Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Теннисный корт меняет цвет или "Цветовая эволюция". Мнения, впечатления, отзывы...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисный корт меняет цвет или "Цветовая эволюция". Мнения, впечатления, отзывы...

    Новак Джокович: «Никому из топ-игроков, с которыми я разговаривал, эта идея с синим грунтом не нравится»
    Первая ракетка мира серб Новак Джокович недоволен тем, что на турнире в Мадриде будут играть на синем грунте.
    «Если честно, никому из топ-игроков, с которыми я разговаривал, эта идея не нравится… Президент АТР может принимать решения без согласия игроков. Это должно измениться. Поэтому в Мадриде и грунт синий».
    Испанец Рафаэль Надаль поддержал серба: «От этого выиграл только один человек – хозяин турнира», – приводит слова теннисиста Tennis.com

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...17339&zoneid=6

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисный корт меняет цвет или "Цветовая эволюция" Мнения, впечатления, отзывы...

    Мutua Madrid Open 2012; Madrid, Spain

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович недоволен тем, что на турнире в Мадриде будут играть на синем грунте.
    «Если честно, никому из топ-игроков, с которыми я разговаривал, эта идея не нравится… Президент АТР может принимать решения без согласия игроков. Это должно измениться. Поэтому в Мадриде и грунт синий».
    Испанец Рафаэль Надаль поддержал серба: «От этого выиграл только один человек – хозяин турнира», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

    Британец Энди Маррей прокомментировал решение организаторов турнира в Мадриде проводить соревнований на синем грунте.
    «Игрокам было бы лучше, если бы он проходил на красной глине. Но я смотрел трансляции из Мадрида – мяч почти не видно. Я понимаю, почему они решили так поступить. Синий грунт делает турнир уникальным. Иногда это может быть полезно для тура. Но время выбрано неудачное – в первую очередь для игроков. Я никогда не играл на синем корте. Понятию не имею, как ведет себя это покрытие», – приводит слова Маррея Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...7339&zoneid=25

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012; Madrid, Spain

    Пятая ракетка мира австралийка Саманта Стосур, выступающая на этой неделе на турнире в Штутгарте, рассказала, что тоже не приветствует изменение цвета грунта на турнире в Мадриде на синий.
    Напомним, инициатива хозяина Mutua Madrid Open Иона Цириака была единолично одобрена предыдущим главой АТР Адамом Хелфантом. Желание изменить цвет покрытия, по официальной версии, было обусловлено тем, что в телевизионных трансляциях теннисный мяч на синем фоне виден лучше, чем на традиционном терракотовом. Между тем, ведущие игроки, в том числе Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, нововведение не одобрили, а Новак Джокович выразил недовольство тем, что игроков даже спросили перед тем, как принять решение.
    «Не могу сказать, что я в восторге от этой затеи с синим грунтом в Мадриде. Не думаю, что это хорошая идея – менять цвет глины. Глина коричневая, а не синяя. Я разговаривала с несколькими девочками об этом, и они тоже не особо рады. Не вижу оснований менять цвет грунта на одном из самых важных турниров, предшествующих «Ролан Гаррос», и я не хочу, чтобы у меня вся одежда была синяя.
    Да и вообще, корты в Мадриде мне не нравятся. Если бы они изменили свойства покрытия, а заодно и цвет – это было бы нормально. Но менять цвет, оставляя само покрытие таким же, бессмысленно. Да, на Australian Open этот ход сработал. Но там нужно было просто покрыть корт другой краской. А тут – подвергнуть обработке глину»,
    – приводит слова Стосур The Tennis Space.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Американские теннисистки, сёстры Винус и Серена Уильямс по-разному отнеслись к нововведению организаторов турнира в Мадриде. Напомним, с этого года соревнования ATP и WTA Mutua Madrid Open будут проводиться на грунтовом покрытии синего цвета.

    "Я думаю, что синий грунт - это новое слово в теннисной моде. Яркие цвета сейчас в тренде. Даже немного жаль, что это была не моя идея. По-моему, отличное решение", - приводит слова Винус Sports Illustrated.

    "Это смешно. Никому не нравится синий грунт. Я состою в Совете игроков, ранее мы все голосовали против этого. Очень забавно наблюдать, как организаторы турнира просто сделали то, что захотели. Я бы предпочла, чтобы они вообще не спрашивали мнение игроков и не теряли наше время", - заявила Серена.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012

    Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко оценила синий грунт турнира в Мадриде.

    «Пока не сыграешь матч, трудно судить только по тренировкам. В целом, это очень необычно, цвет полностью меняет восприятие. Иногда кажется, что играешь на песке. Но посмотрим. Нужно выйти и сыграть на нем.
    Я особенно не обсуждала этот вопрос с другими игроками. Но я слышала некоторые мнения: кому-то нравится, а кому-то нет. Так что это дело вкуса. В любом случае, что есть, то есть»
    , – приводит слова Азаренко официальный сайт Mutua Madrid Open.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a8c3b8d7ecc3.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	313

    Каролин Возняцки: «Мне очень нравится этот цвет»
    Шестая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки перед стартом на турнире в Мадриде поделилась впечатлениями от синего грунта.
    «Мне очень нравится этот цвет. Может, этот новый корт быстрее обычного, но в любом случае, я считаю, здорово, что турнир пытается сделать что-то необычное».

    Также Возняцки ответила на вопрос, что самое неприятное в жизни профессионального теннисиста.
    «Не думаю, что есть какие-то плохие стороны. Мы путешествуем по всему миру. Конечно, не всегда просто вставать утром, идти тренироваться и выкладываться на сто процентов. Карьера теннисиста коротка, и лично я наслаждаюсь каждым ее мгновением. Я уже давно в туре и знаю, как быстро летит время. Не успеешь и глазом моргнуть, а карьера закончена, и нужно заниматься чем-то другим», – цитирует Возняцки официальный сайт турнира.

    Фото: twitter.com/sven10s.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Двукратный чемпион «Мастерса» в Мадриде испанец Рафаэль Надаль оценил новое покрытие турнира после первой тренировки на нем. Напомним, Надаль был резко против изменения цвета грунта в Мадриде с традиционного терракотового на синий, в ответ на что владелец турнира Ион Цириак призвал теннисиста сначала опробовать покрытие в действии.

    «У этого корта две с половиной проблемы. Во-первых, рекламный щит за задней линии низкий и по цвету сливается с кортом. Когда соперник бьет по мячу на этом уровне, ничего не разглядеть. Это необходимо изменить. Во-вторых, этот корт более скользкий, чем обычно. Не знаю почему: потому что слишком мало грунта, потому что под ним хард или потому что он выкрашен в синий цвет... Я не технолог, но это я заметил. Моментами корт кажется слишком мягким, но это уже дело десятое.
    Хотя эти проблемы встанут перед каждым игроком, некоторые теннисисты от этих особенностей корта выиграют, например, мощные ребята, у которых работа ног не так ярко выражена: Изнер, Раонич, Федерер. Такой корт, как этот, дает преимущество игрокам с сильной подачей»,
    – цитирует Надаля Tennis.com.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисный корт меняет цвет или "Цветовая эволюция" Мнения, впечатления, отзывы...

    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000



    Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал синий грунт турнира в Мадриде.

    «Мне кажется, что он немного отличается от красной глины. Можно долго об этом говорить, но уже ничего не поменять. Обидно только, что решение было принято без одобрения игроков.
    Я не виню турнир, потому что они борются за свои интересы. Но АТР могла бы и лучше защищать интересы игроков. Как я понял, у нас есть соглашение, что синий грунт постелен пока что всего на год. Посмотрим, какое решение будет принято по окончании турнира»
    , – приводит слова теннисиста Eurosport.

    Испанец Николас Альмагро присоединился к критике синего грунта, постеленного на турнире в Мадриде.

    «Я всегда четко говорил, что грунтовые «Мастерсы» служат подготовкой к «Ролан Гаррос» – и нельзя делать то, что было сделано. Корт очень скользкий. Это уникальное покрытие, на котором больше нигде не играют. А в преддверии «Ролан Гаррос» нам хотелось бы играть на красной глине. Корт находится не в лучшем состоянии. Игроки часто поскальзываются – надеюсь, из-за этого не будет травм. Нужно очень постараться, чтобы удержаться на ногах. Но Цириак и Сантана хотели синий грунт – и вот он. Он захотели такой корт, чтобы добавить зрелищности, и нам приходится подстраиваться», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000



    Первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший во втором круге турнира в Мадриде испанца Даниэля Гимено-Травера со счетом 6:2, 2:6, 6:3, прокомментировал покрытие на кортах турнира в Мадриде – синий грунт.

    «Надо учитывать, что для меня это был первый официальный матч на голубом грунте, а соперник уже имел три за плечами. Может быть, это сыграло ему на руку. Здесь очень сложно найти баланс, так что игроки с хорошей реакцией выступают хорошо», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    «На нем невозможно двигаться. Я нормально пробил всего раз пять – все остальное время я просто пытался попасть в корт. Я полагался на подачу и ошибки соперника. Это был не теннис. Чтобы устоять на этом корте, надо либо надевать футбольные бутсы, либо советоваться с Чаком Норрисом.
    Я не могу найти слов, чтобы описать этот корт. Нам нужно серьезно обсудить будущее синего грунта. В этом году уже ничего не изменишь, но первые впечатления у меня не очень хорошие. Я не хочу жаловаться, просто я честно говорю, что думаю»,
    – приводит слова теннисиста Cnn.com.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    Белоруска Виктория Азаренко высказалась по поводу синего грунта, на котором в этом году играют в Мадриде.

    «Отскок совершенно другой, что само по себе уже все меняет. Это совершенно другое покрытие. Никто не спрашивал игроков, хотят ли они играть на нем, так что никакого смысла разговаривать об этом нет. Я вижу, что турнир пытается произвести впечатление. Я не знаю, на кого. Может быть, им стоило попытаться сделать это другим способом. Не мне судить. Корт другой – это очевидно. Давайте оставим эту тему», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •