Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Теннисный корт меняет цвет или "Цветовая эволюция". Мнения, впечатления, отзывы...

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисный корт меняет цвет или "Цветовая эволюция"

    Мнения, впечатления, отзывы...

    Карлос Мойя: «Мадрид нужен Рафе, но еще больше Рафа нужен Мадриду»

    Помощник директора турнира в Мадриде Карлос Мойя прокомментировал конфликт между организаторами соревнований и испанцем Рафаэлем Надалем.

    «Самое худшее – это разногласия между Надалем и турниром. Такого не должно было случиться. В будущем турнир будет нужен Рафе – 1000 очков могут оказаться важными в борьбе за первую строчку. Но еще больше турниру нужен Рафа. Мы говорим о лучшем игроке в истории Испании и, может быть, величайшем испанском спортсмене всех времен.
    Согласен, что турнир не может ориентироваться на одного игрока, но должен быть диалог. Когда я играл, «Уимблдон» старался угодить Хенмэну, Australian Open – Рафтеру и Хьюитту, US Open – Сампрасу и Агасси».
    Также Мойя рассказал, что корты в Мадриде были очень скользкими из-за соли, которой их посыпали, и которая также используется на «Ролан Гаррос»
    , сообщает Tennis.com.

    Источник: http://www.tennis.com/articles/templ...17696&zoneid=6

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисный корт меняет цвет или

    ATP отказалась от использования синего грунта в теннисном сезоне-2013

    АТР решила, что с 2013 года голубой грунт, на котором в этом сезоне проводился турнир в Мадриде, будет запрещен для использования в АТР-туре.

    После турнира в Мадриде, который игрался на синем грунте, появилось много отрицательных высказываний от ведущих теннисистов, в том числе от второй ракетки мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля. По словам президента ATP Брэда Дрюитта, основной причиной запрета стало низкое качество грунта.

    «После тщательного изучения вопроса, я решил, что голубой грунт будет запрещен со следующего года. Я верю в инновации и поиск путей для улучшения нашего спорта. И хотя голубой грунт помог телепоказу, качество кортов было недопустимо для турнира серии «Мастерс».
    Для нас самое главное – это безопасность кортов для игроков и их качество, а не цвет. Я знаю, что директор турнира Ион Цириак тоже был разочарован качеством кортов. Он уже много лет поддерживает наш спорт, и я продолжаю поддерживать его инновационные идеи, включая тестирование голубого грунта на турнирах, не входящий в АТР-тур.
    На данный момент совершенно ясно, что качество такого грунта надо повышать, чтобы он был использован в АТР»,
    – приводит слова главы АТР Брэда Дрюитта официальный сайт организации.

    Вопрос закрыт ?..

    или...Продолжение следует..?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •