Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Про деньги

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    А так был бы еще один "тренер".
    Ну не так это может и плохо. В Москве некоторые тренера более 5000 долларов в месяц зарабатывают.
    Кстати часто и играть сами толком не умеют,но попали в хороший теннисный клуб.
    Есть 20 летние тренера девушки,за сотку у них заработок в месяц. При этом у них нет никакого образования. Средняя школа с трудом закончена.

  2. #22
    Valery
    Гость
    С этой точки зрения все вообще замечательно Но как вы сами сказали, для этого и играть особо не надо, главное в хороший клуб попасть. Но это уже совсем другая история

  3. #23
    stomillionov
    Гость
    ЮК, наш мир так устроен, что люди, взаимодействуя друг с другом, зарабатывают. Важно, чтобы в обмен на деньги вторая сторона получала что-то ценное (реальные навыки и игровые умения ребенка), а не понты и золотые унитазы.

    А основная причина естественного отсева к 14-16 годам, по моему мнению - это плохая обученность. Потому что хороших тренеров немного, особенно в наших Палестинах, и за работу свою они хотят дорого. Иначе говоря - к 16 годам играющие дети из воздуха не берутся, их нужно научить. А те, кто реально могут научить, хотят нормально есть, жить в пристойных квартирах, ездить на нормальных машинах, и ничего в том зазорного нет.

    Заметьте, мы не говорим здесь о

  4. #24
    stomillionov
    Гость
    ...о "разводе на доверие". Речь идет о том, что чем квалифицированнее тренер (и детский в том числе), тем дороже он стоит.

    Конечно, всем хочется, чтобы добрый волшебник научил наше чадо теннисным чудесам почти бесплатно. Но такое бывает, как правило, только там, где папа-мама тренер - а как быть остальным?

  5. #25
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Потому что хороших тренеров немного, особенно в наших Палестинах, и за работу свою они хотят дорого. Иначе говоря - к 16 годам играющие дети из воздуха не берутся, их нужно научить. А те, кто реально могут научить, хотят нормально есть, жить в пристойных квартирах, ездить на нормальных машинах, и ничего в том зазорного нет.
    Хороших тренеров везде мало. В Америке их еще меньше, чем в России или Украине, в процентном соотношении, конечно.

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    ЮК, наш мир так устроен, что люди, взаимодействуя друг с другом, зарабатывают. Важно, чтобы в обмен на деньги вторая сторона получала что-то ценное (реальные навыки и игровые умения ребенка), а не понты и золотые унитазы.
    Тот, который любит золотые унитазы и понты, спокойно указал в налоговой декларации, что получил от донецкого издательства 2 млн. дол. за обещание когда-нибудь написать для них какую-нибудь книгу. И в нашей стране это проконало.
    А вот "проконает" ли такой маневр в связке теннисный родитель-теннисный тренер (академия) всегда будут сомнения, подкрепленные статистикой. Пообещали всем, а получили единицы, или никто.
    Возвращаясь к теме о деньгах. Недавно вы утверждали, что у Стаховского с математикой все хорошо, а у меня не очень. Напомню, что он говорил что тратит в год на чисто теннисные расходы около 170 тысяч долларов или евро. Если вы готовы после 16, 17,18-летия вашей дочери и вхождения в протур к таким деньгам, можно будет порадоваться за ваш бизнес. Приблизительно о том же говорит Типсаревич, да и я не шучу, когда говорю, готовьте миллион, если верить Стаховскому и Типсаревичу (6 лет в протуре по 170 000 - то и получится).
    Если среднестатистический американец тратит четверть среднестатистической зарплаты на теннис ребенка, по мне ,это нормально. Если такой же украинец тратит 8-9 своих зарплат - не нормально, но когда он тратит 30-35 зарплат в месяц (14-15 тысяч в месяц, по Стаховскому) - это абсурд и даже идиотизм для меня и других среднестатистических жителей нашей планеты.
    Лично я никого не обвиняю, ничего не советую, не комментирую, просто стараюсь видеть факты, как видят их обычные люди.

  7. #27
    stomillionov
    Гость
    ЮК, если Вы читали полный текст интервью Стаховского, то помните, что в самом начале он сказал: "Я самоокупаемый и самозарабатывающий теннисист".

    В остальном - если Вы когда-нибудь узнаете, где готовят классных юниоров за 100 долларов в месяц - дайте знать. Серьезно, без иронии. Тренировки родителями не в счет.

    Я знаю лично или от близких знакомых, как и за сколько тренируются разные заметные юниоры 12-14 лет в Украине - говорю о первых номерах и сборниках, которые НЕ из теннисных семей. У всех бюджет прыгает вокруг цифр 400-500 долларов в неделю. И запредельного ничего в этой цифре нет - получается около 600 гривень в день или 150 гривень в час за тренера с кортом...

    Да, не все могут себе позволить теннис. Да, это плохо и несправедливо по отношению к тем детям, чьи родители не могут. Вы можете это изменить? Я - нет.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    400 - 500 в неделю включая турниры в европе?

  9. #29
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    400 - 500 в неделю включая турниры в европе?
    Можно так сказать.....
    С личным таксистом, поваром и перемещаемой своей квартирой))))

    Вам сколько лет?(это уже без сарказма)

  10. #30
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    В Одессе аренда корта в час зимой 20 долларов вполне обычное явление. А зимы, минимум, 4 месяца. Посчитайте сколько надо тренироваться, чтобы осталось на турниры

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •