Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Про деньги

  1. #11
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Раз вы мне даете советы и, видимо, много знаете, тогда ответьте, пожалуйста.
    А если я вдруг буддист, муслим, индуист, другой нехристианин, что мне делать, чтобы было хорошо?
    Если ребенок имеет надежды, и даже способности, желание играть в теннис (другой вид спорта), а родители не имеют денег, как поступить честно?
    Жаль, что уровень надежд измеряют деньгами, тем более, всего лишь 3 тысячи долларов в месяц. Хотя бы на 5 или 10 тысяч смогли выставить уровень, тогда бы и надежд побольше было. Но это не моя проблема.
    stomillionov, вам всяческих успехов и удач, но путь ваш, правда, нелегок.

  2. #12
    stomillionov
    Гость
    Я не знаю, что делают мусульмане, когда им кажется :-). Может, на пятках крутятся или через плечо плюют :-))).

    ЮК, что Вы хотите от меня услышать сейчас? Я тоже идеалист, и хотел бы, чтобы всем было счастье по их талантам. Мне б дешевле было, я эти тысячи тоже не из скважины качаю и не из тумбочки достаю.

    Но тренера, особенно хорошие, владельцы кортов, авиалинии, гостиницы и прочее никак не хотят к нашему с Вами идеализму присоединяться.

    Что прикажете делать?

  3. #13
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Смириться. Принять как есть. Жизнь все расставляет по местам, в том числе, призовым. Я смотрю даже по количеству турниров и участников в Украине. До 10 лет - полная эйфория и сетки. До 12 лет - пик надежд, масса участников и турниров. До 14 лет - остаются люди с полупрофи надеждами, турниров меньше, полные сетки лишь у турниров 1 категории. До 16 лет - остаются люди с деньгами и профинадеждами, турниров мало, сетки, честно, не смотрел, думаю, наполовину пустые.
    Поэтому я и говорю, что путь ваш сложен. Вы сразу "зарядились" на профинадежды и профизатраты. Может, и угадали, а может, все может быть...

  4. #14
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    ЮК, когда кажется, надо креститься, и все будет хорошо.

    Я привел средний чек обучения в крепких европейских теннисных школах. Эти цифры легко проверить и на форуме, и личным опытом многих форумчан.

    В Америке обучение дешевле. К тамошним академиям у меня отношение особое. Какое - распространяться не будем в этой теме.

    И последнее: для меня оплачиваемые суммы также чувствительны. Но речь во всем посте о том, что если родители привели свое чадо в теннис с большими надеждами - то надо и самим родителям соответствовать этим надеждам, а то нечестно получается в первую очередь по отношению к ребенку.

    Особое отношение - это какое? Давайте уж распространимся, потому что в теме "Про деньги" про Америку можно поговорить))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #15
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Смириться. Принять как есть. Жизнь все расставляет по местам, в том числе, призовым. Я смотрю даже по количеству турниров и участников в Украине. До 10 лет - полная эйфория и сетки. До 12 лет - пик надежд, масса участников и турниров. До 14 лет - остаются люди с полупрофи надеждами, турниров меньше, полные сетки лишь у турниров 1 категории. До 16 лет - остаются люди с деньгами и профинадеждами, турниров мало, сетки, честно, не смотрел, думаю, наполовину пустые.
    Поэтому я и говорю, что путь ваш сложен. Вы сразу "зарядились" на профинадежды и профизатраты. Может, и угадали, а может, все может быть...
    ЮК, договаривайте, я спокойно к этому отношусь. Может, и не угадали. Все может быть.

    Но согласитесь, если вы готовитесь к профизатратам загодя, а профинадежды не сбылись - оставшиеся деньги компенсируют некую душевную боль :-))) можно будет потратить деньги на обучение ребенка, купить недвижимость и т.д.

    А вот если получится наоборот - "шансы есть, денег нет" - вот тогда будет мучительно больно.

    Так давайте же (почти кавказский тост) готовиться к профизатратам в расчете на профинадежды :-).

    Но сидеть и ждать нельзя. Это не тот случай, когда проблему можно решить по мере возникновения.

    Знаю одну девочку из России, ей сейчас 17, играет по юниорам ITF. Ее родители еще в ее одиннадцать лет купили чуть ли не на последние деньги некий объект недвижимости и сдали его в аренду - и эти деньги были безопасным теннисным бюджетом. А за прошедшие 6 лет родители снова заработали на квартиру, машину и вполне нормальную жизнь. Хороший пример того, как теннисные сани готовились летом...

  6. #16
    stomillionov
    Гость
    Считаю, что конвейерная система теннисного обучения - как в известных мне американских академиях - подходит не всем. Как и климат, культура, питание, медобслуживание и т.д.

    Это не значит, что они плохие. Другие.

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    К слову, вспомнил слова своего тренера ( очень мудрый человек): " Думай как хуже, чтобы не получилось, что думал как лучше, а получилось как хуже"

  8. #18
    Знаю одну девочку из России, ей сейчас 17, играет по юниорам ITF. Ее родители еще в ее одиннадцать лет купили чуть ли не на последние деньги некий объект недвижимости и сдали его в аренду - и эти деньги были безопасным теннисным бюджетом. А за прошедшие 6 лет родители снова заработали на квартиру, машину и вполне нормальную жизнь. Хороший пример того, как теннисные сани готовились летом...
    Очень мудрые родители!!! К сожалению в своем большистве имеются примеры обратных случаев! Живут в хрушевках или на съемных кваритирах деньги закончились, что делать дальше не знают!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #19
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    ЮК, договаривайте, я спокойно к этому отношусь. Может, и не угадали. Все может быть.

    .
    Я, кстати, другое подразумевал. Поэтому перестал спорить с Типсаревичем, что и вам советую, увидев, в его словах другой, по-моему правильный контекст.
    Сейчас, извините, зарабатывают другие эксплуататоры на вас, на ваших надеждах. Мне показалось, что это просто бизнес-проект иметь деньги с родителей, которые видят своих детей с... до 12 лет будущими чемпионами. До 16 лет однозначно по разным причинам произойдет отсев детей и надежд родителей. А вот дальше, о чем и говорит, Типсаревич и начнутся другие затраты, другие подходы, другие тренировки и турниры.
    Восточные мудрецы говорят, что подобное притягивает и увеличивает подобное. Поэтому раз вы ступили на затратный путь подготовки дочери, затраты будут расти. Пожелаю, чтобы и доходы росли пропорционально в вашем бизнесе.
    Опять-таки соглашусь с Типсаревичем, что все эти акции-контракты теннисных фирм очень похожи на акции-заманухи для других родителей-детей, чистый развод на Привозе.

  10. #20
    Valery
    Гость
    Я согласен с ЮК. Это маркетинг, и он всегда тщательно просчитывается компаниями-производителями. Это называется промоушн он закладывается в общий маркетинговый план. Его цель инициирование и поддержание положительных эмоций в отношении брэнда. Играющие "контрактники" - лучшая реклама для компании.
    Еще про деньги. В нормальном бизнесе никто не будет инвестировать последние (да и не последние тоже) деньги в проект с вероятностью его реализации чуть больше 0%. В мире "теннисных родителей" действуют другие законы. Так хоть имейте запасные варианты, в виде американских университетов или игры за клубы или WTT. В последний, правда, просто так тоже не попасть.
    И Типсаревич во многом прав, говоря,что думать о будущем 12 летнего игрока надо сегодня, если вы серьезно настроены на про уровень и ребенок имеет талант от природы. Тут вот родители американских детей из ТОП 5 Америки, постоянно жалуются, что денег не хватает, при том при всем, что помощь все-таки имеют и от Федерации и от спонсоров. Японец Нишикори только благодаря спонсорству японской компании по производству продуктов питания, смог тренироваться в Америке и выйти в ТОПы. И главный совет, который получают родители талантливых юниоров в Америке, если к окончанию школы не играет на уровне ТОП 100, то идите в сильную команду Дивизиона 1, т.е. выбирайте университет не по знаниям, а по силе команды и опыту тренера. Таким образом переложив на университет затраты на теннис и обеспечив образование ребенку, и оставив шанс на профессиональный теннис (как Мартин, Иснер и Блэйк). Чем плох совет для неамериканцев, я понять не могу? Как не почитаешь, у всех "ребенок говорит свободно по английски (и еще куче языков), умница, учиться лучше чем в московской школе на эктернате и т.п.") Ну так если денег нет так и отправьте в униветситет с сильной командой. А если не тянет по уровню тенниса для сильного университета, и денег нет мотаться по миру по турнирам, так это другой разговор. Отправьте его в любой университет на стипендию, хоть какие то знания получит и деньги теннисные отобьете.
    Сейчас общаюсь с парнем из Минска, тоже был сильный юниор с надеждами. Вовремя понял и реально все оценил, поступил в сильный университет (и по знаниям и по команде, был капитаном). Сейчас остался в Америке и запустил свой бизнес. Очень благодарен родителям и тренерам минским, за то что отправили в Америку, а не пытались все соки выжимать при отсутствии денег. А так был бы еще один "тренер".

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •