Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Юниорский Roland Garros 2012.

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Юниорский Roland Garros 2012.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	600326495.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	847

    Российская пара Гаврилова/Хромачева выиграла юниорский "Ролан Гаррос"

    Дарья Гаврилова и Ирина Хромачева выиграли Открытый чемпионат Франции по теннису среди юниорок в парном разряде.

    В финале российские теннисистки, получившие от организаторов 2-й номер посева, переиграли парагвайско-бразильскую пару Монсеррат Гонсалес/Беатрис Хаддад Майя (6) в трех сетах - 4:6, 6:4, 10:8. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

    Для Хромачевой победа на "Ролан Гаррос" среди юниорок в парном разряде стала второй кряду. В прошлом году россиянка выиграла престижный турнир в паре с украинкой Мариной Заневской.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Юниорский Roland Garros 2012.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120855_BigPicture.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	864

    Австралийцы Харрис/Киргиос выиграли юниорский турнир "Ролан Гаррос

    Австралийцы Эндрю Харрис и Ник Киргиос выиграли Открытый чемпионат Франции по теннису среди юниоров в парном разряде.

    В финальном матче австралийские теннисисты победили чешскую пару Адам Павлашек/Вацлав Сафранек, получившую от организаторов 7-й номер посева, в трех сетах - 6:4, 2:6, 10:7. Поединок продолжался 1 час 4 минуты. Представители Зеленого континента на второй подаче выиграли 10 мячей из 23-х, тогда как у соперников всего 5 мячей из 19-ти возможных.

    После финала "Ролан Гаррос" на счету 18-летнего Эндрю Харриса 56 побед в парных матчах на всех турнирах среди юниоров, у 17-летнего Киргиоса - 52 выигранных матча в аналогичных состязаниях.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Юниорский Roland Garros 2012.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cbe62b68dd1c.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	881

    Немка Бек стала победительницей юниорского "Ролан Гаррос"

    Немецкая теннисистка Анника Бек выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису среди юниоров.

    В решающем матче 18-летняя немка, получившая от организаторов второй номер посева, в трех партиях одолела словачку Анну Шмидлову - 3:6, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут.

    Бек, занимающая 165-е место в мировом рейтинге, ранее завоевала два титула на турнирах серии Международной теннисной федерации (ITF).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020af705ea1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	882

    Фото сайта турнира.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Юниорский Roland Garros 2012.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ec0bda23e72b.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	884

    Бельгиец Коппеянс стал победителем юношеского "Ролан Гаррос"

    Бельгиец Киммер Коппеянс переиграл канадца Филипа Пеливо в финале юношеских соревнований Открытого чемпионата Франции по теннису.

    Встреча завершилась победой шестой ракетки турнира со счетом 6:1, 6:4.

    Для 18-летнего Коппеянса завоеванный трофей стал вторым в карьере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4c517eefdf46.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	883

    Фото сайта турнира.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Юниорский Roland Garros 2012.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	darja-gavrilova-i-irina-khromachjova_1339313869675305152ru.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	897

    После победы в парном разряде "Ролан Гаррос" Дарья Гаврилова и Ирина Хромачёва рассказали об этом успехе, переходе во взрослый тур, планах на будущее и многом другом.

    Российские юниорки Дарья Гаврилова и Ирина Хромачёва уже давно пробуют свои силы в профессиональном туре, но при этом на юниорском "Ролан Гаррос"-2012 они решили всё-таки сыграть – благо возраст ещё позволяет. Однако выступлением в одиночке российские девушки никого не впечатлили. Дарья проиграла в первом круге словачке Анне Шмидловой – 6:7 (6:8), 2:6, а Ирина на той же стадии уступила немке Антониа Лоттнер – 2:6, 1:6. Кстати, в пятницу Шмидлова обыграла в полуфинале Лоттнер и теперь в воскресенье сразится за титул. Ну а россиянки, несмотря на обидные поражения в одиночке, собрались с силами и в парном разряде завоевали почётный трофей.

    Финальный матч парного юниорского разряда выдался из разряда "валидольных", и всё же в концовке Ирина и Дарья сломили сопротивление весьма солидного дуэта Монсеррат Гонсалес (Парагвай) / Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) и победили – 4:6, 6:4, [10:8]. После триумфа девушки поделились своими эмоциями со специальным корреспондентом "Чемпионат.com".

    — Девушки, как вам удалось вытащить такой матч?
    Дарья Гаврилова: Я не ожидала, что будет столько народу. Думала – кто будет смотреть этот финал юниорской пары? Кому она нужна? Никто же не помнит, кто выиграл в предыдущие годы. Нет, я знаю, конечно, что Ира выиграла в прошлом году. А кто выиграл в 90-х годах, никто и не помнит.
    Ирина Хромачёва: Действительно, было очень много народу. Было очень приятно.

    Д.Г.: Да и матч был очень хороший.

    — Соперницы, прямо скажем, у вас были очень мощные.
    И.Х.: Да, они обе мощные, обе колотили со всей силы, но мы с Дашей взяли матч, думаю, потому что в нужный момент их удары перехватывали.
    Д.Г.: Перекачивали.

    И.Х.: Терпения у нас было больше.
    Д.Г.: Нет, на самом деле мы не "качали", а просто в нужные моменты сыграли умнее, чем они.

    И.Х.: Потому что мы знаем друг друга давно и столько пар сыграли вместе… (улыбается).

    — А сколько вы их сыграли на самом деле? В сборной вы точно выступали.
    И.Х.: Да, это было в сборной до 14 лет. Даша обыграла Робсон, Лейкина проиграла Хендерсон, а мы потом с Дашей выиграли пару.

    — Тогда у вас был тренер Александр Сиканов. А на личных турнирах трудно вспомнить, когда вы объединялись в дуэт.
    И.Х.: Мы просто не виделись так часто. Когда Даша мне писала: "Давай сыграем пару", у меня уже кто-то был, или наоборот. В общем, как-то не получалось.
    Д.Г.: На каком-то турнире мы договорились, но почему-то не сыграли.

    И.Х.: Это было на прошлой Австралии. Тебя поставили с Гаспарян играть, потому что она в сборной.

    — И как на этот раз всё же получилось?
    Д.Г.: Я написала Ире: "Давай сыграем". Мы хотели сыграть на какой-то "25-ке" (турнир с призовым фондом $ 25 тыс. – Прим. "Чемпионат.com"). Туда мы не поехали, а потом в Швейцарии [в Кьяссо] вместе выиграли. И пока шёл турнир, договорились о "Ролан Гаррос". На самом деле мы думали, что тут будет всё гораздо легче. Мы были уверены, что выиграем в Париже, но не думали, что всё будет так сложно (смеётся).
    И.Х.: Нет, нам попалась очень хорошая пара. И в полуфинале тоже всё решилось на супертай-брейке. Поднялись со счёта 5:1 в этом третьем сете. И сегодня, слава богу, в отрыв ушли (обе смеются).

    — Счёт на чемпионском тай-брейке в финале был 5:1, 8:4, 9:6. А в итоге завершился 10:8. Сколько вам нужно матчболов, чтобы в итоге победить?
    Д.Г.: Ой, в паре – сколько угодно (смеётся)! Я когда была маленькая, на чемпионате Европы до 12 лет в третьем сете в одиночке игрался сразу тай-брейк, и я его "вытащила" со счёта 2:9 (смеётся). Причём я с этой девочкой сейчас тренируюсь.

    — Что у вас не получилось в одиночках? После этих поражений даже не хотелось к вам подходить с расспросами.
    И.Х.: Ну и правильно (смеётся).
    Д.Г.: Да у нас вообще у обеих…

    И.Х.: Не будем жаловаться на сетку. Ведь должны же мы были на кого-то попасть.
    Д.Г.: Мы когда играли со Шмидловой, обе играли плохо. Как-то сразу обе стали действовать нервно, били в центр, попадали ободами. Вообще плохой матч был, ещё ветер вмешивался. У меня голова вообще не соображала.

    И.Х.: А я просто не показала тот теннис, который от себя ожидала. Девочка, с которой я играла, дошла потом до полуфинала. Я тренировалась за день до этого, и какой-то тренер подошёл к моему и сказал: "Давайте сыграем шесть геймов". Мы согласились, я сыграла с этой девочкой, а потом оказалось, что мне с ней же играть в первом круге. Девочка, конечно, хорошая, но если бы я показала теннис немного получше… У неё не было повода нервничать, поэтому она и выиграла.

    — Девушки, по юниорам вы играете только турниры "Большого шлема". Как складывается ваша профессиональная карьера?
    И.Х.: Я сейчас стою где-то 245-й в рейтинг-листе. Я хорошо сыграла в Австралии – в квалификации Australian Open мне дали wild card, и я дошла до третьего круга. Чуть не вышла в основу. Потом была в финале "25-ки" в австралийском Бёрни, выступала ровно, была в четвертьфинале "50-ки" во французском Сен-Жодене. На следующей неделе вылетаю в Румынию на турнир с призовым фондом $ 50 тыс.
    Д.Г.: Ты в основе?

    И.Х.: Да. Седьмая сеяная. Там просто в это же время будет "сотка". Я бы, кстати, на эту "сотку" тоже бы попала в основу.
    Д.Г.: Я заявилась, но потом папа сказал, что надо передохнуть.

    И.Х.: Потом будет неделя тренировок. Потом — или "25-ка", или мне дадут на "сотку" wild card. Еще пока я не знаю.
    Д.Г.: Это в Бельгии?

    И.Х.: Нет. В Италии.

    — Это всё будет на грунте? На траву не перейдёте?
    И.Х.: Да. До конца на грунте.

    Д.Г.: А я буду играть турнир $ 220 тыс. в Голландии, Хертогенбосх. Сейчас я примерно 270-я в рейтинг-листе. У меня результаты чуть стабильнее – четвертьфиналы на "25-ках", финал в Москве.
    И.Х.: Это другой уровень.

    Д.Г.: Сейчас уже себя лучше чувствую на таких турнирах.
    И.Х.: Надо просто привыкнуть к ним, там уже всё намного серьёзнее. Если ты на этих турнирах пробьёшь чуть короче, то сразу соперница начнёт атаковать.
    Д.Г.: Мне ещё и с сетками сейчас особо не везёт. Проигрываю девочке, а она потом доходит до финала. В Швейцарии я проиграла в решающем раунде квалификации, попала в основу в качестве лаки-лузера и проиграла в четвертьфинале. И эти две девочки потом разыграли финал. Тут эта девочка тоже дошла уже до финала. Причём я с ними со всеми борюсь, но как-то неудачно я борюсь (смеётся).

    — Как будете отмечать сегодняшнюю победу?
    И.Х.: Надеюсь, мы поедем в центр.

    Д.Г.: Покушаем (смеётся). Покушаем и поспим.
    И.Х.: В центр съездим, на Эйфелеву башню посмотрим.

    Д.Г.: Я даже не верю в это.
    И.Х.: Да разрешат! Такой матч выиграли (смеются). С третьего матчбола победили. Зачем она свечку кинула?

    Д.Г.: Пиццу хочу!
    И.Х.: Я тоже кушать хочу (смеются).

    — Париж вам вообще нравится?
    Д.Г.: Да я тут тренируюсь всё время.
    И.Х.: А мне сюда нравится приезжать. Я в Бельгии тренируюсь, тут недалеко.

    — Сегодня на вашем матче как раз сидела Жюстин Энен. А потом пришёл Куэртен.
    Д.Г.: Ну он же из Бразилии! Я так обрадовалась, когда он пришёл, сразу хорошо играть начала (смеётся).
    И.Х.: А Жюстин пришла в первом сете при счёте 3:0 в нашу пользу. Ничего интересного и не увидела – ушла после первой партии.

    Д.Г.: Причём мы начали отлично – в первом же розыгрыше я "прошила" соперницу с приёма. Она вообще в шоке была. За три первых гейма мы просто их обескуражили.
    И.Х.: А потом началось "мясо".


    10 июня 2012 года, воскресенье. 11:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Фото: Алексей Куденко, "РИА Новости"
    Автор:Даниил Сальников

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •