Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Первый турнир ТЕ (U12) + (почти) вступление в клуб "контрактников"

  1. #51
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    Наши дети не 3 и не в 4 сотни мира
    Форум , я так понимаю, это обмен мнениями и учет ошибок тех, кто прошел, тот путь , который проходят за ними другие, ну если нравится идти по граблям, вольному воля. Моей младшей тоже 11 лет, поэтому мне знакомы проблемы этого возраста, уже по второму разу.

    И я не давал оценку хорошо или плохо иметь контракт, по мне - все равно , что есть он что нет, думаю ребенку приятно , что контракт есть, но счастливо-сопливые лица родителей обсуждающих технические контракты, мне непонятны))) Другое дело, контракт за действительно отличные результаты, с привлечением академий, тренеров,.........и то конечный результат зыбок и непредсказуем.
    Мнение?......да, имею на него право?)).....да)))
    Как то писал, что девочки в 14-16 лет иногда в раздевалках смеются , разговаривая друг с другом : Ты кого выиграла?......Контрактницу)))

  2. #52
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Добрый день и Вам Kokogambo.
    Я бы даже не стал упоминать, об этих девочках, но они так же как и мы играют pro турниры, или начинают их играть. И потом Вы неправы, про детей спортсменов высокого уровня, в теннисе их сейчас много, к ОФП подготовке их подключены ресурсы тех сборных, в которых тренировались родители, + большие финансовые вливания.
    Я и не писала что дети ПРО Спортсменов не играют ПРО туры. Я написала что когда Про отдают своих детей в спорт, то не для получения с них Чемпионов. Просто вы может не знаете, что дети которые рождены и растущие в сфере спорта сво(их/его) еще действующих спортсменов родителей, то они как и другие дети актеров, врачей, летчиков...... хотят стать похожими на своих родителей и иметь такие же награды как и они. Поэтому всегда подходит та черта, когда ребенок говорит что хочет стать ПРО, тогда ПРО Спортсмены родители( как и другие родители) стараются сделать все для достижения мечты своего ребенка. Поэтому они и подключают свои сборные и свои ресурсы в подготовке своего чада.
    Так же если вы посмотрите на знаменитых тренеров, в том же теннисе, много ли ихних детей играют в теннис? Нет, по крайней мере те тренера с которыми я лично знакома и которые работают с моей дочерью своих детей в спорт не отдают. Они играют в теннис, но совсем не в ПРО.

  3. #53
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    Я и не писала что дети ПРО Спортсменов не играют ПРО туры. Я написала что когда Про отдают своих детей в спорт, то не для получения с них Чемпионов.
    Вы почитайте что Навка про свою дочь пишет которой 11 или 12 сейчас лет , не знаю. Она еще 2-3 года назад писала, что сделает из нее Чемпионку), и посмотрите объем теннисных турниров , который она играет))
    Так что, упираются спортсмены еще почище, родителей не спортсменов. Никаких различий.

  4. #54
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Форум , я так понимаю, это обмен мнениями и учет ошибок тех, кто прошел, тот путь , который проходят за ними другие, ну если нравится идти по граблям, вольному воля. Моей младшей тоже 11 лет, поэтому мне знакомы проблемы этого возраста, уже по второму разу.

    И я не давал оценку хорошо или плохо иметь контракт, по мне - все равно , что есть он что нет, думаю ребенку приятно , что контракт есть, но счастливо-сопливые лица родителей обсуждающих технические контракты, мне непонятны))) Другое дело, контракт за действительно отличные результаты, с привлечением академий, тренеров,.........и то конечный результат зыбок и непредсказуем.
    Мнение?......да, имею на него право?)).....да)))
    Как то писал, что девочки в 14-16 лет иногда в раздевалках смеются , разговаривая друг с другом : Ты кого выиграла?......Контрактницу)))
    Вот именно что идет обмен мнениями. И если кто то пишет что его ребенок имеет этот контракт это не означает что хотят похвастаться, а просто могут помочь с инфой, поделиться после каких достижений ребенок получил контракт и все такое. Вед не дети контролируют процесс, а взрослые, и почему если есть возможность что б ваш ребенок получил это контракт не использовать его.

    А на счет того что кто то смеется в раздевалке, так это уже не спортсмен. И знаете почему, потому что он не умеет уважать своего оппонента. Сегодня эта 14-16 летняя девочка выиграла контрактницу, а завтра проиграет, и что она на это скажет???? что ветер был, или солнце светило ярче чем обычно????? Игра есть игра и результат всегда равен тому на что ты сам готов. Выиграла контрактницу - умнечка, не останавливайся на достигнутом и иди в перед, но не смейся что контракница проиграла тебе сегодня. Любой спортсмен должен уважать своего соперника, какой бы он ни был.

  5. #55
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    Вот именно что идет обмен мнениями. И если кто то пишет что его ребенок имеет этот контракт это не означает что хотят похвастаться, а просто могут помочь с инфой, поделиться после каких достижений ребенок получил контракт и все такое.
    Получить контракт достаточно просто с определенного уровня, при помощи грамотных тренировок и хорошего тренера)

    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    А на счет того что кто то смеется в раздевалке, так это уже не спортсмен.
    Это ерунда, в теннисе особой дружбы нет, взрослые девочки как в обычной жизни и смеются и ссорятся и друг над другом и перекрестно и так далее, индивидуальный спорт-специфика, всегда так было есть и будет и идеализировать здесь ничего не надо, уважение присутствует, но оно зарабатывается , как и в обычной жизни, поведением, результатами. Но то что смеется над другими и не спортсменка?))) Да ладно Вам..........)))........кругом и рядом и на высоком уровне и среднем.

    И я не писал, что издеваются, а так поржали от души, напряжение сняли и разошлись...........Вы как то черное и белое только видите, полутона еще существуют.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.05.2012 в 00:28.

  6. #56
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы почитайте что Навка про свою дочь пишет которой 11 или 12 сейчас лет , не знаю. Она еще 2-3 года назад писала, что сделает из нее Чемпионку), и посмотрите объем теннисных турниров , который она играет))
    Так что, упираются спортсмены еще почище, родителей не спортсменов. Никаких различий.

    А вы знаете характер Саши. Мама потому и говорит что выростит Чемпионку, потому что дочь этого хочет. Саша сначала на коньки стала, и теннисом потом начала заниматься параллельно. И в один прекрасный день заявила своему папе, что фигуристкой быть не хочет, что ей очень нравится теннис и она хочет стать Чемпионкой в этом виде спорта. Когда дочь, так говорит своим родителям, то естественно родители помогут, а уж характер ПРО Спортсменов и показывает вам ту резкость в высказываниях которую вы замечаете, а на самом деле Татьяна всего лишь передает стремления своей дочери и то что они как родители с ней рядом. Вот и все.

  7. #57
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    А вы знаете характер Саши.
    Мне не надо знать характер Саши, потому что я наблюдаю это сплошь и рядом, и речь не только про теннис, у моих друзей хоккеистов то же самое, у легкоатлетов та же картина...........все упираются, у всех крышу сносит, спортсмен ты или инжойнер.

  8. #58
    stomillionov
    Гость
    2Kokogambo: ответил, сорри, что не сразу. Я тут с новым компьютером осваиваюсь, по клавишам никак попасть не могу... Чтоб компания Samsung никогда не болела тыщу раз :-)

  9. #59
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Форум , я так понимаю, это обмен мнениями и учет ошибок тех, кто прошел, тот путь , который проходят за ними другие, ну если нравится идти по граблям, вольному воля. Моей младшей тоже 11 лет, поэтому мне знакомы проблемы этого возраста, уже по второму разу.

    И я не давал оценку хорошо или плохо иметь контракт, по мне - все равно , что есть он что нет, думаю ребенку приятно , что контракт есть, но счастливо-сопливые лица родителей обсуждающих технические контракты, мне непонятны))) Другое дело, контракт за действительно отличные результаты, с привлечением академий, тренеров,.........и то конечный результат зыбок и непредсказуем.
    Мнение?......да, имею на него право?)).....да)))
    Как то писал, что девочки в 14-16 лет иногда в раздевалках смеются , разговаривая друг с другом : Ты кого выиграла?......Контрактницу)))
    Думаю, смеются эти девочки нечасто и в основном от переизбытка эмоций. Потому что на один выигрыш над "контрактницей" приходится десять проигрышей. И тому есть весьма простое объяснение - для брендов спонсирование это бизнес, поэтому контракты предлагают лучшим. Сошлюсь на перечень, опубликованный odessa ранее (по девочкам 2000 года из Украины, имеющим технические контракты). Все они - лидеры по своему возрасту, поэтому любой сверстнице обыграть кого-то из них - за счастье.

    Стоимость технического контракта значения не имеет. 600 долларов раз в два года погоды не сыграют. Дорог не подарок, дорого внимание :-).

    Ну, и я жду не дождусь, когда пути наших детей (моей старшей, Вашей младшей) пересекутся на турнирах - хочу лицезреть преимущества "ракетки Страдивари", вручную и до грамма оттюнингованной Типсаревичем :-))). А то мы тут, как лохи, ездим с ЭТИМ из спортивного магазина, даже выигрываем чего-то местами, и не знаем, что ЭТИМ играть никак нельзя...

  10. #60
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Ну, и я жду не дождусь, когда пути наших детей (моей старшей, Вашей младшей) пересекутся на турнирах

    Рад, что Вы сами осознали про лохов), ну как то осознано и без утомительных споров подошли к этому)))
    Ждать конечно я ничего не буду)), потому что понимаю какое количество детей играет в теннис, и с кем придется играть, но если пути пересекуться, с удовольствием сыграем в Паганини и Сольери и оттюнингуем Ваше сознание))

    P.S...........прошу обратить внимание, что все мои поступки являются следствием того в какое русло беседы поворачивает собеседник)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •