Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 178

Тема: Обсуждение теннисных турниров ITF PRO 2011-2012

  1. #31
    mnv, лучше мне уж не перечислять, чтобы Вас не расстривать, все те причины участия в конкретном Московском теннисном «25-тысячнике», совсем не относящиеся к теннису, которые мне довелось услышать в РГУФКе в ответ на мой вопрос:
    - «Тебя-то каким ветром сюда занесло
    или в английском варианте:
    «What are doing here
    Русский «авось» всего лишь один из многих вариантов ответа.

    ROMA, что же касается Впшего замечания о хаотичности подготовки теннисисток, то привожу ответ одного из тренеров, который мне довелось услышать в ответ на схожую по смыслу мою реплику:
    - «А что Вы хотите? Те, кто не хаотично готовится, сейчас совсем другие турниры играет».

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    mnv, лучше мне уж не перечислять, чтобы Вас не расстривать, все те причины участия в конкретном Московском теннисном «25-тысячнике», совсем не относящиеся к теннису, которые мне довелось услышать в РГУФКе в ответ на мой вопрос:
    - «Тебя-то каким ветром сюда занесло
    или в английском варианте:
    «What are doing here
    Русский «авось» всего лишь один из многих вариантов ответа.

    Ну почему же , плиз, "расстраивайте" :D. Это действительно интересно , что же действительно заставило Гаспарян приехать играть на быстром покрытии (и других тоже) в предверьи грунтового сезона....



    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ROMA, что же касается Впшего замечания о хаотичности подготовки теннисисток, то привожу ответ одного из тренеров, который мне довелось услышать в ответ на схожую по смыслу мою реплику:
    - «А что Вы хотите? Те, кто не хаотично готовится, сейчас совсем другие турниры играет».
    Лучше или хуже :confused:

  3. #33
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну почему же , плиз, "расстраивайте" :D. Это действительно интересно , что же действительно заставило Гаспарян приехать играть на быстром покрытии (и других тоже) в предверьи грунтового сезона....
    Про Гаспарян не знаю, не знаком.
    Скорее... не буду годать... думаю, что все, конечном счете, из-за той же неустроенности.
    Из подслушанного разговора теннисного папы с его восходящей теннисной звездочкой после ее победной игры:
    - "Давай по-быстрому и поехали. Нам дают время..."
    Как мне такая ситуация знакома, если бы Вы знали.
    Вот Вам и ответ на следующий Ваш вопрос -
    Лучше или хуже?
    Не хуже и не лучше.
    Играют и тренируются не тогда, где ДАЮТ, ПУСКАЮТ, ПОПАДАЮТ, а там и тогда, где и когда полагается по плану сезонной подготовки.

  4. #34
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Про Гаспарян не знаю, не знаком.
    Из подслушанного разговора теннисного папы с его восходящей теннисной звездочкой после ее победной игры:
    - "Давай по-быстрому и поехали. Нам дают время..."
    Как мне такая ситуация знакома, если бы Вы знали.
    Вот Вам и ответ на следующий Ваш вопрос -
    Думаю , не только Вам одному. Особенно , зимой...

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Про Гаспарян не знаю, не знаком.
    Скорее... не буду годать... думаю, что все, конечном счете, из-за той же неустроенности.
    Из подслушанного разговора теннисного папы с его восходящей теннисной звездочкой после ее победной игры:
    - "Давай по-быстрому и поехали. Нам дают время..."
    Как мне такая ситуация знакома, если бы Вы знали.
    Вот Вам и ответ на следующий Ваш вопрос -
    Видно всё таки не хватает спонсорских денег.
    Самсунг два года назад за победу в Кубке РТТ Рите дал контракт.
    Вообще,быстрое покрытие больше подходит под её игру.
    Интересно как Рита будет играть на грунте.

  6. #36
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Видно всё таки не хватает спонсорских денег.
    Самсунг два года назад за победу в Кубке РТТ Рите дал контракт.
    Вообще,быстрое покрытие больше подходит под её игру.
    Интересно как Рита будет играть на грунте.
    Григорий я подслушал разговор не Григорян, а совсем другой теннисистки.
    И явно дело не в деньгах.
    Согласен с ROMA, что даже у лучших юниорок в тренировках больше ХАОСА, чем системы.
    Об этом и сами тренеры мне гоаорили.

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Тренеры значит никудышные,если при достатке в средствах,не могут организовать тренировочный процесс.
    Кстати ещё и планируют турниры часто неправильно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Тренеры значит никудышные,если при достатке в средствах,не могут организовать тренировочный процесс.
    Кстати ещё и планируют турниры часто неправильно.
    Отнюдь, григорий!
    "Неча на зеркало то пенять", коли сами знаете что...
    Для того чтобы выучить "середняка", надо ОЧЕНЬ много денег и при этом "ТОРОПЫТЬСЯ НЭ НАДО"!

    И я согласен со своими собеседниками, очень неплохими теннисными специалистами, кстати сказать, что дело упирается очень часто именно в родителей, которым надо ВСЁ и СЕЙЧАС.

  9. #39
    По поводу "ХАОТИЧНОСТИ ПОДГОТОВКИ". Действительно она в массовом масштабе! Мне это очень напоминает сцену из пъесы Б.Шоу "Пигмалион или ........." Там нищий и бомжоватый персонаж вымагал деньги у господ за свою дочь. Так его самая значимая фраза при этом " я слишком беден, чтобы быть благородным и честным".
    Чтобы не было хаотичности подготовки нужны совсем другие деньги, чтобы поехать на турниры которые вписываются в твой тренировочный план и треировочную программу, а не те которые ближе и подешевле!

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну почему же , плиз, "расстраивайте" :D. Это действительно интересно , что же действительно заставило Гаспарян приехать играть на быстром покрытии (и других тоже) в предверьи грунтового сезона....
    Лучше или хуже :confused:
    Элементарно Ватсон!!
    При удачном раскладе схватить еще раз 50 очков и скакнуть уже из 412 - тые в 300 WTA не выходя из дома, да еще 3000 долларов при этом поиметь!!! Чем не мотивация!!!

    Рита Гаспарян только что переиграла Тамару Бижукову 6-2,6-2, которая попала в основу, как "lucky louser", проиграв во втором круге. Но счет не совсем точно отражает упорную и порой равную борьбу между этими соперницами и хорошими подругами!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #40
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Да выиграть Рита должна этот турнир. Всех перепуляет,с такими габаритами,рычагами и силой ударов.
    Если уж Кудерметова легко обыграла сначала первую сеянную Бычкову,а сегодня легко Валетову.
    Рита уж точно её обыграет.
    И правильно делает Гаспарян,что играет здесь. Покрытие ей подходит. На грунте её "землянные червяки" помучают.

    Кстати смотрел как играла в Мультиспорте Катя Бычкова 25 тысячник месяца два назад.
    Не понравилась. Мяч не летит,слева толкает. Поэтому всё дальше и дальше в рейтинге опускается.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Рита Гаспарян только что переиграла Тамару Бижукову 6-2,6-2, которая попала в основу, как "lucky louser", проиграв во втором круге. Но счет не совсем точно отражает упорную и порой равную борьбу между этими соперницами и хорошими подругами!!!
    Да,они подружки. Видел их в Мегаспорте вместе на Кубке Федерации.
    Тогда кстати наши проиграли. Я ещё тогда подумал,что вместо Павлюченковой лучше бы Риту поставили бы играть. Больше бы толка было. Да и пора молодых подключать.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •