Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy

  1. #61
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Мария Шарапова защитила титул в столице Италии


    Россиянка Мария Шарапова второй год подряд стала победительницей турнира в Риме.
    В финале вторая ракетка мира взяла верх над действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» китаянкой Ли На – 4:6, 6:4, 7:6 (5).

    Матч продолжался 2 часа 53 минуты. Мария проиграла первую партию и безнадежно уступала во втором, но смогла переломить ход встречи. При счете 5:6 в решающей партии у теннисистки из Поднебесной был матчбол, но Шарапова сумела выправить ситуацию.

    После того, как соперницы добрались до тай-брейка, они покинули корт из-за дождя и смогли вернуться на площадку спустя два часа. В теннисной лотерее Мария вытянула счастливый билет, вместе с которым второй год подряд одержала победу на кортах Рима.

  2. #62
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000


    Финальный матч на турнире серии Masters в Риме между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем перенесен на понедельник на 14:00 по Москве.

    Причиной переноса стал проливной дождь, который едва не сорвал поединок в женской части турнира между Марией Шараповой и китаянкой Ли На, однако девушки сумели завершить свой матч, несмотря на то, что и он прерывался на время.

  3. #63
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Ли На: «У меня было такое ощущение, что у нас футбольный матч»

    Финалистка турнира в Риме китаянка Ли На (8), уступившая Марии Шараповой (2) со счетом, по ходу матча сначала проиграла восемь геймов подряд, а затем выиграла шесть. Напомним, тай-брейк, завершившийся со счетом 7:5, был сыгран после продолжительного перерыва.
    «Пока судья не сказал «Гейм, сет, матч», у обоих игроков есть шанс. Я была бы только рада провести матч без провалов, но иногда ты просто ничего не можешь сделать, потому что соперница очень сильна.
    Что касается условий, то у меня сегодня было такое ощущение, что у нас футбольный матч: идет дождь, но все равно нужно играть. Но мы обе были в этих условиях. В перерыве было неприятно, что ничем нельзя заняться, ведь дождь мог в любую секунду закончиться.
    После двух неудачных недель эту я провела удачно. Наконец я могу скользить, я хорошо била по мячу и двигалась. Матч был равный, и победить могла каждая. Так что я могу извлечь позитив из этого турнира».


    Также теннисистку попросили прокомментировать, какую роль в женском теннисе играет психология по сравнению с мужским.
    «Очень трудно ответить на этот вопрос – я же играю только в женском туре. (Смеется.) Если бы я играла в обоих, то могла бы сравнивать. Так что, может, в следующей жизни!» – цитирует китаянку корреспондент Sports.ru в Риме Валерия Ли.

  4. #64
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Мария Шарапова призналась после победы в финале турнира в Риме, что она не испытывает дискомфорта, если дождь прерывает ее матчи, сообщается на официальном сайте WTA.

    «Я не возражаю против дождя - вообще-то, я люблю его, - сказала Шарапова. - Однажды он мне уже сильно помог, когда я выиграла Уимблдон (в 2004 году). В полуфинале заморосило, в тот момент я уступала Линдсей Дэвенпорт. Я уже была близка к тому, чтобы зачехлить ракетку, но когда мы вернулись на корт, я сумела переломить ход игры».
    По словам россиянки, «корт был влажным и скользким», когда финалистки возобновили игру. «Судья на вышке сказал, что нам решать, играть или нет, и обе мы были готовы продолжать», - добавила Шарапова.

    Мария, для которой «Ролан Гаррос» остается единственным турниром серии «Большого Шлема», трофея с которого нет в ее коллекции, отметила, что победа в Риме над действующей чемпионкой Открытого чемпионата Франции пришлась как нельзя кстати.
    «Я помню, теннис какого уровня Ли На показывала в прошлом году, знаю, как она может играть на грунте, как умеет обороняться и здорово перемещается по корту. На самом деле, она отлично играет на всех покрытиях. И победа над ней придаст мне дополнительной уверенности», - резюмировала Шарапова.

  5. #65
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	843157-14351335-640-360.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	453

    Шарапова и Ли На скрестили ракетки в рамках официальных встреч уже в 11-й раз. Интриги в отчетном финале, состоявшемся в воскресенье на центральном корте Вечного города, с лихвой хватило бы на все десять предыдущих противостояний. Обе теннисистки с переменным успехом словно рисовали отчетливую синусоиду финала, но когда будет поставлена в нем завершающая точка, не знал никто.
    А началось все, как ни странно, когда на табло горел счет 6:4, 4:0. Зрители, вероятно, уже готовились к церемонии награждения, и мысли о том, что действующая чемпионка «Ролан Гаррос» завоюет свой первый титул после триумфа на кортах Парижа год назад, уже витали в воздухе. Но с очевидным частенько ходит рядом невероятное.

    Шарапова восстала словно Феникс из пепла. Назвать игру россиянки идеальной было нельзя, но она заставила себя терпеть, уменьшила количество собственного брака и вынудила ошибаться Ли На. Оформив ни много ни мало скрытую баранку своей сопернице во второй партии, Мария не думала сбавлять оборотов.

    4:1, 40-15 – публика уже приготовилась, как и год назад, зафиксировать триумф россиянки. Теперь уже Ли На терять было абсолютно нечего, и в этот момент игра китаянки преобразилась. Незамедлительно отразилось это и на счете - 4:5 - Ли На выиграла четыре гейма подряд.

    Но то были лишь цветочки. Ягодки показались в тот момент, когда в изумительный по накалу матч вмешалась ее величество погода. Зрители, собравшиеся на трибунах, вооружились зонтиками и дождевиками, а соперницы готовы были продолжать выяснение отношений, пока небесная канцелярия не отметится проливным дождем.

    При счете 5:6 Ли На заработала матчбол на подаче Шараповой, но уйти с корта в такой момент даже при сложнейших погодных условиях не пожелала ни россиянка, ни ее соперница. Арбитр на вышке Кадер Нуни смирился с принятым решением, а Мария в очередной раз продемонстрировала свой характер и перевела игру на тай-брейк.

    Последовал двухчасовой отдых, а стихия и не думала прекращаться. И все-таки Шарапова и Ли На вернулись на корт и доиграли эту встречу. Что ей снег, что ей зной, что ей дождик проливной - Мария победила, несмотря ни на что. Свой первый матчбол она реализовала сразу же и без промедлений. Теперь россиянка может отдыхать и набираться сил перед «Ролан Гаррос».

    Финал мужского одиночного разряда на турнире в Риме между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем при такой погоде начинать смысла не было, а потому организаторы приняли решение перенести его на понедельник.

    Eurosport - Максим Янчевский

  6. #66
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	843389-14354119-640-360.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	469

    Испанец Рафаэль Надаль после триумфа на турнире серии Masters в Риме не скрывал своих эмоций.
    Победив в финале турнира вечного соперника Новака Джоковича из Сербии (7:5, 6:4), Рафа вернул себе вторую строчку в рейтинге АТР, которую у него отобрал швейцарец Роджер Федерер после победы в Мадриде. Теперь Джокович и Надаль станут топ-сеяными на «Ролан Гаррос».
    «Я счастлив, что мне удалось победить в Риме, не проиграв и сета в матчах с такими сильными теннисистами, как Бердых, Феррер и Джокович, – признался по окончании финальной встречи «Король грунта». – Я поставлю этот трофей у себя в спальне. Это просто мечта! Я уверен, что играю сейчас очень здорово и на нужном уровне. Надеюсь, мне удастся продолжать в том же духе».

    Эта победа стала уже шестой для испанца на кортах столицы Италии. Она позволила ему выиграть 21-й турнир серии Masters, что является абсолютным рекордом. Федерер остался чуть позади с 20-ю победами на соревнованиях такого уровня.

    Теперь Рафа готовится победить на Открытом чемпионате Франции. Шесть раз он это уже делал. В нынешнем сезоне Надаль проиграл на грунте лишь один матч своему соотечественнику Фернандо Вердаско в Мадриде.

    А вот Джокович начал неприятную для себя серию поражений от испанского теннисиста. Победив его семь раз подряд, начиная с турнира в Индиан-Уэлсе в 2011 году, Ноле уже дважды уступил Надалю в нынешнем сезоне. В римском финале испанец доминировал на корте, мощно играя с задней линии.
    «Рафа всегда фаворит, даже если ты его до этого победил семь раз. Он лучший игрок в мире на этом покрытии. Думаю, сегодня мы играли на равных, несмотря на то, что он победил в двух сетах. Если не использовать свои шансы в матче с Надалем, он всегда этим пользуется. Я допустил множество ошибок, которых просто не должно быть в матчах с Рафой», – цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

  7. #67
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000


    Испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира серии Masters в Риме, в решающем матче взяв верх над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

    Победил тот, кто этого больше хотел, – готов биться об заклад, что данная характеристика вполне подходит к определению финала. Решающий матч, состоявшийся в понедельник, заметно уступал борьбе за трофей, проходившей в столице Италии год назад. Лица на корте были все те же, но действо, которое демонстрировали оба, едва ли идет в сравнение с финалом 2011-го.

    Серб и испанец баловали публику красивыми розыгрышами лишь в отдельно взятых эпизодах. 62 ошибки на двоих за 21 гейм (по три – на каждый), согласитесь, многовато для мастеров такого уровня. Неточностей Новака накопилось едва ли не столько же, сколько за всю предыдущую неделю – 41 против 21 у Рафы.

    Впрочем, для Джоковича данный матч не являлся вопросом жизни и смерти. Конечно, не был он таковым и для Надаля, но все же испанец, решавший локальные задачи рейтингового характера, жаждал триумфа явно больше, чем серб.

    Желание и настрой на победу можно было прочитать и по выражениям лиц наставников Рафы и Ноле. Мариан Вайда был невозмутим, как скала, когда его подопечный стрелял по аутам из выгоднейших ситуаций. Дядя Тони, напротив, вскакивал со своего сиденья независимо от исхода розыгрышей и подбадривал племянника, посылая ему заряд позитивных эмоций.

    Ни сломанная Новаком в конце первого сета ракетка, ни разводы руками в его же исполнении не заставят меня изменить свое мнение. Это был не тот Джокович, которого предстоит увидеть на кортах Франции уже через неделю. Четыре гейма в финале в Монте-Карло, теперь восемь в Риме. До встречи в Париже.

    Надаль же свою главную задачу на турнир выполнил. Помимо того, что Рафа одержал шестую викторию в Вечном городе и рекордную 21-ю на турнирах серии Masters, он обеспечил себе возвращение на вторую строчку рейтинга и забронировал аналогичный номер посева на «Ролан Гаррос».


    Eurosport - Максим Янчевский
    Размещено 21/05/2012 в 18:19

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •