Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Петра Цетковска: «Раньше Радванска была такой же прекрасной теннисисткой»

    Чешка Петра Цетковска, обыгравшая во втором круге турнира в Риме третью ракетку мира польку Агнешку Радванску со счетом 6:4, 4:6, 6:1, прокомментировала матч.
    «Мне нравится играть с ней – она показывает очень умный теннис. Сегодня я провела прекрасный матч. Я не очень много ошибалась – она тоже. Может быть, в некоторые важные моменты я просто сыграла чуть лучше.
    Я обыгрывала ее, и когда она была 11-12 ракеткой мира, но она была такой же прекрасной теннисисткой. Все четыре матча с ней были очень интересными и упорными – обе могли победить, но выигрывала я. Не знаю, что будет в следующий раз»
    , – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000

    Рафаэль Надаль: «Сегодня очень важен был первый сет»

    Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший во втором круге турнира в Риме немца Флориана Майера со счетом 6:1, 7:5, прокомментировал матч.
    «Сегодня очень важен был первый сет, и я сыграл агрессивно. Я очень хорошо пробивал справа. Было сложно играть против Майера, потому что он знает, как поставить соперника в неудобное положение. Но особых проблем мне этой не доставило», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Сербка Ана Иванович,
    обыгравшая во втором круге турнира в Риме испанку Сильвию Солер-Эспиноза со счетом 6:2, 6:1, прокомментировала предстоящий матч против Марии Шараповой.

    «Приятно одержать две победы подряд, особенно после сложного первого круга против Светланы Кузнецовой. В следующем матче будет еще сложнее. Мы с Марией отлично провели первый сет в Индиан-Уэллсе, но потом мне пришлось сняться. Она постоянно прибавляет в игре на грунте, но сейчас я тоже в хорошей форме», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Полька Агнешка Радванска,
    уступившая во втором круге турнира в Риме чешке Петре Цетковской со счетом 4:6, 6:4, 1:6, прокомментировала матч.

    «Петра очень здорово сыграла. На медленных кортах она показывает классный теннис. Я не могла забить мяч – она до всего добегала.
    Конечно, я расстроена тем, что проиграла в начале турнира. Я провела много матчей в этом году и очень устала, к тому же у меня небольшие проблемы со спиной. Сейчас я несколько дней отдохну, а потом сыграю в Брюсселе – проведу несколько матчей перед Парижем»,
    – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Отметим, что впервые в сезоне Радванска проиграла не Виктории Азаренко.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000


    Вторая ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Риме.

    В начале нынешней недели Роджер Федерер заявил, что может отказаться от участия в соревнованиях в столице Италии по состоянию здоровья. Но при виде сетки, сложившейся в результате жеребьевки, было ощущение, что швейцарец все-таки выйдет на центральный корт Рима. Во-первых, при всем уважении к соперникам, до полуфинала небо над Вечным городом не должно было сгущаться над Роджером. К тому же борьбу за вторую строчку АТР и за соответствующий номер посева на «Ролан Гаррос» никто не отменял. При определенных раскладах разыграть ее Федерер и Надаль могут в очном противостоянии, но их встреча возможна лишь в финале текущего Masters.

    А пока определились все четвертьфиналисты турнира, среди которых и 16-кратный чемпион турниров «Большого Шлема». Определенные трудности швейцарцу в четверг все-таки создал экс-лидер мирового рейтинга испанец Хуан-Карлос Ферреро. Чемпион Roland Garros-2003, традиционно опасный, как и его соотечественники, на грунте, довел игру до решающего сета. Однако в первой и третьей партии Федерер был неуязвим – 6:2, 5:7, 6:1.

    Следующим соперником Роджера станет итальянец Андреас Сеппи, который с помощью оглушительной поддержки трибун убрал со своего пути другого швейцарца Станисласа Вавринку в эпическом противостоянии. Три тай-брейка, подогреваемые массой камбэков, просто не могли оставить зрителей равнодушными. 6:7 (1), 7:6 (6), 7:6 (6) – Сеппи отыграл шесть матчболов и уже может называться одним из героев домашнего турнира.

    В других четвертьфиналах в пятницу скрестят ракетки:

    Новак Джокович (Сербия, 1) – Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 5)

    Давид Феррер (Испания, 6) – Ришар Гаске (Франция, 16)

    Томаш Бердых (Чехия, 7) – Рафаэль Надаль (Испания, 2)

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier


    Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал на турнире в Риме. В четверг россиянка, посеянная под вторым номером, в матче третьего круга оказалась сильнее сербки Аны Иванович.

    Шарапова, действующая победительница римского турнира, победила в двух сетах - 7:6(4), 6:3. Спортсменки провели на корте 1 час 47 минут.

    Мария ошибалась чуточку меньше соперницы – 32 невынужденные ошибки против 30-и у соперницы, а вот по виннерам россиянка превзошла Иванович – 30 – 19. Также на счету Шараповой 4 эйса и 8 двойных.

    Соперницей Шараповой по четвертьфиналу станет американка Винус Уильямс, выбившая в третьем круге австралийку Саманту Стосур – 6:4, 6:3.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier


    Пеннетта снялась с турнира в Риме из-за травмы запястья...

    Итальянка Флавия Пеннетта не смогла доиграть четвертьфинальный матч турнира в Риме против американки Серены Уильямс.
    При счете 0:4 она отказалась от продолжения борьбы. По сообщению официального твиттера Tennis Updates ‏@tennis_updates причиной стала травма правого запястья.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Китаянка Ли На, обыгравшая в третьем круге турнира в Риме южноафриканку Шанель Шиперс со счетом 7:6, 6:2, прокомментировала матч.

    «Должна сказать, что я довольна тем, что сегодня показала на корте. В прошлом году я была нестабильна. Сегодня я тоже вела 5:2, но потеряла концентрацию. Тем не менее, я рада, что смогла отыграться и выиграть тай-брейк».

    Также китаянка прокомментировала предстоящий матч против словачки Доминики Цибулковой.
    «Я пару раз играла с Доминикой – но это было давно. Наши матчи всегда получались упорными. Жду еще одного такого же», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000

    Серб Новак Джокович заявил, что только богатый опыт выступлений позволил ему одержать победу над аргентинцем Хуаном Монако на турнире серии Masters в Риме.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	842050-14338024-640-360.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	423

    В четверг первая ракетка мира Джокович обыграл Монако (4:6, 6:2, 6:3) и вышел в четвертьфинал, где встретится с французом Жо-Уилфридом Тсонга.

    «Нужно обладать сильным характером, чтобы обыграть такого сильного соперника. Тем более, Монако в этом году уже выиграл два турнира и подтвердил свой класс. В решающие моменты встречи в голову лезут ненужные мысли, и очень сложно сконцентрироваться на деле. Хорошо, что у меня очень богатый опыт, благодаря которому я довел дело до победы», - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

    Недавний финалист турнира в Мадриде чех Томаш Бердых в двух сетах обыграл испанца Николаса Альмагро – 7:6(3), 6:3. Шестой сеяный Давид Феррер в первом сете проиграл лишь 9 очков своему сопернику Жилю Симону и победил француза - 6:0, 7:6(5).

    Первая ракетка Италии Андреас Сеппи заставил фанатов своей страны волноваться - в матче против швейцарца Станисласа Вавринки Сеппи отыграл 6(!) матчболов и по итогам 3 часов 20 минут сломил сопротивление соперника - 6:7(1), 7:6(6), 7:6(6).


    По материалам Eurosport - 18/05/2012 в 01:00.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Отказ Пеннетты вывел Серену Уильямс в полуфинал турнира в Риме

    Американка Серена Уильямс вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме.
    В пятницу в четвертьфинальном матче соперница Уильямс-младшей итальянка Флавия Пеннетта при счете 0:4 в первом сете отказалась от продолжения борьбы. Теннисистки успели провести на корте чуть меньше получаса.

    В полуфинале Серена, посеянная на турнире под 9-м номером, сразится с победительницей встречи Ли На (Китай, 8-й номер посева) - Доминика Цибулкова (Словакия, 14).

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •