Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши?..

    Николай Давыденко покинул турнир

    Россиянин Николай Давыденко не смог преодолеть барьер первого круга турнира в Риме.
    Давыденко в воскресенье в трех сетах уступил обладателю wild card, 78-й ракетке мира итальянцу Паоло Лоренци - 3:6, 6:2, 3:6. Матч продлился чуть более двух часов. За игру россиянин допустил шесть двойных ошибок. Ранее соперники на корте не встречались.

    В следующем круге Лоренци ждет встреча с победителем пары Ришар Гаске (Франция, 16-й номер посева) - Юрген Мельцер (Австрия).

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши?..


    Михаил Южный вышел во второй круг турнира серии Masters в Риме.
    Южный в воскресенье в трех сетах обыграл бразильца Томаша Беллуччи - 6:2, 3:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа. Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу россиянина.

    В следующем круге Южного ждет встреча с победителем пары Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 10-й номер посева) - Микаэль Ллодра (Франция).

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Как там наши ?..

    Анна Чакветадзе пробилась в основную сетку турнира в Риме.

    Чакветадзе в заключительном круге квалификационного турнира обыграла представительницу США Варвару Лепченко (12-й номер посева) в трех сетах - 6:1, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 10 минут. За игру Лепченко допустила 6 двойных ошибок, а Чакветадзе - 5. Ранее 367-я ракетка мира Чакветадзе с 77-й ракеткой Лепченко на корте не встречалась.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier


    Действующая чемпионка турнира в Риме Мария Шарапова в преддверии защиты своего титула ответила на вопросы журналистов. В частности, 25-летняя россиянка рассказала, что ее не смущает перспектива очередной встречи с Сереной Уильямс (9). Напомним, на прошлой неделе в Мадриде Шарапова проиграла Уильямс-младшей в четвертьфинале восьмую встречу из десяти – 1:6, 3:6.
    «Я смотрю ее матчи перед встречей со мной, а потом она выходит против меня и бац – кладет 13 эйсов. (Улыбается.) А что там с остальными матчами – которые не против меня? Я, конечно, польщена, что она приберегает такую игру для меня. Она великолепно подает, и я знаю, как тяжело подать навылет вторым мячом, – даже для нее. Розыгрыши на грунте особенно трудны, потому что они длятся дольше, и естественно, нужно верить в свои силы.
    Сейчас я чувствую себя гораздо комфортнее, чем в прошлом году. Год назад в это время я только приобретала уверенность. Тогда я смогла подобрать правильную ракетку и тренера. Мне понадобилось время, чтобы снова почувствовать себя в своей тарелке, и победа здесь очень мне в этом помогла, поскольку я обыграла нескольких действительно сильных игроков.
    Грунтовый сезон короткий, так что здесь особенно важна хорошая физическая форма. Иногда в течение пяти дней приходится играть по три трехчасовых матча подряд, и я научилась грамотно восстанавливаться после каждого из них. Я знаю свой организм и сколько ему нужно времени на восстановление»,
    – приводит слова второй ракетки мира официальный сайт турнира.

    Добавим, защиту титула Шарапова начнет с матча второго круга против американки Кристины Макхейл.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier


    Четвертая ракетка мира чешка Петра Квитова перед стартом на «Премьере» в Риме оценила свою форму. Напомним, в нынешнем сезоне 22-летняя Квитова еще не сыграла ни в одном финале, в то время как за первые пять месяцев прошлого года выиграла три титула: Брисбен, Париж и Мадрид.
    «Ну, мне не кажется, что все так уж плохо. Я начала грунтовый сезон в Штутгарте очень хорошо – матч против Марии был очень упорный. Я чувствую себя отлично. Что до Мадрида, то условия там были очень странные, и играть приходилось не как на грунте, а как не пойми на чем. Как бы то ни было, матч против Агнешки мне не удался – она была слишком хороша для меня. Но сейчас я в порядке и с нетерпением жду возможности сыграть», – цитирует чемпионку «Уимблдона» официальный сайт Internazionali BNL d’Italia.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Как там наши ?..

    Светлана Кузнецова не сумела пробиться во второй круг теннисного турнира в Риме.

    Кузнецова в понедельник уступила сербке Ане Иванович (13-й номер посева) в двух сетах - 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 17 минут. Соперницы встретились на корте в 10-й раз, и счет личных встреч стал 7-3 в пользу Иванович.

    Кузнецова проигрывает на старте турнира вторую неделю подряд: в Мадриде двукратная победительница турниров Большого Шлема уступила Виктории Азаренко.

    В следующем раунде турнира сербку ждет встреча с победительницей пары Альберта Брианти (Италия) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания).

    Анастасия Павлюченкова пробилась во второй раунд турнира в Риме.
    Россиянка в стартовом матче нанесла поражение представительнице Казахстана Ксении Первак в двух партиях со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Обе соперницы имели по восемь брейк-пойнтов, Павлюченкова реализовала пять из них, Первак - два.

    Во втором круге соперницей 20-летней уроженки Самары будет четвертая ракетка мира чешка Петра Квитова.

    Екатерина Макарова оформила выход во второй круг турнира в Риме.
    В понедельник россиянка взяла верх над 10-й ракеткой соревнований Франческой Скьявоне (Италия) - 6:3, 6:4. Макарова реализовала четыре брейк-пойнта из четырех, а чемпионка "Ролан Гаррос"-2010 - один из двух. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут.

    Во втором раунде Макарова сыграет либо с американкой Винус Уильямс, либо с Симоной Халеп из Румынии.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши?..


    Выступающий под российским флагом теннисист Александр Богомолов проиграл французу Гаэлю Монфису в матче первого круга на турнире в Риме.
    Встреча, длившаяся 1 час 19 минут, завершилась поражением представителя России в двух сетах - 4:6, 1:6. Богомолов совершил пять двойных ошибок, тогда как его соперник - ни одной. Также на счету французского теннисиста четыре подачи навылет.

    Во втором круге Монфис, посеянный на турнире под 13-м номером, сыграет с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро.

    P.S.Этот турнир стал пятым подряд, на котором россиянин не одержал ни одной победы. Его последний успех датирован 27 февраля — тогда он преодолел первый круг в Делрей Бич, обыграв американца Майкла Яни...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    ATP World Tour Masters 1000

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович перед стартом на на «Мастерсе» в Риме рассказал,
    что чувствует себя отлично и всем доволен.

    «После того синего грунта этот – просто рай. Но я не считаю, что моя подготовка к этому турниру и к «Ролан Гаррос» как-то пострадала в свете последних событий. Последние пять недель я очень много тренировался.
    Учитывая обстоятельства, я очень хорошо сыграл в Монте-Карло. Потом у меня была еще пара недель, чтобы спокойно поработать. Я в хорошей физической форме и готов к будущим испытаниям.
    В данный момент я думаю только о Риме. Я хочу удачно выступить здесь, а потом, конечно же, на «Ролан Гаррос», который является одним из моих приоритетов на этот сезон.
    Повышенные ожидания – это часть профессионального спорта, и я считаю, что у меня достаточно опыта для того, что с правильным настроем подходить к каждому турниру: как АТР, так и «Большого шлема». Я сыграл за карьеру много важных матчей, и я люблю испытывать себя, люблю находиться в таких ситуациях.
    И физически, и психологически я в порядке. Я в таком же состоянии, в каком был в прошлом году. Я уверен в своих силах. Сейчас я там, где всегда хотел быть, – на вершине мирового тенниса»
    , – приводит слова пятикратного чемпиона турниров «Большого шлема» Reuters.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Сербка Ана Иванович, обыгравшая в первом круге турнира в Риме россиянку Светлану Кузнецову прокомментировала матч.

    «Временами было очень сложно, потому что внезапно начинались сильные порывы ветра. Но условия были одинаковыми для нас обеих. Я просто старалась двигаться и приспосабливаться, смотреть на мяч и в нужные моменты идти вперед», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Немка Ангелик Кербер, обыгравшая в первом круге турнира в Риме австралийку Анастасию Родионову со счетом 4:6, 7:5, 6:2, прокомментировала матч.
    «Условия были очень сложными, потому что на какой-то части корта лежала тень, на какой-то было солнечно, к тому же дул сильный ветер. И Анастасия играла здорово – я думала только о том, что нужно бороться за каждый розыгрыш. Я рада, что смогла победить.
    Мне нравится играть на красном грунте. Я на нем выросла. На прошлой неделе у меня неплохо получилось сыграть и на синем грунте – я дошла до третьего круга. Но все равно очень приятно вернуться на красную глину».


    Также Кербер прокомментировала тот факт, что стала первой ракеткой Германии.
    «Конечно, мне приятно стать первой ракеткой Германии, но я стараюсь прибавлять в игре и в личном плане. Посмотрим, что из этого выйдет», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Немка Юлия Гергес, обыгравшая в первом круге турнира в Риме канадку Александру Возняк со счетом 6:1, 6:7, 6:3, прокомментировала матч.
    «Выиграла сложный матч в сложных условиях. Боролась не только с соперницей, но и с ветром. Очень рада, что в первом и третьем сетах смогла показать отличную игру. Спасибо всем за поддержку – она мне очень помогла. Было приятно сыграть на таком хорошем корте», – написала теннисистка в твиттере.

    Канадка Александра Возняк, уступившая в первом круге турнира в Риме немке Юлии Гергес, прокомментировала матч.
    «Играть в теннис в пустыне Сахара совсем не здорово. Грунт летает везде, а на корте его совсем не осталось. Очень обидно проигрывать, когда дует такой сильный ветер», – написала теннисистка в твиттере.

    Итальянка Франческа Скьявоне, уступившая в первом круге турнира в Риме россиянке Екатерине Макаровой со счетом 3:6, 4:6, рассказала, что причина поражения не в сомнениях в своих силах.
    «Когда я выхожу на корт, я стараюсь показать все, на что способна, и не сомневаюсь в своих силах. Если вы хотите поговорить о философии, я могу говорить долго – часа два. Даже после победы на «Ролан Гаррос» у меня были сомнения и страхи. Я пытаюсь понять, в чем причина последних неудач», – приводит слова теннисистки Ubitennis.com.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Internazionali BNL d'Italia
    WTA Premier

    Как там наши ?..

    Анна Чакветадзе проиграла американке Слоан Стивенс в первом раунде теннисного турнира в Риме.

    Поединок двух теннисисток, пробившихся в основную сетку турнира через квалификацию, закончился со счетом 6:2, 2:6, 6:4 в пользу Стивенс. Американка сделала пять брейков и четыре раза отдала свою подачу. Матч продолжался 1 час 49 минут.

    В следующем раунде Стивенс сыграет либо с итальянкой Флавией Пеннеттой, либо с россиянкой Марией Кириленко (16-й номер посева).

    Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в третий круг на представительном теннисном турнире в Риме.
    Во вторник Павлюченкова в рамках второго раунда потерпела поражение от чешки Петры Квитовой, которая посеяна под 4-м номером - 5:7, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 1 минуту.

    Квитовой не помешали одержать победу 8 двойных ошибок (у россиянки - одна). Чешка сделала 5 брейков, в то время как Павлюченкова - три. В общей сложности победительница выиграла 89 очков, проигравшая - 78.

    Мария Шарапова вышла в третий круг крупного теннисного турнира в Риме.
    Во вторник Шарапова, вторая ракетка соревнований, которая начала борьбу сразу со второго раунда, нанесла поражение американке Кристине Макхэйл - 7:5, 7:5. Поединок длился 2 часа 12 минут.

    В третьем круге соперницей Шараповой станет победительница встречи Ана Иванович (Сербия, 13-й номер посева) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания)

    Мария Кириленко не смогла преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире в Риме.
    Во вторник в стартовом матче турнира Кириленко, получившая от организаторов 16-й номер посева, не смогла сломить сопротивление итальянки Флавии Пеннетты, уступив ей в двух партиях со счетом 1:6, 6:7 (2:7). Теннисистки провели на корте почти 2 часа.

    В следующем раунде соперницей Пеннетты станет американка Слоан Стефенс, ранее во вторник выбившая из борьбы другую россиянку Анну Чакветадзе.

    Надежда Петрова завоевала путевку во второй круг представительного теннисного турнира в Риме.
    Во вторник представляющая Россию теннисистка переиграла в двух сетах чешку Андреа Главачкову, пробившуюся из квалификации, со счетом 6:3, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 25 минут.

    Следующей соперницей Петровой станет победительница матча между посеянной под девятым номером американкой Сереной Уильямс и выступающей за Казахстан Галиной Воскобоевой.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •