Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Wimbledon 2012

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8777f26809f6.gif 
Просмотров:	71 
Размер:	4.6 Кб 
ID:	191

    Name: Wimbledon
    Category: Grand Slam
    Place: Wimbledon, Great Britain
    Date: 25.06.2012-08.07.2012
    Draw Size: S-128 D-64
    Surface: Grass
    Prize Money: f TBD

    Official Site:

    http://www.wimbledon.com/

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain


    Выбывшие в квалификации и 1-м круге Уимблдона получат больше призовых
    Уимблдонский теннисный турнир в этом году вновь увеличивает призовой фонд на 10%, причем значительно возрастут призовые для спортсменов, выбывающих уже на этапе квалификации и первого круга соревнований, сообщил во вторник на пресс-конференции председатель попечительского совета Всеанглийского лаун-теннисного клуба Филип Брук.
    В 2012 году турнир пройдет на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба с 25 июня по 8 июля.
    "Мы обсудили это внутри попечительского совета и с ведущими теннисистами турнира и решили, что нам необходимо увеличить стимул для спортсменов, которые выбывают на первых этапах турнира, помочь им покрывать расходы на подготовку и участие в турнире", - сказал Брук.
    Призовые для тех, кто вылетит в квалификации, будут увеличены на 21%, для выбывших после первого круга - на 26%, рост призовых за каждый следующий круг составит 17% по сравнению с 2011 годом.
    В общей сложности Уимблдон второй год подряд увеличивает призовой фонд турнира на 10% - до 16,1 миллиона фунтов стерлингов против 14,6 миллиона в 2011 году.
    Денежное вознаграждение для победителей мужского и женского одиночных разрядов вырастет на 50 тысяч фунтов (4,5 - до 1,15 миллиона фунтов (по сравнению с 1,1 миллиона фунтов в прошлом году).
    Далее по статистике, 93% участников турнира в одиночном разряде получат увеличение призовых на 13%, оставшиеся игроки - на 7%.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Уимблдон будет экономить воду из-за ограничений на ее использование

    Уимблдонский теннисный турнир в этом году будет "менее ярким", введет ограничения на полив и будет высаживать растения, способные вынести засуху в свете введенного в некоторых английских регионах ограничения на использование воды, рассказал во вторник на пресс-конференции председатель попечительского совета Всеанглийского лаун-теннисного клуба Филип Брук.
    "Нас тоже затронули ограничения на использование воды, поэтому мы вынуждены искать способы сохранить облик клуба. В этот раз мы ищем растения, которые могут долго обходиться без влаги. Одним словом, в этом году Уимблдон будет чуть менее ярким", - сказал Брук.
    Введение в нескольких графствах на юге и востоке Англии положения засухи вынудили водопроводные компании установить запрет на использование шлангов для полива, мойки машин и других частных целей. Исключения сделаны только для спортивных объектов, проводящих крупные соревнования, и для некоторых сфер бизнеса.
    Рассуждая о других планах клуба на этот год, Брук сообщил, что клуб был вынужден отказаться от сооружения новой вип-зоны для спортсменов, которое было анонсировано в прошлом году.
    "Многие из журналистов прозвали этот новый павильон "пузырь". Но после последних обсуждений и рассмотрений финансовой целесообразности, мы пришли к выводу, что будем искать другие способы обеспечить спортсменов новым пространством", - добавил он.

    По материалам РИА Новости, Елена Пахомова. ЛОНДОН, 24 апр 2012 г.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Шведова, Хаас, Хьюитт получили wild card на «Уимблдон»


    Стали известны первые обладатели wild card в одиночные сетки «Уимблдона». Их имена сообщаются в официальном твиттере соревнований. Напомним, третий турнир «Большого шлема» сезона стартует 25 июня.
    Мужчины Женщины
    Джейми Бейкер (GB, №203) Наоми Броади (GB, 219)
    Давид Гоффен (BEL, 64) Джоанна Конта (GB, 214)
    Джош Гудол (GB, 227) Виржини Раззано (FRA, 90)
    Томми Хаас (GER, 87) Лора Робсон (GB, 114)
    Ллейтон Хьюитт (AUS, 205) Ярослава Шведова (KAZ, 62)
    ? Хитер Уотсон (GB, 111)
    - ? - ?

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Петкович снялась с «Уимблдона»


    18-я ракетка мира немка Андреа Петкович снялась с «Уимблдона» из-за травмы. Напомним, Петкович травмировала голеностоп, упав во время матча турнира в Шттугарте в апреле, и перенесла на нем операцию. Теннисистка уже сняла гипс и возобновила тренировки, однако во Всеанглийской клубе все же не сыграет:
    «К сожалению, в этом году на «Уимблдон» я не вернусь. Жаль в очередной раз откладывать свое возвращение, но я продолжу работать и делать все необходимое, чтобы поскорее восстановиться», – приводит слова 24-летней теннисистки официальный сайт WTA.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Канепи снялась с «Уимблдона»

    16-я ракетка мира и четвертьфиналистка недавнего «Ролан Гаррос» эстонка Кайя Канепи не сыграет на «Уимблдоне» из-за травмы пятки, которая беспокоит ее уже более месяца.
    «Мы сделали снимки, и ситуация такова, что мне необходим перерыв. Так что «Уимблдон» придется пропустить. Посмотрим, как пойдет лечение. Тренироваться понемногу я могу продолжать», – приводит слова 27-летней теннисистки EPR.

    Добавим, в нынешнем сезоне Канепи уже пропустила несколько турниров из-за травмы плеча, однако в ее активе два титула: Брисбен (январь) и Эшторил (май).

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Прогнозы...

    Победа Энди Маррея на Уимблдоне-2012 практически невозможна - Хенман

    Знаменитый в прошлом британский теннисист Тим Хенман сомневается в том, что его соотечественнику Энди Маррею удастся обойти тройку сильнейших теннисистов планеты в борьбе за победу на Уимблдонском турнире, приводит слова эксперта The Guardian.

    Последним представителем Великобритании, выигравшим Уимблдон, был Фред Перри в 1936 году. Все надежды британцев, давно ждущих победы от своих теннисистов на домашнем для них турнире серии Большого шлема, связаны только с Марреем, который занимая четвертое место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), является единственным представителем британцев в первой сотне рейтинга. Однако с начала нынешнего сезона Маррея преследуют боли из-за травмы спины, которые чуть было не стали причиной его снятия с "Ролан Гаррос" и послужили причиной его поражения в первом матче предваряющего Уимблдон турнира Queen's Club Championships.
    "Реальное положение вещей таково, что играть против Новака Джоковича, Роджера Федерера и Рафаэля Надаля крайне трудно, даже когда ты готов на 100%. Отсутствие у него (Маррея) идеальной формы на данный момент делает его победу практически невозможной", - заключил Хенман.

    По мнению Хенмана, больше всего шансов на победу в турнире сохраняет действующий победитель Уимблдона Джокович. "На мой взгляд, фаворитом является Джокович. Хотя нельзя списывать со счетов и Федерера (шестикратный победитель Уимблдона), несмотря на его поражения на турнире в предыдущие два года", - заметил Хенман.

    В женской части Уимблдона Хенман прочит успех американке Серене Уильямс, отдавая ей предпочтение перед новоиспеченной победительницей "Ролан Гаррос"-2012 россиянкой Марией Шараповой, вернувшей себе титул первой ракетки мира. "История Шараповой потрясающа. Она выиграла "Уимблдон" в таком юном возрасте (17 лет). Потом ей пришлось долго бороться с травмой плеча, но она смогла все преодолеть и выиграть карьерный Большой шлем. А трава, возможно, еще более удобное (чем грунт) для нее покрытие. Но, тем не менее, я считаю, что Серена (четырехкратная победительница турнира) постарается одержать очередную победу", - заявил Хенман.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Каролин Возняцки: «Я уверена, что могу выиграть «Уимблдон»


    Бывшая первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки рассказала, что хочет выиграть «Уимблдон».
    «Я уверена, что могу выиграть «Уимблдон», я должна верить в это. Сейчас в женском теннисе выиграть могут многие, за последние десять лет сильных игроков стало значительно больше. Неизвестно, что может произойти, постоянно будут неожиданные результаты, новые лица в четверть- и полуфиналах. Я, например, не думала, что Сара Эррани выйдет в финал «Ролан Гаррос», но она провела отличный турнир».

    Также датчанка рассказала о работе с новым тренером Томасом Юханссоном.
    «Я позвала Томаса, потому что он может помочь, он очень опытен, он выигрывал «Большой шлем». Мой отец продолжает помогать мне, и он отлично ладит с Томасом. Но, по большому счету, самая главная в команде – это я, потому что именно я выхожу на корт», – приводит слова теннисистки Dailymail.co.uk.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Прогнозы...

    Бывшая третья ракетка мира Пэм Шрайвер прокомментировала шансы Марии Шараповой на победу на «Уимблдоне».


    «Я часто ошибалась, когда речь шла о Шараповой, но я считаю, что ей нужно прибавлять, если она хочет выиграть «Уимблдон». Если ты не доминируешь в туре, выигрывать «Шлемы» очень утомительно. Одержать две победы подряд всегда очень сложно, но нет ничего тяжелее, чем выиграть связку «Ролан Гаррос» -«Уимблдон». Сейчас женский теннис непредсказуем, нет доминирующего игрока.
    Конечно, Шарапова может выиграть и «Уимблдон», но для этого ей нужно прибавлять. Так что я думаю, что период непредсказуемости продолжится. Не скажу, что я удивлена тем, что Шарапова вернулась на первую строчку – она же очень сильная психологически и эмоционально. Пару лет назад никто не думал, что она сможет выиграть еще один «Шлем», но она преодолела все проблемы с подачей и двойными ошибками»,
    – приводит слова Шрайвер Thetennisspace.com.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Удэн и Жемля получили wild card на Уимблдонский теннисный турнир

    Американка Мелани Удэн и словенец Грега Жемля получили wild card (персональные приглашения) от организаторов третьего в сезоне теннисного турнира серии Большого Шлема - Уимблдона, сообщает официальный микроблог турнира в Twitter.

    Мелани Удэн в настоящее время занимает 208-е место в мировом рейтинге, хотя в апреле 2010 года была на 31-м месте. На Уимблдоне она играла три раза, и наибольшего успеха она достигла в свой первый визит в пригород Лондона - в 2009 году. Тогда она дошла до четвертого раунда.

    Грега Жемля (25 лет, 119-я ракетка мира) дважды играл в основной сетке главного травяного турнира в сезоне. В 2009 году он успешно преодолел квалификационный турнир, но после этого проиграл в первом круге. Год спустя он также начал путь с отборочных соревнований и добрался до второго круга, где его остановил француз Гаэль Монфис.

    Ранее wild card в основную сетку Уимблдона получили британцы Джошуа Гудалл, Джейми Бейкер, Оливер Голдинг, Джеймс Уорд, бельгиец Давид Гоффин, немец Томми Хаас, австралиец Ллейтон Хьюитт. В женском одиночном разряде приглашения получили Наоми Броуди, Джоанна Конта, Лора Робсон, Хитер Уотсон (все - Великобритания), Виржини Раззано (Франция), Ярослава Шведова (Казахстан), Эшли Барти (Австралия).

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •