Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135

Тема: Wimbledon 2012

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Мнение...

    Мария Шарапова - фаворитка Уимблдона, считает Анна Дмитриева


    Мария Шарапова является главной претенденткой на победу на Уимблдоне, который в понедельник стартует в Лондоне, считает известная советская теннисистка, а ныне комментатор "НТВ Плюс" Анна Дмитриева.

    Первая ракетка мира стартует на третьем в сезоне турнире серии Большого Шлема матчем против Анастасии Родионовой, выступающей за Австралию.
    "Для меня фаворит номер один - это Маша Шарапова, - сказала Дмитриева агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Но есть и такие же достойные соперницы, которые так или иначе имеют те же самые цели: Серена Уильямс, Петра Квитова, которая в прошлом году испортила ей настроение, Виктория Азаренко".

    Две недели назад Шарапова выиграла "Ролан Гаррос", собрав таким образом все кубки турниров Большого Шлема. В январе 2012 года россиянка играла в финале Открытого чемпионата Австралии, но уступила белоруске Азаренко.
    "Конечно, сейчас она на подъеме, она выиграла турнир ("Ролан Гаррос"), конечно, хочет снова выиграть Уимблдон, и у нее есть для этого все основания. Но мы все время сталкиваемся с тем, что на каждом турнире (серии Большого Шлема) есть какие-то неожиданности, сенсации, которые в конечном итоге приводят к тому, что открываются новые яркие имена. Так было на кортах "Ролан Гаррос", где в финале играла (Сара) Эррани. Здесь тоже может кто-то отличиться", - заметила Дмитриева.

    Собеседница агентства считает, что проблем с мотивацией у Шараповой нет, так как "она хочет выигрывать всё". "Она была в финале австралийского чемпионата, была буквально на одну ступенечку ниже первого номера. Она играет на очень хорошем уровне. Конечно, победа на кортах "Ролан Гаррос" дала ей уверенности в собственных силах. Думаю, что она может сохранить мотивацию. Она амбициозная теннисистка, она соскучилась без побед, они сейчас к ней приходят, и она будет за них биться", - подчеркнула собеседница агентства.

    Говоря о других представительницах России, которые будут выступать на Уимблдоне, Дмитриева отметила Веру Звонареву и Светлану Кузнецову.
    "Трудно сейчас сказать, в каком состоянии Вера Звонарева, потому что она не играла практически в этом году. Ее беспокоит травма плеча. И даже если она выступала, то все равно играла вполсилы. Я до сих пор не уверена, что она сможет провести этот турнир до конца. Да и она сама, наверное, тоже. Но если учесть, что она была в финале два года назад, и она заявилась, то значит она какие-то амбиции имеет. Конечно, я всегда верю в Свету Кузнецову. На самом деле она играет не хуже, чем все те, кто отличается, но ее не хватает. Такое устройство нервной системы. Например, на кортах "Ролан Гаррос" она выпустила Сару Эррани, которая потом взяла да и вышла в финал. Надеюсь, что Свете все-таки удастся раскрыть свой дар, она игрок очень хороший", - заключила Дмитриева.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Мнение...

    Шансы Федерера выиграть Уимблдон ниже, чем у Джоковича - Мустер


    Основными претендентами на победу в Уимблдоне являются признанный мастер травяного покрытия Роджер Федерер, Новак Джокович, а также Рафаэль Надаль, но шансы швейцарца ниже, чем у остальных, заявил журналистам экс-первая ракетка мира австриец Томас Мустер.

    "Федерер, Надаль, Джокович. Если честно, трудно сказать (кто их них главный фаворит), было бы здорово увидеть победу Федерера, поскольку это тот турнир, который он вероятнее всего может выиграть, но есть факторы, которые могут повлиять на его игру, например погода и температура воздуха. Хотелось бы увидеть его победу, но вероятнее всего победит или Джокович, или Надаль", - сказал журналистам Мустер.

    Победитель Ролан Гаррос-1995 обратил внимание на то, что современный теннис не сильно отличается от того, что демонстрировали игроки 20 лет назад.
    "Покрытия и мячи стали медленнее, поэтому игрокам приходиться быть все более физически подготовленными, сильнее бить по мячу. Да, теннис изменился, стал более силовым, матчи по времени идут дольше. Да, средняя скорость подачи стала выше, но с другой стороны все стараются играть на задней линии. После своего возвращения (в 2010 году) я не заметил огромных изменений", - резюмировал австриец.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Сестры Уильямс выступят в паре на «Уимблдоне»


    Американки Серена и Винус Уильямс заявились на парный турнир «Уимблдона». Они сыграют вместе впервые за два года – в 2010 году они проиграли в четвертьфинале «Уимблдона». В первом круге 12-кратные победительницы турниров «Большого шлема» сыграют с Весной Долонц и Ольгой Савчук, сообщает АР.

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Мнение...

    Федерер может вернуться на вершину, если выиграет Уимблдон - Борг


    Возможная победа на Уимблдонском теннисном турнире - отличный шанс для Роджера Федерера попытаться вернуться на первое место в рейтинге ATР, заявил агентству "Р-Спорт" пятикратный победитель Уимблдона Бьорн Борг.

    Федереру не хватает двух недель на вершине рейтинга ATP для того, чтобы повторить рекорд американца Пита Сампраса по времени пребывания на первом месте в мировой теннисной классификации. Сейчас швейцарец занимает третью строчку, уступая сербу Новаку Джоковичу и испанцу Рафаэля Надалю.
    "Мне кажется, что Федерер будет стремиться вернуться и выиграть Уимблдон как минимум еще один раз. Трава - одно из любимых его покрытий, он всегда получал большое удовольствие, выступая на центральном корте Уимблдона, его будет сложно обыграть. Это хороший шанс для него вернуться на первую строчку рейтинга. Я лично знаю, что это одна из его больших целей, и Уимблдон - отличная для этого возможность", - сказал Борг.

    Пятикратный победитель Открытого чемпионата Великобритании добавил, что олимпийский теннисный турнир пройдет на тех же кортах, что и Уимблдон, и это придаст Федереру дополнительную мотивацию.
    "Я нисколько не удивлюсь, если Роджер станет победителем Уимблдонского турнира. К тому же у него есть еще одна важная цель - победа на Олимпиаде, которая пройдет на тех же кортах, что и Уимблдон, что также является хорошей мотивацией", - сказал Борг.

    Собеседник агентства выразил мнение, что на сегодняшний день победа на любом из турниров Большого Шлема более престижна, чем золотая медаль Олимпийских игр.
    "На сегодняшний день турниры Большого Шлема важнее Олимпийских игр. Я счастлив, что теннис входит в программу Олимпиады, я думаю, что в будущем, когда теннис будет частью Игр в течение многих-многих лет, будет очень престижно выиграть золотую олимпийскую медаль. Да, и сегодня престижно выиграть Олимпиаду, но победа в турнире Большого Шлема важнее, прежде всего из-за традиций турниров", - резюмировал легендарный швед.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Мнение...

    Пол Анакон: «Возможность вернуться на первую строчку – не главный мотивирующий фактор для Роджера»


    Тренер Роджера Федерера Пол Анакон рассказал о том, как идет подготовка его подопечного к «Уимблдона».
    «Все идет хорошо. Всегда полезно провести несколько матчей на траве перед «Уимблдоном». Турнир в Галле очень помог набрать игровую практику, обосноваться на траве. Конечно, не очень здорово, что он не смог выиграть турнир, особенно для Роджера, но выход в финал – это тоже отличный результат. Он хорошо чувствует себя и физически, и психологически. Осталось только дождаться начала турнира. В последние четыре-пять дней перед началом турнира особой работы уже нет. А если она есть – то у тебя проблемы. Нужно просто вносить мелкие поправки, работать над мелочами. По сути дела нужно просто прибиться к кортам».

    Также Анакон прокомментировал то, что Федерер на этом турнире может вернуть себе первую строчку рейтинга.
    «Это великолепно. Но это не главный мотивирующий фактор. Роджера больше волнует общая картина. Именно поэтому великие игроки и становятся великими – они не думают о таких вещах. Уверен, что в прошлом году Новак не думал: «Ладно, ладно, я не проиграл, я приближаюсь к первому месту». Они смотрят шире. Роджер хочет хорошо выступить на любом турнире, в котором участвует. Да, «Уимблдон» – это жемчужина теннисных турниров. Роджер хотел бы выиграть и уехать отсюда первой ракеткой мира. Но сезон длинный, и впереди еще много турниров, и он не хочет дополнительно давить на себя. Великие игроки смотрят шире. Они просто делают все, что могут каждый день», – приводит слова Анакона Thetennisspace.com.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Ли На: «Если не поем клубники со сливками, мне кажется, что я что-то потеряла»


    Чемпионка «Ролан Гаррос»-2011 китаянка Ли На прокомментировала свои шансы на победу на «Уимблдоне».

    «Помню, как после моей победы на «Ролан Гаррос» мой агент Макс Айзенбад не спал недели две или месяц. Думаю, ему было сложно.
    Сейчас я чувствую себя свободнее, чем тогда, потому что тогда мне казалось, что за мной постоянно кто-то следит, что я постоянно на виду. А сейчас все снова в норме. Когда кажется,что постоянно кто-то смотрит на тебя, когда все время рядом охрана, чувствуешь себя не очень комфортно. Сейчас я могу тренироваться, сколько хочу. Могу думать только о теннисе.
    Конечно, «Уимблдон» ассоциируется с погодой. Каждый год одно и то же. Иногда из-за дождя приходится ждать, иногда матчи идут без проблем. И, конечно, для меня «Уимблдон» – это клубника со сливками. Если я не ем ее, мне кажется, что я что-то потеряла»,
    – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Мнение...

    Джон Макинрой: «На «Уимблдоне» Федереру надо использовать поддержку болельщиков»


    Трехкратный победитель «Уимблдона» Джон Макинрой считает, что в этом году турнир выиграет Роджер Федерер – но при этом американец советует Федереру использовать болельщиков как свое преимущество.

    «Мне было бы интересно посмотреть, поменяется ли он в этом отношении и использует ли поддержку болельщиков, потому что обычно он не показывает своих эмоций на корте. Кажется, что он не пользуется тем, что может ему помочь против Надаля и Джоковича, если ему придется с ними играть. То есть, не «если», а «когда». Мне кажется, у него отличный шанс на победу в этом году. Думаю, нужно ставить на него. Да, ему будет 31. Он может играть еще три-четыре-пять лет. Но шансов на «Шлемы» все время становится меньше. Тем не менее, на «Уимблдоне» он еще пару лет лично для меня будет одним из фаворитов», – приводит слова Макинроя Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - McEnroe: Federer must use crowd to his favor

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Роджер Федерер: «Я мечтаю о титуле. Не стоит это отрицать»


    Швейцарец Роджер Федерер в преддверии «Уимблдона» рассказал о своих целях на турнир.
    «Я мечтаю о титуле. Нельзя это отрицать. Но я проигрывал в четвертьфинале на двух последних «Уимблдонах». И сейчас хочу выступить лучше. Я должен выступить лучше, потому что мог сделать это в два предыдущих года. Может быть, мне немного не везло. Может быть, соперники были слишком сильны. Может быть, я не показал лучшей игры. Кто знает, в чем там дело.
    Но я могу сейчас все изменить и сделать шаг вперед. И если мне это удастся, то, надеюсь, я смогу взять титул. Седьмая победа – это было бы великолепно. Я бы сравнялся с Питом Сампрасом, и это было бы замечательно, потому что в молодости я им восхищался».


    Также Федерер прокомментировал тот факт, что Новак Джокович и Рафаэль Надаль разыграли финалы на последних четырех турнирах «Большого шлема».
    «Я думаю, кто-то должен разорвать этот круг. Надеюсь, что я смогу это сделать. Они уже давно показывают невероятные результаты – не только в последний год. Новак больше всего выделяется за счет своей великолепной серии в прошлом году – он мог собрать некалендарный Большой Шлем. Но Рафа защитил свой титул «Ролан Гаррос». Это не стало сюрпризом, ведь Рафа в Париже всегда впечатляет. Надеюсь, что теперь пришло мое время или еще чье-то.
    Я уверен в своих силах. За последний год я выиграл очень много турниров, очень много матчей. В этом отношении все прекрасно. Мне хватает матчей. Я наигран. Думаю, это самое главное в преддверии турнира «Большого шлема», если честно»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Уимблдон пройдет с применением новой технологии обработки статистики

    Грядущий Уимблдонский теннисный турнир пройдет с применением новой технологии визуализированной статистики матчей, а также с обновленным расписанием.
    Всеанглийский лаун-теннисный клуб вместе с компанией IBM представит в этом году онлайн-сервис Slamtracker, который с одной стороны будет интересен специалистам, а с другой - даст зрителям получить совершенно новый опыт наблюдения за игрой. Смысл этой технологии заключается в том, что в систему загружается статистика по играм за семь лет со всех турниров Большого шлема, после этого на каждый матч программа просчитывает модель игры для каждой конкретной пары игроков и вычисляет, какую тактику стоит выбрать тому или иному спортсмену для победы. Во время игры статистика обновляется в реальном времени, модель корректируется, и за всем этим можно будет наблюдать на официальном сайте Уимблдона.

    Еще одним изменением станет перенос времени начала матчей на всех кортах, кроме Первого и Центрального. Игры здесь будут стартовать в 11.30 утра, а не в 12.00, как обычно, чтобы продлить день. С одной стороны болельщики увидят больше матчей, с другой у организаторов будет больше возможностей для переноса игр, которые либо не успевают доигрывать, либо они переносятся, например, из-за дождя.

    Для самих игроков главным новшеством Уимблдона-2012 станет увеличение призового фонда на 10%, причем значительно возрастут призовые для спортсменов, выбывающих уже на этапе квалификации и первого круга соревнований. Призовые для тех, кто вылетит в квалификации, будут увеличены на 21%, для выбывших после первого круга - на 26%, рост призовых за каждый следующий круг составит 17% по сравнению с 2011 годом. В общей сложности Уимблдон второй год подряд увеличивает призовой фонд турнира на 10% - до 16,1 миллиона фунтов стерлингов против 14,6 миллиона в 2011 году.

    Денежное вознаграждение для победителей мужского и женского одиночных разрядов вырастет на 50 тысяч фунтов (4,5% ) - до 1,15 миллиона фунтов (по сравнению с 1,1 миллиона фунтов в прошлом году).

    Также Уимблдон уже провел успешно тесты легко восстанавливаемого травяного покрытия и обещает идеально подготовить клуб к проведению Олимпиады.

    ЛОНДОН, 25 июн - РИА Новости, Елена Пахомова.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Wimbledon 2012
    Grand Slam, Wimbledon, Great Britain

    Трава Уимблдона дает мне преимущество над соперниками - Томич

    Австралийский теннисист Бернард Томич считает, что травяные корты Уимблдона как нельзя лучше подходят для его стиля игры и поэтому он имеет некоторое преимущество над другими теннисистами, сообщает официальный сайт Федерации тенниса Австралии.
    Уимблдонский теннисный турнир стартует в пригороде Лондона в понедельник. Томич, посеянный под 20-м номером, в первом круге сыграет с бельгийцем Давидом Гоффином.
    "Примерно 80-90 процентов теннисистов в АТР-туре очень любят играть на грунте и на харде, а на травяных кортах теннис совсем другой, и они чувствуют себя здесь не в своей тарелке. Здесь очень трудно поймать мяч в верхней точке, отскоки очень низкие. Поэтому им трудно будет приспособиться к моей игре, так как мой стиль необычен и подходит для травяных кортов", - сказал Томич.

    Томич, который в прошлом году дошел до четвертьфинала Уимблдона, признался, что трава является его любимым покрытием.
    "Я чувствую, что могу повторить результат прошлого года", - подчеркнул он.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •