Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Mutua Madrid Open 2012; Madrid, Spain

  1. #81
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс (9), обыгравшая в финале мадридского «Премьера» нынешнего №1 белоруску Викторию Азаренко (1), стала первым игроком среди мужчин и женщин, выигрывавшим титулы на грунтовых кортах трех цветов: красного (Рим и «Ролан Гаррос»-2002), зеленого (Чарльстон-2008 и 2012) и синего.

  2. #82
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000

    Швейцарец Роджер Федерер в напряженном матче обыграл Томаша Бердыха из Чехии и стал первым победителем турнира на синем грунте в Мадриде.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	840103-14314660-640-360.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	380

    В преддверии финала было известно, что в случае победы Роджер выиграл бы свой 20-й титул на турнирах серии Masters в карьере, догнав по этому показателю испанца Рафаэля Надаля, а также сместил бы Рафу в рейтинге АТР со второй строчки.

    Мотивация отменная, но начал Роджер не очень хорошо – он в самом начале первого сета отдал гейм на своей подаче, чем Бердых с удовольствием и воспользовался. Чех ни разу не позволил сопернику сделать брейк и довел партию до победы – 6:3. При этом Бердых очень плохо подавал первую подачу, но Роджер до поры до времени выгоды из этого извлечь не мог.

    Однако во второй партии Федерер начал действовать гораздо лучше и достойно ответил сопернику, оформив брейк. Пусть позднее подать на сет швейцарец не сумел, но, разозлившись, Роджер сделал еще один брейк. 7:5 в пользу Федерера, и игра перетекла в третий сет.

    На этот раз теннисисты обошлись без ранних брейков. Зато не обошлось без брейка Федерера в девятом гейме, после чего швейцарец вышел подавать на матч. Однако здесь Роджер допустил сразу несколько ошибок и позволил Бердыху выиграть гейм. В итоге судьба матча решилась в 12-м гейме, когда чех вышел подавать при счете 5:6. И Федерер вел в этом гейме 40-0! Томаш героически отыграл отставание, но тут же, не справившись с напряжением, сделал две обиднейшие ошибки подряд. 3:6, 7:5, 7:5 – Роджер Федерер стал победителем турнира в Мадриде, догнав Надаля по количеству титулов и обогнав его в рейтинге АТР.

  3. #83
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Уилл Смит подарил Федереру свой костюм из «Людей в черном»

    Американский актер Уилл Смит, присутствовавший на финале мадридского «Мастерса», по его завершении подарил чемпиону Роджеру Федереру свой сценический костюм из фильма «Люди в черном-3». Смит находится в испанской столице в рамках турне с триквелом знаменитого фантастического боевика.


  4. #84
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Уилл Смит подарил Федереру свой костюм из «Людей в черном»

    Бред какой-то ....



    Надо было бы еще заодно трусы и носки подарить из того же фильма.... А Федереру теперь впору открывать звездный комиссионный магазин....Дурной пример может быть заразителен.....

  5. #85
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000

    Роджер Федерер: «Ко мне вернулась уверенность»

    Роджер Федерер, ставший победителем турнира серии «Мастерс» в Мадриде поделился впечатлениями от успеха.
    «Это был очень сложный матч. Я постоянно уступал в счете, пока, наконец, не сделал брейк в третьем сете, но Томаш сразу же вернул себе подачу. Все снова стало очень сложно. Хотя, скажу ,что играл я здорово. Всегда испытываешь особенные чувства, побеждая 7:5 в решающей партии. Болельщики прекрасно поддерживали. Я счастлив», - цитирует победителя турнира официальный сайт АТР.

    «Я был в отпуске, но сейчас уверенность ко мне уже вернулась. Тем более что, я так хорошо играю впервые за последние девять месяцев», - сказал Федерер.

  6. #86
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	serena-uiljams_1336975438879030713s.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	390

    Пресс-конференция Серены Уильямс после победы в Мадриде
    На послематчевой пресс-конференции, куда Серена пришла с только что добытым трофеем, она рассказала, что её основной целью является первое место в рейтинг-листе, о своих взаимоотношениях с Винус, о том, что любит грунт даже больше, чем траву, и с нетерпением ждёт "Ролан Гаррос", и о многом другом.

    — Серена, многие целую неделю жаловались на синие корты, в то время как вы с первого же матча, казалось, чувствовали себя тут как дома. Это так?
    — Определённо, играть на этом корте достаточно тяжело, но, в конце концов, я ведь уже приехала на турнир. Я не планировала сниматься с него, так что собиралась показать лучшее, что было в моих силах.

    — Серена, в матчах с первой и второй ракетками мира Азаренко и Шараповой вы проиграли всего лишь восемь геймов – отличный результат. Какие выводы вы можете сделать из этого и насколько это укрепляет вашу уверенность в себе?
    — Ну, если посмотреть на это с такой стороны, то данный факт действительно придаст мне уверенности в своих силах – но дело в том, что я не смотрю на это с такой стороны. Моя задача заключается в том, чтобы играть стабильно и последовательно, и это то, что удаётся мне на протяжении последних недель. В конце концов, цель игры в теннис и заключается в том, чтобы быть по-настоящему последовательной и выполнять те удары, которые даются тебе лучше всего. Я принадлежу теннису, и именно на корте чувствую себя наилучшим образом.

    — Серена, многие считают, что если бы вы участвовали в достаточно большом количестве турниров, то были бы первой ракеткой мира. Скажите, вы готовы бороться за первое место в рейтинг-листе?
    — Ну, я не играю ради того, чтобы быть второй, и не думаю, что Виктория или Мария согласны на это. Все мы играем с целью быть лучшими, делать всё, что в наших силах. Безусловно, моей основной целью является первое место, и, думаю, то же самое относится ко многим другим теннисисткам.

    — Известно, что грунт для вас – не самое любимое покрытие. Но в этом году вы пока не проигрывали на песке. Могли ли вы представить себе такое пару месяцев назад? Это удивило вас?
    — На самом деле это миф. Я очень, очень люблю грунт. Можно сказать, что я выросла на грунте – до 11 лет я играла на харде, а потом, с 11 до 16 – только на грунте.
    Так что я люблю грунт, хотя мои результаты здесь и нельзя назвать лучшими. Но всё-таки я выигрывала "Ролан Гаррос", побеждала на многих других крупных грунтовых турнирах. На самом деле, как ни странно, грунт мне нравится даже больше, чем трава. Надеюсь, я начну играть на нём лучше.

    — Вы выиграли один турнир на зелёном грунте, один – на синем… Как думаете, условия в Чарльстоне и в Мадриде сильно отличаются от условий "Ролан Гаррос"?
    — Да, конечно, условия на "Ролан Гаррос" совсем другие. Впрочем, я думаю, что они разнятся на каждой неделе, и с нетерпением жду этого вызова. Моя цель – хорошо выступить на "Ролан Гаррос" и вообще хорошо выступать каждый раз, когда я выхожу на корт.

    — Два года назад вы выиграли "Ролан Гаррос" в паре с Винус. Скажите, какие у вас сейчас взаимоотношения? И ведь, кажется, именно она в прошлом году посоветовала вам отправиться в больницу?
    — У нас отличные отношения. Два года назад мы обе показывали очень хороший теннис и заслужили тот парный титул. Всегда здорово побеждать в паре со своей сестрой. Я всегда переживаю за неё и желаю ей всего наилучшего, но каждый следующий год отличается от предыдущего, и никогда нельзя заранее знать, что случится в будущем. Так что я считаю, что нужно жить текущим моментом – и, конечно, при этом мечтать о чём-то и стремиться к достижению мечты. Она замечательная сестра, а совет обратиться в больницу был лучшим, который она тогда могла мне дать. В целом мы стараемся во всём поддерживать друг друга настолько сильно, насколько можем.

    — Мужчины на протяжении всей недели жаловались на синий грунт, в то время как женщины такого не делали. Означает ли это, что женщины более стойкие, чем мужчины?
    — Да, женщины гораздо более стойкие, чем мужчины (смеётся). Вот почему именно мы занимаемся с детьми – вы, мужчины, не можете справляться с ними. Мы не жалуемся, мы просто пытаемся сделать всё наилучшим образом. В WTA собраны настоящие профессионалы, мы не собираемся быть нытиками (смех в зале).

    — Вы показали по-настоящему впечатляющий теннис на этой неделе. Считаете ли, что вас сейчас сложнее обыграть, чем Викторию?
    — Нет, думаю, победить Викторию сложнее. Она первая ракетка мира, она завоевала уже четыре титула в этом году, ещё дважды была в финалах турниров. Достаточно взглянуть на эту статистику, чтобы понять, каких невероятных результатов она добилась. Каждый раз, играя с ней, я пытаюсь сделать всё, что в моих силах, показать свой лучший теннис, чтобы суметь подняться на её уровень.

    — За те годы, что вы приезжаете в Мадрид, у вас было время на то, чтобы посмотреть город? Известно, что вы любите Париж, а каково ваше отношение к Мадриду?
    — Я обожаю Мадрид. Я много раз была здесь и каждый раз понемногу осматривала город. Кроме турнира я несколько раз приезжала сюда на каникулы и отлично проводила здесь время. Это было по-настоящему классно. Я по-настоящему люблю этот город.


    Автор:Артём Тайманов
    14 мая 2012 года, понедельник. 10:30
    Источник: "Чемпионат.com"

  7. #87
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rodzher-federer_13369100091554436709rod.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	391

    Пресс-конференция Федерера после победы над Типсаревичем в Мадриде
    Роджер Федерер на пресс-конференции рассказал о подготовке к полуфиналу с Янко Типсаревичем, об ожиданиях от поединка с Томашем Бердыхом, о том, что нуждался в отдыхе после Майами, и о многом другом.
    — Роджер, если вы выиграете в финале, то вернётесь на второе место в рейтинг-листе и сравняетесь с Надалем по количеству побед на "Мастерсах-1000". Это делает финал особенным для вас?
    — Нет, честно говоря, я даже не знал об этом. Я сфокусирован на своих результатах на текущей неделе, пытаюсь пройти настолько далеко, насколько возможно, и показывать хороший теннис. Изначальной целью является победа в первом матче; после этого нужно вкатываться в турнир, и это мне удалось. С каждым матчем я играю всё лучше и лучше. Сегодня были достаточно тяжёлые условия для игры — ветрено и всё такое. Безусловно, в финале меня ждёт сложный матч. Бердых играет хорошо, а на уложенных здесь быстрых кортах он является особенно серьёзной угрозой.

    — Вы ведёте у Бердыха по личным встречам, но всё же он не раз обыгрывал вас. Какого тенниса вы ожидаете в этом финале?
    — Я думаю, что нас ждёт много коротких розыгрышей и мощных ударов с обеих сторон. Надеюсь, мне удастся хорошо подавать и благодаря этому держать ход матча под контролем. Он может навязывать свою игру при помощи своей подачи, что делает его очень непростым соперником. Я хорошо помню поражения от него на Олимпиаде и на Уимблдоне – но и я обыгрывал его на Олимпиаде и на Уимблдоне. Думаю, у нас почти всегда получаются хорошие матчи благодаря манере выполнения ударов.

    — Самуэль Грот в своём матче на челленджере установил новый рекорд скорости подачи – 263 км/ч. Как вы думаете, каков лимит максимальной скорости?
    — Ну, даже не знаю. Разумеется, где-то он есть, однако с течением лет он всё повышается и повышается. 263 км/ч – невероятная цифра. Я несколько раз тренировался с ним и знаю, что у него очень мощная подача – хотя не знал, что она настолько мощная. Средняя скорость моей подачи не превышает 210 км/ч, а он, получается, выполнил подачу на 50 с лишним км/ч быстрее. Это серьёзный результат. Безусловно, когда у тебя есть столь мощная подача, это помогает – особенно когда она при этом ещё и точная. Правда, это даёт серьёзную нагрузку на плечо. Что касается рекорда – думаю, найдётся кто-нибудь, кто улучшит и этот результат.

    — Скажите, вы могли ожидать, что на ближайшие семь месяцев после US Open-2011 станете самым стабильным, самым успешным игроком в туре?
    — Ну, я бы не счёл это совершенно невозможным, потому что я почти всегда хорошо играю после US Open. Честно говоря, я провёл столь много стабильных сезонов, что не могу назвать это сюрпризом. Конечно, было бы странно, если бы сразу после проигрыша Новаку в Нью-Йорке, зная, как стабильно он проводит сезон, я бы заявил — эй, ребята, дальше я буду самым стабильным игроком. Это было бы чересчур. Но, безусловно, после сезона в зале, поле того, как я выиграл подряд турниры в Базеле, Париже и Лондоне, я знал, что нашёл свою игру. Впрочем, думаю, на Уимблдоне, в Париже и на US Open я тоже играл хорошо, но в итоге потерпел обидные поражения.

    — Типсаревич здорово отыграл свой четвертьфинальный матч с Джоковичем, но вы, как показалось, сразу поставили его в определённые рамки, взяли контроль над игрой в свои руки. Вы смотрели его матч, изучили его теннис и знали, чего ожидать?
    — Нет, честно говоря, я почти не видел его матч с Джоковичем – только посмотрел несколько последних геймов. Но, конечно, я готовился к игре. Скорее я вспоминал матчи, которые ранее проводил против него. К примеру, я играл с ним на "Ролан Гаррос" в прошлом году, и это дало мне определённые мысли по поводу того, какого рисунка придерживаться. Безусловно, я также поговорил с Полем (Аннаконом) и Северином (Люти), которые помогли мне составить полноценную картину того, как нужно играть.

    — Вы взяли длинную паузу, отдыхали больше пяти недель и сказали, что это поможет вам набраться сил. Таким образом вы просто хотели оправдать своё решение?
    — Нет, всё сработало так, как должно было. Знаете, после побед даже на такие вопросы отвечать гораздо проще. Я был близок к тому, чтобы проиграть в первом же матче, – и тогда разговор на пресс-конференции перед стартом турнира в Риме был бы совсем другим. Я очень рад, что этого не случилось и что сейчас мне легко отвечать на вопросы (улыбается). Понимаете, я считаю, что расписание нужно планировать. В Майами мне уже было тяжело, я устал. Тем не менее у меня были шансы на то, чтобы выступить там достаточно хорошо, но Роддик тогда сыграл лучше меня. Это был равный матч, в котором он использовал свои шансы. Тогда я понял, что пришло время отдохнуть. Я был выжат и знал, что не собираюсь гоняться за рейтинговыми очками на ближайших турнирах – в том числе в Монако. Мне нужен был отдых, и я взял паузу. Всё-таки мне уже не 23 года, и у меня есть семья. Я вернулся, когда почувствовал, что вновь готов играть, – и вернулся в хорошей форме. Нельзя было желать лучшего, чем выход здесь в финал сразу после возвращения. Пока что для меня всё идёт хорошо. На самом деле я всегда удачно выступал в Мадриде, я уже в восьмой раз подряд вышел здесь как минимум в полуфинал.

    — К слову о Мадриде – несмотря на то что вы приезжаете сюда и играете против самых известных и популярных испанских теннисистов, таких как Надаль или Вердаско, местные болельщики, похоже, всё равно любят и поддерживают вас. Вы ощущаете это? Не чувствуете ли себя так, словно играете на глазах родной публики?
    — Нет, домашняя публика у меня есть только в Швейцарии. Но я верю, что испанские болельщики уважают меня. То же самое можно сказать про отношение болельщиков к Рафе и к другим моим соперникам, когда они приезжают в Швейцарию. Они уважают их, потому что знают, сколь уважительно, с какой симпатией мы относимся друг к другу. Думаю, люди получают удовольствие от нашего противостояния. Тот факт, что я из Швейцарии, не означает, что местная публика должна не любить меня как главного соперника Рафы. Я чувствую, что многие люди здесь очень дружелюбно относятся ко мне, поддерживают меня. Безусловно, это очень приятно – особенно на родине теннисиста, с которым у меня столь серьёзное соперничество. Я действительно ценю это и каждый раз благодарю публику за поддержку после завершения матча.

    13 мая 2012 года, воскресенье. 16:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Артём Тайманов

  8. #88
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elena-vesnina-i-ekaterina-makarova_13369108861508087917ves.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	392

    Веснина и Макарова - о причинах поражения в финале турнира в Мадриде
    — Девушки, первый сет у вас получился не слишком удачным. Что произошло? Как оцените матч в целом?
    Елена Веснина: Первый сет у нас, конечно, пролетел мгновенно. Евгения Александровна [Манюкова] даже сказала, что они с моим папой провели бы на корте больше времени, чем мы с Катей. Но в теннисе такое бывает. В первом сете мы немного переживали, нервничали, пытались нащупать эту игру. Очень часто бывает, что если в первой партии не получается, то потом ты вытаскиваешь вторую и находишь нить игры – это ведь очень важно. Безусловно, они очень сильный, сыгранный дуэт, но в первом сете мы сами ничего не создали, много ошибались и, можно сказать, даже не дали им возможности сыграть. Во втором сете мы с Катей собрались, начали играть более разнообразно, подняли процент попадания первой подачи. Кроме того, мы стали более агрессивно действовать у сетки, а на задней линии перестали допускать столько грубых ошибок. Игра завязалась – всё-таки по игре мы не уступали итальянкам, мы даже превосходили их за счёт своих подач, плотных ударов, передвижения по корту. Конечно, дуэт у нас ещё, можно сказать, сырой — мы с первой же попытки вышли в финал. Можно дать на это небольшую скидку (смеётся). Но всё равно, я считаю, это хороший результат. Не повезло в финале, проиграли достаточно сильному дуэту. Видимо, в небесной канцелярии пока не хотят, чтобы я выиграла финал (смеётся), не слышат меня, но я думаю, что где-нибудь повезёт, и повезёт по-крупному.

    Екатерина Макарова: Наши соперницы – Винчи и Эррани — очень тяжёлые игроки, они настоящие парницы. Сначала они пытаются провести быстрый розыгрыш, а потом длинный. Нам нужно было немного приноровиться, потому что вначале мы торопились и хотели всё решить в один удар. Кроме того, нужно было привыкнуть к вечернему матчу, к фонарям, к рекламе, это тоже сказалось.

    Во втором сете мы стали больше думать о том, как их обмануть, как попытаться взять инициативу в свои руки, потому что простые комбинации они читали очень легко. Нам постоянно приходилось что-то придумывать. Тем не менее мы дошли до финала, так что это хороший результат с учётом того, что раньше мы вместе с Еленой почти не играли.

    — То есть вы довольны свои результатом?
    Е.М.: Да, конечно, мы довольны тем, что вышли в финал, учитывая, что раньше мы вместе практически не играли. Было бы странно, если бы я сказала, что мы не рады такому результату. Мы стали финалистками, а это хороший результат. Это даёт нам уверенность в том, что мы можем обыгрывать сильных соперниц. Да, следующий турнир – это всегда чуть-чуть другое покрытие, атмосфера, мячи. Однако мы будем стараться и настраиваться на максимальный результат.

    — Елена, как считаете, почему вас постоянно преследуют неудачи на турнирах из серии "Большого шлема"?
    Е.В.: Тяжело сказать однозначно. Во всех финалах мы с моими напарницами проигрывали теннисисткам, которые играли на тот момент в лучший теннис в своей жизни. Достаточно вспомнить финал "Ролан Гаррос" прошлого года, где Градецка и Главачкова сотворили сенсацию, обыграв по пути лучшие пары мира. На Уимблдоне мы играли с Верой Звонарёвой в финале, и тогда она проводила парный матч после одиночки. Ей психологически и физически было очень тяжело. Нашими соперницами были Шведова и Кинг, которые в тот год помимо Уимблдона выиграли ещё и US Open.

    Не могу сказать, что мы проигрывали случайным людям, просто нам не везло. Я много об этом думала и старалась сделать определённые выводы. Нет, меня в финалах не зажимало, я не играла плохо или скованно. Безусловно, волнение было, однако я наслаждалась этими финалами и старалась выкладываться по полной. Но именно в тот момент наши соперники действовали ещё лучше, ещё раскованнее. Я верю, что сумею переломить эту ситуацию и когда-нибудь выиграю турнир "Большого шлема". Я этого заслуживаю за столько лет. Надеюсь, с Катей Макаровой мы победим на "Ролан Гаррос". Во всяком случае, постараемся (улыбается).

    — За счёт чего вам удалось так удачно сыграться, учитывая, что до этого вы вместе провели только один официальный матч?
    Е.В.: Я считаю, что мы с Катей играем достаточно ровно на задней линии. У нас нет такого, чтобы кто-то тянул одеяло на себя и строил из себя лидера. У нас ровная команда. Мы друг друга поддерживаем и помогаем. У нас обеих хорошая первая подача, а техника игры у сетки поставлена очень неплохо. У нас с Катей всё сложилось воедино. Плюс мы хорошо общаемся как на корте, так и вне его. Она легкий и открытый человек. Думаю, что Катя может сказать то же самое и про меня. Мы друг друга не "грузим", а за счёт моего богатого опыта у нас получается хорошо играть.

    Е.М.: Лена очень хорошо играет пару, и у меня раньше были неплохие результаты. Мы обе играем в мощный, атакующий теннис, хорошо подаём, а это как раз то, что нужно для успеха в паре. К тому же мы довольно неплохо играем с лёта. Нам комфортно вместе, а это очень важно.

    — В чём залог успеха в парном теннисе? Совместимость в психологическом аспекте или чтобы оба игрока совпадали в плане игровых моментам — тактика, стиль ведения игры?
    Е.В.: Безусловно, люди должны подходить друг другу по стилю и тактическим моментам. Кто стоит справа, а кто слева. Это очень важно. Необходимо строить игру через свои сильные стороны. Если мы в ходе матча выполняем свою тактическую установку, и она действует, значит, мы друг другу подходим. Плюс, конечно, в паре нужна хорошая первая подача. Я думаю, за счёт этого мы с Катей выигрывали многие важные очки. Конечно, должно быть и хорошее взаимопонимание на корте. Если люди абсолютно не общаются и друг друга не переваривают в жизни… Бывали такие случаи, но это очень большая редкость.

    — Не обидно ли вам, что парному разряду уделяется гораздо меньше внимания, чем одиночке? Каких бы ты успехов в паре ни добился, люди судят тебя по успехам в одиночном разряде.
    Е.В.: Да, я всё это прекрасно понимаю. Для меня одиночка главнее пары, и в одиночном разряде я достигла определенных успехов. Считаю, что я больше одиночный игрок, однако пара даётся мне легче, и я достигаю больших успехов. Почему нет? Если у вас хорошо получается писать статьи, почему вы должны работать грузчиком, к примеру? Каждый человек должен выполнять ту работу, которая получается у него хорошо.

    Безусловно, паре уделяется гораздо меньше внимания. Одиночные соревнования привлекают зрителей за счёт того, что там играют более знаменитые игроки, там больше призовых денег и прочее. Но мне кажется, что и парные соревнования также престижны. В той же Америке пару очень любят, а турниры транслируют по телевидению. Наверное, надо что-то поменять в системе. Однако это вопрос к другим инстанциям. Я думаю, что в ближайшее время этого не получится, но, безусловно, пара – интересная игра.

    Е.М.: Не могу сказать, что мне обидно, поскольку я не парный игрок. Считаю себя одиночницей и хочу добиться успеха именно в этом разряде. Для меня пара – это что-то вроде тренировки, или просто возможность поиграть в удовольствие. Да, когда ты выходишь в финал, то тебе уже хочется выиграть турнир, но изначально таких целей я не ставлю.
    Наверное, когда парницам говорят о том, что их не будут показывать по телевидению, им обидно. Но поскольку я одиночница и часто играю одиночные матчи, то мне не обидно.

    — Как вы считаете, введение новых правил, вроде решающего очка при счёте "ровно" и чемпионского тай-брейка, способствует популяризации парного разряда?
    Е.В.: Многие парники были против этих нововведений. Это своего рода лотерея. А вот одиночники в большинстве своём были за, поскольку это сокращает время матча. Если тебе в один день приходится играть две встречи – одиночку и пару, то хочется, чтобы парная встреча длилась недолго. Если ты достоин в этот день выиграть, то ты выиграешь. Если нет – увы. Конкретно в этом финале мы не заслужили победу, видимо. Мы были достойны только выхода в финал.

    — Екатерина, если вам не удастся отобраться на Игры в Лондоне в одиночном разряде, то вы сосредоточитесь на паре или попробуете себя ещё и в миксте?
    Е.М.: Что касается микста, то это решает федерация тенниса страны. Однозначно, парников выбирает федерация. Не хочу ничего загадывать про Олимпиаду и не знаю, буду ли я там играть или нет. Мне просто хочется удачно выступить на следующем турнире.


    Автор:Артём Тайманов
    13 мая 2012 года, воскресенье. 17:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Фото: Fotobank.ru/Getty Images

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •