Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Mutua Madrid Open 2012; Madrid, Spain

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier

    Как там наши ?...


    Анастасия Павлюченкова не без проблем оформила путевку во второй круг турнира в Мадриде.
    Павлюченкова на старте турнира в трех сетах сломила сопротивление 37-летней американки Джилл Крэйбас, пробившейся на турнир через квалификацию - 6:2, 6:7 (6:8), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. Павлюченкова совершила 9 двойных ошибок, сделала 4 эйса, реализовала 6 брейк-пойнтов из 9.
    Следующей соперницей россиянки в Мадриде будет победительница другого американо-российского противостояния, в котором сразятся Серена Уильямс (9-й номер посева) и Елена Веснина.


    Мария Кириленко с победы начала выступление на турнире в Мадриде.
    Кириленко, получившая от организаторов 16-й номер посева, в первом круге в двух партиях справилась с китаянкой Чжэн Цзе - 6:2, 7:5. Встреча длилась 1 час 45 минут. Кириленко реализовала 6 брейк-пойнтов из 14, проиграла три гейма на своей подаче, а также сделала два эйса.
    Соперницей Кириленко во втором круге может стать ее соотечественница Екатерина Макарова, которой для этого нужно одержать верх над представительницей Казахстана Галиной Воскобоевой.


    Светлана Кузнецова оступилась в первом раунде турнира в Мадриде, проиграв первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко.
    Кузнецова потерпела поражение от Азаренко в двух партиях со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты. Россиянке не принесли успеха даже 10 подач навылет и высокий процент реализации брейк-пойнтов (два из трех).
    Во втором круге турнира, призовой фонд которого превышает 3,7 миллиона евро, Азаренко сразится или с чешкой Андреа Главачковой, или с австралийкой Анастасией Родионовой. Эти теннисистки пробились в основную сетку соревнований через квалификацию.

    Мария Шарапова добилась убедительной победы на старте теннисного турнира в Мадриде.
    Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, в воскресенье в двух сетах обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу - 6:0, 6:3. Матч длился 1 час. Шарапова выиграла четыре из восьми брейк-пойнтов, ни разу при этом не отдав своей подачи. Соперницы встретились на корте впервые.
    Во втором круге Шарапову ждет матч против Клары Закопаловой из Чехии.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Двукратный чемпион «Мастерса» в Мадриде третья ракетка мира Роджер Федерер поделился впечатлениями от первых тренировок на синих кортах стадиона Caja Mаgica («Волшебная коробка»).
    «Этот грунт по ощущениям немного отличается от обычного. Не могу сказать, это только визуальное впечатление или что-то еще. Сейчас тут холоднее и дождливее, чем обычно, что тоже оказывает свое влияние. Интересно посмотреть, как корт будет играться в жаркую погоду».

    Отметим, мадридские соревнования станут для Федерера первыми за полтора месяца. Последний раз он выступал на «Мастерсе» в Майами в конце марта (в третьем круге уступил Энди Роддику).
    «Несколько последних месяцев я играл с давними травмами, но сейчас их больше нет, чему я очень рад. Чувствую себя хорошо. Это домашний турнир для Рафы на его коронном покрытии. Что касается меня, то моя главная задача – играть матчи. Я рад вернуться сюда и возобновить выступления. У отдыхал дольше обычного, но этот отдых был мне необходим, потому что я очень много играл».

    Напомним, Федерер начнет турнир матчем второго круга против победителя встречи между Давидом Налбандяном и Милошем Раоничем.
    «Действительно, на современных хардовых кортах очень трудно выходить к сетке. И здесь, когда жарко, происходит то же самое, потому что корт становится быстрее. Нужно грамотно выстраивать свою игру. Сейчас мне нужно быть как можно свежее и физически, и психологически», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    Действующая чемпионка турнира в Мадриде чешка Петра Квитова (3) вспомнила свою прошлогоднюю победу на Caja Mаgica.
    «Это был мой первый крупный титул, и я была очень удивлена тем, что могу играть и обыгрывать топ-теннисисток на грунте. Получился приятный сюрприз.
    Нет, год назад я и представить не могла, что добьюсь такого! (Смеется.) В детстве я вообще не собиралась становиться теннисисткой, так что то, что произошло со мной в прошлом году, было невероятно. Просто мечта.
    Трудно сказать, удастся ли мне снова победить здесь в этом году. Есть очень много классных теннисисток, которые умеют играть на грунте и обладают боевым характером. Но в то же время у меня сейчас достаточно наглости, чтобы верить, что я могу снова победить. (Смеется.)
    Я пока еще мало тренировалась на здешних кортах, так что мне трудно оценить этот новый синий грунт. Но в любом случае это что-то новенькое, да и мне нравится сам цвет. Так что я с радостью сыграю на этих кортах».


    Кроме того, 22-летнюю теннисистку попросили оценить форму ее главных соперниц за лидерство в рейтинге WTA: Виктории Азаренко (1) и Марии Шараповой (2).
    «И Виктория, и Мария сейчас в отличной форме, но в то же время есть много других теннисисток, которые на ходу и которые способны обыграть ведущих девушек. Так что турнир не сводится только к этим двоим – кроме них, есть много талантливых игроков», – приводит слова Квитовой официальный сайт турнира.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши ?...


    Александр Богомолов проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону в матче первого круга на теннисном турнире серии "Мастерс" в Мадриде.
    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу спортсмена из ЮАР. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.
    В следующем круге Андерсону предстоит сразиться с шестой ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом.

    Богомолов, находящийся на 42-й строчке в рейтинге сильнейших теннисистов, уступил в первом раунде уже на пятом турнире подряд.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль перед стартом на турнире в Мадриде вспомнил свои недавние победы в Монте-Карло и Барселоне.

    «Эти два турнира всегда были для меня очень важны. С них я каждый год начинаю грунтовый сезон, и на них я с большой вероятностью могу сыграть успешно, а это всегда влияет на последующие выступления. К счастью, в этот раз всег прошло как по маслу, и я сумел сделать дубль – выиграть оба турнира, а по большому счету, это единственное, что имеет значение.
    Играть в Испании – это всегда нечто особенное. Я всегда говорил, что с этим не сравнится ни один другой турнир во всем мире. Болельщики здесь просто потрясающие. Некоторыми своими успехами я просто-напросто обязан им. До сих пор помню тот пятисетовый финал турнира-2005 против Ивана Любичича. Именно болельщики тогда помогли мне отыграть со счета 0:2 по сетам. Еще я помню полуфинал против Джоковича трехлетней давности уже здесь, на Caja Mаgica. Без поддержки болельщиков я бы тогда не победил.
    Я уже много и подробно говорил о том, что думаю по поводу этого синего грунта сам, и что большинство игроков разделяют мое недовольство. Впрочем, несмотря ни на что, этот турнир остается одним из лучших в мире. Что есть, то есть, и все, что мне остается теперь, – это тренироваться и делать все, что в моих силах»,
    – цитирует Надаля официальный сайт турнира.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier



    Итальянка Роберта Винчи, в первом круге турнира в Мадриде обыгравшая словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:3, 6:2, сделала за матч 16 эйсов – из них 7 в первом гейме второго сета.

    «Я никогда не делала столько эйсов. Я не сделала ничего особенного – просто очень хорошо, очень быстро подавала. Я здорово сыграла и победила классную теннисистку, так что я очень довольна.
    Мне очень нравится этот турнир. Я иду шаг за шагом и с нетерпением жду второго матча и выступления в паре с Сарой Эррани»,
    – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Николай Давыденко поделился ожиданиями от предстоящего матча второго круга турнира в Мадриде против Рафаэля Надаля.

    «На харде он не так уверен в себе в матчах со мной – там я его часто обыгрывал. На грунте же ни разу. На грунте он, конечно, лучший. Здесь он играет в другой теннис. Он по-другому бегает, и обыграть его очень сложно.
    Но это будет его первый матч – а для большинства он самый сложный. Не важно Джокович ты, Федерер или Надаль. С каждый выигранным матчем ты чувствуешь себя увереннее. В полуфинале или финале с ним было бы сложнее, потому что он уже на коне, и его трудно остановить. А вот в первом матче – я не знаю»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Напомним, что Давыденко ведет в личных встречах с Надалем со счетом 6:4.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    Вера Звонарёва в интервью в Мадриде рассказала о состоянии травмированного плеча, о способах его лечения, о ходе матча с Цетковской, дальнейших планах и многом другом.
    Вера Звонарёва, не игравшая на турнирах практически целый месяц, с соревнования на американской глине в Чарльстоне, в первом круге "пятимиллионника" в Мадриде уступила Петре Цетковской со счётом 2:6, 2:6. После поражения в интервью для представителей российских СМИ, среди которых был и специальный корреспондент "Чемпионат.com", Вера рассказала о состоянии травмированного плеча, о способах его лечения, о ходе матча с Цетковской, дальнейших планах и многом другом.
    — Вера, какая у вас сейчас ситуация с травмами?
    — Сегодня Петра была лучше, чем я. Конечно, плечо пока что оставляет желать лучшего, и я не успела толком подготовиться к турниру. Но ничего — нужно было попробовать.

    — А где вы готовились к турниру?
    — Я была в Москве, лечилась какое-то время, а потом несколько дней находилась в Италии.

    — Можно сказать, что вы не успели привыкнуть к грунту?
    — Я начала тренироваться за два дня до Мадрида, поэтому, конечно, было тяжело. Но на грунте я была уже в США, в Чарльстоне, так что не могу сказать, что к грунту совсем не прибилась — но свой ритм ещё не нашла. Например, подавать я начала только вчера. Покрытие здесь быстрое, грунт скользкий, и всё происходило очень быстро. Я только в конце начала цепляться, там хотя бы были какие-то розыгрыши, а вначале всё очень быстро было. Она неплохо играла, хорошо подавала и не давала мне возможности войти в игру.

    — Что можете сказать о синем цвете грунта? Это нововведение достаточно широко обсуждалось.
    — Мне кажется, что покрытие по свойствам очень похоже на прошлогодний грунт, потому что тогда он тоже был очень быстрым и очень скользким. Я помню свои впечатления, и в этом году они не сильно отличаются.

    — То есть можно сказать, что местный грунт вызывает у игроков определённые проблемы?
    — У кого-то меньше проблем, у кого-то — больше. Зависит от того, кто где тренировался и сколько. Но если сравнивать с другими песчаными покрытиями, то здесь, повторюсь, скользко. При этом на тренировочных кортах один грунт, а здесь — другой. Они его поднимают и немного по-другому кладут, а поливать грунт сегодня не особо хотели, боялись, что дождь пойдёт.

    — Вы собираетесь изменить свой календарь в связи с проблемами со здоровьем?
    — Такие правила, что календарь особо не поменяешь, всё подряд надо играть. Следующий обязательный турнир у меня в Риме, но я пока не знаю, поеду на него или нет. В ближайшие три-четыре дня я приму какое-то решение, а сейчас точно не могу сказать.

    — То есть вы приехали в Мадрид скорее для того, чтобы не получать штраф? Была бы возможность, вы бы здесь не играли?
    — Да я даже не знаю, просто так получилось, плечо вроде бы получше было, но толком подготовиться, потренироваться я не успевала… Всё равно это обязательный турнир, что я его сыграю, что не сыграю — так и так получу "баранку" в рейтинг. Так что терять нечего, я решила попробовать сыграть. Вышло неудачно.

    — А в чём заключалось лечение плеча в Москве? Какие именно процедуры делали?
    — Чего только не делала… Ультразвуковая терапия, лазерная терапия, магнит, мануальная терапия, массажи разные. Аппарат "Текара" ещё использовала. Упражнения специальные выполняла, уколы колола, всё, что можно. Уже не знаю, что делать дальше.

    — Что-то помогло больше остального?
    — Пока что ничего толком не помогло.

    — Вера, за своё выступление на Олимпиаде в случае, если к тому моменту не будет проблем со здоровьем, уже не беспокоитесь? Всё-таки в неофициальной олимпийской гонке вы опережаете идущую пятой среди россиянок Светлану Кузнецову почти на две тысячи очков...
    — Рейтинг — такая вещь, которая может измениться за один турнир. Нужно бороться, показывать хорошую игру, что для меня является самым главным. Буду играть турнир за турниром, а там уже посмотрим, кто поедет, кто – нет. Но когда здоровье не позволяет играть в полную силу, то и смысла участвовать в Олимпиаде нет. Главное, чтобы здоровье было.

    — В промежутке между Мадридом и Римом вы куда поедете?
    — В Амстердам. Там продолжу лечение и там же буду принимать решение (относительно Рима).

    — А между Уимблдоном и Олимпиадой вы собираетесь выступать в каких-то турнирах, если здоровье позволит, или будете целенаправленно готовиться к Играм в случае попадания туда?
    — Пока что не знаю, до этого очень далеко. У нас такой теннисный сезон бешеный — впереди и "Ролан Гаррос", и Уимблдон… Там уже посмотрю, когда всё это закончится.

    6 мая 2012 года, воскресенье. 13:30
    Источник: "Чемпионат.com"

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши ?...


    Игорь Андреев вышел во второй круг теннисного турнира в Мадриде...
    Андреев в понедельник обыграл испанца Хуана Карлоса Ферреро со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Встреча длилась 1 час 38 минут. За матч Андреев сделал 11 подач навылет, у Ферреро 6 эйсов. Соперники встретились на корте в седьмой раз в карьере, испанец выиграл пять матчей.

    Следующий соперник Андреева определится в поединке немца Филиппа Кольшрайбера и француза Гаэля Монфиса (12-й номер посева).

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier

    Как там наши ?...


    Екатерина Макарова нанесла поражение выступающей под флагом Казахстана Галине Воскобоевой в первом круге турнира в Мадриде.
    Матч, который состоялся в понедельник, завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу 41-й ракетки мира. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут.
    В следующем круге Макарова сыграет с соотечественницей Марией Кириленко, посеянной на турнире под 16-м номером.

    Елена Веснина уступила экс-первой ракетке мира американке Серене Уильямс в первом раунде турнира в Мадриде.
    Веснина проиграла Уильямс-младшей, получившей от организаторов девятый номер посева, в двух партиях со счетом 3:6, 1:6. Встреча длилась 1 час 9 минут.
    Американка выполнила 14 подач навылет (Веснина - одну), допустила две двойные ошибки (ее соперница - шесть), а также реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

    Во втором круге 13-кратная победительница турнира серии Большого Шлема проэкзаменует другую россиянку Анастасию Павлюченкову.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •