Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Mutua Madrid Open 2012; Madrid, Spain

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier

    Как там наши ?...


    Алла Кудрявцева не смогла выйти в основную сетку теннисного турнира в Мадриде, проиграв в квалификации Люции Градецке из Чехии.
    Встреча завершилась поражением 24-летней россиянки со счетом 3:6, 6:1, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут.

    В основной сетке мадридского турнира сыграют россиянки Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Вера Звонарева, Мария Кириленко, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.

    Анна Чакветадзе не смогла пробиться в основную сетку представительного теннисного турнира в Мадриде.
    В субботу теннисистка из Москвы потерпела поражение в финальном круге квалификации в трех сетах от посеянной под восьмым номером Йоханны Ларссон из Швеции со счетом 6:2, 4:6, 5:7. Поединок продолжался 1 час 56 минут.
    В 2009 году Чакветадзе смогла дойти до третьего круга мадридского турнира, где уступила Алене Бондаренко.

    Вера Звонарева проиграла в первом круге представительного теннисного турнира в Мадриде.
    В субботу теннисистка из Москвы, посеянная под десятым номером, уступила в двух сетах Петре Цетковской из Чехии со счетом 2:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 5 минут.
    Следующей соперницей Цетковской станет победительница матча между румынкой Моникой Никулеску и одной из пробившихся через квалификацию теннисисток.
    Звонарева на мадридском турнире 2011 года смогла пробиться в третий круг, где уступила в двух сетах чешке Петре Квитовой.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000


    Состоялась жеребьевка турнира АТР в Мадриде, стартующего в воскресенье. Третья ракетка мира Роджер Федерер вместе с Давидом Феррером (5) попал в половину сетки Новака Джоковича (1). В половину Рафаэля Надаля (2) были посеяны Жо-Вильфред Тсонга (4), Томаш Бердых (6) и Джон Изнер (8).

    В турнире примут участие три россиянина. Все они попали в одну – нижнюю – половину сетки. Михаил Южный начнет турнир матчем с Хавьером Марти (WC), Алес Богомолов сыграет с Кевином Андерсоном, а Николай Давыденко – с Иво Карловичем. В случае победы экс-третий номер мирового рейтинга, недавно ставший отцом, сыграет с Надалем.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши ?...


    Игорь Андреев пробился в финальный круг квалификации на теннисном турнире серии "Мастерс".
    В субботу теннисист из Москвы, посеянный под седьмым номером, в матче первого круга нанес поражение в двух сетах немцу Михаэлю Берреру со счетом 6:2, 6:2. Поединок продолжался ровно один час.
    Следующим соперником Андреева станет победитель матча между Бьорн Фау (Германия) - Роберто Баутиста-Агут (Испания).

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    Десятая ракетка мира россиянка Вера Звонарева, уступившая в первом круге турнира, рассказала о своем самочувствии. Напомним, Звонарева не играла почти месяц из-за травмы плеча.

    «Не успела толком ни подлечиться, ни подготовиться к этому турниру. Больное плечо еще оставляет желать лучшего, но надо же было попробовать свои силы. К сожалению, не получилось. После Кубка Федерации с Сербией я продолжила лечиться в Москве, а потом уехала в Италию и начала тренироваться только два дня назад.
    При лечении плеча перепробовала все, что можно: ультразвуковую терапию, лазерную, мануальную, различные виды массажа, делала специальные упражнения и уколы. Пока ничего не помогает. Ну а правила сейчас такие, что свой календарь особо не поменяешь, поэтому приходится играть все подряд. Следующим у меня стоит Premier Mandatory в Риме, но я пока не знаю, поеду ли на него. Сейчас отправляюсь в Амстердам на лечение и решение приму в ближайшие три-четыре дня»,
    – приводит слова Звонаревой газета «Спорт-Экспресс».

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    Румынка Сорана Кирстя, обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде француженку Марион Бартоли (7) со счетом 6:7, 6:4, 6:3, одержала 14-ю победу в сезоне и третью – над теннисисткой Топ-10.
    «Во-первых, я довольна своей сегодняшней игрой, и, конечно, всегда здорово обыграть соперницу из Топ-10, но самое главное для меня – что я не сломалась психологически. В этом году я уже не раз упускала победу в равных матчах, так что это было принципиально. В общем, я довольна тем, как все прошло.
    Я в восторге от этого нового корта. По-моему, я его главная фанатка. Наверное, он быстрее, чем обычно, и мяч отскакивает не так высоко, но в то же время причиной этому может быть высота над уровнем моря. Честно говоря, я считаю, что нам нужны бвли какие-то перемены. В грунтовом теннисе ничего никогда не менялось, так что этот синий грунт я считаю шагом вперед»
    , – приводит слова 40-й ракетки мира официальный сайт WTA.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier



    Винус Уильямс (WC), обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде румынку Симону Халеп со счетом 6:1, 4:6, 7:6, провела первый грунтовый матч WTA почти за два года (с Рима-2010). По ходу матча экс-первая ракетка мира вела 6:1, 2:0, однако затем уже уступала 2:4 в третьей партии.
    «На последнем матчболе я уже просто пошла вперед очертя голову – хотела уже поставить точку. Во втором сете она вернулась в игру и показала великолепный теннис – отдаю ей должное. Я рада, что смогла сегодня вырвать победу.
    Из такого матча тоже можно извлечь позитив. У нас были хорошие розыгрыши, которые позволили мне найти грунтовый ритм. Ведь нельзя забывать, что мы играем на грунте»,
    – приводит слова Уильямс официальный сайт WTA.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier


    21-летняя немка Мона Бартель, обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде соотечественницу Юлию Гергес со счетом 6:4, 6:1, в первом сете уступала 2:4, однако затем выиграла 10 геймов из следующих 11-ти и оформила победу за 69 минут.
    «Я знала, что матч сегодня предстоит тяжелый. Непросто играть против соотечественницы. Она в этом году показывает очень хороший теннис, а в прошлом дошла здесь до полуфинала. Я просто старалась играть и получать удовольствие.
    Я сейчас здорово себя чувствую. Год назад я едва входила в Топ-200 и еле попадала в квалификацию, а теперь я почти в тридцатке, могу играть все турниры WTA, которые захочу, и на турнирах «Большого шлема» я почти попадаю в посев. Это очень, очень странное чувство.
    Мне очень нравится этот турнир, и я надеюсь получить от него удовольствие»
    , – приводит слова 31-й ракетки мира официальный сайт WTA.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier

    Как там наши ?...


    Надежда Петрова сломила сопротивление американки Вани Кинг на старте теннисного турнира в Мадриде.

    Встреча первого раунда, длившаяся 1 час 52 минуты, завершилась победой россиянки со счетом 4:6, 6:3, 6:1.
    Следующей соперницей Петровой станет победительница встречи Матильда Йоханссон (Франция) - Ана Иванович (Сербия, 13-й номер посева).

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    WTA Premier

    Австралийка Саманта Стосур
    (5), обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде хорватку Петру Мартич со счетом 7:5, 4:6, 7:6, за матч лишь однажды уступила свою подачу и однажды взяла подачу соперницы.
    «Петра играла очень хорошо, и все решилось буквально в последний момент. Мне кажется, я по ходу матча играла лучше, и вторая половина третьего сета удалась на славу. Матч был очень напряженный, и я очень, очень довольна, что смогла его выиграть».

    Во втором круге чемпионка US Open сыграет с американкой Кристиной Макхейл.
    «Она молода и перспективна, здорово бьет по мячу. Она настоящая спортсменка. Мне нужно будет хорошо подготовиться к матчу и играть в свою игру. Ей, надо думать, терять будет нечего. Мы несколько раз тренировались вместе и вроде играли пару раз», – приводит слова Стосур официальный сайт WTA.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Мutua Madrid Open 2012
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши ?...


    Николай Давыденко обыграл хорвата Иво Карловича в матче первого круга на теннисном турнире серии "Мастерс" в Мадриде.

    Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в пользу российского спортсмена. Поединок продолжался 1 час 27 минут.
    В следующем круге Давыденко предстоит сразиться со второй ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем.

    Игорь Андреев добился волевой победы во втором круге квалификации теннисного турнира в Мадриде и оформил выход в основную сетку.
    Андреев, получивший в квалификации седьмой номер посева, обыграл хозяина кортов Роберто Баутисту-Агута со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Матч продлился почти два часа. Это первая очная встреча 78-й ракетки мира Андреева и 129-й ракетки мира Баутисты-Агута.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •