Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Создается сайт российских теннисистов

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Создается сайт российских теннисистов

    Предложения? Хотелось бы сначала узнать что за сайт. Какова главная идея его. Для кого и кем он создается.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #2
    Общественный сайт российских теннисистов

    Это можно понять и как "сайт общий для всех теннисистов" и как "сайт общества теннисистов".
    Насколько мне известно, общество российских теннисистов не существует.
    Если рассмотреть идею сайта обо всем в российском теннисе - цель слишком размыта, это как создавать сайт о российской жизни.

    Мне кажется, лучше сфокусироваться на одной-двух актуальных темах - например, детском и юниорском теннисе и классификации.
    А потом на этот "скелет" наращивать "мясо" в процессе естественной эволюции: от малого к большому, от простого к сложному.
    Здесь подойдет использование приемов партизанского маркетинга - создать узкую нишу, заполнить ее и затем раздвигать границы охвата.
    Еще мне нравится стратегия "голубого океана" - развиваться, создавая спрос и потребности, а не удовлетворяя имеющиеся.

    А доменное имя подойдет www.efimovtennis.ru или Детский и юниорский теннис в России
    Оба домена свободны. Первый ярче. Второй нейтральнее.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Создается общественный сайт российских теннисистов

    Цитата Сообщение от Ace
    А доменное имя подойдет www.efimovtennis.ru или www.juniortennis.ru
    Оба домена свободны. Первый ярче. Второй нейтральнее.
    Выскажу свое мнение... На мой взгляд, оба доменных имени исключительно несоответствуют теме: "общественный сайт российских теннисистов"...

    Еще бы варианты...

  4. #4

    Создается общественный сайт российских теннисистов

    Цитата Сообщение от Волжанин

    Еще бы варианты...
    Есть 100% вариант: www.obschestvennyisaitrossiyskikhtennisistov.ru
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031
    Цитата Сообщение от Ace
    Уже лучше...
    Во всяком случае, уже какое то соответствие.. :D

    Но тем не менее, из предложенных вами, "Ефимов" в названии ни к чему, так же как и "Джуниор"...
    Уж лучше www.rostennis.ru
    или www.rustennis.ru Вариантов в общем то масса...

    Цитата Сообщение от admin
    У кого какие предложения?
    Администратор, а что предлагать то надо? Обсудить - это мы всегда готовы, но ЧТО?
    По крайней мере, если скажите, какая организация будет во главе, и что нужно, то значительно упростите задачу обсуждения...

  6. #6
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Создается общественный сайт российских теннисистов

    Цитата Сообщение от Ace
    Общественный сайт российских теннисистов

    Это можно понять и как "сайт общий для всех теннисистов" и как "сайт общества теннисистов".
    Насколько мне известно, общество российских теннисистов не существует.
    Если рассмотреть идею сайта обо всем в российском теннисе - цель слишком размыта, это как создавать сайт о российской жизни.

    Мне кажется, лучше сфокусироваться на одной-двух актуальных темах - например, детском и юниорском теннисе и классификации.
    А потом на этот "скелет" наращивать "мясо" в процессе естественной эволюции: от малого к большому, от простого к сложному.
    Здесь подойдет использование приемов партизанского маркетинга - создать узкую нишу, заполнить ее и затем раздвигать границы охвата.
    Еще мне нравится стратегия "голубого океана" - развиваться, создавая спрос и потребности, а не удовлетворяя имеющиеся.

    А доменное имя подойдет www.efimovtennis.ru или www.juniortennis.ru
    Оба домена свободны. Первый ярче. Второй нейтральнее.
    Общественный сайт - значит, не от официальных теннисных властей, а от самих теннисистов. От теннисного сообщества.

    Имя будет www.rustennis.ru
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #7
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Создается общественный сайт российских теннисистов

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от admin
    У кого какие предложения?
    Администратор, а что предлагать то надо? Обсудить - это мы всегда готовы, но ЧТО?
    По крайней мере, если скажите, какая организация будет во главе, и что нужно, то значительно упростите задачу обсуждения... :smt014 ;-)
    Ну, во-первых, нужен ли такой сайт, который бы управлялся самим теннисным сообществом, представленным теннисистами, бывающими в интернете.

    Во-вторых, что лучше на таком сайте развивать - форум (понятно), классификацию (альтернативную), и т.д.

    Предполагается самая демократическая схема управления сайтом.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #8

    Re: Создается общественный сайт российских теннисистов

    Цитата Сообщение от admin
    У кого какие предложения?
    Уважаемый Админ задал конкретный вопрос. Я высказал свое, не претендующее на истину в последней инстанции, видение. Думаю, у каждого найдется что сказать. Чтобы разогреть аудиторию, предлагаю свою оценку ситуации:

    Известно, что сейчас эпоха глобализации экономики. Страны Запада предлагают технологии и рынки сбыта, Россия и некоторые другие страны поставляют сырье и продукты низкого уровня переработки, Китай и страны Юго-Восточной Азии предлагают дещевую рабочую силу.
    Таковы реалии нашей жизни. Как говорил экс-гендиректор General Electric Джек Уэлч : "Принимайте жизнь такой, какая она есть, а не такой, какая она была или какой бы вам хотелось ее видеть."

    На мировом теннисном рынке, который является частью глобального, сложилась в точности такая же ситуация. Россия поставляет на него теннисистов 12-14 лет и в странах Запада их доводят до профессионального уровня. Всем известно, что если способный юниор вовремя не уехал в Испанию, США, Германию и т.д., то он потерян для ATP/WTA-туров.

    В глазах мирового теннисного сообщества наша страна имеет заслуженную репутацию поставщика талантливых юниоров. Западные тренеры любят с ними работать по причине их необычайной работоспособности и хорошей технической подготовленности. Поэтому я предложил сосредоточиться на том, что в нашей стране делают лучше всего - на детском и юниорском теннисе.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Создается общественный сайт российских теннисистов

    Насколько я понимаю, нужна альтернатива http://www.tennis-russia.ru/ и http://www.tarpischev.com/index.php , т.к. в первом случае сайт просто никакой, как собственно и форум, а сайт Ш.А.Тарпищева и есть сайт Тарпищева, и конечно не понятно, почему до сих пор нет нормального российского теннисного сайта... чтобы было все в одном...
    Сайт Тарпищева конечно хорош, только надо понимать, что это личный сайт человека, и через этот самый сайт, все теннисисты РТТ получают всю информацию (классификация, календарь, заявки...), которая только возможна, но это равносильно тому, как если бы в нашей стране конституция бы называлась не "Конституция РФ", а "Конституция президента Ивана Иванова", не правда ли нелепо...

    Сайт, разумеется очень нужен, он стал бы прекрасной альтернативой всем мелким теннисным форумам, и другим теннисным ресурсам... Но вопрос скорее в другом, если сайт общественный, то кто же будет финансировать данную затею... это главное...
    Самое трудное создать, а затем раскрутить, и ежели расчитать бюджет, и денег хватит хотя бы на год финансирования, то далее проблем определенно не будет... при умелом построении маркетинговой политики, спонсоры обязательно найдутся.
    Конечно, важно все... и выбор цветовой гаммы, дизайн интерфейса, обязательное включение в ряды модераторов общественников, согласованные действия с ФТР, РТТ, возможное создание региональных контролеров (из общественников) которые могли бы излагать истинное положение вещей (предварительно побывав на турнирах) происходящее на том или ином турнире... И так как сайт предпологается создать общественный ( главное, чтобы он был не предвзятым), то действия по совершенствованию системы начисления очков, действия по совершенствованию работы сайта и форума, и другие организационные действия... должны опираться на мнение граждан, хотя бы из числа участников форума, т.е. пожелания, мнения, должны выслушиваться компетентными людьми, а затем решения нужно принимать естественно в пользу спортсменов ( а ведь в основном мы говорим спортсмен - подразумеваем ребенок), нужно просто идти людям навстречу, и конечно люди на форум обязательно потянутся...

    Ну и тогда, организация межпланетного турнира по теннису будет в наших руках... После того как все вышенаписанное перечитал, я сам себе напомнил Остапа Бендера, и его спич про Нью-Васюки...
    В общем, Господа, просто хотеть мало, деньги нужны...
    А по сути, я согласен с АСЕ, в плане центра, вокруг которого все будет крутится - это, конечно детский и юношеский теннис и все вытекающие из этой темы подтемы...
    Ну а если финансы у Админа, или еще у кого то позволяют создать подобный проект, то тут будет уже другой разговор...

    Но в любом случае данную идею поддерживаю! Развиваться нужно всегда! :smt039

  10. #10

    Создается общественный сайт российских теннисистов

    Цитата Сообщение от admin
    Общественный сайт - значит, не от официальных теннисных властей, а от самих теннисистов. От теннисного сообщества.
    Цитата Сообщение от admin
    сайт, который бы управлялся самим теннисным сообществом, представленным теннисистами, бывающими в интернете.
    Предполагается самая демократическая схема управления сайтом.
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Альтернатива РТТ, конкуренция между двумя организациями способствовала бы развитию детскому и юношескому теннису
    Насколько я понимаю, админ предложил создать теннисный сайт, а не альтернативную РТТ организацию.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •