Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Марион Бартоли: «Трудно сказать, что я не вернусь»

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли: «Трудно сказать, что я не вернусь»

    Марион Бартоли::"Очень хочу играть на Олимпиаде !"



    Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде в Лондоне.
    Первая ракетка Франции Марион Бартоли не сыграет на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает Спорт-Экспресс, ссылаясь на Tennis.com.
    Федерация тенниса Франции приняла решение не пересматривать критерии отбора на Олимпиаду из-за чего Марион, не выступающая уже несколько лет за национальную сборную в Кубке Федерации, потеряла последние шансы отобраться на Игры в Лондоне.
    Напомним, что Бартоли продолжительное время конфликтует с ФФТ и не играла за сборную с 2004-го года. 


    17.04.12, 13:49

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d292b1954033.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	13

    Лучшей теннисистке Франции не дали сыграть на Олимпиаде...
    Лучшая теннисистка Франции и седьмая на сегодняшний день ракетка мира Марион Бартоли не сыграет на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом стало официально известно после того, как Федерация тенниса Франции (FFT) отказалась в качестве исключения допустить теннисистку к участию в Играх.
    Об этом объявил журналистам министр спорта Франции Давид Дулье. Напомним, по правилам Международной федерации тенниса (ITF), для участия в Олимпиаде теннисистка должна сыграть за национальную сборную минимум в двух сезонах олимпийского цикла.
    Однако Бартоли за всю карьеру выступила в командном Кубке Федерации лишь дважды (оба в 2004 году), поскольку FFT не разрешает игрокам приезжать в национальную команду со своим личным тренером. А эта теннисистка, работающая под руководством отца Вальтера, не принимает таких условий и отказывается играть за команду Франции.


    vesti.ru/18.04.2012 16:17
    Последний раз редактировалось editor-n; 21.04.2012 в 14:21.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде

    Позиция теннисистки по данному вопросу...
    Бартоли: хочу играть на Олимпиаде, но условия Федерации принять не могу
    Француженка Марион Бартоли заявила, что хочет представлять свою страну на Олимпиаде, но ради этого она не готова пойти на уступки Федерации тенниса Франции и играть в Кубке Федерации на требуемых условиях.
    "Я очень хочу играть в Лондоне, но условия Федерации для меня неприемлемы. Думаю, что ни один игрок топ-10 на моём месте не стал бы играть за Францию. Теннисистки моего уровня могут получить то, что хочу я, но мне это не удаётся", - цитирует Бартоли французская пресса.


    10.12.2011 22:30 | Чемпионат.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде

    Мнение Денни Тенн блогера sports.ru/tribuna/blogs по теме: "Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде"

    Дураки ли управляют тенниса во Франции?

    Наверно уже знаете что французская федерация тенниса (ФФТ) отказала Бартоли разрешение участвовать в ОИ в Лондоне.
    По этому поводу я писал и раньше. Сейчас хочу выразить мое возмущение от действий ФФТ.
    Ниже Вы сможете прочитать и статья Пита Бодо, в которой он говорит что такое решение глупо и граничит с криминальном преступлением.

    На форуме Марии я уже написал:

    ""То что делает федерация тенниса Франция идиотизм.
    Здесь на форуме часто говорится о чувство ответственности игроков к родине. А почему не ставится тот же самый вопрос и к федерациям?
    Тогда французская федерация не выдержит элементарную критику.
    Что не выполнила Бартоли?
    В чем она виновата?
    В том что хочет ее личного тренера быть с ней и на КФ.
    Более нормального требования игрока не существует.""

    "" Странно слышать от некоторых что условия французской федерации нормальны. Самое нормальное требование теннисного игрока это иметь с собой свой личный тренер, тренер которой готовит игрока постоянно. Поэтому не действия Бартоли не нормальны, а действия федерации.
    Жаль что руководство WTA не защищает своих игроков. Обратились бы в суд, выиграли бы. И американский, и английский суд присудит в пользу Бартоли. Здесь нарушен основной принцип - права игрока представлять свою родину имея лучшие возможные условия. Бартоли хочет как раз это, представлят Францию в КФ имея лучшие возможные условия - то есть быть вместе с своим тренером. Кто из федерации может утверждать что может тренировать Бартоли лучше и знает ее игру лучше чем ее личный тренер?
    Я очень сожалею что WTA не использовали этот случай чтобы раз и на всегда решили этот принципиальный вопрос. Теннис это личный спорт и каждый игрок имеет право на личный тренер.""

    Кажется действительно дураки управляют тенниса во Франции. На прошлой Олимпиаде они хотели отправить Пирс и Головин, хотя они не играли и не участвовали в турнирах очень, очень долго. На этой олимпиады отказывают участие лучшей теннисисткой Франции!
    Пит Бодо даже намекает на бойкот со стороны игроков, упоминая бойкот Уимблдона, которой теннисисты сделали в 1973 году когда теннисная федерация Югославии наказала Ники Пилич за то что отказал сыграть за сборной в Кубок Дэвиса.

    Вот оригинал:

    Racquet Scientist: Bartoli's Blues

    by Pete Bodo
    The high point of Marion Bartoli's career was beating Justine Henin at Wimbledon, with actor Pierce Brosnan watching from the Royal Box—"I cannot play bad in front of him," the Frenchwoman said—to reach the 2007 final. You might think she'd be all fired up for the upcoming Olympic Games in London, because the tennis event will be played at that same venue.
    But Bartoli isn't going to be there this summer, at least not as of this moment.
    David Douillet, France's minister of sport, has told DirectMatin.fr that the French Tennis Federation has declined to make the needed exception to the qualifying criteria for Olympic participation that would enable Bartoli to play. The Olympic Committee rules, written to help the cause of its affiliate, the International Tennis Federation, state that a player has to make herself available for Fed Cup at least twice during the two years that precede the games. And Bartoli has played just two Fed Cup ties in her entire career, both in 2004.
    The current WTA No. 7 has been a Fed Cup refusnik mainly because she has insisted that her coach and father, Walter, accompany her to Fed Cup ties. The FFT has a policy barring private coaches from Fed Cup ties, as have a number of other nations, including the United States. Thus, the impasse.
    If you didn't know better, you'd think the year is still 1972 or thereabouts, when the "alphabet wars" raged in tennis, and the basic freedom to play (or not) in any event for which you qualified was no sure thing. Remember that the ATP pros went on strike and crippled Wimbledon in 1973, because Niki Pilic, one of its members, was suspended by his federation (he was from the nation then known as Yugoslavia) for refusing to play Davis Cup. The ILTF (the ITF has since excised the word "lawn" from its name) upheld the suspension and Wimbledon honored the ban.
    Most of the angry guns over this Bartoli issue will be pointed squarely at the ITF, for succeeding in making Fed and Davis Cup participation part of the Olympic eligibility rule. Granted, the ITF has always been a broad target, and often with justification. This doesn't happen to be one of those times.
    The blame lies squarely with the FFT, because the eligibility rules are wishy-washy to the point of being absurd. For one, a player can make herself "available" and thus meet the criteria without having to do anything else. Whether she gets called to the team or hits a ball on behalf of her nation makes no difference, the way I understand it. Apparently, it's a "good faith" issue.
    Furthermore, the FFT has the power to issue an exemption even to that anemic demand—in other words, the ITF rules are not in any way onerous. That the FFT chose not to exempt Bartoli is startling. It's mean. It's vindictive. And it's really, really stupid.
    Marion Bartoli hops and wiggles and hits air backhands and forehands to the beat of a different drummer. She's an individualist to the point of being an irritant, but also stands as one of the more interesting characters in tennis. She's rarity among French players of either sex—a bold and brash overachiever. For this, of course, she's somewhat resented.
    But banishing the seventh-best female player in the world from what still is, to most people, the greatest of all athletic spectacles is borderline criminal. And has there every been a more vivid example of biting off your nose to spite your face? The next highest-ranked French woman after Bartoli is Pauline Parmentier, ranked No. 59. The great former hope Alize Cornet languishes at No. 100. So much for French women's tennis medal hopes.
    Okay, Bartoli had issues playing Fed Cup. She's not the first, nor will she be the last. The FFT ought to recognize that it's a unique situation and issue Bartoli the exemption. And if I were a person of influence in the WTA, you bet I would raise a hue and cry over this move, not just for Bartoli, but for the sake of players who might find themselves in a similar situation some day.

    Автор Денни Тенн

    sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn/17 апреля 20:19

    http://blogs.tennis.com/tennisworld/...tml/04/17/2012 - 11:09 AM
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде

    Николя Саркози: «Бартоли уникальная спортсменка. Неужели нельзя было договориться?»

    Президент Франции Николя Саркози принял сторону первой ракетки страны Марион Бартоли в конфликте теннисистки с национальной федерацией тенниса (FFT), в результате которого она не допущена к участию в лондонской Олимпиаде.
    Напомним, по действующим правилам ITF, для участия в Играх теннисистка должна сыграть за сборную минимум в двух сезонах олимпийского цикла. Однако Бартоли за всю карьеру выступила в Кубке Федерации лишь дважды (оба в 2004-м), поскольку FFT не разрешает игрокам приезжать в национальную команду со своим личным тренером, а теннисистка, работающая под руководством отца Вальтера, не принимает это условие. В прошлом месяце стало известно, что FFT отказалась в качестве исключения разрешить седьмой ракетке мира сыграть в Лондоне, несмотря на возражения со стороны Министерства спорта Франции.
    «Бартоли уникальная спортсменка, чемпионка, настоящий боец. И стыдно, что она не играет в Кубке Федерации и на Олимпийских играх... Я ничего не имею против капитана сборной Николя Эскюде, но разве нельзя было договориться?»

    На замечание журналиста о существующих правилах Саркози ответил:
    «Ну и что? Наша сборная с ее первым номером Полин Парментье чуть не вылетела из второй Мировой группы Кубка Федерации. Я поддерживаю всех наших теннисисток, но все же! Чемпион – это кустарный продукт, а не стандарт. Это чудо. Правила должны адаптироваться под чемпионов. Отношения Бартоли и ее отца – это вопрос психологии. Мы уже потеряли Резаи...» – приводит слова Саркози Service Gagnant.

  6. #6
    Молодец Саркози!Выписал ФТФ пилюлю,жаль только его переизберут.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде

    Марион Бартоли: «15 лет я ничего не говорила, но после Олимпиады начнется настоящая война»

    Француженка Марион Бартоли прокомментировала конфликт с федерацией тенниса Франции, из-за которого она не сыграет на Олимпиаде. Ей было запрещено приезжать в сборную на Кубок Федерации со своим тренером, поэтому она не выполнила требования ITF по отбору на Игры.
    «У меня есть хороший шанс сыграть на Олимпиаде… в своем саду. Если натянуть на лужайке сетку, то я могу сыграть. Но шансов на настоящую Олимпиаду нет, ситуация безнадежная. Я пыталась им объяснить, но они постоянно талдычат одно и то же. Все равно что со стеной разговаривать.
    Я не прошу ничего невозможного. В любой другой стране мне бы разрешили это сделать. Я не вижу причин, почему я должна меняться. Они 15 лет меня ущемляли – это не первый раз. 15 лет я ничего не говорила, но после Олимпиады начнется настоящая война – поверьте мне»
    , – приводит слова Бартоли Tennischannel.com.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли не сыграет на Олимпиаде

    Бартоли: «Мне будет больно смотреть Игры»

    Десятая ракетка мира Марион Бартоли призналась, что ей будет тяжело наблюдать за олимпийским турниром, на котором она не сыграет.

    Первая ракетка Франции не играла за национальную команду в Кубке Федерации по личным причинам. Отцу теннисистки не разрешили присутствовать на матчах, после чего она отказалась выступать за сборную, что является одним из обязательных условий участия в олимпийском турнире.

    «Знаю, что мне будет больно смотреть Олимпийские игры, но было известно давно, что я не сыграю там», - цитирует Бартоли Tennis.com.

    Марион выразила радость за свою соотечественницу Ализе Корне, которая получила от организаторов wild card. «Может быть, трава не лучшее для нее покрытие, но я рада, что хотя бы одна теннисистка будет представлять нашу страну. Надеюсь, Игры принесут ей удовольствие», - сказала первая ракетка Франции.

    TENNIS.com - News Headlines - Seeing others at Olympics will 'hurt' Bartoli

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Марион Бартоли: «Решила, что пора принимать больше самостоятельных решений»

    Француженка Марион Бартоли объяснила свое решение прекратить работу со своим отцом, который тренировал ее на протяжении всей ее карьеры.

    «Я почувствовала, что на данном этапе карьеры, когда я уже достаточно опытная, я могу попробовать что-то другое. Но я все равно люблю своего папу. Я звоню ему после каждого матча. Это было непростое решение. Не сложное – непростое. Но мне уже приходилось принимать подобные решения, и благодаря этому я занимаю то положение, которое занимаю.
    Я просто подумала, что так я смогу принимать больше самостоятельных решений. Может быть, я буду бороться еще упорнее, потому что нужно доказывать, что они правильные. Посмотрим, что получится».

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Марион Бартоли: «Буду больше времени проводить в спортзале – сбрасывать вес»

    11-я ракетка мира Марион Бартоли рассказала, что находится в поиске постоянного тренера, поскольку Амели Моресмо и Ксавье Моро, с которыми она работает в данный момент, не могут постоянно путешествовать с ней по турнирам. Напомним, ранее в этом сезоне 28-летняя француженка прекратила сотрудничество со своим отцом Вальтером.

    «Я уже давно так хорошо не чувствовала себя на корте. Возможно, Амели станет моим основным тренером – по крайней мере, на крупные турниры. Но, конечно, мне нужен кто-то еще, потому что сезон состоит не только из турниров «Большого шлема», Индиан-Уэллса и Майами. Соревнования каждую неделю, так что мне нужен кто-то, кто будет со мной всегда.

    Я планирую гораздо больше времени проводить в спортзале, на беговой дорожке, сбрасывать вес. Я готова к этому и считаю, что я в правильных руках. Если ты хочешь быть в Топ-10, выигрывать титулы, добиться чего-то значимого, нужно быть готовой отбегать три часа, а на следующий день – еще столько же. Кому-то это дается проще, чем мне, в силу наследственности – потому что у них родители были спортсмены или еще что. У меня такого нет. Фитнес всегда был моей слабой стороной, если так можно сказать».


    Источник: tennis.com - Bartoli feels positive, but admits she must improve fitness

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...
    от Лиза в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •