Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Марион Бартоли: «Трудно сказать, что я не вернусь»

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли будет комментировать US Open на Eurosport

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1075685-17151704-640-360.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	7480

    Чемпионка Уимблдона-2013 Марион Бартоли, завершившая карьеру на минувшей неделе, попробует себя в роли комментатора на стартующем 26 августа US Open.
    Первая ракетка Франции объявила об уходе из спорта после поражения от румынки Симоны Халеп во втором круге турнира в Цинциннати.
    О том, что Марион станет частью дружной команды Eurosport на заключительном в сезоне турнире «Большого Шлема», сама теннисистка написала на своей официальной странице в Twitter.
    https://twitter.com/bartoli_marion
    Бартоли представится возможность комментировать матчи на французском и английском языках и поработать в паре с Матсом Виландером и Барбарой Шетт.

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли: «Трудно сказать, что я не вернусь»

    Марион Бартоли, ранее объявившая о завершении карьеры, не исключает своего возможного возвращения на корт.

    Бартоли объявила о завершении карьеры в середине августа после поражения от румынки Симоны Халеп во втором круге турнира в Цинциннати. Но спустя некоторое время победительница Уимблдона-2013 призналась, что еще может возобновить свою игроцкую деятельность.
    «Никогда не знаешь, что произойдет в будущем. Достаточно трудно сказать, что я никогда не вернусь на корт. Посторонним людям трудно понять, каково это - отбить, возможно, около двух миллионов мячей начиная с шестилетнего возраста, прежде чем стать профессиональным игроком. Только я знаю, каково это», – сказала Бартоли.

    Марион сообщила, что попросила WTA не убирать ее из рейтинга, в котором занимает седьмое место. По ее словам, она сделала это забавы ради, хотя подобное положение дел действительно оставляет француженке шанс на возвращение.
    «Мне просто было интересно узнать, на каком месте я завершу сезон, если до его окончания больше не буду играть. Посмотрим, где я окажусь», – приводит слова теннисистки РИА «Новости».

    МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт.

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Марион Бартоли выступит на Кубке Хопмана

    Действующая чемпионка Уимблдона Марион Бартоли решила принять участие в следующем розыгрыше Кубка Хопмана.

    Как сообщает L’Equipe, французская теннисистка после долгих размышлений ответила согласием на предложение организаторов, хотя первоначально планировалось искать замену Бартоли. Чтобы лучше подготовиться к командному турниру, Марион собирается возобновить тренировки.

    Чемпионка Уимблдона-2013 приняла решение завершить карьеру после поражения от румынки Симоны Халеп во втором круге турнира в Цинциннати.

    Напарником Бартоли на Кубке Хопмана, который пройдет в австралийском Петре с 28 декабря по 4 января, выступит первая ракетка сборной Франции в мужском одиночном разряде Жо-Уилфрид Тсонга.

  4. #54
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	af3f5a5db6de2ce16b9150583305a4e3.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	8504

    Марион Бартоли: «Комментатор ВВС сказал мне, что не хотел меня обидеть, – я ответила, что мне все равно»

    Чемпионка «Уимблдона» Марион Бартоли вспомнила эпизод финала британского мэйджора, когда комментатор ВВС некорректно высказался о ее внешности, чем вызвал общественное негодование.
    «Меня очень тронула та поддержка и любовь, которую я получила от женщин по всему миру. Я даже плакала. Честно говоря, это произвело на меня даже большее впечатление, чем момент, когда я подняла над головой трофей. Когда Инвердейл подошел ко мне на чемпионском балу и сказал, что не имел в виду ничего обидного, я только сказала: «Слушай, я выиграла «Уимблдон», а на остальное мне все равно». Я уже говорила, что никогда не хотела быть моделью. Но я всегда мечтала выиграть «Уимблдон».

    Также 29-летняя Бартоли рассказала о своем решении завершить карьеру, ставшем неожиданностью для теннисной общественности.
    «Я никогда не жалею о своих решениях. Никогда такого не было. Такой я человек: когда что-то решила, не оглядываюсь назад. Я получила удовольствие от каждого момента своей карьеры. Мне очень повезло, и я исполнила свою мечту, и я никогда не забуду тот день. Такое ощущение, будто я закрыла книгу с самым лучшим концом на свете», – приводит слова Бартоли CNN.


    Источник - CNN

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Марион Бартоли: «Довольна своей новой жизнью дизайнера»

    Чемпионка «Уимблдона»-2013 француженка Марион Бартоли рассказала, что не планирует возвращаться в теннис.
    «Меня спрашивали, вернусь ли я в теннис. И я задала этот вопрос своим болельщикам в твиттере. Помню, один из них сказал: «Думаю, возвращаться не стоит, потому что у нас уже есть прекрасные воспоминания о твоей победе на «Уимблдоне». Теперь просто наслаждайся жизнью». Именно этим я и занимаюсь. Я довольна своей новой жизнью дизайнера. Сейчас я полностью все разрабатываю. Вкладываю в свои работы свой опыт, свою душу, свое воображение.
    Я работаю во Франции. Мисс Франция-2015, Серена и Винус Уильямс носят мои вещи. Еще у меня будет возможность разработать коллекцию для Fila. Весной-летом 2016 года у меня будет своя коллекция. На ней будет логотип Fila, но это будут мои разработки.
    Я начала делать эскизы еще до того, как стала играть в теннис. Не думаю, что это можно назвать талантом, но я очень люблю это дело. Я могу часами разрабатывать вечернее платье или теннисный наряд. Я очень люблю это занятие. При помощи куска ткани можно многое сказать. И я хочу помочь женщинам чувствовать себя счастливыми и прекрасными», – приводит слова Бартоли khaleejtimes.com.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #56
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    «Я была близка к смерти». Бартоли победила депрессию и свиной грипп

    Марион Бартоли не сломили унижения бойфренда, свиной грипп и депрессия. Чемпионка Уимблдона-2013 возвращается.

    «Для меня просто выход на корт — это уже большой успех»

    Возвращение чемпионки. В марте Марион Бартоли собирается вернуться в большой теннис после перерыва, длившегося 4,5 года. Три месяца назад француженка заявила, что намерена сыграть в Майами, а перед этим, уже 5 марта, она проведёт выставочный матч с Сереной Уильямс. Новость о её желании возобновить карьеру удивила многих, но не шокировала. Дело в том, что француженка периодически участвовала в показательных встречах и несколько раз признавалась, что подумывает о возвращении в спорт.

    Представить подобное ещё полтора года назад было невозможно. В Сеть попали фотографии исхудавшей Бартоли, которая в какой-то момент весила всего 40 килограммов. Француженка могла есть только через трубочку, а мобильный телефон держала в перчатках из-за того, что у неё развилась аллергия на электронные приборы. «Я была близка к смерти. После этого любое событие я воспринимаю как победу. Если я вернусь на корт и вновь стану профессиональной спортсменкой, это будет гигантским успехом», — говорит Бартоли.

    Бартоли исхудала до 40 кг

    С чего всё началось? С того, что её молодой человек, имя которого она не хочет называть, постоянно говорил ей о лишнем весе и показывал фотографии стройных девушек из журналов и рекламных роликов. Он практически уговорил Марион сесть на диету, и она оказалась действенной: с 75 килограммов француженка сбросила 24. «Я села на эту диету, хотя и знала, что она нездоровая, потому что каждый день он говорил, какая я толстая», — вспоминает Марион.
    Бартоли похудела, но спасти отношения это не помогло: пара распалась. У француженки началась депрессия, и она с головой ушла в работу в дизайнерской фирме Marion Bartoli Design. По её воспоминаниям, на одной неделе она могла посетить несколько континентов. Путешествуя по Индии, уже сильно похудевшая Марион подхватила свиной грипп. На протяжении 15 дней у неё была температура 40, а вес уменьшился до 40 килограммов. Когда Бартоли стало чуть получше, она захотела вернуться к своей журналистской деятельности и провела «Ролан Гаррос» в качестве корреспондента и интервьюера. Ходили слухи о том, что у неё анорексия, и Марион это очень раздражало, поскольку не соответствовало действительности. Француженка хотела выступить в турнире легенд на Уимблдоне-2016, но турнирный врач запретил ей выходить на корт. Тогда француженка поняла, что надо серьёзно заняться здоровьем: «Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что врачи на Уимблдоне поступили абсолютно верно. Если бы я вышла на корт, то могла бы просто не доиграть матч».

    Бойфренд отговорил от участия в реалити-шоу

    Если один бойфренд чуть не довёл Бартоли до смерти, то другой от неё спас. В марте 2015 года снималось реалити-шоу, и Марион пригласили в нём участвовать. Француженка хотела согласиться, но её тогдашний молодой человек посоветовал не принимать это предложение. Через месяц стало известно, что вертолёт с участниками проекта разбился в Аргентине.

    Сейчас Марион набрала вес и выглядит так же, как и в 2013-м, когда она одержала свою главную победу в карьере — выиграла Уимблдон. Для Бартоли тот турнир сложился сказочно. Сама она находилась в отличной форме и не отдала за семь матчей ни одного сета, да ещё и повезло с сеткой: ей не пришлось играть ни с кем из игроков топ-15. В своём 47-м турнире «Большого шлема» она завоевала дебютный титул, что на тот момент было рекордом, но потом его обновила Флавия Пеннетта. Итальянка выиграла US Open-2015, принимая участие в 49-м «Шлеме».

    «Чувствовала боль через час после начала матча»

    Марион тогда было только 28. Казалось, что теперь она действительно станет топ-теннисисткой и раскроет свой потенциал, но в статусе чемпионки Уимблдона она выиграла лишь один матч. После поражения на турнире в Цинциннати Бартоли заявила, что её тело не справляется с нагрузками. «Уже через 45 минут или час после начала матча я чувствую боль во всём теле», — рассказала Марион и объявила о завершении карьеры.

    Сейчас француженка уверяет, что у неё нет никаких болевых ощущений в плече. Несколько месяцев назад она начала тренироваться и изменила технику движения при подаче, чтобы минимизировать нагрузку на плечо. «Непросто научиться чему-то новому в 32 года». Уже сегодня вечером зрители знаменитого «Мэдисон Сквер Гарден» смогут увидеть обновлённую игру Бартоли. Правда, кое-что осталось неизменным: её двуручный удар справа.

    Вальтер Бартоли привязывал дочь к забору

    В 1992 году отец теннисистки Вальтер смотрел финал «Ролан Гаррос» между Моникой Селеш и Штеффи Граф. Ему так понравился двуручный форхенд Селеш, что он решил обучить ему свою дочь. Удар справа у Бартоли всегда был слабым местом, но теперь, когда семилетняя девочка взяла рукоятку ракетки двумя руками, появилась и точность, и сила в ударе. Вальтер Бартоли вообще принимал очень активное участие в тренировочном процессе. Светлана Кузнецова вспоминает её дикие тренировки, когда отец привязывал дочь к забору и обматывал её колени пакетами со льдом. На корте Марион, по крайней мере раньше, никогда не выключалась даже между розыгрышами. Она всегда прыгала на месте или имитировала удары справа и слева, готовясь уже к следующему очку. Многие болельщики часто подсмеивалась над чудаковатой француженкой, но она ответила всем критикам победой на Уимблдоне.
    Сейчас от неё ничего не ждут, что, скорее, ей только на пользу. Марион собирается выступить сначала в Майами, а затем в Монтеррее. Теннисистка не строит больших планов и хочет просто немного поиграть. Пожелаем Марион Бартоли, чтобы после всех испытаний, выпавших на её долю, ей удалось одержать ещё одну победу над собой.

    Источник: «Чемпионат»
    5 марта 2018, 00:45

  7. #57
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Бартоли стала тренером

    Чемпионка «Уимблдона»-2013 француженка Марион Бартоли стала тренером. Первым клиентом француженки, которая в этом году пыталась вернуться в WTA-тур, стала ее соотечественница Люси Варнье.

    Варнье 19 лет, она 761-я ракетка мира, а максимум поднималась на 742-ю строчку. Она была чемпионкой Франции в категории U-12 и финалисткой в U-14.

    Источник — Официальный сайт WTA
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...
    от Лиза в разделе "Микст" теннисных новостей
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •