Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Roland Garros 2012; Paris, France

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2012; Paris, France



    Name: Roland Garros
    Category: Grand Slam
    Place: Paris, France
    Date: 27.05.2012-10.06.2012
    Draw Size: S-128 D-64
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2012; Paris, France

    Roland Garros 2012
    Paris, France




    Visit Official Site

    http://www.rolandgarros.com/en_FR/index.html
    Последний раз редактировалось editor-n; 25.04.2012 в 01:10.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2012; Paris, France

    Roland Garros 2012
    Paris, France


    Призовой фонд «Ролан Гаррос» в 2012-м году будет перераспределен в ответ на жалобы игроков
    Организаторы Открытого чемпионата Франции объявили, что в нынешнем сезоне общий призовой фонд грунтового турнира «Большого шлема» вырастет на семь процентов и составит 24 600 000 долларов, передает АР. Чемпионы одиночных разрядов заработают на 4,17 процента больше по сравнению с прошлым сезоном.
    В процентном соотношении наибольшую прибавку получат теннисисты, которые покинут турнир на ранних стадиях. Так, более 300 игроков, которые проиграют между вторым раундом квалификации и третьим раундом основной сетки, по сравнению с «Ролан Гаррос»-2011 заработают на 10-20 процентов больше. К примеру, гонорар проигравших в первом круге основного турнира составит не 19 700, а 23 670 долларов (20-процентная прибавка).
    Также сообщается, что решение об увеличении призовых было принято в результате того, что во время последнего Australian Open некоторые игроки сетовали на неравномерное распределение призовых денег на турнирах «Большого шлема».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2012; Paris, France

    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Клийстерс пропустит «Ролан Гаррос»

    Бельгийка Ким Клийстерс приняла решение отказаться от участия в турнирах на грунте текущего сезона, чтобы успеть полностью восстановиться от травмы и набрать оптимальную форму к Уимблдону и летней Олимпиаде-2012, которая пройдет в Лондоне, сообщает AP.
    Теннисистка из Бельгии получила разрыв мышцы бедра в прошлом месяце на турнире во Флориде. Клийстерс совсем недавно приступила к тренировкам три раза в неделю.
    «Мое нынешнее состояние не позволяет принять участие в «Ролан Гаррос», - сказала она, добавив, что намерена вернуться на корт 17 июня на турнире в Голландии.
    Затем она хочет принять участие в Уимблдоне и олимпийском турнире, который также пройдет в пригороде Лондона на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2012; Paris, France

    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Шарапова всерьез поборется за победу на "Ролан Гаррос" - Чесноков

    Российская теннисистка Мария Шарапова всерьез будет претендовать на победу на главном грунтовом турнире сезона - "Ролан Гаррос"-2012, заявил агентству "Р-Спорт" российский экс-теннисист Андрей Чесноков.
    "Шарапова в этом году показывает достаточно хорошие результаты, но, правда, в основном доходит до финалов. Наконец она выиграла турнир (на грунте). Думаю, что она будет одним из самых реальных претендентов на титул на "Ролан Гаррос". Мария в последнее время играла в финалах Уимблдона (2011) и Australian Open (2012), можем ее увидеть и в финале "Ролан Гаррос". Но сегодня такого явного лидера в теннисе, какими были Штеффи Граф, Моника Селеш, сестры Уильямс в свои лучше годы или даже (Жюстин) Энен нет. Нельзя сказать, что есть главный претендент на титул", - рассказал Чесноков по телефону.
    Собеседник агентства обозначил круг теннисисток, которые могут выиграть главный турнир грунтового сезона.
    "Выиграть "Ролан Гаррос" может и Ли На, и (Франческа) Скьявоне, и Азаренко, и Шарапова. Даже (Каролина) Возняцки, (Светлана) Кузнецова, которая не так уверенна, как раньше, тоже имеет один шанс из ста выиграть "Ролан Гаррос". Победить на "Ролан Гаррос" может и австралийка (Саманта) Стосур, небольшой шанс есть у Аны Иванович и даже у Елены Янкович. Любая из них может удачно сыграть в определенный день, и все начнут говорить о том, что кто-то из них - реальный претендент на титул. А на следующий день любая из них может проиграть. Нет стабильности ни у одной из них", - пояснил Чесноков.

    "Ролан Гаррос" остается единственным турниром Большого Шлема, который еще не покорила Шарапова. Россиянка выигрывала Уимблдон-2004, US Open-2006 и Australian Open-2008.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    12:48 30.04.2012 (обновлено в 12:52 30.04.2012)

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Брайан Бейкер выиграл wild card на «Ролан Гаррос»

    Американец Брайан Бейкер выиграл wild card на «Ролан Гаррос, которую USTA давала по итогам турниров в Саванне и Сарасоте. Бейкер выиграл в Саванне и дошел до второго круга в Сарасоте.
    Брайану Бейкеру 27 лет, он играл в финале юниорского «Ролан Гаррос», но потом у него началась череда травм, ему было сделано 5 операций.
    У девушек в гонке за wild card от USTA лидирует Мелани Уден – окончательно обладательница станет известна после еще одного турнира, сообщает АР.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France



    Уден выиграла wild card на «Ролан Гаррос»

    Американка Мелани Уден выиграла wild card на «Ролан Гаррос», разыгрываемую USTA. Уден заработала больше всех очков на трех последних турнирах USTA и поднялась на 95 позиций в рейтинге WTA, сообщает Tennis.com.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France


    Российская теннисистка Мария Шарапова уже не сможет добиться победы на "Ролан Гаррос", заявил агентству "Р-Спорт" победитель грунтового турнира Большого Шлема 1996 года Евгений Кафельников.
    Шарапова побеждала на Уимблдоне-2004, US Open-2006 и Australian Open-2008. "Ролан Гаррос" остается для россиянки единственной непокоренной высотой из числа турниров Большого Шлема. Лучшим результатом Шараповой на Открытых чемпионатах Франции остается выход в полуфинал в 2007 и 2011 годах.
    "Не верю, что Мария Шарапова может выиграть "Ролан Гаррос". Думаю, это исключено. Что нужно сделать, чтобы лучше выступать на грунте? Ей нужно радикально переменить свой стиль игры, играть не в один удар, как она играет. Тренерская работа должна быть соответствующая, чтобы ей подсказали, как правильно играть на этом покрытии", - сказал Кафельников по телефону.

    Собеседник агентства объяснил, почему 25-летняя Шарапова не сможет оформить так называемый "карьерный Большой Шлем".
    "Марии Шараповой в первую очередь не хватает выдержки, чтобы играть на грунтовом покрытии, и уверенности. Это самое главное. Трудно объяснить, какой именно уверенности не хватает. Ей не хватает выдержки в игре на грунтовом покрытии. Турнир "Ролан Гаррос" признан самым тяжелым, который можно выиграть, среди всех спортсменов. Его выиграть намного сложнее, чем Уимблдон, US Open и Австралию. Его просто так на ура не возьмешь. Нужна специальная подготовка и многие компоненты игры, необходимые для победы в этом турнире. К сожалению, у нее их нет", - подчеркнул Кафельников.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая - РИА Новости, Тарас Барабаш.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France


    Австралиец Ллейтон Хьюитт, экс-первая ракетка мира, получил персональное приглашение от Австралийской федерации тенниса на "Ролан Гаррос", второй в сезоне турнир серии Большого Шлема, сообщает Fox Sports.

    Хьюитта в последнее время преследуют травмы. В этом году он сыграл только на двух турнирах серии АТР (в Сиднее и на Australian Open), а также в матче Кубка Дэвиса со сборной Китая. После этого в феврале ему была сделана операция на ступне, в данный момент 31-летний теннисист без каких-либо ограничений тренируется на грунтовых кортах.
    "Я с нетерпением жду участия на Открытом чемпионате Франции, тем более что в прошлом году мне не удалось там сыграть из-за травмы", - заявил Хьюитт, 178-я ракетка мира.

    Wild card в основную сетку женского одиночного разряда French Open получила от австралийской федерации чемпионка юниорского Уимблдона 16-летняя Эшли Барти, занимающая 327-е место в мировом рейтинге. Для нее предстоящий "взрослый" "Ролан Гаррос" станет дебютным
    "Я благодарна Австралийской федерации тенниса за то, что в меня верят и дают возможность проявить себя на кортах Парижа. Я постараюсь сделать все, чтобы каждый мной гордился", - сказала Барти.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Прогнозы...

    Надаль вновь станет чемпионом "Ролан Гаррос" - Кафельников


    Третья ракетка мира Рафаэль Надаль в седьмой раз станет чемпионом главного турнира сезона на грунтовых кортах - "Ролан Гаррос", выразил свое мнение Евгений Кафельников, экс-лидер мирового рейтинга.
    Открытый чемпионат Франции стартует 27 мая. Надаль семь раз принимал участие в "Ролан Гаррос" и в шести случаях он выигрывал главный приз.
    "Я думаю, Надаль выиграет "Ролан Гаррос". Человек просто так шесть титулов взять не мог. У него есть выдержка, терпение, понимание игры и психологическое превосходство над остальными. Кто второй будет в финале, затрудняюсь сказать", - заявил Кафельников.

    Экс-первая ракетка мира отметил, что грунт - особое покрытие. "Нужен в первую очередь талант и понимание этого покрытия, просто так его взять нельзя. Нужна планомерная подготовка, тактика. Самое главное - терпение и выдержка", - добавил Кафельников, который побеждал на "Ролан Гаррос" в 1996 году.

    По его мнению, женский турнир является непредсказуемым. "(Виктория) Азаренко (первая ракетка мира) не специалист на грунте, (Мария) Шарапова тем более. Маша хоть и выигрывает какие-то грунтовые турниры, но когда приходит время больших турниров, она терпит неудачу. Женский турнир непредсказуем. Я не могу назвать фаворита", - добавил он.

    МОСКВА, 16 мая - РИА Новости.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •