Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: Roland Garros 2012; Paris, France

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Прогнозы...

    Пит Сампрас: «Выиграть «Ролан Гаррос» может любой»

    Прославленный американец Пит Сампрас оценил шансы ведущих игроков на победу на Открытом чемпионате Франции, стартующем в ближайшее воскресенье.

    «На мой взгляд, ситуация такая же, как и обычно: безусловно, Роджер – один из фаворитов. Рафа – главный претендент. Новак также может победить, и Маррей действительно прибавил. Хотя грунт едва ли его любимое покрытие, я все же причисляю его к претендентам на победу.
    Кроме того, есть молодые ребята. Скажем, Раонич перспективен, и он может хорошо играть на грунте. Есть грунтовые специалисты – такие, как Давид Феррер, – хотя я не уверен, что у него достаточно ударной мощи. Если бы нужно было поставить на кого-то одного, я бы выбрал Рафу из-за его огромного опыта, а Роджера и Новака расположил бы прямо за ним. То есть, выиграть может любой, но если уж ставить, то на Рафу»,
    – цитирует Сампраса The Tennis Space.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Прогнозы...

    Шарапова единственная россиянка, способная выиграть РГ-2012 - Янчук
    Успех кого-то из российских теннисисток - кроме Марии Шараповой - на кортах "Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне маловероятен, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Открытый чемпионат Франции по теннису, второй турнир Большого Шлема в сезоне, начнется в Париже 27 мая. Шарапова - единственная на данный момент представительница России в десятке лучших теннисисток мира, она занимает второе место в рейтинге, уступая белоруске Виктории Азаренко.

    "Никто у нас в этом сезоне не "выстреливает", кроме Шараповой. И на "Ролан Гаррос", кроме Маши, я не вижу у нас никаких кандидатов, допустим, на полуфинал, - отметил Янчук в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - По идее, в Париже могла бы хорошо сыграть Светлана Кузнецова, которая находится в расцвете сил. Но она, к сожалению, в последнее время немножко сникла, ей не хватает веры в себя. Отсюда и невынужденные ошибки, из-за которых она проигрывает. Надежда Петрова уже относится, скорее, к ветеранам. Она может где-то удачно сыграть, но не серию. А в Париже должна быть серия".

    Азаренко, по мнению Янчука, можно назвать вероятной претенденткой на победу в Париже. "Азаренко выиграть может, у нее есть и чемпионская игра, и молодость, - подчеркнул специалист. - Правда, она временами действует несколько сумбурно, не очень рационально и продуманно. Не всегда хватает достаточной надежности, последовательности, логической стройности. Она мечется, бьет, но когда попадает, может снести кого угодно. Месяца два назад Азаренко сносила всех подряд, и довольно уверенно. Но сейчас она, возможно, чуть-чуть устала и потеряла уверенность в себе. Если сумеет восстановиться - то ее стоит рассматривать вероятным кандидатом на победу".

    Из двух сестер Уильямс, по мнению эксперта, показать хороший результат на "Ролан Гаррос" способна Серена. "Винус, на мой взгляд, уже совсем "пенсионерка", пора ей уходить. Тяжело ей играть на высоком уровне. Конечно, мастерство у нее остается, она может и подачу мощную "грохнуть", отдельно взятые комбинации "удар - выход к сетке" продемонстрировать, но если взять в целом объем физической работы, то она уже ее не выдерживает, - констатировал Янчук. - В Париже она может дойти до четвертьфинала только если ей очень сильно повезет с сеткой".

    "Появление Серены в решающих стадиях турнира более вероятно, - добавил собеседник "Р-Спорт". - Но я не думаю, что она способна выиграть. Потому что для победы в Париже нужно не только бить по мячу и иметь опыт, а еще и бегать. В этом компоненте она выглядит сейчас недостаточно хорошо. И лишний вес у нее есть, и годы сказываются, да и в принципе теннисистки психологически научились с ней играть. Те, кто повыше, я имею в виду. Думаю, Серена остановится где-то в районе полуфинала, вряд ли сможет пройти дальше".
    Тренер также заявил, что вероятность победы на Открытом чемпионате Франции "темной лошадки" достаточно высока. "В последнее время неожиданностей в женском теннисе, в частности, на "Ролан Гаррос", хватает. Если бы лет пять назад мне сказали, что какая-нибудь Ли На или Скьявоне выиграет этот турнир, я бы ни за что не поверил, - признался Янчук. - Потому что это было невозможно представить. Но это случилось. Сейчас в женском теннисе нет явного лидера, поэтому в Париже могут произойти любые непредсказуемые вещи. Может, Марион Бартоли "стрельнет", хотя я в это, конечно, и не верю".


    МОСКВА, 25 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m_632744.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	9.7 Кб 
ID:	521

    Теннисный "Ролан Гаррос" будут охранять соколы
    Гонять голубей на Открытом чемпионате Франции по теннису, стартующем 27 мая на грунтовых кортах парижского стадиона "Ролан Гаррос", будут соколы. Такой радикальный способ борьбы с надоедливыми пернатыми, которых чаще всего можно встретить на улицах французской столицы, избрали на этот раз организаторы знаменитого теннисного турнира.

    Двух хищных птиц, как сообщила столичная префектура полиции, выпустят в районе стадиона "Ролан Гаррос", расположенного на западе Парижа, уже в ближайшие дни. Бороться с голубями организаторы турнира решили не столько по эстетическим, сколько по практическим соображениям.
    "Соколы спугнут голубей и других мелких птиц, и те не будут летать над кортами во время соревнований. Соответственно удастся избежать ситуаций, при которых пернатые будут оказываться на траектории полета мяча", — цитирует ИТАР-ТАСС официальный вестник полицейской префектуры. Стражи порядка не без гордости отметили, что "они часто и с успехом используют соколов, когда перед проведением митинга необходимо избавить от голубей и других птиц расположенный в черте города памятник или площадь".

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Draws / Women's Singles


    http://www.rolandgarros.com/en_FR/sc.../ws/index.html

    Действующая чемпионка турнира китаянка Ли На (7) начнет защиту титула матчем с Сораной Кирстей, первая ракетка мира Виктория Азаренко сыграет с Альбертой Брианти.

    Как там наши ?..

    В Париже прошла жеребьевка «Ролан Гаррос». В основной сетке турнира сыграют девять россиянок. Матчи первого круга с их участием:

    Мария Шарапова (2) – Александра Каданту

    Вера Звонарева (11) – Тимеа Бабош

    Мария Кириленко (16) – Виктория Ларрье (WC)

    Светлана Кузнецова (26) – Мирьяна Лючич

    Анастасия Павлюченкова (22) – Грета Арн

    Александра Панова – Кайя Канепи (23)

    Елена Веснина – квалифайер

    Вера Душевина – Клэр Фойерстайн (WC)

    Нина Братчикова – Моника Никулеску (32)

    Екатерина Макарова – Слоун Стивенс.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Draws / Men's Singles


    The Men's Singles Draw - Roland Garros 2012

    В Париже состоялась жеребьевка «Ролан Гаррос», стартующего в ближайшее воскресенье. Вторая ракетка мира и действующий чемпион турнира Рафаэль Надаль начнет защиту титула матчем с Симоне Болелли. В его половину сетки был посеян Энди Маррей (4), который в первом круге сыграет с японцем Татсумой Ито. Лидер мирового рейтинга Новак Джокович сыграет с Потито Старасе, а чемпион-2009 Роджер Федерер (3) – с Тобиасом Камке.

    Как там наши ?..

    В Париже сыграют пять россиян. Матчи с их участием:

    Михаил Южный (27) – Джеймс Блэйк

    Николай Давыденко – Андреас Сеппи (22)

    Алекс Богомолов – Арно Клеман (WC)

    Игорь Андреев – Яркко Ниеминен

    Дмитрий Турсунов – Го Соеда.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Прогнозы...

    Аналитик ESPN Крис Эверт и экс-капитан сборной США Патрик Макинрой сходятся во мнении, что Серена Уильямс – фаворит предстоящего «Ролан Гаррос».

    Специалистов совершенно не смущает тот факт, что младшая из сестер Уильямс победила на французских кортах в далеком 2002 году и более ни разу не попадала в финал French Open.
    «Я никогда прежде не видела, чтобы Серена так хорошо играла на грунте. Она никогда не была столь агрессивной со времени своего возвращения, и, думаю, ее физическая готовность гораздо лучше, чем мы видели. Она великолепно двигается и очень хочет победить на «Ролан Гаррос». Она говорит об этом весь год, потому что грунт – это то покрытие, которое постоянно от нее ускользает. Серена великолепна на харде и траве, но на глине не имеет подобного успеха, – считает Эверт. – Мария Шарапова в этом сезоне тоже шикарно играет на грунте, ну и Азаренко. Большой вопрос, сможет ли Виктория продолжить так же доминировать на более медленном покрытии. Это очень сложно предугадать, и оттого интересно».

    Для Патрика Макинроя самое важное – это подвижность Серены Уильямс. «Мои «шпионы» доложили мне, что Серена выглядит очень мотивированной и старается привести себя в лучших кондициях к нужному моменту. Возможно, ей не удалось сделать этого на Australian Open, поэтому она не хочет повторить подобную ошибку», – считает Макинрой.
    По его мнению, самое главное для Серены – постараться сохранить свои физические кондиции. «Очевидно, что она сейчас играет великолепно. Но ее проблема в том, что она уже не так молода, и существует большая вероятность спада по ходу турнира. Мы уже видели это в Австралии. По моему мнению, единственный страх Серены – это оказаться в ситуации, когда ничего не получается. Или попасть под дождь или холодный ветер, что характерно для Парижа. Ей придется найти способ победить, не показывая свой лучший теннис. Когда Серена в форме – она лучшая теннисистка в мире. Но ее проблема в нестабильности – хороший день сменяет плохой. И если ей удастся победить в одном, а, может быть, и двух «плохих» матчах, то у Серены появится огромный шанс одержать победу на «Ролан Гаррос», – цитирует Макинроя Tennis.com.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Как там наши ?...

    Андрей Кузнецов сыграет в основной сетке "Ролан Гаррос"


    Андрей Кузнецов завоевал путевку в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису.
    В пятницу в решающем круге квалификации Кузнецов со счетом 6:1, 6:3 обыграл француза Акселя Мишона. Победитель подал 8 эйсов, допустив 2 двойные ошибки, его соперник исполнил только одну подачу навылет при семи двойных.

    Андрей Кузнецов рассказал какие чувства испытывает, пробившись через сито квалификации «Ролан Гаррос» в основную сетку турнира.
    «Облегчение - вот самое главное чувство. Я ведь и в прошлом году именно здесь был к этому очень близок. Играл в финальном раунде квалификации, на этом же корте и также против француза, но немного не повезло. Эти воспоминания сегодня, конечно, немного давили», - приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».
    «Форма у меня хорошая. В тех трех матчах, что я уже здесь провел, у меня получалось практически все, что я хотел сделать. Нужно лишь сохранять концентрацию. Если это удается, то мячик в принципе слушается Главная сложность в том, что в основной сетке придется играть в непривычном мне формате пятисетовых матчей, для чего нужно иметь очень хорошую физическую готовность. Посмотрим, как удастся справиться с этим. А так пока своей формой я доволен», - сказал Кузнецов.

    В первом круге россиянин встретится с пятой ракеткой мира французом Жо-Уилфридом Тсонга.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    В преддверии турнира...мнения, прогнозы...


    Победительница теннисного турнира серии Большого Шлема "Ролан Гаррос"-2011 китаянка Ли На заявила, что не собирается следовать счастливым прошлогодним приметам на турнире 2012 года.
    Прошлогодняя победа в Париже принесла теннисистке первый в карьере титул на турнирах серии Большого Шлема. Кроме того, Ли На стала первой китаянкой, сумевшей выиграть турнир самой престижной серии.
    "Меня вообще не волнуют приметы и суеверия, - заявила спортсменка на пресс-конференции в пятницу. - За год многие вещи меняются, и я не могу делать ровно все то же самое, что год назад. Например, остановиться в том же номере гостиницы или есть ту же самую пищу. Я следую своим желаниям: если я захотела сегодня поесть итальянскую еду, то так и сделаю. Если передумаю и захочу пойти во французский ресторан, значит, так и будет. Я не хочу создавать сама себе давление из-за глупых суеверий".

    По словам Ли На, она не испытывает ни малейшего волнения перед стартующим в воскресенье, 27 мая, турниром.
    "Меня постоянно спрашивают о волнении и нервах, и я сто раз отвечала, что не нервничаю. Я с нетерпением жду начала "Ролан Гаррос", но мандража никакого нет", - подчеркнула она.

    Говоря о своих перспективах на предстоящем турнире, теннисистка философски заметила, что "обладатель титула вовсе не обязательно должен выигрывать турнир на следующий год".
    "Никто не знает, как начнется и чем закончится турнир. Например, в прошлом году у меня не было никаких предчувствий, что я его выиграю или смогу выиграть. Многое изменилось, я стала на год старше, меня снова тренирует мой муж (Цзян Шань). Мне кажется, это хорошие перемены", - сказала она.

    Одной из главных претенденток на победу Ли На назвала американку Серену Уильямс, которая выиграла два грунтовых турнира в сезоне: в Чарльстоне и Мадриде.
    "Она очень сильная, и я не могу сказать, стала ли она сильнее, чем раньше или вернулась на свой уровень. Но сейчас в туре много сильных игроков, и в принципе победить здесь может каждый", - считает китаянка.

    Ли На рассказала, что ее прошлогодний триумф сделал из нее настоящую "звезду" в Китае.
    "Я стала первым представителем Китая, кому удалось выиграть турнир Большого Шлема, и у нас считается, что такое не под силу нормальному человеку. Помню, я вернулась в Китай после победы, пошла в ресторан, и внезапно какая-то женщина напротив, увидев меня, закричала: "Смотрите! Она ест!". Но, несмотря на все это, я по-прежнему чувствую себя обычным человеком", - сказала теннисистка.

    Соперницей китаянки в первом круге "Ролан Гаррос"-2012 будет Сорана Кырстя из Румынии.

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    В преддверии турнира...мнения, прогнозы...


    Серена Уильямс считает, что для победы на "Ролан Гаррос"-2012 ей "нужно действовать с большим напором и быть по-настоящему сумасшедшей".

    Самая титулованная из ныне действующих теннисисток праздновала победу на Открытом чемпионате Франции десять лет назад.
    "А вообще, здесь есть несколько людей, которые хотят выиграть, и я просто одна из них", - добавила Уильямс на пресс-конференции в пятницу.

    Одной из фавориток турнира, по мнению американки, является первая ракетка мира из Белоруссии Виктория Азаренко.
    "Понимаете, Виктория не просто так возглавляет рейтинг. Она сильная теннисистка, демонстрирует отличную игру. К тому же здесь ей нужно будет защищать свое лидерство, это серьезная мотивация", - заметила Уильямс.

    В нынешнем сезоне американка выиграла два грунтовых турнира: в Чарльстоне и Мадриде. Теннисистка дошла до полуфинала в Риме, однако из-за травмы спины вынуждена была сняться с соревнований.
    "Сейчас я чувствую себя значительно лучше, так как пару дней я не тренировалась, лечилась", - сообщила она.

    В первом круге "Ролан Гаррос" Серена Уильямс, посеянная под пятым номером, сыграет против француженки Виржини Раззано.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    В преддверии турнира...мнения, прогнозы...


    Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко считает, что высокая конкуренция в теннисе помогает росту профессионального мастерства.

    По мнению специалистов, Азаренко наряду с россиянкой Марией Шараповой, американкой Сереной Уильямс и китаянкой Ли На являются основными претендентками на победу на турнире серии Большого Шлема "Ролан Гаррос".
    "Это отлично, что есть конкуренция, - сказала Азаренко на пресс-конференции в пятницу. - Мы оказываем давление друг на друга, заставляя постоянно работать, тренироваться, и все это в конечном итоге выводит нас на новый уровень. Посмотрите, как за сезон уровень борьбы от турнира к турниру только повышается".

    Азаренко добавила, что лично ей нравится играть в условиях высокой конкуренции.
    "Все что сейчас происходит в теннисе, просто отлично. А для меня особенно, так как я люблю соревноваться, и нет ничего лучше, когда кто-то оказывает на тебя давление, результатом которого является улучшение моей игры", - заметила она.

    Теннисистка не стала делать прогнозов на исход Открытого чемпионата Франции-2012, заявив, что "это работа журналистов".
    "Я всегда говорила: оставьте это (прогнозирование) себе, ребята. Наша работа - играть и делать шоу на корте. Кто выиграет, увидим через две недели", - сказала Азаренко.

    В первом круге "Ролан Гаррос" белоруска сразится с итальянкой Альбертой Брианти.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •