Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Roland Garros 2012; Paris, France

  1. #121
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France


    Шарапова выиграла турнир и стала обладательницей карьерного Большого Шлема

    В финале «Ролан Гаррос» россиянка Мария Шарапова обыграла итальянку Сару Эррани и укомплектовала карьерный Большой Шлем – теперь в ее активе есть победы на всех турнирах «Большого шлема».

    Финал

    Мария Шарапова (Россия)
    Сара Эррани (Италия) 6:3 6:2

  2. #122
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Надаль пообещал создать трудности Джоковичу в финале "Ролан Гаррос"

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что постарается создать трудности сербу Новаку Джоковичу в финале "Ролан Гаррос".

    Решающий матч Открытого чемпионата Франции пройдет в Париже в воскресенье. Для шестикратного победителя "Ролан Гаррос" этот финал станет седьмым в карьере, Джокович вышел в последний круг турнира впервые.
    "Для него (Джоковича) выход финал - возможность выиграть четвертый турнир Большого Шлема подряд, - сказал Надаль на пресс-конференции. - Он номер один в мире, он проводит фантастический сезон. Завтра будет непростой матч для меня. Надеюсь, что и для него тоже. Я буду стараться играть на максимуме, как всегда".

    Испанец признался, что испытывает волнение перед матчем, так как ему будет противостоять первая ракетка мира.
    "Я не могу быть расслабленным, когда против меня будет играть лучший теннисист планеты. Вчерашний матч (против Давида Феррера) придал мне уверенности. Уверенности, что я играю хорошо. Но разумеется у меня есть сомнения. Я всегда с уважением отношусь к своим соперникам. У нас с Новаком было много матчей, и он во многих меня обыгрывал", - рассказал теннисист.

    Накануне победитель "Ролан Гаррос"-2009 швейцарец Роджер Федерер назвал Надаля главным фаворитом финала. Однако испанец не согласился с таким определением.
    "Огромное спасибо Роджеру за милый комментарий, но я себя не чувствую главным фаворитом, потому что мне предстоит играть против первой ракетки мира. Думаю, что не надо использовать это определение - "главный фаворит". Если хотите, оставьте просто "фаворит". В любом случае благодарю Роджера за доверие", - заметил Надаль.

    По словам теннисиста, чтобы обыграть Джоковича, нужно "действовать агрессивно и менять ритм".
    "Нужно создать неудобные для него условия, хорошо и быстро подавать, посылать мячи глубоко в корт", - считает испанец.

    По прогнозам, в воскресенье в Париже ожидается дождливая погода, и существует вероятность переноса финала на понедельник. Теннисист заявил, что его не волнует, когда играть матч.
    "Если будет дождь, значит будем играть в понедельник. Я не думаю об этом. По расписанию матч завтра, и я настраиваюсь на завтра. Если будет дождь, значит подождем до понедельника", - заключил Надаль.

  3. #123
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Шарапова впервые выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису

    Субботний матч завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки, которая со следующей недели вновь станет первой ракеткой мира.

    Теперь в активе Шараповой есть титулы на всех четырех турнирах Большого Шлема.

    До нынешнего розыгрыша лучшим результатом Шараповой на "Ролан Гаррос" был выход в полуфинал (2007, 2011). Также на ее счету победы на Australian Open (2008), Уимблдоне (2004) и US Open (2006).

    Российская теннисистка выиграла 27-й турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере и третий в текущем сезоне. В этом году она уже играла в финале турнира Большого Шлема (Australian Open), но уступила Виктории Азаренко из Белоруссии.

    Шарапова начинает и выигрывает

    С самого утра в субботу в Париже светило яркое солнце, однако к полудню небо стало затягиваться облаками, подул сильный ветер. Возросла вероятность дождя, но, к счастью участниц матча и зрителей, игра из-за непогоды не прерывалась.

    Шарапова начала матч стремительно - выиграла гейм на своей подаче, потом также быстро сделала брейк. В третьем гейме россиянка не отдала сопернице ни одного очка, при счете 40:0 сделала эйс, чем деморализовала итальянку. В четвертом гейме на своей подаче Эррани сумела выиграть только одно очко. Счет в сете стал 4:0 в пользу второй ракетки мира, а с начала встречи прошло всего 15 минут.

    В этот момент в матч "вернулась" Эррани. Итальянка уверенно сделала брейк, а потом взяла свою подачу. В седьмом гейме Шарапова позволила сопернице выиграть только одно очко и довела счет до 5:2.

    Восьмой гейм мог стать решающим в первом сете, так как Шарапова заработала двойной сет-пойнт на подаче Эррани, но итальянка их отыграла и в итоге удержала подачу. Счет стал 5:3. Решающим стал девятый гейм, который в борьбе выиграла Шарапова. Первый сет продолжался 36 минут. Болельщики на трибунах одинаково поддерживали обеих теннисисток, аплодируя красиво выигранным мячам.

    Третий матчбол стал победным

    Вторую партию Шарапова начала с брейка. Во втором гейме завязалась борьба, Эррани сумела довести счет до 40:40, но россиянка точным ударом в линию взяла свою подачу. В третьем гейме обе теннисистки ошибались, поочередно отправляя мяч то в сетку, то в аут, но точнее оказалась итальянка - 2:1. На своей подаче Шарапова довела счет до 40:15, но потом начала ошибаться. Счет стал 40:40, затем "меньше". Однако россиянка не дрогнула, вернула преимущество и выиграла гейм.

    Потом настала очередь Эррани делать ошибки на своей подаче. Итальянка отдала два очка, потом счет все-таки сравняла. При 40:40 теннисистки поочередно делали "больше-меньше", но гейм в итоге остался за Шараповой - 4:1. Сделав брейк, россиянка тут же отдала свою подачу - 4:2.

    На подаче Эррани Шарапова без видимых проблем сделала счет 0:40, итальянка сумела выиграть только одно очко и отдала подачу. Шарапова повела во втором сете - 5:2.

    Следующий гейм стал решающим и победным для Марии. Эррани сумела навязать борьбу россиянке, отыграв два матч-пойнта красивыми укороченными ударами, которым рукоплескали все трибуны. При очередном счете 40:40 россиянка сделала эйс, а потом выиграла матч.

    По окончании игры Шарапова поблагодарила зрителей воздушными поцелуями, проверила телефон и пошла на трибуны, чтобы получить поздравления от своей небольшой группы поддержки.

    ПАРИЖ, 9 июн - РИА Новости.

  4. #124
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Мирный и Нестор второй год подряд выиграли "Ролан Гаррос" в паре


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f_06-09-finale-double-homme10.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	863

    Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор защитили титул чемпионов Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.

    В субботу белорусско-канадский дуэт (1-й номер посева) в финальном матче нанес поражение в двух сетах американской паре Боб Брайан/Майк Брайан (2) со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 3 минуты.

  5. #125
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Финал "Ролан Гаррос" был самым сложным за 9 лет - Брайан

    Американец Майк Брайан заявил, что финальный матч парного разряда нынешнего розыгрыша Открытого чемпионата Франции по теннису оказался для него самым сложным за 9 лет, сообщает АП.

    "Для нас этот финал был, вероятнее всего, самым сложным за последние 9 лет, - рассказал Майк Брайан. - Нужно быть абсолютно готовым психологически. Надо понимать, что никто тебе победу просто так не отдаст, но эта наша финальная игра, пожалуй, была самой слабой за последние годы".

    Брайаны побеждали на Открытом чемпионате Франции по теннису в 2003 году. Они становились вторыми в сезонах-2005 и 2006, оба раза проиграв паре Максим Мирный/Йонас Бьоркман.

    "Возможно, по сравнению с соперниками мы не так сильно хотели победить, заявил Брайан. - Правда, когда с самого начала игра проходит не по твоему сценарию, очень сложно сохранять позитивные эмоции".

  6. #126
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France


    Финальный матч теннисного турнира "Ролан Гаррос" между испанцем Рафаэлем Надалем и сербом Новаком Джоковичем прерван из-за сильного дождя, который начался в Париже.

    Поединок был остановлен первый раз во втором сете при счете 5:3 в пользу Надаля. Первая партия осталась за испанцем - 6:4.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	600492173.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	887

    Второй раз игра была прервана в четвертой партии, соперники успели сыграть три гейма, с брейком ведет Джокович - 2:1.Первые два выиграл испанец - 6:4, 6:3. В третьем сильнее оказался серб - 6:2.

    Финал «Ролан Гаррос» будет доигран завтра...
    Игру планируется возобновить в 15:00 мск.

    Добавим, в истории турнира это первый финал за 39 лет, недоигранный в воскресенье.

  7. #127
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Участники финального матча «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович не просили организаторов турнира о переносе игры на понедельник, заявил главный судья соревнований Стефан Франссон.

    Pешающий матч Открытого чемпионата Франции начался в воскресенье, но был остановлен из-за дождя. Теннисисты успели сыграть три сета. Первые два выиграл испанец - 6:4, 6:3. В третьем сильнее оказался серб - 6:2. В четвертой партии соперники успели сыграть три гейма, с брейком ведет Джокович - 2:1. Впервые поединок был приостановлен во втором сете при счете 5:3 в пользу Надаля. Через некоторое время матч возобновился, но затем дождь вновь усилился, и судья турнира решил во второй раз остановить игру.
    «Когда я вышел на корт чтобы остановить матч, я подозвал Рафу и Новака и сказал им, что мы хотим остановить игру. Новак сказал, что покрытие стало очень скользким, Рафа также заметил, что состояние корта неидеальное. Остановка матча - это не решение теннисистов», - сообщил Франссон на пресс-конференции.

    Глава Французской федерации тенниса Жильбер Изерн подчеркнул, что рефери турнира вышел на корт только для того, чтобы информировать участников финала о том, что матч будет остановлен. «Теннисисты могли только прокомментировать это решение», - уточнил он.

    «Здесь речь не идет о том, что я выхожу на корт и спрашиваю каждого: «Вы хотите дальше играть или нет?». Это не конференция», - добавил Франссон.

    Первоначально организаторы планировали продолжить поединок в 20.00 по местному времени (22.00 мск), но потом приняли решение перенести его на понедельник. Дождь в Париже прекратился около 19.45.
    «Нам потребовалось бы время для того, чтобы раскрыть корт и подготовить его для игры. Потом время бы ушло на разминку теннисистов, и игра началась бы примерно в 20.45. Матч мог продолжаться до 21.30, в это время из-за плотной облачности начало бы темнеть. Шансы завершить матч за полтора часа были минимальные, была высокая вероятность, что игра была бы вновь остановлена, но уже не из-за дождя, а из-за наступления темноты. Вызывать ребят вновь на корт, а потом опять останавливать игру было бы нечестно по отношению к ним», - заявил Изерн.

  8. #128
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	851095-14446744-640-360.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	892

    Рафаэль Надаль, победив в финале Новака Джоковича, в седьмой раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос», чего прежде еще никому сделать не удавалось.

    Четыре финала на турнирах «Большого Шлема» кряду неизменно дарили любителям тенниса вывеску Новак Джокович – Рафаэль Надаль. Вторая половина прошлого сезона и начало этого проходили под знаком противостояния серба и испанца на мэйджорах, и все время на шаг впереди оказывался Ноле. Но с каждым следующим матчем это расстояние сокращалось. Ни для кого не стало секретом, что наибольшие трудности первой ракетке мира испанец создаст на любимом грунте, королем которого он по праву зовется.

    Мысли, конечно, предугадать сложно, но во взгляде Рафы на протяжении всего финала читалось «костьми лягу, но на своей территории титул не упущу». За три часа, которые провели на корте теннисисты в воскресенье, выявить чемпиона «Ролан Гаррос»-2012 не удалось.

    Надаль со стартовых геймов взял быка за рога. При всем при том, что волнение в игре Рафы присутствовало, он делал то, что умеет и что должен был – втягивал оппонента в обмен ударами. Ноле не спешил с атаками, отсиживаясь подчас в обороне, вероятно, согласно разработанному с наставником плану на игру. Правда, долго, а главное результативно «отсиживаться» у серба не получалось. В первой и второй партиях Джокович затрачивал неимоверные усилия, чтобы догнать испанца в счете, после чего очередной рывок Надаля уже оборачивался выигрышем испанцем партии - 6:4, 6:3.

    И тут грянула пауза. Мариан Вайда внес определенные коррективы в игру своего подопечного, и это начало работать. Спасти вторую партию представлялось практически невыполнимой миссией. Но такого Новака, как в третьей партии, я на грунте никогда раньше не видел. В лучших традициях своего оппонента он доставал, казалось бы, неберущиеся мячи, после чего сам переходил в контратаку и наносил разящие уколы. При счете 2:0 в пользу Надаля Джокович оформил скрытую баранку и выиграл третий сет (6:2).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	851064-14446376-317-238.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	893

    Симпатизирующие и сочувствующие Новаку Джоковичу могут долго ругаться на парижский дождь, второй раз прервавший матч, когда их фаворит был на пике своей игры. Все-таки восемь геймов подряд не каждый день у Надаля забирают. На грунте и вовсе едва ли такое вспомнится. Но, не прервись матч в воскресенье в первый раз, кто знает, увидели ли мы теннисистов на корте в понедельник? Оправдание – это удел слабых. Надо выходить и доказывать, что ты лучший здесь и сейчас. В понедельник сербский теннисист этого сделать не смог.

    Любая ошибка на вес золота – именно в таком ключе продолжилась борьба на второй день. Со своей первостепенной задачей испанец справился на ура – с места в карьер Рафа сделал обратный брейк и уже не позволял сербу лидировать в счете. Новак был внешне спокоен, но что скрывалось за этой маской лишь одному богу известно. Методичные розыгрыши очков, доводимые сербом до верного, до поры до времени приносили ему результат. Правда, этого хватало лишь на то, чтобы сравнивать счет. Роль догоняющего все-таки накладывает дополнительную ответственность.

    Третьему антракту было не суждено состояться. Дождь ходил где-то рядом, иногда заглядывая на корт Филиппа Шатрие, но при счете 5:5 в четвертом сете неожиданно для всех выглянуло солнце. Оно, как оказалось, десятью минутами спустя осветило путь Рафы. Для Джоковича же грянул гром в 12-м гейме четвертой партии. Обиднее не бывает, когда двухнедельный марафон завершается двойной ошибкой. Но именно она сорвалась с ракетки Ноле на матчболе соперника, и, опустив голову, он отправился пожимать руку испанцу.

    Надаль – семикратный чемпион «Ролан Гаррос», рекорд легендарного Бьорна Борга пал. Сам Рафа спустя некоторое время написал в Twitter только одно слово – «History». И это действительно история, которая продолжает вершиться на наших глазах.


    Eurosport - Максим Янчевский
    Размещено 11/06/2012 в 20:05

  9. #129
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	600617381.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	895

    Новак Джокович: «У меня впереди еще много лет, и я вернусь сильнее, чем был»

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович, уступивший в финале «Ролан Гаррос» испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 4:6, 3:6, 6:2, 5:7, не сумел собрать карьерный и некалендарный Шлем. Напомним, в случае победы Джокович как минимум до окончания «Уимблдона» стал бы действующим чемпионом всех четырех турниров «Большого шлема». Последний раз подобное удавалось австралийцу Роду Лэйверу в 1969-м году.

    «Это был странный финал: условия непонятные, матч растянулся на два дня. Но я рад, что оказался тут – в финале «Ролан Гаррос». Я мог запросто проиграть в четвертом круге, не говоря уже о четвертьфинале против Тсонги. Но я справился и впервые вышел здесь в финал. Я должен быть этому рад. И я буду, но в данную минуту я все же расстроен, потому что вчера в третьем сете я заиграл лучше, и мне кажется, у меня был шанс перевести матч в пятый сет. Но к сожалению, когда я почувствовал себя на корте действительно хорошо, пошел дождь. Но знаете, я это не к тому, что я проиграл из-за дождя. Сегодня победил тот, кто был сильнее. И мои поздравления Рафе.

    Вчера условия были очень плохие, но лично я был готов продолжать играть. Но такие решения принимаю не я. Есть специальные люди, которые знают, что хорошо для игроков, а что нет. Конечно, в раздевалках мы все общаемся с представителями ITF и АТР, обсуждаем ситуацию, чтобы принять оптимальное решение. Вчера в 8 часов было решено перенести матч, потому что прогноз был неважный, и корт был не в лучшем состоянии. И это нормально. Я никого ни в чем не виню и не буду тут сидеть и говорить, что проиграл из-за того-то и того-то. Просто немного не повезло, потому что в тот момент я чувствовал себя на корте отлично, а сегодня начал недостаточно быстро.

    В первых двух сетах и подавал очень плохо и позволил ему создавать давление в моих геймах и делать брейки. Потом я поправил подачу, стал агрессивнее и в результате полностью вошел в игру. Мы же играли почти четыре часа. Это был отличный матч, который, я надеюсь, понравился зрителям и вчера, и сегодня. Кстати, меня удивило, сколько народу пришло на матч сегодня, в будний день. Именно благодаря таким матчам ты чувствуешь, что вся твоя работа была проделана не зря, а ради этого – финалов турнира «Большого шлема». Иногда ты их выигрываешь, иногда – проигрываешь. Сегодня я проиграл. Но я верю, что у меня впереди еще много лет, и я вернусь сюда сильнее, чем был»,
    – приводит слова Джоковича официальный сайт Открытого чемпионата Франции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	851079-14446552-640-360.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	898

  10. #130
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2012
    Paris, France

    Рафаэль Надаль: «Я выиграл «Ролан Гаррос». И неважно, первый это раз или седьмой»


    Испанец Рафаэль Надаль (2) выиграл 11-й мэйджор и стал первым семикратным чемпионом «Ролан Гаррос». Отметим, триумф Надаля на несколько часов вывел в мировые тренды твиттера хэштег #HIS7ORY, а также выражения «7 Roland Garros», «7th French Open» и «Rafael Nadal».

    «Мне повезло, что я добился того, чего добился. У меня великие соперники, фантастические игроки, и я испытываю радость, играя с ними. Это же касается и тяжелых матчей, как сегодняшний или как был в Австралии. Играть с такими теннисистами, как Федерер, Новак, Энди тяжело, но вместе с тем дарит радость.

    Матч проходил в очень необычных условиях. Мяч были очень тяжелые. Вчера последние полчаса были плохие отскоки. На мой взгляд, условия благоприятствовали ему. Впрочем, относительно первой ракетки мира так можно сказать про любые условия. На протяжении тех восьми геймов, выигранных им подряд со счета 0:2 в третьем сете до 2:0 в четвертом, он вообще не ошибался, фантастически играл на приеме – все делал на высшем уровне. Он оттеснил меня далеко за заднюю линию, и я не мог нагнетать на него давление так, как в начале матча. Для меня очень важен был тот гейм, когда я наконец прервал эту серию.

    Я всю ночь был как на иголках. Хотя я был за то, чтобы матч остановили. На протяжении последних геймов вчера корт был не в должном состоянии – не для финала «Большого шлема». И я понимал, что эта остановка мне на пользу, – в отличие, например, от полуфинала против Феррера, когда игру остановили при счете 6:2, 4:1, или от первого перерыва вчера.

    Вчера я посмотрел футбол еще в раздевалке. Гол итальянцев я не видел. Пересматривать запись своего матча я не хотел, читать тоже, так что я посмотрел новости по телевизору. Почему-то у меня не оказалось никакого фильма, так что я лег в полночь, три раза перечитал мой любимый комикс и заснул.

    Новак назвал меня лучшим в истории игроком на грунте? Спасибо за такие слова. Я не знаю, лучший ли я. Не мне об этом судить. Да, я один из лучших по результатам на грунте, и для меня это здорово.

    Эта победа переполнила меня эмоциями. Конечно, седьмой раз – это важно, потому что это новый рекорд, но лично для меня дело не в этом. Для меня просто важно, что я выиграл «Ролан Гаррос», и без разницы, первый это раз, или третий, или седьмой. Это очень сильные эмоции. Никогда не знаешь, доведется ли тебе еще раз испытать их. Ведь, может, это последний раз.

    Решил ли я, что буду делать теперь? Я решил это еще несколько месяцев назад. Завтра я уже буду тренироваться в Галле. В среду у меня парный матч, в четверг первый одиночный. Если конечно, я не получу сегодня вечером никакой травмы (Смех.)»
    , – приводит слова Надаля официальный сайт «Ролан Гаррос».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0f226c39ec97.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	896
    Фото: twitter.com/RafaelNadal

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •