Подача заявок и отказов на юниорские турниры ETA.

Как только Вы зарегистрируетесь, создадите себе страничку в ЕТА и активируете ее, то Вы сразу сможете сами начинать подавать свои заявки на участие в детских и юниорских турнирах ETA и даже видеть Ваши текущие заявки на экране компьютера.
Для этого Вам достаточно будет в любой момент войти на сайт ETA, задать свои координаты в правом верхнем углу экрана, после чего и откроется Ваш профиль.

Но, учтите, что теперь, т.к. ВСЕ заявки Ваших детей на турниры Вы будите отправлять сами, то и вся ответственность за этот процесс ложится на Вас, кроме случая, когда Вашему ребенку еще не исполнится в текущем году 12 лет. Этот случай будет разобран ниже.
Никто за Вас, уважаемый «теннисный родитель» заявку на турнир не пошлет!
Ко всему прочему организаторы турниров больше не будут сами принимать заявок.

Заявки должны быть поданы не позднее 14:00 Лондонского времени во вторник за 4 недели (27 дней) до начала турнира.
Который час будет в это время в Вашем городе, я сказать затрудняюсь, т.к. все зависит от времени года и Вашего часового пояса.

Порядок подачи заявки следующий:
- «На странице календаря на сайте ETA для юниоров Вам нужно выбрать турнир, на который Вы хотите заявиться. Когда вы окажетесь «внутри» окна этого турнира, нужно будет подтвердить ваш IPIN и пароль для IPIN (это займет несколько секунд). Потом нужно будет выбрать, в какой возрастной группе вы хотите играть (в каждом турнире можно выбрать только одну возрастную группу).
Сделав все это, вы жмете на надпись ‘submit’, и тогда вас добавляют к списку заявленных игроков.
Если вы хотите заявиться на другой турнир, то кликните на логотип юниорских турниров ETA в левом нижнем углу экрана, выберите другой турнир и повторите всю процедуру
»

С того года, в котором вам исполняется 13 лет, вы можете заявиться на 3 (три) турнира на одной неделе, однако, вы сможете играть только в одном из них, а также у Вас есть возможность «отзаявляться» от турнира («сниматься» с турнира) и менять приоритеты турниров..
Подробности ниже следуют.
Более молодые теннисисты могут заявляться только на один турнир на каждой турнирной неделе.
Чтобы участвовать в турнире для игроков до 12 лет и до 14 лет, к дате начала основной сетки такого турнира вам должно исполниться 10 лет
(см. Правила ETA стр.13 - «from the year they turn 10 years of age*, and have
reached their 10th birthday on or before the start of the Singles Main Draw
»).
Вы можете участвовать в турнирах для игроков до 16 лет с того года, когда вам исполняется 13 лет.

Если Вы не можете заявится он‐лайн, вы можете сделать это, послав факс в ETA (номер факса: +41 61 331 7253).
Причем Вы обязаны использовать официальную форму заявки и указать в ней ваш IPIN и имя пользователя со своей странички теннисиста TENNIS EUROPE ACCOUNT.

После окончания сроков подачи заявок, все заявки сортируются по последнему на эту дату юниорскому рейтингу ЕТА.
Все заявленные игроки в первую очередь расставляются и попадают в основную сетки и в квалификацию на основании их юниорского рейтинга ЕТА.
После этого национальные федерации и организаторы турниров могут ознакомиться с заявками и добавить свою информацию.
После чего в течение нескольких дней (называемых «окном для федераций - National Window») Ваша Национальная Федерация может
(см. стр.15 Правил ETA
«for players without such ranking - by the order
given by their National Association during the ‘National Window’
»)
ознакомиться заявками, назначить национальным команды их тренеров, и расставить своих игроков, не имеющих международного рейтинга, в том порядке какой сочтет нужным.
И вовсе не обязательно, что этот порядок будет совпадать с национальным рейтингом теннисистов. В первую очередь это касается турниров «до 12 лет» и теннисистов, которым в этом году еще не исполняется 12 годов.
Т.е. если лоханулась Национальная Теннисная Федерация с заявкой и порядком в ней на турнир «до 12 лет» вовремя, то слезами и кулаками горю не поможешь - все на усмотрение организаторов теннисного турнира.
В тех же правилах ETA есть уточнение, что
Если слишком много поступило заявок от Теннисных Национальных Федераций, то в первую очередь обеспечиваются географически близлежащие федерации.
Учтите, что территория бывшего СССР никогда близко от теннисных центров и турниров Европы не лежала.

После этого у местного организатора турнира есть несколько дней («окно организатора») для того, чтобы сделать определенный отбор для основной сетки из числа заявленных игроков
Незнание этих тонкостей и дает повод к возникновению различных проблем и неурядиц между родителями и организаторами.
Именно поэтому перед поездкой на любой турнир ЕТА рекомендую справиться в национальной федерации тенниса, кто входит в национальную команду , и кто является официальным капитаном такой национальной команды.
Ergo - "Любите свои Национальные Теннисные Федарации и господ, там работающих, как самое себя, т.е. всеми фибрами своих душ!"

Начиная с полудня в понедельник за 3 недели (21 день) до начала турнира Вы сможете увидеть первый список игроков основной сетки и квалификации, а также список альтернативы.
Как только списки игроков появляются на www.tenniseurope.org, Вы можете легко отслеживать свое положение в различных списках. Списки обновляются несколько раз в день, так что, в случае отказов других игроков, Вы сможете увидеть своё новое положение в списках.

Если вам нужно отказаться от участия в турнире, вы можете сделать это на своей страничке ЕТА. Вы можете отказаться он‐лайн в любое время, вплоть до дня окончания снятия с турнира (Freeze Deadline).
Однако, если вы отказываетесь после окончания срока отказов, и стоите в списке игроков основной сетки или квалификации, то вы получите штраф за поздний отказ.
Так что, как только Вы решите сняться с турнира, то войдите на свою страничку ЕТА, перейдите на закладку «Online Entry» и найдите турнир, от которого вы хотите отказаться.
Кликнув на кнопку«Withdraw», вы увидите окошко подтверждения.
Как только вы кликните на OK в этом окошке, вы будете сняты с этого турнира.
Вы можете посмотреть на отказы, установив «Withdrawals» в окошке фильтра «filter by:».

Если Вы не можете отказаться он‐лайн, вы можете это сделать, послав факс в ЕТА (номер факса: +41 61 331 7253).
При этом Вы обязаны использовать официальную форму отказов и указать в ней ваш IPIN и Ваше имя пользователя странички ЕТА.
По истечении последнего срока отказов в 14:00 по Лондонскому времени во вторник за две недели (13 дней) до начала турнира, Вы сможете оставаться только в одном списке на турнир.

Учтите, что только до последнего срока отказов Вы можете в любой момент отказаться от любого турнира без штрафа.
В том случае, если Вы заявились более, чем на один турнир в одной неделе, у Вас есть время определиться, где Вы будете играть. Это решение нужно принять до последнего срока отказов во вторник за две недели до начала турнира.
Очень важно самим определиться, в каком турнире вам играть. Если Вы сами не определитесь, в каком турнире Вы участвуете , то Вас после последнего срока отказов автоматически снимут со всех турниров, кроме одного, и Вы уже больше не сможете повлиять на выбор турнира.

Если вы стоите в списке игроков основной сетки или квалификации после того, как прошел срок отказов, то вы обязаны играть в этом турнире, или же Вы получите штраф.
Если, после последнего срока отказов, Вы попадаете в список основной сетки или квалификации, то Вы обязаны записаться и играть в этом турнире. Если Вы при этом не явитесь на турнир, то у вас тоже будет штраф.
До тех пор, пока вы все еще находитесь в списке альтернативы, Вы можете отказаться без штрафа. Как только Вы переходите в список квалификации, то обязаны играть данный турнир.
Фиксация («Заморозка») списков (Freeze Deadline) происходит в 14:00 по Лондонскому времени в четверг перед началом турнира.
Это значит, что, даже если кто-то и откажется, то списки заявленных теннисистов уже не будут изменяться, и игроки не будут попадать в основу из квалификации, а в квалификацию – из альтернативы.

Если после «заморозки» списков вы по прежнему находитесь в списке альтернативы, вы сохраните своё место в списке, если решите играть турнир.
В противном случае вы уже не обязаны записываться и играть в этом турнире.
Если в списках основы и квалификации есть пустые места, то эти вакансии заполняются игроками, которые явятся на регистрацию на квалификацию.

Если все-таки по какой-то уважительной причине (болезни, из-за визы и т.д.) Вам нужно отказаться после срока «заморозки», Вы обязаны сделать это, послав факс рефери по адресу проведения турнира (номер факса вы найдете на фактшите турнира), а также в ЕТА (по факсу +41 61 331 7253).
Но он-лайн Вы уже не сможете отказаться. Вы обязаны использовать официальную форму отказов и указать в ней ваш IPIN и имя пользователя странички ЕТА.