Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Теннисный талант? Что такое талант в теннисе

  1. #1

    Теннисный талант? Что такое талант в теннисе

    Читая этот форум, многие пишут, эта девочка талантливая, та талантливая, а вон та талантливая была еще в 5 лет. Что такое талант. Многие родители задают мне вопрос этот, отдавая ребенка на теннис. Пример я взял 3 -х детей, даю упражнения им на протяжении полугода, один берется за каждое и сразу бросает , потому что не любит работать, второй чувствует мяч но настолько ленивый, что постоянно уходит и придумывает оговорки, третий не чувствует мяч, двигаться неправильно, но не уходит от упражнения, глаза горят, спрашивает как сделать чтоб получалось, переживает если не получается, не бросает на полпути упражнения а стараться быть лучше чем те двое это и есть талант. Талант к трудолюбию, спорт это труд ! Поэтому когда нам приводят родители детей бездельников, невоспитанных, избалованных, и дают по 50 долларов за час, они думают, что тренер как фея, махнул ракеткой и сделал их ребенка чемпионом. Работать надо не только детям но и их родителям вместе с ними , а родителям в первую очередь над воспитанием, характером и. Т. Д. А то родители многие думают что если они заплатили тренеру то их ребенок обязан показать результат да еще и за короткий период. Вопрос к родителям, вы нанимаете репетиторов по физике, математике, английскому, становятся ли ваши дети энтштэйнами? Спустя 15 лет? И если нет, почему вы не требуете с учителя по физике результат, почему ваш сын на олимпиаде не занял первое место или почему он вообще не попал туда.

  2. #2
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Талант ? Что такое талант

    Цитата Сообщение от RudolfUz
    И если нет, почему вы не требуете с учителя по физике результат, почему ваш сын на олимпиаде не занял первое место или почему он вообще не попал туда.
    Если вы обратитесь к учителю физики, сделать из вашего "вовочки" Эйнштейна, он откажется. Если грины начнете предлагать , он Вас пошлет. Почему тренеры по теннису не стесняются брать такие деньги. Сказал бы родителям, у ВАС "бездельников, невоспитанных, избалованных" и всё.

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Талант ? Что такое талант

    согласен. присутствует момент наживы, часто это вижу. Тренер должен честно родителям сказать, что ребенку в теннисе делать нечего - нет спортивных данных, ленивый и нет желания. Тренеры молчат, дети походят полгода, годик и бросают, ничему толком не научившись. Это распространенная практика. Но думаю, что востребованный, квалифицированный тренер вряд ли этим будет заниматься, ну. если жизнь не припрет.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4

    Талант ? Что такое талант

    Цитата Сообщение от ivchek
    Цитата Сообщение от RudolfUz
    И если нет, почему вы не требуете с учителя по физике результат, почему ваш сын на олимпиаде не занял первое место или почему он вообще не попал туда.
    Если вы обратитесь к учителю физики, сделать из вашего "вовочки" Эйнштейна, он откажется. Если грины начнете предлагать , он Вас пошлет. Почему тренеры по теннису не стесняются брать такие деньги. Сказал бы родителям, у ВАС "бездельников, невоспитанных, избалованных" и всё.
    Почему Вы решили, что учитель физики непременно откажется? Если фанатично будут предлагать по 100 доллров за урок и 5 раз в неделю, то не откажется. Потом скажет, что "ваш ребенок ленив или дурак". Ну, как в теннисе.

  5. #5
    mnv
    Гость

    Талант ? Что такое талант

    Цитата Сообщение от ivchek
    Почему тренеры по теннису не стесняются брать такие деньги. Сказал бы родителям, у ВАС "бездельников, невоспитанных, избалованных" и всё.

    Я бы не стал так категорично. Если тренер сходу предлагает сделать чемпиона или наоборот вешает неутешительные ярлыки , то "грош ему цена"... Как с коровы скаковая лошадь ;D ....

    Большенство детей , даже испорченных родителями, как цветок в пустыне - полЕй и он расцветет. Было бы желание как с той ,так и другой стороны и финансы.....

  6. #6

    Талант ? Что такое талант

    ВЫ почему то все зациклились на чемпионстве! Большинство родителей не для этого приводят детей в теннис, хотя и желают, чтобы дитя выигрывало. Платят и ищут хорошего тренера, чтобы научил хорошему теннису!!! и если тренер научил играть бездарного ученика на приличном уровне и честно отработал эти деньги, то это хороший тренер и все тут по честному!
    Я знаю таких тренеров. Меня сразу спросили , что я хочу от тенниса и сказали какие перспективы, безо всякого лукавства.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #7

    Талант ? Что такое талант

    Цитата Сообщение от Атлет
    ВЫ почему то все зациклились на чемпионстве! Большинство родителей не для этого приводят детей в теннис, хотя и желают, чтобы дитя выигрывало. Платят и ищут хорошего тренера, чтобы научил хорошему теннису!!! и если тренер научил играть бездарного ученика на приличном уровне и честно отработал эти деньги, то это хороший тренер и все тут по честному!
    Я знаю таких тренеров. Меня сразу спросили , что я хочу от тенниса и сказали какие перспективы, безо всякого лукавства.
    Кстати, довольно часто разумные требования приводят к гораздо более приличному результату. Родители знают, чего хотят, тренер в курсе, что с него не будут требовать невозможного, ребенок занимается без излишнего напряжения и получает удовольствие. В итоге можно достичь хорошего уровня и остаться с теннисом на всю жизнь.
    Хороший тренер и обезьяну научит держать мяч в игре.

  8. #8
    mnv
    Гость

    Талант ? Что такое талант

    Цитата Сообщение от Geo
    Кстати, довольно часто разумные требования приводят к гораздо более приличному результату...

    Кстати, довольно показателен случай с сестрами Радваньска. Хотя могу и ошибаться.


  9. #9

    Талант ? Что такое талант

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Geo
    Кстати, довольно часто разумные требования приводят к гораздо более приличному результату...

    Кстати, довольно показателен случай с сестрами Радваньска. Хотя могу и ошибаться.
    Я даже не про ТОП. Обычные любители в доброжелательнойи и расслабленной обстановке могут играть дольше и научиться лучше, чем фанатики, которые быстро обломаются или возненавидят теннис.

  10. #10
    mnv
    Гость

    Талант ? Что такое талант

    Цитата Сообщение от Geo
    Обычные любители в доброжелательнойи и расслабленной обстановке могут играть дольше и научиться лучше, чем фанатики, которые быстро обломаются или возненавидят теннис.
    Особенно , если фанатиками вбухано еще и куча бабла ... Как хорошо ,что я вовремя со старшей образумился ;D или кризис образумил ...

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59
  2. Теннисная "набитость" или теннисный талант?
    от Set в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •