Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 141

Тема: Теннисный талант? Что такое талант в теннисе

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Из моих наблюдений дежурный набор развивайки для девочки - гимнастика, танцы, лошадки ( если родители тянут), рисование, музыка, английский.
    Девочек по-моему больше куда водят))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ............приятно ощущать себя в компании хора Бабкиной), и тем не менее все : английский, танцы, гимнастика, хореография, кони, лыжи.....что там еще....бадминтон и шахматы....все это делается в надежде, что вылезет в результате на теннисе, в каком правда, никто не понимает, но должно вылезти. Сами убили на это массу времени, до сих пор не понимаю для себя дало это хоть что то или нет, скорей всего дало, но понять степень переноса на теннисные качества, не могу.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 31.07.2012 в 21:31.

  3. #53
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Приятно ощущать себя в компании великого Типсаревича!!!!!
    Но тем не менее, английский- останется!!!!!
    Спина прямая, осанка- от лошадки..... Так в жизни не подумаешь, глядя на дочь, что теннисом занимается.Спину держит , как балерина.
    Да и верхом для барышни уметь ездить тоже не зазорно.
    Растяжка после гимнастики-так вроде и в теннисе не лишняя. Гибкость- пригодится.
    Рисование? Так ведь как здорово на турнирах шаржики на ребят рисовать,,,,, обхохочешься.
    Что у нас там еще? Ааааа, забыла, по сербско-хорватски еще без акцента.... Ну это может и лишнее, но на турнирах тоже помогает. Так что, как говорила моя бабушка, знания за плечами в мешке не носят))))).....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #54
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ............приятно ощущать себя в компании хора Бабкиной), и тем не менее все : английский, танцы, гимнастика, хореография, кони, лыжи.....что там еще....бадминтон и шахматы....все это делается в надежде, что вылезет в результате на теннисе, в каком правда, никто не понимает, но должно вылезти. Сами убили на это массу времени, до сих пор не понимаю для себя дало это хоть что то или нет, скорей всего дало, но понять степень переноса на теннисные качества, не могу.
    Мозг. Все равно все от головы идет. Разнообразие позволяет не свихнуться и выдержать, если не получится в чем-то одном, помогает сравнивать и выбирать. Все-таки разумный родительский подход заключается в том, чтобы не загонять ребенка в угол (теннис, например), а давать ему возможность выбора. Если ребенок добровольно выберет теннис, как точку приложения усилий, то и вероятность успеха в теннисе высока. А может выберет что-то другое. Думаю, ничего хорошего для ребенка и для его тенниса в ситуации, когда он ничего не видит кроме тенниса и ипанутых на теннисе родителей..

  5. #55
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    мальчиков меньше развивают? почему? С ними и в треть озвученных кружков не ходят.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #56
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну не скажите.... Мои сыновья занимались теннисом в ДЮСШ 24, паралельно был английский, танцы ( правда педагог оказался гомиком-пришлось забрать мальцов), потом добавилось лазание по отвесной стене ( скалолазание) ну а потом, как полагается- мотоциклы.....( вместо лошадок) .... Ну и святое дело... Футбол во дворе....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #57
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    мальчиков меньше развивают? почему? С ними и в треть озвученных кружков не ходят.
    В целом и среднем, да, меньше. Папаши , я так думаю, больше за девочек переживают, за их будущее. Особенно в России, стране, где развит мужской шовинизм, где девушка, чтобы быть успешной и независимой, должна много уметь и знать. Власть, законы и традиции в реальной жизни женщин у нас не защищают. Страшно за дочерей.

  8. #58
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Родители, по моему мнению (а я не претендую на истину последней инстанции), именно потому и зачастую успешны, потому что занимаются этим дурацким "ранним развитием" и далеко не потому что хотят через душу и сердце ребёнка, а потому что невозможно ребёнка, в таком раннем возрасте, заставить эффективно тренироваться с тренером, его можно принудить стоять со слезами и с ракеткой в руках, но внимательно следить за мячом и старательно что-то выполнять, думаю нельзя.
    С удовольствием прочел интервью российской девочки-пловчихи, где она цепляет несколько тем, особенно важных и в теннисе: Горящие глаза, и настрой перед решающими событиями. Советую прочитать Анастасия Зуева: «Американки перед стартом хихикают и обсуждают, когда пойдут в «Макдональдс» - Водные виды - Прочие - Sports.ru
    Так же интересен абзац о студенческом спорте
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #59
    Интересная статья.
    Но главное ж отметила - там (Америке и Китае) огромные средства вкладывают в спорт. И не воруют. У них обслуги чисто спортивной в несколько раз больше, а у нас Русский Дом и чинуши с любовницами. У них хочешь расслабляйся, хочешь настраивайся, по-разному, короче, а у нас типа "дисциплина". Они ищут новое по всему миру, а наши такое впечатление боятся узнать, как все запущено на самом деле.

  10. #60
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Так наши и не хотят исправлять ситуацию.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59
  2. Теннисная "набитость" или теннисный талант?
    от Set в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •