Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: Теннисный талант? Что такое талант в теннисе

  1. #31
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А не обезьян тренируете?
    Гульчатай, открой личико!!!!
    В какой стране, в каком городе, кого?
    Sandy, если вопрос ко мне, то мое личико открыто - один копипаст подписи, все вопросы.

    На вопросы отвечу, тем более что к Вашему упорству испытываю большое уважение
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #32
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Что???
    Обезьяне???
    Никогда
    Здохнет на втором году обучения!
    Никакое животное не потянет нагрузок, сравнимых с нагрузками РТР (Российского Теннисного Ребенка) из которого родители решили сделать звезду.
    причем большинство этих детей звездами так и не становятся...мне лично часто жалко таких детей, которые впахивают до пота каждый день для удовлетворения амбиций своих родителей

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    причем большинство этих детей звездами так и не становятся...мне лично часто жалко таких детей, которые впахивают до пота каждый день для удовлетворения амбиций своих родителей
    Родители, которые никогда сами не играли в теннис. Мне кажется в этом тоже проблема, в СССР мало кто играл в теннис, в основном дипломаты.
    Среди родителей, разбирающихся в теннисе - единицы. А вот у тех кого в детстве учили играть в теннис, более сдержанное отношение, к тому чтобы из своего ребенка сделать теннисного спорстсмена.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А вот у тех кого в детстве учили играть в теннис, более сдержанное отношение, к тому чтобы из своего ребенка сделать теннисного спорстсмена.
    Да ладно... А Сафины, а Родина. Сейчас дети Забирова играют, сын Валенцева. Полно "тренерских" детей. Даже на Форуме есть представители семей.

  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Жалко не помню фамилии.Лет 20 назад показывали одного английского мальчика.Диктор по ЦТ сказал что ему 3 года(правда или нет не знаю).Так вот этот мальчуган стоя на задней линии отбивал достаточно уверенно мячи через сетку на другую сторону.интересно что с ним стало?
    Когда я первый раз увидел Путинцеву (было ей лет 5) так челюсть и правда отвисла.Плотные форхэнды и бэкхенды летели с огромной (для ее возраста) скоростью и ложились четко на сторону соперника (в том случае тренера).
    Ну и результат в карьере потрясающий.
    А так лет через 10-12 увидим что станет с этой вундеркиндкой(кто доживет конечно) .

  6. #36
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Когда я первый раз увидела Путинцеву на турнире в Жуковке, у меня не только челюсть отвалилась, но я и сразу увидела потрясающую энергию в девочке и сумасшедшую позитивную энергетику и желание играть, причем с удовольствием. Это именно была азартная игра, а не те мучения и тяжелая работа, которую я наблюдаю, например у Насти Рычаговой. Это просто была девочка-ртуть, которая сметала на своем пути соперниц, просто как паровоз на полном ходу. При этом подскакивая, покрикивая и именно играя, с удовольствием. Помню мама ее сказала: Перестань обезьянничать. Столько в девочке было задора и энергии, причем веселой.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что цена этому чуду - перекорм теннисом с самого ранья, и через 3-5 лет наступает отторжение. Ребенок просто теряет интерес к этой деятельности. Хочу уточнить: ранний старт, это не значит напихивание теннисом через немогу с 3-5 лет.
    А почему не наступил перекорм у Мартины Хингис (говорят, что она плакала, когда мать ей угрожала, что если будет себя так-то и так-то вести, то пусть, мол, оставляет теннис и идёт в школу, блефовала мать при этом, но всё же!!!) у Мартины Навратиловой (начавшей тоже с трёх лет) у Штеффи Граф? Сколько их ещё можно перечислять таких вундеркиндов, которые играть начинали в "младенческом" возрасте по-серьёзному и не только не передались, а настолько влюблялись в теннис, что другой жизни себе не представляли?

    Это не вызов на спор, а вопрос к размышлению, почему одни переедаются, а другие влюбляются в теннис, при том же "напихивании теннисом через немогу с 3-5 лет"?

    Может дело совсем не в переедании, а в других причинах?
    Да и странные эти разговоры о том, что из Вундеркиндов ничто не выходит и пропадают они в никуда. Я знаю немалое количество вундеркиндов из которых что-то вышло (правда не лично, а из истории) и те же самые миллионы детей, тех что берут ракетку в семь лет, и из них ничего не вышло.
    Я знаю в Австрии теннистку, бывший австрийский вундеркинд, Tamira Paszek, так в тот момент, когда у неё, что-то не заладилось и в личной жизни и с тренером и трвма, она на какое-то время пропала из тенниса, так все газеты прокричали здесь о том, как выдохся ещё один вундеркинд, исчерпал свой потенциал и нет надежды, переелся теннисом и прочую чушь. Как только она вернулась, все всё забыли, простилии бросились то же самое писать про других вудеркиндов.

    Как то принято нынче вундеркиндов с той же страстью хаять, не дай бог споткнётся, с какой в прежние времена их восхваляли.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Это не вызов на спор, а вопрос к размышлению, почему одни переедаются, а другие влюбляются в теннис, при том же "напихивании теннисом через немогу с 3-5 лет"?
    У кого нибудь есть на этот счёт предположения, ПоЧЕМу?

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ..........как то все смешали в одну кучу, вундеркиндов, и тех кто нарабатывал результат через громаднейший труд и фанатизм...............абсолютно разные вещи.

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    Sonja. Хотите оправдать напихивание теннисом "через не могу" с 3-5 лет?

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59
  2. Теннисная "набитость" или теннисный талант?
    от Set в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •