Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141

Тема: Теннисный талант? Что такое талант в теннисе

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Теннисный талант? Что такое талант в теннисе

    mnv!
    а что со старшей? Не стали идти по форсированному варианту?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #12
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Предлагаю вариант определения таланта в теннисе: Спортсмен, играющий в теннис. С выше среднего способностью адаптации к теннисным , ОФП нагрузкам. Имеющего возможность реализации приобретаемых тренировочных навыков на корте в кратчайшие сроки (3) тренировки. Имеющий харрактерный подчерк в технике и тактике игры. (Извиняюсь - русский язык не родной).

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Предлагаю вариант определения таланта в теннисе: Спортсмен, играющий в теннис. С выше среднего способностью адаптации к теннисным , ОФП нагрузкам. Имеющего возможность реализации приобретаемых тренировочных навыков на корте в кратчайшие сроки (3) тренировки. Имеющий харрактерный подчерк в технике и тактике игры. (Извиняюсь - русский язык не родной).


    .......да нет, талант это умение играть и выигрывать, другой вопрос , что есть талантливые и ленивые, такие "слетают" с дистанции, а те кто трудятся, пробиваются- если здоровья и денег хватит.

    А то что Вы перечислили, это способности, которые развиваются, и все............., это не талант, способных тысячи.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.06.2012 в 17:35.

  4. #14
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Предлагаю вариант определения таланта в теннисе: Спортсмен, играющий в теннис. С выше среднего способностью адаптации к теннисным , ОФП нагрузкам. Имеющего возможность реализации приобретаемых тренировочных навыков на корте в кратчайшие сроки (3) тренировки. Имеющий харрактерный подчерк в технике и тактике игры. (Извиняюсь - русский язык не родной).
    И сколько Вы хотите за это определение? Только маленькое уточнение: А не попадают ли под это определение ровно все, способные перебить 3 раза мяч через сетку? И как определить, средний уровень?
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #15
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ........Талант это умение играть и выигрывать, другой вопрос , что есть талантливые и ленивые, такие "слетают" с дистанции, а те кто трудятся, пробиваются- если здоровья и денег хватит.

    Я думаю , это самое простое и точное определение .... Плюс немного везения ..........

  6. #16
    А я все больше прихожу к выводу, что талант это мифическое понятие ничего толком не выражающее и трудно определимое в спорте. В основе побед лежит трудолюбие, в основе которого лежат характер и воля, и способности, которые по сути есть физиологическая предрасположенность организма к специфическим нагрузкам данного вида. При этом последние достижения науки могут сделать так, что весьма средние врожденные способности можно довести до уровня высоких. Характер и воля тоже дрессируются, только начинать надо как можно раньше. Лучше с себя, чтобы ребенку было с кого брать пример.
    В итоге все упирается в классическое "нужны деньги и время".

  7. #17
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    "нужны деньги и время".
    Моя версия такая "План + Специалист с методиками + терпение"
    Деньги вторичны.
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Деньги вторичны.
    бумагааааааа

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Моя версия такая "План + Специалист с методиками + терпение"
    Деньги вторичны.

    Все-таки советская ментальность еще долго будет рулить.
    Мы живем в мире, где они уже не вторичны. Это в СССР они были вторичны.
    Я думаю, что детям как раз полезно объяснять, что деньги, достаток, независимость - ключевые маяки в жизни, другое дело, что достигаться они
    должны через работу и труд.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Моя версия такая "План + Специалист с методиками + терпение"
    Деньги вторичны.

    Ну тут Вы , мягко говоря , перегнули ....


    Было б у меня на сегодняшний день хоть половина деньжат от "докризисных 2008-2009" на зимние корты , я б не ходил и не кланялся " в ножки" . Это во-первых. А во-вторых , ребенок бы играл еще лучше и с меньшими трудозатратами ...

    Плюс мне интересно как без денег можно обеспечить турнирную жИзню уже после лет 12-14 ?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59
  2. Теннисная "набитость" или теннисный талант?
    от Set в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •