Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 141

Тема: Теннисный талант? Что такое талант в теннисе

  1. #121
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич,
    А если по делу, то конечно есть смысл начинать все в раннем возрасте. Весь вопрос только в том: что и как начинать правильно. И вот именно тут и есть проблема, гантели и штангу можно конечно обжимать - толку то? Зайди и посмотри видео, говорить больше не о чем.
    Научная разработка нашего " Кулибина " MNV с первичным движением на подаче- лишнее подтверждение того что он и на двух собственных дочках так ничего и не понял. Впрочем не хочу обидеть MNV, может он и прав, будущее покажет.

  2. #122
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    А если по делу, то конечно есть смысл начинать все в раннем возрасте.
    преимущество заключается не в 3 года начать, а иметь талант ; при просто способностях талант тренера ; при средних - не поможет ничего. Поэтому что в 3 года, что в 5-6 лет начинать, разницы нет.
    В 10 поздновато , согласен.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 13.09.2014 в 05:59.

  3. #123
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич, Талант - это слово придумали неудачники, им всегда повод загадочный нужен, для оправдания своих неудач. Не верю в талант, потому что никогда в жизни с не встречал людей с этим качеством. Слово такое слышал, очень много раз , но всегда за этой ширмой стояли сотни часов правильной работы. А что бы с печки да с ракеткой да на прямо на Orange Bowl - это сказки для дурачков.
    Но многие верят в этот бред, так удобнее, типа проиграли очень талантливой.....
    В остальном - согласен, к сожалению есть тенденция во всех видах спорта- все стремяться начинать чуть ли не с пеленок. Особенно в США.

  4. #124
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Талант бывает. К примеру меткость. К примеру,по детям,из ста человек один попадает по мишеням лучше всех.
    У него больше шансов здорово заиграть. Также в футболе,кто то лучше всех чеканит мяч.

  5. #125
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Талант - это слово придумали неудачники...
    ты почитай спортивную литературу, где про талант пишут тренеры которые воспитали огромное колличество Олимпийских чемпионов, мы не про объемы говорим и не про труд.
    Что касаемо тенниса, то могу утверждать, поскольку видел очень много девочек теннисисток, что есть девочки, у которых мяч - сидит на игровом пятне от природы, и этим мячом они умеют управлять, лучше других в таком соотношении, что другим надо 5 жизней прожить, чтобы выйти на объемы - которые дадут такое управление мячом. Другой вопрос что их выигрывают , девочки с другими способностями (быстрые, резкие, координированные и т.д.), но, когда мяч сидит на ракетке, и этот мяч залетает туда куда хочет игрок, степень этой способности у всех разная.

    Или вот на Москве я смотрел Каменскую, такую степень концентрации, я редко встречаю, я ее видел первый раз, хотя с отцом ее разговаривал еще лет 10 назад, но вспоминая его разговоры и что он говорил, всегда считал ее способной, неделю назад увидел , да у нее ярко выраженный талант, такую концентрацию на игру тяжело держать не имея способностей, концентрация лучше чем у Кан, хотя многие называют Кан в этом отношении талантливой, с чем соглашусь.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 13.09.2014 в 10:19.

  6. #126
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ... Талант - это слово придумали неудачники, им всегда повод загадочный нужен, для оправдания своих неудач....
    Талант, это «золотая медаль» которую вешают (задним числом) на ребёнок имевшего высокие способности (различный набор двигательных и социально-психологических качеств), после достижения высоких и стабильных профессиональных результатов.
    Есть ещё «картонная медаль» покрашенная под золото, которую дают заранее (за промежуточные результаты). Но в мире много папуасов, которые радуются любой блестящей вещице
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  7. #127
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Набрали группу 6-летних, есть дети(двое), которые держат внимание все 50 минут, слушают и слышат, они за год научились играть красными мячами справа-слева поперек корта и подавать подачу с "трофи позишн". А есть дети (двое), которые за три секунды забывают задание, количество ударов в серии, куда после этого бежать и кто за кем должен делать серию. На последних двоих уходит около 70 процентов внимания, так как иначе они обязательно кого-нибудь ударят ракеткой случайно или свою голову под чужую ракетку подставят. Это я простой пример одаренности привел, из набора которых складывается талант.

  8. #128
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Типсаревич,
    А если по делу, то конечно есть смысл начинать все в раннем возрасте. Весь вопрос только в том: что и как начинать правильно. И вот именно тут и есть проблема, гантели и штангу можно конечно обжимать - толку то? Зайди и посмотри видео, говорить больше не о чем.
    Научная разработка нашего " Кулибина " MNV с первичным движением на подаче- лишнее подтверждение того что он и на двух собственных дочках так ничего и не понял. Впрочем не хочу обидеть MNV, может он и прав, будущее покажет.
    Это Вы , коллега , при всем уважении ничего не поняли ...

    Я мог начать с 5 летней дочкой еще в 1,8 год , когда она каждый день тусовалась около корта на тренировках старших сестер ... Но я этого не сделал , придерживаясь мнения уважаемого Типсаревича , что в 5 лет это сделать гораздо проще ... Но с одним ньюансом - на хорошей физической базе ... Т.е. ОФП по всем направлениям для создания прочного физического фундамента для будущей надстройки под названием теннис ...

    Что касается названного "первичного движения на подаче" , то Вы опять читаете то , что Вам интересно или выгодно ... Прочтите еще примечания к видео ... Там четко все написано - Я ЕЩЕ НИЧЕМУ ЕЕ НЕ УЧИЛ , я лишь наблюдаю !!!!! Я лишь второй раз в жизни привел ее на полный корт и попросил сделать то , что она "умеет" , нахватавшись от старших ... Просил лишь две вещи - заводить подальше руку на подаче и подбрасывать выше мяч ...

    Пока этого достаточно ...

    P.S. Что касается ОФП , гантелей и т.п. , то давайте коллега Вы не будете лезть в ту область , в которой не понимаете ... Я вполне "профессиональный" и состоявшийся ОФПист и случать Вас именно в этом вопросе мне НЕ интересно ...

    - 10-летняя Лерка в детстве была маленьким слабым заморышем , у которой сил ракетку поднять не было ... Которая еле ноги передвигала ... Сейчас я уже вытянул при помощи ОФП ее почти до 1,50 м в 10 лет ... И у нее не было не одной травмы по моей вине ...

    - 3-летняя дочь младшая перенесла 3 операции на сердце . Была в два раза меньше сестры-близняшки ... Сейчас она ее выше и на порядок сильнее !!! И не болеет вообще ;

    Я могу продолжать очень долго , поэтому не надо меня учить ,что делать с гантелями ... Я за свою спортивную карьеру не имел ни одной травмы , в том числе и по своим методикам ... Взяв первый раз штангу 50 кг , я через год при собственном весе 85 кг жал на два раза 160 кг без всяких современных приспособлений ...

    P.S. Что касается техники , то моя работа оценена очень высоко при чем из разных видов спорта ... Теперь Леркой занимаются профессионалы ... Моя ниша младший возраст до 10 лет ... Кстати , ее уже не раз приглашали за последний два года в разные виды спорта , предлагая очень хорошие условия и шикарные перспективы ...

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Талант бывает. К примеру меткость. К примеру,по детям,из ста человек один попадает по мишеням лучше всех.
    У него больше шансов здорово заиграть. Также в футболе,кто то лучше всех чеканит мяч.
    Наверно правильнее , на мой вкус естественно , было называть не талант , а "набор способностей" , передавшихся конкретному ребенку от мамы с папой ввиде определенного ГЕНОМА ...

    Плюс воспитание с детства ... Подайте ребенку игрушку , которая лежит на досягаемом от него расстоянии , получите условно лентяя ... Спровоцируйте ребенка на "подвиг" доползти самому и получите упертого по жизни человека ... Это конечно условно , но все начинается с мелочей ...

    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Набрали группу 6-летних, есть дети(двое), которые держат внимание все 50 минут, слушают и слышат, они за год научились играть красными мячами справа-слева поперек корта и подавать подачу с "трофи позишн". А есть дети (двое), которые за три секунды забывают задание, количество ударов в серии, куда после этого бежать и кто за кем должен делать серию. На последних двоих уходит около 70 процентов внимания, так как иначе они обязательно кого-нибудь ударят ракеткой случайно или свою голову под чужую ракетку подставят. Это я простой пример одаренности привел, из набора которых складывается талант.
    Человек - это "набор" электро-химических и других процессов ...

    Кому чего-то от мамы с папой ввиде генома досталось больше - он точнее (хрусталик и т.п.) , быстрее (нужные волокна и передача сигнала и т.п.) , умнее (организация процессов в головном мозге) , слух лучше , острее , "диапазонестее" (строение слухового аппарата) ... Можно продолжать бесконечно ...

  9. #129
    Флоридец
    Гость
    mnv, С определением " набор способностей" или" определенного комплекта ген" согласен.

  10. #130
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Я согласен на счет генетики на 100%. Каждый ребенок - это отражение всех его предков, эволюции конкретного рода. От того чем занимались, питались и какие вредные привычки имели предки зависят способности ребенка. Но потом уже пошла работа над развитием конкретного "персонажа". Если родители ребенка занимают его планшетами и телевизором, то к 6 годам будет не самый лучший для спорта кандидат. А если как mnv, то реально в любой вид спорта с руками и ногами заберут. Мы недавно были на конференции НИИ питания РАМН в РАНХИГС, там половина тем была про ожирение детей младшего школьного возраста, у половины уже почти индекс массы тела выше нормы. Их в теннис худеть уже потом ведут, а не Большие Шлемы выигрывать (но в глубине души надеются на Шлемы). И виноваты в этом только родители, которым проще купить пирожок и мороженко, чем отказать, а тем более на спортивную площадку ребенка отвести.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к Федерации тенниса Московской области.
    от igorr в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 01:59
  2. Теннисная "набитость" или теннисный талант?
    от Set в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •