Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Потенциал девочек 2001г.р.

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я и написал про потенциал девочек в будущем))), и так же считаю , что настучат, имею вроде бы право на это мнение, Вы считаете по другому, рад за Вас, переубеждать Вас ни в чем не хочу и не буду. Но это из той же области что Докич-Векич), я считаю так, Вы мечтаете о чем то своем и не знаете как зовут перспективных игроков принявшей Вас страны..........не нервничайте, все у Вас будет хорошо)

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    ........Поэтому по-меньше обращайте внимания на успехи до 12-14 (хотя это показывает определенный уровень) и больше заботьтесь о построении "будущей игры". Сколько наших хороших мальчиков и девочек после 14 "канули в лету" . А ведь как пишет Тарпищев у нас 520 победителей международных турниров.Только где сейчас многие из них?....

    Обращать внимание надо на все и всегда ... Рассказы , что потом ... раскроются златые врата ... полный бред ... Да есть отдельные личности , которые поздно начинают , мало тренируются и т.д. и т.п. Но это исключение ,чем правило ....


    А вопрос , почему многие после 14 лет завязывают , обсуждался тыЩу раз ... ДЕНЕГ НЕТ у 90 % идти дальше ... И там где иностранки , как пишет часто ТИПСАРЕВИЧ , получают помощь , WC, LL и так далее , наши имеют ...


    Поэтому не надо рассказывать сказки , что наши все сдуваются после 14 лет ... Просто видят полную бесперспективность дальнейших потуг в теннисе ....

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну да, и все таки их по другому тренируют, не 5 раз по 200 и 4 раза по 100, по другому........., они тактики хорошие, это по капле учится.

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Есть еще и физиологические и психологические аспекты перехода в юниоры и взрослые. Скорее всего, чем дальше, тем большую роль играют те проценты природных способностей, которые обсуждаются в соседней теме. И, естественно, подтверждая мнение Типсаревича, кому сколько этих процентов убавили те или иные тренеры. Вот тогда и становится понятно, кому от природы дано, а кому нет.

  5. #35
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Возвращаюсь к 2001 году...Что-то никто не упомянул прошлогоднего безоговорочного лидера, не потерпевшего ни одного пораженияв своей возрастной категории - Риту Белоконь.
    А ведь, если аккумулировать мысли, озвученные опытными товарищами о том, что львиная доля успеха на этапе до 13-14 лет зависит от того, нашел ли игрок своего тренера, который максимально раскроет его индивидуальность, не загоняет, заложит базовые основы и т.п, мне, по выражению Dayana, как "провокатору-статисту", видится, что Белоконь имеет все шансы сохранить свое лидирующее положение в ближайшие 2-3 года.
    Ее с самого детства тренирует Анна Запорожанова, имеющая опыт без форсирования, но грамотно, с полной саоотдачей (видел несколько индивидуалок с ее девочками), выращивания хороших девчонок (может, не супер звезд, но очень хороших: Аня Познихиренко (1994), Катя Слюсарь (1997), Ана-Мария Ливень (2000), Рита Белоконь (2001).
    Поэтому, я бы выделил в первую очередь Белоконь.
    Ну и Олейникову конечно (у такого "безумного" папаши что-то обязательно должно выйти

  6. #36
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я и написал про потенциал девочек в будущем))), и так же считаю , что настучат, имею вроде бы право на это мнение, Вы считаете по другому, рад за Вас, переубеждать Вас ни в чем не хочу и не буду. Но это из той же области что Докич-Векич), я считаю так, Вы мечтаете о чем то своем и не знаете как зовут перспективных игроков принявшей Вас страны..........не нервничайте, все у Вас будет хорошо)
    Типсаревич, самому не смешно :-)? Я понимаю, что когда сказать нечего, придираются к опискам. Векич зовут Донна, и то, что Донна Векич превратилась в ДоКич в полвторого ночи - это где-то и естественно. Куда естественнее, чем "настучат, потому что... настучат".

    p.s. У меня и так всё хорошо.

  7. #37
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к 2001 году...Что-то никто не упомянул прошлогоднего безоговорочного лидера, не потерпевшего ни одного пораженияв своей возрастной категории - Риту Белоконь.
    А ведь, если аккумулировать мысли, озвученные опытными товарищами о том, что львиная доля успеха на этапе до 13-14 лет зависит от того, нашел ли игрок своего тренера, который максимально раскроет его индивидуальность, не загоняет, заложит базовые основы и т.п, мне, по выражению Dayana, как "провокатору-статисту", видится, что Белоконь имеет все шансы сохранить свое лидирующее положение в ближайшие 2-3 года.
    Ее с самого детства тренирует Анна Запорожанова, имеющая опыт без форсирования, но грамотно, с полной саоотдачей (видел несколько индивидуалок с ее девочками), выращивания хороших девчонок (может, не супер звезд, но очень хороших: Аня Познихиренко (1994), Катя Слюсарь (1997), Ана-Мария Ливень (2000), Рита Белоконь (2001).
    Поэтому, я бы выделил в первую очередь Белоконь.
    Ну и Олейникову конечно (у такого "безумного" папаши что-то обязательно должно выйти
    Я не могу сказать, относится ли Саша к лидерам в Украине или нет - потому что её мало кто видел в этом году, мы никого не видели. Плюс переходный возраст начинается, разные сложности и проблемы...

    Все ж меняется. Вон в этом году Саша Гуренко из Одессы по 2000 году монстрит. Лагуза по 2001 - а нам с ними всегда было легко играть.

    Что до Риты Белоконь - был и остаюсь при своем мнении: Рита (как многие маленькие физически девочки, как Алина Меньшикова, например, или Катя Завацкая) просто ментально старше своего возраста на год-два, и до тех пор, пока мячики мягкие и в ударах не появилось достаточно силы, преимущество в выдержке, "подержать мяч" дает о себе знать.

    Думаю, Рита будет на первых ролях, но будет удивительно, если она продолжит лидировать.

  8. #38
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Типсаревич, самому не смешно :-)? Я понимаю, что когда сказать нечего, придираются к опискам. Векич зовут Донна, и то, что Донна Векич превратилась в ДоКич

    второй день ржу))))), как Вы Хорваток знаете)))) просто Вы очень невнимательны))), у меня тоже много времени, тоже жара под 40, и я не в Хорватии, но не позволяю себе путать имена и фамилии Хорваток..или склеивать их как придется) ну тех что перспективные юниорки.......ну так, чтобы не языком потрепать, что есть, а то что видел то и пою)

    P.S..... кашу маслом не испортишь, пусть будет еше лучше, ну так что бы Гойко Митича не назвать Чингачгуком)
    ...........а уж то что настучат, Вы даже не сомневайтесь, прочь сомнения. Даже WC не помогут.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.08.2012 в 23:55.

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Во-вторых, более чем уверен - настучат...

    archi, уверенность на чем основана? просто интересно...
    Чтобы победить "заокеанское зло" в возрасте до 12 лет надо продемонстрировать это в очном поединке. Это возможно в младшем возрасте на Оранж боуле и т.п.в Штатах, поскольку американцы умные и в 12 лет за океан не ездят. Чтобы победить 3-4 сверх натасканных там девчушек надо, чтобы Ваше дитя также было набитое к 12 годам по 4-5 часов/день одного тенниса. Затем пошли в ход ньюансы в разрезе разных акклиматизаций:
    - день/ночь, после 10 часового перелета в эконом классе. Должен Вам заметить, что даже бизнес класс не спасает от пробуждения в первую неделю в 3 часа утра и желании сразу начинать отвечать на звонки , майлы и требовании отчетов.
    - акклиматизация после перехода зал-воздух.
    - акклиматизация покрытия "мелкозернистый песок"( на этом покрытии играют 12-ти летки)
    - акклиматизация пищи. Если Вашему ребенку непонятен термин "хот-дог", то первую неделю его пищеварительный тракт привыкает к высококалорийной и дешевой пище.
    Когда все предварительные трудности преодолены, то выходя на корт Дитя играет против 2-х соперников: непосредственно соперника и очень часто судьи. Откровенно не засуживают, но несколько очков отнимают. Чаще это происходит из-за неумения объяснить проблемы самим игроком. ( это относится к игрокам из Европы из-за их незнания языка и специфики терминов)

    Кстати тренировки по 4 часа в день я наблюдал только у девочек, пацаны возраста до 12 лет за океанов нагружены меньше. Думаю, что этим объясняется их дальнейший успех.
    Теперь, если у Вашего ребенка сошлись все вышеперечисленные звезды: - он пахал несколько лет, как афроамериканец на галёрах, успешно перенес перелет и акклиматизации, прекрасно отстаивал свою спорную позицию в дебатах с судьями и в конце концов ему повезло и это его день, то он может выиграть Оранж до 12.
    Ну и ЧТО?
    На мой взгляд нет смысла заморачиваться с заокеанскими турнирами до 12 лет. В 16-17 лет уровень детей сравнивается: те кто пахал как афроамериканец и тех, кто тренировался по 10-12 часов/неделя.
    Если чаду не дано, то его и 20/часов в неделю не сделают чемпионом. еще раз привожу пример Контавейт. До 16 лет у нее больше 12 часов в неделю тенниса не было , а в 17 лет она выиграла Оранж. До этого она больше двух кругов не проходила.
    Поэтому подводя итог еще раз повторюсь - настучат.))) И не берите это настучание близко к сердцу.

  10. #40
    stomillionov
    Гость
    archi, я Вам приводил выше пример украинок, россиянок, румынок, хорваток (Бишкич), которые вполне уверенно играют и Оранж бол, и меньшие американские турниры (Ульяна Широкова).

    В 2010 году россиянка выиграла Оранж бол до 12 - по-моему, Брызгалова, но я могу ошибиться, а с телефона перепроверять лень :-).

    Это происходит потому, что объемами тренировок 4-5 часов в день ни в России, ни в Украине никого не удивишь. В "судейский произвол" я не верю, потому что, говоря объективно, встречался с ним только в страшилках теннисных родителей. Остальные причины играют роль, но опять же, как показывает практика, с ними тоже можно как-то справиться.

    Я не принимаю данный спор близко к сердцу, поскольку ничего, касающегося меня или дочери в нем нет - мы в Америке в этом году играть не собираемся, а что будет в следующем пока неизвестно.

    Просто наши (восточноевропейские) девчонки вполне конкурентно играют в Америке, и говорить о том, что американский "-3 года" легко настучит нашим лидерам - это ОЧЕВИДНАЯ неправда. Вот и все.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •