Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: Потенциал девочек 2001г.р.

  1. #21
    tendy
    Гость
    А "свое покрытие".. это какое?

  2. #22
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от tendy Посмотреть сообщение
    А "свое покрытие".. это какое?
    То на котором они тренируются.

  3. #23
    tendy
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    То на котором они тренируются.
    ))))))))))))))))))
    я про вид спросила)))))))))))) грунт? хард? трава?)))))))))))))

  4. #24
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    И американок у Эверт я бы не преувеличивал. Насколько мне известно, в прошлом году Ульяна Широкова (2000 г.р.) из Уфы "костыляла" американских сверстниц в академии Эверт довольно уверенно - и по своему году, и по +1. Ульяна же была в Одессе некоторое время, мы вместе тренировались - она очень талантливая и способная девочка, но объективно наши сборницы играют получше.
    А что с Ульяной в этом году ? Турниры почти не играет , рейтинга почти нет ....

  5. #25
    stomillionov
    Гость
    Во-вторых, более чем уверен - настучат...

    archi, уверенность на чем основана? просто интересно...

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    То же уверен , что настучат. Про американок хотел написать, но не стал, потому что по сравнению с Европейками у меня статистическая выборка маленькая.
    Да, и я написал не про детский возраст , а уже про переход с юниорского тенниса во взрослый тур. Там где у нас соревновательные объемы резко падают, у Европеек они вырастают в геометрической прогрессии, помощь в начальном наборе рейтинга колоссальная. WC, LL и так далее. На региональных 10-ках в Европе сетка как правило составляется так, что местные девочки в первых кругах часто сходятся друг с другом, до смешного Q на Q........а сильные иностранки сходятся с иностранками. На предыдущей 10-ке в Италии В верхней половине сетки были две иностранки и сразу играли друг с другом (JPN и FRA), и одна WC, т.е. в верху в полуфинал при любых раскладах выходила Итальянка. В нижней половине сетки было 5 иностранок и 3 WC. И так постоянно.
    Сейчас на 10-ке в верхней половине сетки 6 иностранок , 6 Q и один WC , а в нижней половине 3 иностранки , 2 Q - местные и 3 WC.
    Ты выигрываешь девочку в квале, едешь на следующий турнир, опять играешь квал , а она уже с WC в основе посеяна на Q -как пример.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.08.2012 в 13:29.

  7. #27
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    То же уверен , что настучат. Про американок хотел написать, но не стал, потому что по сравнению с Европейками у меня статистическая выборка маленькая.
    Да, и я написал не про детский возраст , а уже про переход с юниорского тенниса во взрослый тур. Там где у нас соревновательные объемы резко падают, у Европеек они вырастают в геометрической прогрессии, помощь в начальном наборе рейтинга колоссальная. WC, LL и так далее. На региональных 10-ках в Европе сетка как правило составляется так, что местные девочки в первых кругах часто сходятся друг с другом, до смешного Q на Q........а сильные иностранки сходятся с иностранками. На предыдущей 10-ке в Италии В верхней половине сетки были две иностранки и сразу играли друг с другом (JPN и FRA), и одна WC, т.е. в верху в полуфинал при любых раскладах выходила Итальянка. В нижней половине сетки было 5 иностранок и 3 WC. И так постоянно.
    Сейчас на 10-ке в верхней половине сетки 6 иностранок , 6 Q и один WC , а в нижней половине 3 иностранки , 2 Q - местные и 3 WC.
    Ты выигрываешь девочку в квале, едешь на следующий турнир, опять играешь квал , а она уже с WC в основе посеяна на Q -как пример.
    Если кто-то утверждает что-то без аргументов, просто потому что "так, а не иначе" - Типсаревич будет тут как тут со словами поддержки (ну, потроллю чуть-чуть).

    Первое: если предположить, что американки -3 обыгрывают лучших европеек 0, то -2 должны выносить легко, -1 ставить "баранки", а 0 против сверстниц-европеек выглядеть как космос.

    Этого не происходит. Посмотрите хотя бы на последний Оранж Бол: Ястремская, Жук, Оришкевич, Рошка выступили достаточно пристойно, прошли довольно далеко. При этом не будем забывать и о факторе "чужого поля" - наши едут за тридевять земель, часто под прессингом сверхвысоких ожиданий.

    В Хорватии играет часто одна девочка из Топ-20 Америки по 2001 году. Очень интересная - у нее папа хорват, мама азиатка, живут они в Америке, сюда приезжают на каникулы. Тоже вроде не ходит в школу или мало ходит, по две тренировки в день и т.п. Первый раз Саша играла с ней в финал на местном турнире в Загребе - да, трудно, да, три сета, но выиграла. А недавно эта же девочка в Стобрече имела бледный вид, уступив то ли в первом, то ли во втором круге.

    Так что не пишите бредни. Допускаю, что сборная США по сверстникам будет конкурентна. Очень может быть. Но что малявки -3 года "порвут" сборников Украины, России или Румынии - это хрень на постном масле.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Вы немного не правильно ставите оценки.Думаю что лет до 12 игроки поссоветского пространства имеют преимущество перед европейцами и американцами(особенно девочки). Годам к 14-15 этого преимущества уже нет.А к 18 уже отставание.Выступление лучших наших как исключение(да и то в основном тех кто тренируется по индивидуальному плану в зарубежных академиях.Лет после 14-15 у наших резко падает качество тренировок,а до 14 в основном берут "набитостью" и огромным объемом.А иностранцы в основе своей ходят в школу(там с этим гораздо строже).И самое главное качество и доступность тренировочного процесса сильно отличается не в нашу сторону.
    Поэтому по-меньше обращайте внимания на успехи до 12-14 (хотя это показывает определенный уровень) и больше заботьтесь о построении "будущей игры". Сколько наших хороших мальчиков и девочек после 14 "канули в лету" . А ведь как пишет Тарпищев у нас 520 победителей международных турниров.Только где сейчас многие из них?

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    stomillionov, не включайте дурака, я в основном пишу про более поздний период а не про 8-12 лет. omaga3 Вам все популярно разжевал, если не лезет в горло, сорри это уже не мои проблемы. Удачи в турнирах дочке.

  10. #30
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    stomillionov, не включайте дурака, я в основном пишу про более поздний период а не про 8-12 лет. omaga3 Вам все популярно разжевал, если не лезет в горло, сорри это уже не мои проблемы. Удачи в турнирах дочке.
    Типсаревич написал ранее:

    То же уверен , что настучат.

    Это тоже не Вы, а Вашими руками по клавиатуре водили пришлые дьявольские силы? Или аккаунт взломан ?

    Я так на всякий случай напомню, что тема называется "Потенциал девочек 2001 г.р."

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •