Кубок Федерации 2013
Финал...


Алиса Клейбанова вышла на корт вместо ранее заявленной Александры Пановой в одиночном матче в рамках противостояния Кубка Федерации Италия - Россия, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.
Соперницей Клейбановой была Сара Эррани, которая обыграла россиянку Алису Клейбанову и гарантировала своей команде победу в Кубке Федерации.
Встреча, которая состоялась в воскресенье в Кальяри, завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу хозяйки корта. "Я знаю Алису, она выдающаяся спортсменка, поэтому напряжение в матче было очень велико, каждое очко было важным для нас. Я счастлива. Это много значит для нас", - сказала Эррани, которую цитирует официальный сайт турнира.
Счет в матче Италия - Россия стал 3-0.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	698813284.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	8291

Флавия Пеннетта и Карин Кнапп одолели Ирину Хромачеву и Маргариту Гаспарян со счетом 4:6, 6:2, 10:4. Матч длился 1 час 42 минуты.
Счет противостояния стал 4-0 в пользу итальянок.

Итальянские теннисистки продемонстрировали командный дух, потому что им нравится играть за свою страну, заявил капитан сборной Италии Коррадо Бараццутти.
"Любители спорта должны поблагодарить этих девушек за все эти эмоции, - приводит слова Бараццутти АФП. - Именно так мы играем в финалах. Эти девушки продемонстрировали командный дух, потому что они любят играть за свою страну. С таким настроем мы побеждаем".