Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Кубок Федерации 2013

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия


    Стал известен состав российской сборной на матч ½ финала «Кубка Федерации»

    Официально объявлен состав женской сборной команды России на матче ½ финала «Кубка Федерации» между женскими сборными командами России и Словакии по теннису, который пройдет в Москве 20-21 апреля 2013 года в Спортивном комплексе «Крылатское».

    Президент Федерации тенниса России, капитан сборной Шамиль Тарпищев заявил в команду следующих теннисисток: Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Елена Веснина.

    Стал известен состав сборной Словакии на матч ½ финала «Кубка Федерации»

    Капитан сборной Матей Липтак заявил в команду следующих теннисисток: Доминика Цибулкова, Магдалена Рыбарикова, Даниэла Хантухова и Яна Чепелова.

    Начались работы по строительству уникального корта в Спортивном комплексе «Крылатское»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field49.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	5580Уникальные корты будет подготовлены российскими специалистами для проведения московского полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Словакии в Спортивном комплексе «Крылатское». Две грунтовые теннисные площадки (основной и тренировочный корты) будут уложены по абсолютно новой технологии на ледяной поверхности.

    Сначала на лед будут уложены несколько слоев специальных термоизолирующих плит и гидроизолирующей пленки, которые послужат основой для грунтового корта. Для его строительства потребуется около 150 кубометров гравийного отсева и 110 кубометров теннисита. При этом каждый слой утрамбовывается и ровняется отдельно вручную.

    По материалам сайта турнира.
    10.04.2013

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия


    Павлюченкова и Цибулкова откроют матч Fed Cup Россия - Словакия

    Это стало известно по итогам жеребьевки, которая прошла в пятницу в спортивном комплексе "Крылатское". Именно на этой арене 20-21 апреля пройдет матч сборных. Встречи в рамках противостояния будут сыграны на грунтовом покрытии.

    После Павлюченковой и Цибулковой в субботу на корт выйдут Мария Кириленко и Даниэла Гантухова. В воскресенье сначала сыграют первые ракетки своих сборных Кириленко и Цибулкова, после них отношения выяснят Павлюченкова и Гантухова, а завершит программу полуфинала парная встреча, на которую заявлены дуэты Елена Веснина/Екатерина Макарова - Магдалена Рыбарикова/Яна Чепелова.

    Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что решение сборной Словакии сделать Доминику Цибулкову первым номером команды в полуфинальном матче в рамках Кубка Федерации не имеет принципиального значения для россиянок.
    "Я не вижу принципиальной разницы, поскольку надо играть так, как мы должны играть. А кто находится на той стороне - не так важно", - сказал Тарпищев на пресс-конференции.
    Также у капитана российской команды поинтересовались, насколько активно болельщикам нужно поддерживать теннисисток. "По ситуации", - ответил Тарпищев.

    Годом ранее россиянки уступили на полуфинальной стадии команде Сербии.

    Первый номер сборной Словакии по теннису Доминика Цибулкова заявила, что сумела приспособиться к грунтовому покрытию корта в ледовом дворце "Крылатское" в Москве. Ранее словацкая теннисистка заявила, что покрытие корта в "Крылатском", которое уложено прямо на лед, для нее слишком скользкое.
    "За несколько тренировочных дней я смогла "прибиться" к корту, и теперь с нетерпением жду завтрашних матчей", - сказала Цибулкова на пресс-конференции.
    Теннисистка не знает, сколько болельщиков ее сборной приедет на матч в столицу России, но выразила надежду, что команда в любом случае не останется без поддержки. "Они будут переживать, сидя у экранов телевизоров", - сказала Цибулкова.

    Капитан сборной Словакии Матей Липтак объяснил, что при выборе теннисисток на парную встречу он опирался не на текущий мировой рейтинг спортсменок, а на их физическое состояние. В парном матче сыграют Елена Веснина/Екатерина Макарова - Магдалена Рыбарикова/Яна Чепелова.
    "Мы не смотрели на рейтинг, матчи Кубка Федерации - несколько иное соревнование, мы смотрим на то, кто в наилучшей форме подошел. это касается и россиян, которые тоже могли сделать выбор в пользу других спортсменок", - сказал Липтак.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия 0:2


    Цибулкова обыграла Павлюченкову в первой встрече полуфинала Fed Cup

    Сборная Словакии по теннису открыла счет в полуфинале Кубка Федерации против команды России благодаря победе Доминики Цибулковой над Анастасией Павлюченковой в трех сетах.
    В субботу первая ракетка словацкой сборной в ледовом дворце "Крылатское" нанесла поражение россиянке со счетом 5:7, 6:1, 6:4.

    В третьем гейме первого сета при счете 40:15 на подаче словачки Павлюченкова успешно атаковала с приема по линии, совершив первый во встрече брейк, а затем взяла долгий розыгрыш уже на своей подаче - 3:1. Но в ответном гейме Цибулкова резко прибавила и проиграла лишь однажды, и то лишь вследствие двойной ошибки, после чего сравняла счет на четвертом брейк-пойнте - 3:3. Следующий гейм пролетел быстро, так как Павлюченкова взяла все мячи на подаче соперницы, а после допустила двойной брейк-пойнт на своей, ликвидировала его, но все равно уступила - 4:4. Однако сет остался за россиянкой - 7:5.

    Второй сет прошел под диктовку словацкой теннисистки. Павлюченкова допустила большое количество ошибок, часто била в сетку, которая фактически была союзницей Цибулковой - решающий мяч в третьем гейме отскочил в половину корта россиянки. В четвертом россиянка сорвала удар в безобидной ситуации - 4:0, обмен брейками и 6:1.

    Затем теннисистки были особенно аккуратными, исправно выигрывали свои подачи до счета 3:3, после чего Павлюченкова сделала ряд невынужденных ошибок на своей подаче - 3:4, вытекшие в небольшую интригу в трех последующих геймах и стартовую победу Словакии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	657984777.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	5714

    Доминика Цибулкова заявила журналистам о том, что испытывала волнение на старте первой встречи полуфинала Кубка Федерации против россиянки Анастасии Павлюченковой.

    "Очевидно, я немного нервничала, и ритм мне удалось поймать ко второму сету, когда я стала лучше принимать (подачу)", - сказала Цибулкова на пресс-конференции, отметив, что "Настя сыграла очень хороший матч, который в целом был трудным для нас обеих".

    В третьем сете Цибулкова, по оценкам специалистов, выглядела раскрепощенной. "На самом деле я не была расслабленной, так как счет был ровным, и я искала правильное решение".
    Она также заявила, что привыкла к специфическому покрытию в "Крылатском". "Можно было заметить, что я хорошо двигалась сегодня", - объяснила она.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	657980478.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	5715

    Анастасия Павлюченкова заявила после поражения в первой встрече полуфинала Кубка Федерации против Доминики Цибулковой из Словакии о том, что залогом победы соперницы стала ее агрессивная игра.

    "Матч получился достаточно ровным, в том числе и по счету, но мне тяжело было поймать ритм Доминики, - сказала Павлюченкова. - Она играла агрессивно, быстро, сильно била, как бы находила на мяч, мне тяжело было поймать ритм - я то натыкалась на мяч, то, наоборот, теряла темп, а потом зажалась".

    Россиянка отметила, что Цибулкова "прибавила в третьем сете". "Мне казалось, что ей больше подходит хард, но она показала очень хороший теннис на грунте. Я же не смогла пока адаптироваться к покрытию, так как много турниров провела на харде", - посетовала она, сообщив, что ее тренер Мартина Хингис посоветовала ей "не расстраиваться".
    "Мартина сказала, что первый сет вышел очень напряженным, и на второй накатила усталость", - добавил теннисистка.

    Даниэла Хантухова увеличила преимущество Словакии в московском полуфинале Кубка Федерации...

    Даниэла Хантухова выиграла у лидера российской сборной Марии Кириленко во втором одиночном матче субботы со счетом 6/2, 6/4. Таким образом, счет после первого игрового дня полуфинала Россия – Словакия 2-0 в пользу гостей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	658010492.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	5717

    Первый сет прошел в равной борьбе, если судить по технической статистике, однако Гантуховой удалось сделать два брейка и поддержать выигрышем стартовой партии оптимистичный настрой своей команды после победы Цибулковой над Павлюченковой. Во втором сете Кириленко смогла сделать брейк: при счете 15:40 во втором гейме Гантухова мощно подала, но россиянка сумела вернуть мяч под заднюю линию, словачка решила тут же сыграть укороченным, но промахнулась. Однако в следующем гейме гостья совершила обратный брейк, при счете 2:3 на своей подаче чередовала срывы с ударами точно в линию, сравняв-таки счет, а потом и вовсе довольно легко отработала гейм на подаче Кириленко (4:3) и на своей (5:3).

    В критической ситуации россиянка вышла сосредоточенной и уверенно сократила разрыв в счете, проиграв лишь один мяч, но Гантухова, подавая на матч, выполнила качественный кросс бэкхендом, удар под заднюю линию, развела соперницу попаданием в линию и легко сыграла на матчболе.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Италия - Чехия 2:0


    Итальянка Сара Эррани победила чешку Люцию Шафаржову в первом матче 1/2 финала Кубка Федерации по теннису.
    Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 20 минут. Счет во встрече Италия - Чехия стал 1-0.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614842764.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	5716

    Итальянская теннисистка Роберта Винчи победила чешку Петру Квитову в полуфинале Кубка Федерации, увеличив преимущество своей команды.
    Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 6:4, 6:1. Игра продолжалась 1 час 33 минуты. Счет в матче Италия - Чехия стал 2-0.

    В воскресенье Эррани встретится с Квитовой, а Винчи - с Шафаржовой. Также на воскресенье запланирована парная встреча Флавия Пеннетта/Франческа Скьявоне - Андреа Главачкова/Люция Градецкая.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия 0:2


    Пресс-конференция с Анастасией Павлюченковой

    В: Анастасия, по словам одного известного специалиста, возможно, нужно было бы выбирать хард вместо грунта, тогда у нашей сборной было бы преимущество. Нынешний грунт помогает словачкам, которые успевают за мячом. Правильно ли это?
    О: (вздыхает) Даже не знаю, что сказать. Мне кажется, сегодня матч достаточно ровный получился, и по счету в том числе. Просто в третьем сете не хватило каких-то пары мячей. […] Мне вообще всегда казалось, что для игры Цибулковой больше подходит хард. Она очень агрессивно играет и очень сильно бьет, все время находит на мяч и очень быстро играет. Я не думаю, что… Тяжело, конечно, потому что я много турниров сыграла на харде, буквально была неделя, чтобы адаптироваться, перестроиться на грунт. Но и им также нелегко.

    В: У нее были более длительные периоды между розыгрышами, и казалось, что Вы не знали, куда полетит мяч.
    О: Наверное. Это какие-то очень уж сложные детали. Я даже об этом не думала.

    В: Мне, может быть, показалось, но Вы играли на опережение. Так ли это?
    О: Да, я тоже после матча сказала Мартине, что мне тяжело было найти ритм: я либо натыкалась на мяч, либо наоборот не доходила, и никак не могла найти ту самую середину. Еще я зажалась немножко в какой-то момент, и это было тяжело. Опять же, наверно, перестройка с харда сказалась. Ну и потом Доминика сегодня, мне кажется, очень хорошую игру показала, особенно в третьем сете – она даже чуть прибавила и стала лучше подавать в конце. В начале она двойные подавала, а потом… У меня даже не было шанса зацепиться. Я уже потом почувствовала себя хорошо на прием и стала лучше подавать.

    В: После того, как Вы провели первый сет, при счете 1-0 Вы подавали, и при счете 40-40 подали первую подачу, а до этого первая подача у Вас стабильно не шла. […] Вы что-то себе говорили в этот момент? Как себя подбадривали?
    О: Ну да, конечно, я весь матч себя старалась подбадривать, иначе, я думаю, все довольно быстрее закончилось бы в ее пользу. Я старалась после каждого мяча оставаться в позитивном настрое, потому что было нелегко, и под конец мы уже обе уставали. Тяжелый достаточно матч был, и в психологическом плане, и в физическом. Мне кажется, мы на хорошем уровне обе сыграли, но безусловно нужно было постоянно оставаться позитивной и подбадривать себя и как можно больше подавать первой, потому что со второй она уже забегала и атаковала, то есть тоже было неудобно. Вот и все.

    В: Что сегодня было с Вашей подачей, как Вы сами считаете?
    О: Подача – это даже больше психологический момент, который только от себя зависит. Да, конечно, надо следить за техникой, за подбросом и так далее, но это не всегда легко, смотря какой счет. От нервов иногда уже не до техники.

    В: Вы отметили, что матч был ровный, и Вы хорошо играли, но что сказал тренер после матча? Все-таки Вы не новичок в сборной, а Мартина в первый раз на такой позиции.
    О: Сказала, мол, не расстраивайся, хороший матч. Где-то не повезло, и во втором сете немножко расслабилась, надо было дожимать, потому что я достаточно легко отдала ей первый гейм. Но в то же время три первых гейма мы долго играли. Счет был 6-1, но я боролась за каждый мяч, но не повезло. Что ж я теперь… повеситься, что ли? (смеется) И ей было тоже интересно посмотреть матч, что я делаю, и теперь есть над чем работать, в особенности над ритмом.

    В: Елена Лиховцева сказала, что Вы в первом сете не ожидали активной игры Доминики и отдали много сил. Из-за этого результат во второй партии был таким. Вы согласны с такой оценкой?
    О: Да, кстати, Мартина то же самое сказала, что первый сет такой напряженный получился, а во втором сете уже усталость волной накатила. Доминике было уже легче, потому что когда выигрываешь сет, то расслабляешься. А она уступила, и терять ей было нечего. Это они обе сказали. Но сейчас уже все в прошлом. Но да, я согласна с этим. Я хотела выиграть, боролась, но так получилось.

    Пресс-конференция с Марией Кириленко

    В: Если бы было другое покрытие, у Вас было бы больше шансов. Так ли это?
    О: Во-первых, меня никто не спрашивал, у меня не было выбора. Но я считаю, что лучше играть на грунте, потому что у нас сейчас соревнования будут, грунтовый сезон, и это хорошая подготовка к следующим турнирам, чтобы прочувствовать грунт. И для обоих наших соперников, я думаю, грунт это не самое любимое покрытие, они обе очень здорово играют на харде. Просто они обе сегодня были сильнее, чем мы.

    В: Казалось, что Вы во многих моментах нервничали, на себя, на судью эмоционально реагировали, когда он показывал аут, Вы ему обратное доказывали. Как Вы это прокомментируете?
    О: Наверное, так только Вам казалось. Я просто хотела выиграть и делала все возможное для этого. Насчет аутов – да, я доказывала судье, но Вам сейчас не собираюсь ничего доказывать.

    В: Перед матчем Вы говорили, что несмотря на рейтинг Хантуховой, при ней остается опыт. Почему выиграла Хантухова? Только ли из-за опыта или из-за чего еще?
    О: Сегодня для себя она показывала довольно чистую игру. Я с ней тренировалась в этом году несколько раз, и я чувствовала, что у нее очень много ошибок, то есть я на тренировках много выигрывала у нее за счет этих ошибок. Сегодня она играла довольно-таки ровно и довольно-таки длинно. Мне было очень сложно что-либо предпринять. Может быть, я по тактике не совсем верно действовала. В следующий раз будем играть лучше.

    В: Можете пояснить, что именно по тактике было неверным?
    О: У нас получилось все совсем по-другому. Все, что делала она, должна была делать я. Она меня двигала по корту, а я много бегала и защищалась, старалась что-либо предпринять, но тяжело было поменять ход игры.

    В: Сложилось впечатление после матча, что словачки просто лучше приспособились к грунту. Как Вы оцениваете свою подготовку и адаптацию к этому покрытию?
    О: Так всегда бывает, кто-то быстрее приспосабливается, кто-то медленнее. Я бы не сказала, что не приспособилась к грунту. Для себя я считаю, что играла нормально, просто по движению, может быть, уступала ей – это очень смешно слышать. (смеется) Не хочу оправдываться, что и как, просто так вышло.

    В: Вы говорите, что по движению ей уступали, и сами говорите, что это смешно. А в чем причина? В чем Вы уступали?
    О: Плохо двигалась на этом покрытии, со скольжением, с остановками. Все мои остановки были долгими, я долго выходила из удара, грунт немного засасывал.

    В: Труднее играть перед своей публикой, дома, у себя, в Москве? Может, за границей легче, будучи не отягощенной желанием выиграть перед своими?
    О: Если трудность в чем-то и заключается, то только в ответственности перед командой, за которую ты играешь. В остальном то же самое.

    Пресс-конференция с Даниэлой Хантуховой

    В: (Даниэле) Мария Кириленко отметила, что Вы сегодня перебегали. Скажите за счет чего Вам это удалось и вообще как прошел этот поединок?
    О: Да, я согласна. Я сегодня здорово двигалась по корту, за исключением может какого-то момента во втором сете, но это результат той хорошей подготовительной работы, которую мы провели. Мы отлично подготовились к этому матчу, и кроме того, я сегодня все делала правильно тактически, и тот план, который капитан разработал по ходу матча, мне помог. Я рада, что мне удалось победить в двух сетах.

    В: (Капитану) Вы отмечали неоднократно силу сборной России. Насколько Вы удивлены счетом после первого игрового дня?
    О: Я доволен, что мы ведем со счетом 2:0. Мы близки к победе, и я это ощущаю, но завтра нам надо быть очень внимательными и не расслабляться, потому что сегодня вы, наверное, видели насколько упорными и ровными были оба матча, и вполне возможно, что еще будет счет 2:0 не в нашу пользу. Но с другой стороны, у нас есть три возможности, три попытки завтра завершить матч в нашу пользу. Знаю, что это будет непросто, но надеюсь, что мы сможем это сделать.

    В: (Даниэле) Вы сегодня сыграли очень чисто, в плане малого количества невынужденных ошибок, хотя Маша Кириленко отмечала, что во время тренировок с ней в этом году Вы много ошибались. Вы так хорошо настроились? В чем причина такой чистой игры?
    О: На самом деле заслуга здесь, прежде всего, моего капитана. Всякий раз, когда он работает со мной, а он работает со мной эту неделю очень плотно, он именно так настраивает меня. И вот это результат его работы, он знает, как меня настроить. И вообще я выступаю здесь за свою страну, а не за себя, и в этом вся разница. Я хочу, чтобы наша страна гордилась нами, чтобы мы смогли принести своей сборной очко, и вывести её на следующий этап Кубка Федерации.

    В: Может тогда Матей Липтак станет личным тренером Хантуховой?
    О: (Даниэла) Одно могу сказать, я очень уважаю Матея, он очень хорошо разбирается в моей игре, и я рада, что мне выпало несколько дней поработать с ним в команде.
    (Матей) Раньше меня спрашивали, почему я заявил Даниэлу, хотя по рейтингу она не вторая в команде. Но я поэтому то и заявил её, потому что хорошо знаю её игру, на что она способна, знаю какую тактику ей следует применять. Здесь, в матчах Кубка Федерации, она применяет много тех тактических вещей, которые она не применяет в своих индивидуальных турнирах. Второй момент: она выступает здесь за свою страну, и поэтому ещё она хорошо играет.

    В: Даниэла, Вы очень уверенно и раскрепощено провели матч, психологически свободно, без зажима. Есть ли в команде штатный психолог, или Вы обходитесь усилиями тренера? Есть ли необходимость у других игроков прибегать к услугам психолога?
    О: На самом деле здесь нет никакого секрета. Я просто очень благодарна тому, что спустя 14 летя вернулась в Москву, и благодарна возможности выступать за свою страну, и поэтому это все снимает давление, и ты просто наслаждаешься каждой секундой того, как ты находишься на корте, играя за свою сборную.

    В: Вы практически весь матч своей подруги по команде смотрели полностью, и только на последних минутах ушли готовиться к своему поединку. Необычно это. Не помешало ли такое долгое сидение на скамейке подготовиться?
    О: Поверьте, гораздо хуже сидеть в раздевалке, чем болеть за подруг на скамейке! Хотя на самом деле один сет меня не было. Но потом я все равно вернулась, потому что невозможно не участвовать эмоционально в этом матче. Пусть на корте один человек, Доминика, но вся команда мыслями тоже играет вместе с ней.

    В: Понятно, что в кубковом поединке не важны рейтинги. Когда Вы выходите на матч, думаете ли Вы о том, что Вы были 5-ой ракеткой мира? Вспоминаете ли об этом?
    О: Нет, я не думаю об этом. (смеется)

    В: У Вас скоро день рождения. Заранее не поздравляют, но как Вы встретите этот день?
    О: На самом деле в сам день рождения я буду участвовать в турнире, и только после того, как закончится турнир, я смогу собрать всех своих родственников и друзей и тогда уже отметить.

    Пресс-конференция с Доминикой Цибулковой

    В: В первом сете Вы допускали очень много невынужденных ошибок. С чем это связано?
    О: Трудный вопрос. Я думаю, что очевидно я нервничала немного, свой ритм смогла поймать только ко второму сету. И к тому же к этому моменту уже стала лучше понимать. В целом могу оценить сегодняшний матч как трудный. И Настя сыграла сегодня хорошую игру.

    В: В последнем гейме Вы вели себя до такой степени раскрепощено, что задавался вопрос. Вы так уверены в своих силах, вроде пытались Насте послать свечу, которую она в свое время убила, а Вы хотели бы вроде как компенсировать это дело. Не опасно ли? Вы себя всегда так раскрепощённо чувствуете в такие критические моменты?
    О: На самом деле это ложное впечатление. Я не была расслаблена, это просто счет был достаточно ровный, и я просто пыталась найти правильное решение. Не всегда бывает решение правильным.

    В: Доминика, расскажите, пожалуйста, о своей игре, в которую вы сейчас играете в команде. Угадываете имена каких-то мультяшек. Как вообще проводите время свободное с девчонками?
    О: Да, действительно, мы любим играть в различные игры, это составная часть нашей работы с командой. Мы просто получаем удовольствие, веселимся и заодно убиваем время, которое проводим в пробках.

    В: Один известный российский специалист сказал мне о том, что Вы опередили свою соперницу более длительными периодами между ударами, что она не знала куда Вы пошлете мяч. Как считаете, на харде у Вас было бы меньше преимуществ, чем на грунте?
    О: Понимаете, это всё условное и сослагательное, «а если бы, да кабы, я бы уже на небесах была». Поэтому сейчас трудно сказать.

    В: Во время кубковых матчей Fed Cup, Davis Cup и на некоторых личных турнирах во время перерыва играет музыка. Случалось ли у Вас такое, что Вы слышали музыку, и она Вас отвлекала и сбивала с толку?
    О: На самом деле для того, чтобы меня отвлекла музыка, я должна быть супер расслабленной. Когда я сижу там в кресле и разговариваю с капитаном, я не думаю о музыке вообще.

    В: Когда вы поменялись сторонами, капитан что-то советовал Вам? Была необходимость в этом матче в советах капитана?
    О: Разумеется, он для того там и находится, чтобы тренировать и давать мне советы. Это был очень упорный матч, и Настя здорово играла, поэтому он мне в этом матче оказал большую помощь.

    В: Вы ранее говорили, что корт достаточно скользкий для Вас. Как сегодня он себя вел, Вы привыкли к нему?
    О: Да, действительно, я говорила об этом, но мы для того и приезжаем за пять дней, чтобы приспособиться к корту. И сегодня, если Вы заметили, то я хорошо передвигалась по корту, хорошо добегала за мячами, потому что привыкла.


    По материалам сайта турнира.
    20.04.2013

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия 0:2


    Мнение, анализ, прогноз...
    Россиянки завладеют инициативой в случае победы Кириленко - эксперт


    Сборная России по теннису сможет перехватить инициативу в полуфинальном матче Кубка Федерации против Словакии, если Мария Кириленко обыграет Доминику Цибулкову, заявил известный теннисист Андрей Чесноков.
    Кириленко сыграет с Цибулковой в воскресенье. На данный момент счет 2-0 в пользу команды Словакии после того, как Цибулкова обыграла Анастасию Павлюченкову, а Даниэла Гантухова - Кириленко. Словацкой команде для выхода в финал достаточно выиграть одну из трех оставшихся встреч.

    "0-2 сформировались не в результате каких-то больших проблем в нашей игре, они возникли из-за пары проигранных очков в ненужный момент, - сказал Чесноков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Если Кириленко сможет обыграть Цибулкову, то инициатива будет на нашей стороне, и мы будем недалеки от победы".

    Собеседник агентства не считает, что российской команде нужны замены. "Не вижу повода. Допустим, Павлюченкова знает, как играть на Кубке Федерации, - продолжил он. - Да, иногда она показывает просто фантастический теннис, а иной раз допускает провалы на ровном месте. У нас очень хорошая пара (Елена Веснина/Екатерина Макарова), так что надо просто сыграть в свою силу".

    Чесноков отметил, что "Словакия между тем реально претендует на титул, команда очень ровная, что показали первые встречи в исполнении Цибулковой и Гантуховой, но инициатива вмиг может перейти к нам".

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Италия - Чехия 2:0


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	658183723.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	5731

    Старт второго дня полуфинального матча теннисного Кубка Федерации между сборными Италии и Чехии, который проходит в Палермо, отложен из-за дождя, сообщает Рейтер

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия 1:2


    Кириленко сократила отставание россиянок в полуфинале Кубка Федерации

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	658200625.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	5732

    Мария Кириленко нанесла поражение Доминике Цибулковой в третьем поединке полуфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Словакии; таким образом, российская команда продолжает борьбу за выход в следующую стадию турнира.

    В воскресенье Кириленко в ледовом дворце "Крылатское" обыграла Цибулкову в двух сетах со счетом 7:5, 6:1. Общий счет матча стал 2-1 в пользу гостей. Следом на корт выйдут Анастасия Павлюченкова и Даниэла Гантухова.

    Первый же гейм завершился брейком Цибулковой. Кириленко получила 0:40, тут же подала навылет, затем сделала "ровно", но Цибулкова оказалась удачливее. Следом теннисистки провели долгий розыгрыш, в котором словачка хорошо направляла мяч на заднюю линию, а Кириленко удачно выходила к сетке и добилась брейк-пойнта, но гостья удержала свою подачу. Россиянке удался брейк в шестом гейме (3:3), а затем в восьмом (5:3), который Цибулкова отдала лишь с третьего брейк-пойнта. И сразу же словачка забрала подачу Кириленко, которая затем откровенно срывала прием ударов визави, но очень уверенно подавала в ответ, завершая розыгрыши в два-три удара (6:5). После этого россиянка добилась двойного сетбола и реализовала второй из них после того, как Цибулкова из выгодной позиции пробила смэшем в аут.

    Второй сет начался с обмена брейками, причем Кириленко отдала свою подачу после первой двойной ошибки, случившейся на брейк-пойнте соперницы, у которой таких помарок к данному моменту набралось целых пять. Вскоре россиянка перехватила инициативу и довела счет сначала до 4:1, когда взяла свою подачу после 0:40, а потом и до безоговорочных 6:1.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия 2:2


    Макарова сравняла счет в полуфинале Кубка Федерации, обыграв Гантухову

    Екатерина Макарова нанесла поражение Даниэле Гантуховой в четвертом поединке полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Словакии, счет в матче сравнялся.

    В воскресенье Макарова в ледовом дворце "Крылатское" обыграла Гантухову в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:4.Финалист определится в парном матче, в котором по первоначальному раскладу должны сойтись Макарова/Елена Веснина и Магдалена Рыбарикова/Яна Чепелова.

    Макарова с первого гейма начала диктовать свою волю сопернице. Она сразу же сделала брейк, взяла все свои подачи, а в самой концовке реализовала один из двух сетболов на подаче Гантуховой.

    Во второй партии при счете 1:1 россиянка эйсом добилась геймбола и, видимо, уверовав в силу своей подачи, допустила двойную ошибку, но первый брейк Гантуховой все же состоялся позднее, при счете 2:2, причем всухую. Но джокер сборной России совершила обратный брейк, а затем и добилась скрытого матчбола при 4:3, но немного перекрутила удар по линии. Опытная Гантухова моментально выправила положение (4:4), после чего взяла подачу Макаровой и успешно подала на сет - 40:0 и 6:4.

    Словачка подхватила удачную волну в решающем сете, выиграв подачу россиянки укороченным кроссом с задней линии. Макарова демонстрировала качественный теннис, при 2:3 добралась до брейк-пойнта, который разнообразно разыграла, погоняв Гантухову по корту, выйдя к сетке, но в решающем действии не сумев перебросить мяч через сетку. При 3:4 словачка на своей подаче сделала две невынужденные и двойную ошибки, и гейм остался за Макаровой, которая в итоге добилась победы, реализовав четвертый матчбол на подаче соперницы.

    В решающем парном матче 1/2 финала Кубка Федерации между сборными России и Словакии встречаются Макарова/Веснина и Гантухова/Цибулкова.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия 3:2


    Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации

    Женская сборная России по теннису завоевала путевку в финал Кубка Федерации, хотя после первого дня полуфинального матча, который проходил в спорткомплексе "Крылатское" в субботу и воскресенье, уступала команде Словакии 0-2.

    Победное очко россиянкам принесла пара Елена Веснина/Екатерина Макарова, которая в трех сетах нанесла поражение Даниэле Гантуховой и Доминике Цибулковой - 4:6, 6:3, 6:1. Встреча длилась почти 2,5 часа. Итоговый счет матча - 3-2 в пользу хозяек корта.

    Соперник сборной России по финалу определится в матче Италия - Чехия, который при счете 2-1 в пользу итальянок из-за неблагоприятных погодных условий перенесен на понедельник.

    Петра Квитова добилась победы над Сарой Эррани в третьем поединке полуфинального матча Кубка Федерации между теннисными сборными Чехии и Италии, сократив отставание в серии.
    Встреча, которая состоялась в воскресенье в Палермо, завершилась со счетом 2:6, 6:2, 6:0 в пользу Квитовой. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут.

    Таким образом, счет в матче стал 2-1 в пользу хозяев, победу итальянкам теперь может принести Роберта Винчи, которая сразится с Люцией Шафаржовой.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации-2010
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •