Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Кубок Федерации 2013

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013

    Россия – Япония


    Павлюченкова не сыграет с Японией

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	470313_180pxInside.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	5.3 Кб 
ID:	4278

    28-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова из-за травмы плеча не примет участия в четвертьфинале Кубка федерации Россия - Япония (9-10 февраля, Москва, с/к "Олимпийский"). По словам капитана россиянок Шамиля Тарпищева, в составе ее заменит запасная Маргарита Гаспарян (№220 в мире), которая присоединится к Марии Кириленко (№ 15), Екатерине Макаровой (№19) и Елене Весниной (№33).

    Тем временем японская команда уже завтра, на день раньше предусмотренного регламентом срока, намерена приступить к тренировкам в Москве. Хотя теннисисткам положены личные автомобили, японская сторона попросила российских организаторов матча предоставить команде микроавтобус, чтобы передвигаться из отеля на стадион всем вместе.

    По материалам газеты "С-Э"// 03 Февраль 2013 | 16:48

    p.s. Гаспарян: "...не сразу поверила, что меня включили в основной состав"
    Маргарита Гаспарян в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Романом Семёновым рассказала о своих первых впечатлениях от тренировок в составе сборной России. Напомним, что Маргарита вызвана на матч первого раунда Кубка Федерации против Японии.
    "Впечатления, конечно, самые положительные. Мне безумно приятно, что меня включили в основной состав. Я об этом узнала от Алексея Владимировича Жука. Предварительно он мне об этом сообщил ещё месяц назад, но я тогда не особо в это верила и не придавала никакого значения. Затем за две недели до начала сбора позвонила Лариса Савченко, пригласила потренироваться с командой, а уже тут объявила о том, что меня взяли в основной состав", — заявила Гаспарян.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013

    Россия – Япония


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	644066697.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	4378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	643717129.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	4379

    Кириленко и Датэ-Крумм откроют матч Fed Cup

    Мария Кириленко и Кимико Датэ-Крумм сыграют в стартовом матче четвертьфинала Кубка Федерации по теннису между сборными России и Японии.
    Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая состоялась в пятницу.

    После Кириленко и Датэ-Крумм в субботу на корт выйдут Екатерина Макарова и Аюми Морита.

    Программу второго дня 10 февраля откроют лидеры своих сборных Кириленко и Морита. После них скрестят ракетки Макарова и Датэ-Крумм, а завершится противостояние россиянок и японок парным матчем, на который заявлены Елена Веснина/Маргарита Гаспарян и Морита/Мисаки Дои.

    Мария Кириленко заявила, что уверена в своей победе над Кимико Датэ-Крумм в четвертьфинале Кубка Федерации по теннису между командами России и Японии, несмотря на отрицательный баланс во встречах с опытной соперницей.
    "Я два раза проиграла Кимико, но года два назад это было", - вспомнила Кириленко на пресс-конференции по окончании жеребьевки. - Я уже другая, Кимико, может быть, тоже, и дома, в родных стенах при своих болельщиках все будет нормально", - отметила она.

    В составе сборной России, четырежды побеждавшей на Кубке Федерации за последние 10 лет, заявлены: 15-я ракетка мира Мария Кириленко, Екатерина Макарова (20), Елена Веснина (33) и Маргарита Гаспарян (226). Им будут противостоять: занимающая 60-е место в рейтинге WTA Аюми Морита, Кимико Датэ-Крумм (77), Мисаки Дои (83) и Куруми Нара (152).

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013

    Россия – Япония - 1 : 1


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	644239452.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	4400

    Сборная России открыла счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации по теннису против Японии после того, как первый номер отечественной команды Мария Кириленко обыграла в двух сетах Кимико Датэ-Крумм.
    Встреча, прошедшая в спорткомплексе "Олимпийский" в субботу, завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:4 в пользу россиянки.
    Кириленко начала матч с проигрыша трех мячей кряду на своей подаче, продолжила отыгрышем тройного брейк-пойнта, но все-таки старт матча завершился брейком Датэ-Крумм. Затем россиянка взяла подачу соперницы, а в пятом гейме вновь отдала свою - 2:3. 42-летняя японка в манере снайпера прицеливалась к мячу во время приема подачи, уверенно выбирала позицию на корте и добилась скрытого сетбола при счете 2:4, однако тот гейм оказался в активе Кириленко. Партия же разрешилась на тай-брейке, где сильнее оказалась отечественная спортсменка - 7:6 (7:3).
    Во втором сете Кириленко сразу взяла подачу японки, выиграла все розыгрыши на своей подаче, при счете 4:0 дала сопернице возможность выиграть гейм, а при 5:2 позволила ей сделать брейк, который вскоре обернулся в счет 5:4. После Кириленко довела дело до 0:40 на своей подаче, но смогла добиться "ровно", затем Датэ-Крумм сумела отыграть 3 матчбола, но в итоге партия осталась за сборной России - 6:4.

    Первый сет, а в особенности его десятый гейм наиболее сильно повлияли на окончательный исход стартового четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Японии, заявила его участница Кимико Датэ-Крумм, уступившая в итоге Марии Кириленко.
    "Десятый гейм первого сета был самым важным моментом в матче, да и сам сет был ключевым, ведь я могла его выиграть", - сказала Датэ-Крумм на пресс-конференции.
    Она заметила, что "Маша испытывала давление, так как выступала перед своей публикой". Также японка заметила, что ей не удалось как следует размяться перед игрой. "С одной стороны, мне не нужно было много бегать перед матчем, но, с другой, мне 42 года, я не могла совсем не разогреться. Но церемония открытия лишила меня некоторого времени на разминку", - поведала она.

    Мария Кириленко заявила, что в начале матча против японки Кимико Датэ-Крумм в рамках встречи 1/4 финала Кубка Федерации она чувствовала себя непривычно из-за перехода с тенниса на улице в закрытое помещение.
    "В первом сете неудачно начала, был дискомфорт, все-таки зал после улицы, есть непривычные ощущения. Но потом втянулась. Уверенность появилась, напор. В конце второго сета взяла медицинский тайм-аут. Ничего серьезного, просто здесь особенное покрытие, цепкое, ноги сильно "забиваются", не очень удобное для игроков", - сказала Кириленко журналистам.
    "Когда играла на прошлой неделе на турнире в Паттайе, было нормальное ощущение, а здесь после первого сета почувствовала, как будто отыграла сета три, - объяснила теннисистка. - Почувствовала что устала, ноги "забиты", и решила взять медицинский перерыв, чтобы взбодриться и привести себя в порядок".
    Кириленко назвала 42-летнюю Датэ-Крумм "одной из самых неудобных соперниц" для себя.
    "Очень тяжело играть против нее, - сказала россиянка. - На двух разных покрытиях я до этого ей проиграла. У нее своеобразная манера игры, тяжело увидеть, куда она бьет, она делает паузу перед каждым ударом справа. Но я нашла, тем не менее, слабые стороны у нее, сумела одержать победу".
    Российская теннисистка рассказала, что простудилась на этой неделе, но, по ее словам, недомогание не мешало во время игры.
    "Сегодня не было проблем, - призналась Кириленко. - Хотя я с утра себя чувствовала неважно. Подцепила простуду, приехав из Паттайи. Но температуры нет, так что приходится выходить и играть".
    Запланированный на воскресенье матч против Аюми Мориты, по словам Марии, получится непростым.
    "Я играла с Моритой в Токио, когда ей дали wild card, она была еще совсем молодая. С тех пор с ней не играла, но знаю, что у нее в этом году есть хорошие победы. Она играет в активный теннис, более активный, чем Датэ-Крумм. Так что надо будет напрягаться", - отметила Кириленко.
    Россиянка подчеркнула, что Кубок Федерации по напряжению отличается от остальных турниров.
    "Если честно, нервозность в начале игры была серьезная, по ощущениям это необычный турнир. Ты играешь за команду, за страну, за болельщиков. Сегодня, например, первый раз на игру пришел мой дедушка. Поэтому мне очень хотелось выиграть, как бы тяжело мне ни было, - пояснила Кириленко. - Но вообще здорово, что много болельщиков пришли на трибуны, приятно играть при наплыве людей".

    Аюми Морита сравняла счет во встрече 1/4 финала теннисного Кубка Федерации между женскими сборными России и Японии, обыграв в двух партиях Екатерину Макарову.

    Матч закончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу японской теннисистки. Игра продолжалась 1 час 4 минуты. Ранее Мария Кириленко вывела россиянок вперед, обыграв Кимико Датэ-Крумм.
    В первой партии Макарова из-за огромного количества невынужденных ошибок так и не смогла оказать сопротивление сопернице. Россиянка однажды сумела взять подачу соперницы, но при этом трижды отдала свою.
    Положение дел на корте не изменилось и во второй партии. Морита играла намного активнее и точнее, в то время как Макарова регулярно допускала ошибки. С первого же матчбола японская теннисистка уравняла ситуацию в четвертьфинальной встрече.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013

    Россия – Япония -3 : 2


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	644482068.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	4437

    Елена Веснина уступила в третьей встрече четвертьфинала Кубка Федерации Аюми Морите, таким образом, сборная Японии вышла вперед - 2-1.

    Веснина, которая изначально должна была участвовать лишь в парной встрече в дуэте с Маргаритой Гаспарян, заменила первого номера команды Марию Кириленко в связи с простудой последней.

    При счете 1:2 на подаче россиянки Морита, имея брейк-пойнт, совершила точный обратный кросс, а затем уверенно взяла свою подачу, сделав счет 4:1. Веснина тут же было собралась, она уверенно выиграла свою подачу (2:4), уступила на чужой при двух брейк-пойнтах (2:5), после чего наделала уйму ошибок при ударах под заднюю линию в более чем десятиминутном гейме, но отыграла в нем два сетбола и добилась обнадеживающих 3:5. Затем россиянка выиграла все розыгрыши на подаче Мориты, однако вновь довела дело до сетболов в "своем" гейме, и на втором из них пробила в сетку, заставив представителей японской команды на скамейке вскочить со своих мест.

    Вторую партию Веснина начала с брейка, но тут же начала ошибаться в десятиминутном гейме на своей подаче, которую взяла-таки японка, обеспечившая впоследствии все те же 4:1, а затем и разгромные 6:1.

    Екатерина Макарова в двух партиях обыграла Кимико Датэ-Крумм и сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации между теннисными сборными России и Японии.
    Макарова взяла верх над 42-летней соперницей со счетом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 59 минут. Счет в матче Россия - Япония стал 2-2.

    В решающей парной встрече матча Кубка Федерации россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова обыграли японок Аюми Мориту и Мисаки Дои, выведя свою команду в полуфинал.
    Российская пара неудачно начала матч, отдав свою подачу, но в следующем же гейме девушкам удалось сделать обратный брейк. После этого японок медленно, но верно выметали с корта. 6:2, 6:2 – таков итоговый счёт поединка, точку в котором поставил атакующий удар Весниной.

    Сборная России выиграла матч со счётом 3:2 и вышла в полуфинал Кубка Федерации, где сыграет с победителями противостояния Сербия-Словакия.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013

    Чехия – Австралия – 4:0


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	637693045.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	4449

    Чешская теннисистка Петра Квитова обыграла австралийку Саманту Стосур и вывела свою сборную в полуфинал Кубка Федерации.

    Встреча, которая состоялась в воскресенье в Остраве, завершилась со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Матч продолжался более двух часов.

    В субботу Квитова нанесла поражение Ярмиле Гайдошовой в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:3, Люция Шафаржова переиграла Стосур - 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).

    Таким образом, общий счет матча Чехия - Австралия стал 3-0. В полуфинале Кубка Федерации чешские теннисистки встретятся с победителем матча Италия - США. Полуфинальные поединки пройдут 20-21 апреля.

    Петра Квитова, обыгравшая в рамках матча Кубка Федерации австралийку Ярмилу Гайдошову со счетом 7:6, 6:3, прокомментировала матч.
    «Первый матч всегда получается трудным, к тому же особенно опасно играть против второго номера команды соперников – она понимает, что ей не нужно обязательно выигрывать матч и не испытывает давления. Но я рада, что принесла очко своей команде.
    После победы на тай-брейке я раскрепостилась. Вообще тай-брейк был очень важен – мне удалось хорошо его начать, выиграть первые три очка».


    Австралийка Саманта Стосур, уступившая в рамках матча Кубка Федерации чешке Люции Шафаржовой со счетом 6:7, 6:7, прокомментировала матч.
    «Я упустила свои шансы. И в первой, и второй партиях у меня были сет-пойнты, но она в ключевые моменты прибавляла, сравнивала счет, а потом доводила дело до победы. В первом сете я в самые неудачные моменты допускала ошибки, а во второй партии в некоторые моменты была недостаточно активна. Но в таких матчах ни на секунду нельзя расслабляться – нужно постоянно играть на все 100.
    Теперь у меня матч с другой левшой – Петрой Квитовой. Может быть, эта встреча станет хорошей тренировкой перед этой встречей. Я уверена в своих силах и в том, что могу победить. Я готова к борьбе».

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013

    Сербия – Словакия 2 : 3


    Команда Словакии обыграла сборную Сербии в четвертьфинале Кубка Федерации и сыграет в апреле с россиянками.

    Успех словацкой команде принесла Даниэла Гантухова, победившая Весну Долонц со счётом 6:3, 6:2. После этой встречи счёт стал 3:1 пользу сборной Словакии, и парный матч уже ничего не сможет изменить. В полуфинале словацкие теннисистки сыграют с командой России. Россиянки будут хозяевами кортов в этом поединке.

    Ранее 19-летняя Чепелова, занимающая 98-е место в рейтинге WTA, победила 39-ю ракетку мира, 21-летнюю Бояну Йовановски, со счётом 5/7, 7/5, 11/9.
    Сербская спортсменка выиграла первый сет, но Чепелова сначала сумела сравнять счёт в матче, а затем и добиться итоговой победы, выиграв третью партию со счётом 11/9. На счету Яны - 37 "виннеров", 3 двойные и 59 невынужденных ошибок, а её соперница заработала 39 активно выигранных очков, допустив при этом 6 двойных и 79 невынужденных ошибок. Первая в истории встреча этих теннисисток продолжалась 3 часа 18 минут.

    Первый день противостояния сборных Словакии и Сербии в матче 1/4 финала Кубка Федерации завершился вничью.
    В стартовой встрече, прошедшей в сербском городе Ниш в субботу, Даниэла Гантухова нанесла поражение первой ракетке сборной Сербии Бояне Йовановски - 7:5, 6:2.
    Во втором матче дня победа досталась сербке Весне Долонц после того, как ее соперница Доминика Цибулкова отказалась от продолжения борьбы при счете 6:4, 5:4 в свою пользу.

    Словачка Даниэла Гантухова, обыгравшая в рамках матча Кубка Федерации сербку Бояну Йовановски со счетом 7:5, 6:2, прокомментировала матч.
    «Я прекрасно чувствовала себя на корте. Мне удалось справиться со стартовым напором соперницы, поймать ритм и заиграть в свой теннис. Я отлично подавала, и мой план на игру – ни в коем случае не давать Бояне атаковать – почти весь матч работал идеально. Я очень довольна своим выступлением».

    Капитан сборной Словакии в Кубке Федерации Матеи Липтак прокомментировал судороги Доминики Цибулковой, которые вынудили ее сняться с матча против сербки Весны Долонц за гейм до победы.
    «Судороги начались у нее в правой икре, и хотя мы дали ей магний, боль распространилась по всему телу. Такое бывает, и мне очень жаль Доминику, но для нас сейчас самое важное – это ее восстановление. Пока что мы не можем сказать, сможет ли он сыграть в воскресенье. Посмотрим, что покажут рентгены, а потом примем решение».




    Словачка Доминика Цибулкова была вынуждена сняться с матча Кубка Федерации против представительницы Сербии Весны Долонц за гейм до победы. Цибулкова лидировала во встрече с дебютанткой турнира Долонц со счетом 6:4, 5:3 и подавала на матч, когда упала с судорогами в правой икроножной мышце. После медицинского перерыва она попыталась продолжить игру, но тут же вновь рухнула на корт.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013

    Италия – США 3 : 2


    В стартовом поединке Сара Эррани нанесла поражение в двух сетах Джейми Хэмптон со счетом 6:2, 6:1. Во второй игре дня Лепченко одержала волевую победу над Винчи 2:6, 6:4, 7:5. Итальянка в решающем сете проигрывала 1:5, смогла отыграть четыре гейма, однако для победы этого не хватило.
    Итог первого дня - 1:1 ...

    Капитан сборной Италии в Кубке Федерации Коррадо Барадзутти прокомментировал проблемы с левым бедром, которые испытывала Роберта Винчи по ходу матча против американки Варвары Лепченко (6:2, 4:6, 5:7).
    «Надеюсь, что это были просто судороги. Несмотря на все проблемы, Роберте удалось сравнять счет в третьем сете. Но, к сожалению, когда ты отыгрываешься, иногда ты потом выигрываешь, а иногда все-таки проигрываешь. Роберта постаралась. Она отдала все силы – самоотдача была на высшем уровне. Она была травмирована, но в последних нескольких геймах оставила всю себя на корте».

    Американка Варвара Лепченко, обыгравшая в рамках матча Кубка Федерации итальянку Роберту Винчи со счетом 2:6, 6:4, 7:5, прокомментировала матч.
    «Роберта постоянно отыгрывалась, потому что я теряла концентрацию. Я отвлекалась – такое часто случается со многими игроками. Но я продолжала бороться и говорила себе, что матч еще не закончен, и я могу победить».

    Решающее третье очко итальянкам принес дуэт Сара Эррани/Роберта Винчи, в двух партиях обыгравший Лизель Хубер и Варвару Лепченко - 6:2, 6:2.
    Лепченко выиграла в этом матче обе одиночные встречи - у Винчи и Эррани.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Состоялась жеребьёвка плей-офф Мировой группы Кубка Федерации

    В Лондоне, в штаб-квартире ITF, состоялась жеребьёвка матчей плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, которые состоятся 20-21 апреля 2013 года.

    Мировая группа. Плей-офф.

    Германия - Сербия

    Австралия - Швейцария

    Испания - Япония

    США - Швеция

    Также состоялась жеребьёвка плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации.

    II Мировая группа. Плей-офф.

    Бельгия - Польша

    Франция - Казахстан

    Аргентина - Великобритания

    Украина - Канада

    Первыми указаны хозяева матчей. Напомним, что 20-21 апреля также состоятся матчи 1/2 финала Кубка Федерации. Россия сыграет со Словакией, а сборная Италии сразится с Чехией.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field70.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	4795

    Полуфинальный матч Кубка Федерации, запланированный на 20-21 апреля 2013 года, состоится в Москве, в спорткомплексе «Крылатское», который расположен по адресу ул. Крылатская дом 16.

    Об этом сообщает официальный сайт Федерации тенниса России. Напомним, что в прошлом году, ставший уже традиционным местом проведения теннисных баталий спорткомплекс «Олимпийский» также не смог принять полуфинал Кубка Федерации. Тогда теннисистки России и Сербии играли во Дворце спорта на Ходынке.

    В 2004 году полуфинальные и финальные матчи женского командного турнира также проходили в «Крылатском». В решающем матче российская сборная одержала победу над француженками.

    Италия - Чехия

    Полуфинальный матч теннисного Кубка Федерации между командами Италии и Чехии примут открытые грунтовые корты Палермо, сообщается на официальной странице в микроблоге турнира в Twitter.

    Встреча действующих обладательниц титула чешек и итальянок состоится 20-21 апреля.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кубок Федерации 2013
    Полуфиналы...

    Россия – Словакия


    Матч Россия - Словакия пройдет на грунтовом покрытии

    Решение о выборе покрытия было сделано ФТР с учетом проведения крупных "грунтовых" турниров сразу после матча Кубка Федерации.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field70.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	5448
    Вид корта и временных трибун на финале Кубка Федерации 2004 года в с/к "Крылатское"

    Напомним, что год назад сборная России на грунтовом корте в д/с "Мегаспорт" уступили в полуфинале команде Сербии.

    На матч 1/2 финала Кубка Федерации Россия – Словакия будет привлечен дополнительный транспорт

    В целях обеспечения перевозок зрителей и болельщиков в рамках матча 1/2 финала командного чемпионата мира «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Словакии по теннису будет усилено движение на маршрутах автобуса № 229 и № 829 от станции метро «Крылатское» и «Молодежная» в Спортивный комплекс «Крылатское». Планируемый интервал движения на каждом из маршрутов составит 6-10 минут.

    По материалам сайта турнира.
    03.04.2013

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации-2010
    от Лиза в разделе Сборные команды России
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •