Решил пошевелить эту тему.Может быть новые теннисные родители и не знают,что не так давно у нас был абсолютно другой принцип подсчета рейтинговых очков.
К таблицам привыкли,подстроились,пользуемся.
Для меня разница одна-ранее при высоком уровне игры игроку достаточно было сыграть 5-6 турниров,выиграть у всех сильных и быть например в 5-ке по своему возрасту.Это актуально для 10-ти,12-ти летних-не нужно много ездить,можно лучше планировать трен. процесс.Недостаток для меня в пред. рейтинге было отсутствие базы данных для самостоятельного подсчета и контроля.
Теперь для высокого рейтинга нужно играть больше турниров.Недостаток нового рейтинга вижу в том,что более менее верно отражая положение в своей возрастной группе, он не совсем точно расставляет игроков скажем 95,96-го года в классификации по 16-ти летним.Это видно и по очным встречам и по составам турниров 2008 года скажем 96 и 93 г.
Мне кажется сквозной рейтинг нужно тщательней отработать,а так схема вполне приемлема и понятна.
Как вы думаете по истечении времени,ведь раньше такие дебаты были.....
Да,написал,потому что не совсем понял,что такое "местечковые очки".Это также не доказано,как и переписанные