Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Анализируем ситуацию: Счёт матча 5:1...прогнозируем ПОБЕДУ?..

  1. #61
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А как с этими зажимами бороться?

  2. #62
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А как с этими зажимами бороться?
    Не надо бороться, то с чем Вы боретесь, всегда увеличивается.Ценности надо менять. Это так вечерний бред возник в моем сознании, можете пропустить

  3. #63
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А как с этими зажимами бороться?
    Когда зажимается,справиться еще как-то можно, а вот когда начинает психовать-"труба". Может "слить" ведя 5:0.
    Последний раз редактировалось aga; 27.11.2012 в 13:33.

  4. #64
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Да не заморачивайтесь Вы так. Ваша дочь не единственная у кого со счета 4/0 глючит.
    То что это проблема многих то это точно! Когда это повторяется с турнира за турниром то надо искать причину, потому что это становится не случайным явлением. Чтобы в этом разобраться нужен тщательный анализ с подключением психолога и проведением анализа игры, и физиологического состояния во время игры игрока. мы тоже столкнулись с этой проблемой! Несколько игр на турнирах в подряд в проигранных играх вела игрок профи: 1 сет - 5-2 проигрыш игры, 1 сет- 5-3 пригрыш, 1 сет 5-0, папа украинки пошел вещи собирать ,в отель чтобы успеть на поезд так наша умудрилась проиграть 7 (семь!!!) геймов в подряд проиграть! и так еще пару турниров. И что интересно та которая проигрывает 5-0, меньше мандражила на сетболе, чем та которая ведет. Вся проблема в области психологии!
    Последний раз редактировалось Атлет; 28.09.2013 в 21:17.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #65
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Уважаемый Атлет! Психолог это хорошо, но результат работает пока с психологом работаешь. Особенно у детей и подростков. В последнее время я при счете 4/0 и т.п. начинаю вмешиваться, все время говорю терпи, можешь, не спеши выигрывать, просто отвлекаю. Я хорошо знаю своего ребенка, и знаю что ее заносит от эмоций связанных с таким счетом. Приходится приземлять.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  6. #66
    Для игроков с определенным типом нервной системы самым трудным является не равная борьба, а когда выигрывают много, но начинают вылазить эмоции. И верно вы заметили в этот момент они не могут именно дотерпеть! Это тип теннисистов, мысли которых во время игры крутятся вокруг счета, и они не могут от них абстрагироваться и войти в обычное привычное для них рабочий ритм. Вот для этого видимо надо работать психологу и создавать определеный алгоритм поведения на данный счет. Думаю для любого счета необходим свой проверенный алгоритм поведения. Даже слышал, что проводились исследования в этом направлении. К сожалению психология не мой конек, поэтому рассуждаю поверхностно.
    Последний раз редактировалось Атлет; 28.09.2013 в 23:57.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #67
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Уважаемый Атлет! Психолог это хорошо, но результат работает пока с психологом работаешь. Особенно у детей и подростков. В последнее время я при счете 4/0 и т.п. начинаю вмешиваться, все время говорю терпи, можешь, не спеши выигрывать, просто отвлекаю. Я хорошо знаю своего ребенка, и знаю что ее заносит от эмоций связанных с таким счетом. Приходится приземлять.
    а в ситуации 0:4 ?

  8. #68
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    а в ситуации 0:4 ?
    Это было как вчера, тяжело что то сделать когда соперник старше и играет выше крыши, главное - голову не потерять и панике и отрицательным эмоциям не поддаваться а думать и искать пути что бы переломить ход поединка. Матч - это марафон, неважно как стартовал важно как закончил. Счет матча : 1:6, 6:0, 6:4.

  9. #69
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    В ситуации 0/4 ухожу, потому что начинает жаловаться, или винить меня в ее ошибках. И чтобы не отвлекалась. Зачастую собирается и проигрывает не под ноль, или выигрывает. Потом обсуждаем игру. А вообще при этом счете я понимаю что будет, вытянет или надо идти тренироваться.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  10. #70
    TenUSTA
    Гость
    Иногда правда бывает и по другому 6:0, 5-3 и во время перерыва комментарии типа " я не знаю что с ней делать, у меня ничего не работает" , результат 6:0, 5-7, 5-7.
    Только в матчах на турнирах высшего уровня дети учаться как себя вести и уметь анализировать то что происходит на корте и вне его - в этом ценность турниров высшего уровня о котором писал Odessa- mam

    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    В ситуации 0/4 ухожу, потому что начинает жаловаться, или винить меня в ее ошибках. И чтобы не отвлекалась. Зачастую собирается и проигрывает не под ноль, или выигрывает. Потом обсуждаем игру. А вообще при этом счете я понимаю что будет, вытянет или надо идти тренироваться.
    Вы счастливый человек, у вас есть право уйти, я должен быть на матче от и до, неважно какой счет, уйти не имею права ни по каким причинам, проиграла, выиграла - мы никогда это не обсуждаем до следующей разминки или тренировки, в последнее время заметил что во время разминки появилась новая особенность- дочь просто диктует что делать и над чем работать,

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Счет соревновательного матча (его значение)
    от Dergousov в разделе Правила тенниса
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 14:10
  2. Реакция тренера на внештатную ситуацию!?
    от Т-Яна в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 02:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •