Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Porsche Tennis Grand Prix 2012; WTA Premier, Stuttgart, Germany

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Впервые с 2009 года в полуфинал турнира WTA вышли все представительницы Топ-4
    На турнире в Штутгарте в полуфинал вышли все представительницы Топ-4 рейтинга WTA – это произошло впервые с «Уимблдона»-2009. В Штутгарте в полуфиналах встретятся Виктория Азаренко (1) и Агнешка Радванска (4), а также Мария Шарапова (2) и Петра Квитова (3). На «Уимблдоне»-2009 в Топ-4 входили Динара Сафина, сестры Уильямс и Елена Дементьева, которые и играли в полуфиналах, сообщает официальный сайт WTA.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Австралийка Саманта Стосур,
    уступившая в четвертьфинале турнира в Штутгарте россиянке Марии Шараповой, прокомментировала матч.
    «Мне кажется, это был отличный матч – мы обе здорово играли. Ближе к концу третьего сета она начала лучше принимать, давить на меня, в итоге заработала решающий брейк и здорово подала на матч.
    Но я все равно довольна своей подачей и приемом. У меня был хороший процент попадания первым мячом, и я здорово подавала до того последнего гейма.
    Конечно, проигрывать обидно, но когда показываешь такую игру, как я сегодня, нельзя слишком убиваться. Я расстроена, но я знаю, что сделала все, что могла»,
    – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

    Полька Агнешка Радванска, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Штутгарте китаянку Ли На, прокомментировала матч.
    «Она очень хорошо играла сегодня, а я в начале матча хотела слишком многого. После нескольких ошибок в начале второго сета я поняла, что нужно играть спокойнее и подавать лучше. Матч был очень упорным, и я рада, что смогла изменить ход игры и на грунте победить Ли На».
    Также полька прокомментировала предстоящий полуфинал против Виктории Азаренко.
    «Мы очень много играли друг с другом, особенно в этом году – это будет уже пятый раз. Немного странно, но мы ничего не можем поделать», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Мария Шарапова вышла в финал

    Россиянка Мария Шарапова переиграла в полуфинале турнира WTA в Штутгарте чешку Петру Квитову и поборется за титул.
    Шарапова в прекрасном стиле выиграла первый сет, удачно играя на собственной подаче. А в пятом гейме Марии удалось сделать брейк, что и предопределило результат в партии – 6:4.
    Однако во втором сете Шарапова начала создавать себе проблемы. Возможно, сказалась усталость после изнурительного пятничного матча с Самантой Стосур. Так или иначе, Квитова уверенно выигрывала геймы на своей и доставляла множество неприятностей Шараповой на приеме. Всего во второй партии чешская теннисистка имела 11 брейк-пойнтов и сетбол. Но только один из них превратился в брейк. Это было в 12-м гейме при счете 6:5 в пользу Шараповой.
    На тай-брейке же, где в итоге решалась судьба второго сета, Мария шансов сопернице не оставила, победив со счетом 7:3.

    В финале турнира в Штутгарте Шарапова сыграет с белоруской Викторией Азаренко.

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Мария Шарапова в финале переиграла Викторию Азаренко

    В финале турнира WTA в Штутгарте россиянка Мария Шарапова переиграла белоруску Викторию Азаренко.
    Матч продолжался 1 час 24 минуты и завершился со счетом 6:1, 6:4.
    На старте матча Шарапова действовала очень уверенно. В скором времени россиянка сделала брейк и умчалась в отрыв. Своего преимущества Мария не упустила. Она была лучше в первой партии, не дрогнула Шарапова и во втором сете, когда Азаренко явно прибавила.
    Шарапова реализовала 3 брейк-пойнта из 11 возможных, сделала 8 эйсов и 3 двойные ошибки. На счету Азаренко 3 эйса и 5 двойных ошибок. Свой единственный брейк-пойнт белоруска реализовать не смогла.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Маша села в кабриолет
    Шарапова прикатила в Мадрид на новеньком авто


    Вскоре после того как россиянка Мария Шарапова отметила 25-летие она завоевала 25-й титул в карьере. Это произошло в немецком Штутгарте, на дебютном для Маши турнире.

    Первый раз решила наша теннисистка включить в личный график своих выступлений соревнование в Германии - оно проходит на грунте, но в зале. Турнир, полагала Маша, может служить хорошим стартом в "земляной серии" и подготовкой к турниру "Ролан Гаррос" - главному грунтовому чемпионату. И сразу же выиграла престижное состязание! Причем на пути к триумфу Шарапова одолела трех победительниц "Большого шлема" - австралийку Саманту Стосур (US Open-2011), чешку Петру Квитову (Уимблдон-2011) и белоруску Викторию Азаренко (Открытый чемпионат Австралии-2012).
    Надо сказать, в финале Мария Шарапова уверенно обыграла Вику - 6:1, 6:4. Победа особенно ценна, так как до этого Маша дважды подряд уступала лидеру мировой классификации - в Мельбурне на Australian Open и в Индиан-Уэллсе. По личным встречам Шарапова сократила отставание - 4:5. То был в Германии матч непримиримых соперниц. Операторы даже выхватили во время телетрансляции эпизод, когда девушки, меняясь сторонами площадки, задели друг друга. Ни в чем не хотели уступать Маша и Вика! Впрочем, как только поединок закончился, "вражда" улетучилась. Теннисистки обменялись благодарностями за проведенный матч.
    "Я счастлива, - сказала на церемонии награждения Шарапова. - Это чрезвычайно тяжелый турнир, тут много сильных соперниц, так что я очень рада, что смогла здесь победить. Конечно, мне надо отметить, что Вика была травмирована и не сумела показать свою лучшую игру, но, повторюсь, мне очень приятно стать чемпионкой". Расстроенная Виктория, в свою очередь, поздравила Марию: "Она провела отличную неделю. Но я тоже должна сказать, что в целом турнир получился для меня неплохим".
    Что касается качества игры, то наблюдатели отмечают: россиянка существенно улучшила такие компоненты, как передвижение по корту и выполнение подачи. За победу в Штутгарте Маша получила не только рейтинговые очки и призовой гонорар, но и новенький автомобиль "Порше" - первая, кстати, машина, заработанная россиянкой на корте.
    В новом рейтинге Виктория Азаренко по-прежнему на первом месте, Мария Шарапова - вторая, а на третьей позиции Петра Квитова. Специалисты подсчитали: в следующий понедельник третью строчку из-за особенностей присуждения рейтинговых очков, в том числе и бонусных, займет Агнешка Радваньска из Польши. А Шарапову от Азаренко будет отделять совсем немного пунктов. Есть шанс вновь стать первой ракеткой! Мария уже приехала в Мадрид, где начинается престижный турнир. Далее - Рим и, наконец, венчать грунтовую серию будет Париж.

    Александр Ерастов
    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5769 (96)
    02.05.2012, 00:12

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Porsche Tennis Grand Prix 2010
    от Murad в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •