Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Porsche Tennis Grand Prix 2012; WTA Premier, Stuttgart, Germany

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Третья ракетка мира Петра Квитова не испытала проблем в матче второго круга турнира в Штутгарте против итальянки Франчески Скьявоне – 6:2, 6:2.
    Чешская теннисистка оформила выход в четвертьфинал ровно за один час, сделав четыре брейка и не проиграв ни одного гейма на своей подаче. Следующей оппоненткой Квитовой станет победительница пары Каролин Возняцки (Дания, 6) – Ангелика Кербер (Германия).

    Немка Мона Бартель, в свою очередь, отдала только четыре гейма француженке Марион Бартоли. Седьмая сеяная была вынуждена зачехлить ракетку за 1 час 11 минут. Теперь Бартель ждет победительницу пары Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) – Андреа Петкович.

    Китаянка Ли На вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте, переиграв представительницу Узбекистана Акгуль Аманмурадову.
    Матч, продолжавшийся 1 час 23 минуты, завершился победой чемпионки Roland Garros-2011 – 6:4, 6:4.
    За выход в полуфинал Ли На поспорит с польской теннисисткой Агнешкой Радванской.

    Австралийка Саманта Стосур вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте, переиграв в трех сетах немку Юлию Гергес – 6:2, 2:6, 6:3.
    Действующая чемпионка турнира сложила с себя полномочия за 1 час 40 минут.
    За выход в полуфинал Стосур поспорит с россиянкой Марией Шараповой.

    Первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте.
    Белоруска уверенно выиграла стартовую партию – 6:2. При счете 4:4 во втором сете ее соперница Андреа Петкович подвернула голеностоп, после чего не смогла продолжить борьбу.
    За выход в полуфинал Азаренко сыграет с другой представительницей Германии Моной Бартель.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany



    Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович, уступившая в первом круге турнира в Штутгарте хозяйке кортов Моне Бартель (WC) со счетом 5:7, 6:7, рассказала о матче и о нереализованных в первом сете сетболах.
    «Все сетболы она отыгрывала классными подачами – она вообще сегодня подавала и играла очень хорошо. У меня были шансы в первом сете, и я расстроена поражением, но моя соперница сегодня была на высоте».
    Также теннисистка рассказала о полуфинале Кубка Федерации, выигранном в минувшие выходные у России.
    «В Кубке Федерации на кону очень многое – там ты в первую очередь представляешь свою страну. Должна сказать, что я немного уставшая после выходных.
    Между тем, я много чем довольна. Я чисто бью по мячу. Теперь у меня есть время отдохнуть, восстановиться и подготовиться к другим крупным грунтовым турнирам»
    , – приводит слова Иванович официальный сайт WTA.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany



    Петкович получила травму по ходу матча с Азаренко и не смогла самостоятельно покинуть корт
    Немка Андреа Петкович, на этой неделе в Штутгарте проводившая первый турнир после травмы спины, не смогла доиграть свой матч второго круга. Уступив первый сет Виктории Азаренко (1) 4:6, во втором немка неудачно упала, подвернув голеностоп, и при счете 4:4 отказалась от продолжения борьбы. Покинуть корт теннисистке помогла соперница и врач.

    ВИДЕО



    P.S.Отметим, Петкович стала 11-й теннисисткой, снявшейся с соревнований на этой неделе.
    До Петкович была десятой...Даниэла Гантухова, которая выбыла на несколько недель из-за стрессовой травмы стопы.«Несколько недель я не смогу играть. Кубковый уикэнд не пошел на пользу этой травме, но оно того стоило – ведь мы вернулись в Мировую группу», – написала 29-летняя теннисистка в Твиттере.
    Кроме нее, с турниров в Фесе и Штутгарте по состоянию здоровья снялись Ализе Корне, Клара Закопалова, Флавия Пеннетта, Светлана Кузнецова, Елена Янкович, Патриция Майр-Ахляйтнер, Фатима Эль Аллами, Арина Родионова и Екатерина Макарова.
    Последний раз редактировалось editor-n; 27.04.2012 в 01:07.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Петра Квитова: «Я предпочитаю быстрые покрытия, но тут, на Porsche Arena, мне комфортно»

    Третья ракетка мира чешка Петра Квитова (3), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Штутгарте экс-чемпионку «Ролан Гаррос» итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:2, 6:2, поделилась впечатлениями от своего старта на турнире.
    «Если честно, меня удививло, как хорошо я подавала сегодня. Вообще, я люблю более быстрые покрытия, но здесь, на Porsche Arena, мне комфортно. Корт здесь похож на «Ролан Гаррос» и подходит более агрессивным игрокам, чего не скажешь о большинстве других грунтовых кортов.
    В прошлом году я была очень расстроена тем, что пришлось сняться с этого турнира из-за травмы, так что особенно приятно, что в этот раз все началось так хорошо»,
    – приводит слова Квитовой официальный сайт WTA.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Саманта Стосур: «Есть игроки, которых я никогда не обыгрывала, но даже против них нужно верить в победу»

    Австралийка Саманта Стосур (5), обыгравшая во втором круге турнира в Штутгарте немку Юлию Гергес, взяла у соперницы реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале этих же соревнований и сократила разрыв в личном противостоянии до 1-2.
    «Это был трудный жребий для нас обеих, и само собой, я очень рада, что прошла дальше. Есть ряд игроков, которых я никогда не побеждала, но нужно каждый раз выходить на корт с верой, что ты можешь изменить ситуацию и выиграть. В первую нашу встречу она обыграла меня в двух сетах, в прошлый раз здесь в трех, и вот теперь я победила. Я знала, что сегодня у меня будет шанс», – цитирует Стосур официальный сайт WTA.

    За место в полуфинале турнира чемпионка US Open сыграет с Марией Шараповой (2), которой по личным встречам уступает 1-9.


    Прошлогодняя чемпионка турнира в Шттугарте немка Юлия Гергес, уступившая во втором круге нынешних соревнований австралийке Саманте Стосур (5), поделилась впечатлениями от своей игры.
    «В целом, я весьма довольна тем, как сыграла сегодня. Разве что подавала она лучше меня – все решил один брейк в третьем сете. Честно говоря, я не рассчитывала снова выиграть этот турнир, ведь здесь в сетке вся Топ-8, тем более, я впервые защищала такой крупный титул. Но я выложилась на все сто и думаю, этот матч будет мне полезен», – приводит слова Гергес официальный сайт WTA.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Польская теннисистка Агнешка Радванска победила китаянку Ли На в трех сетах и вышла в полуфинал турнира WTA в Штутгарте.

    Полячка начала за упокой, а закончила за здравие. Отдав два гейма на своей подаче, Радванска уступила в первом сете со счетом 3:6. Однако затем Агнешка сумела взять себя в руки и переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Польская спортсменка не допустила ни одной двойной ошибки и сделала 4 брейка в оставшихся сетах. Этого сполна хватило для итоговой победы – Радванска выиграла вторую и третью партию со счетом 6:2, 6:3 и вышла в полуфинал турнира.

    Соперницей полячки станет победительница пары Азаренка-Бартель.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила в тяжелом матче немку Мону Бартель и вышла в полуфинал турнира WTA в Штутгарте.

    Победа над немецкой спортсменкой далась Виктории нелегко. Первый сет белоруска выиграла со счетом 6:4, а вот во втором Бартель навязала сопернице серьезную борьбу. Партия закончилась тай-брейком, в котором сильнее была немецкая спортсменка (7:3). В решающем третьем сете Азаренко сделала сразу два брейка, но чуть было не упустила это внушительное преимущество. Тем не менее, первой ракетке мира удалось одержать верх со счетом 7:5.

    Бартель играла очень агрессивно на своей подаче: она сделала 12 эйсов, но при этом очень часто ошибалась. Процент попадания первой подачи у немки довольно низкий - всего лишь 47%.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    В четвертьфинальном поединке турнира WTA в Штутгарте россиянка Мария Шарапова сломила сопротивление австралийки Саманты Стосур.

    Спортсменкам понадобились все три сета для выявления победителя. Более трех часов тенниса, два тай-брейка и матч-бол Стосур во второй партии – в этой игре было все.
    В первом сете обе соперницы никак не могли зацепиться за подачу соперницы, но Стосур выглядела чуть-чуть увереннее. Эти «чуть-чуть» она и выиграла на тай-брейке - 7:5, и 7:6 в партии.
    Во втором сете Саманте удалось взять подачу соперницы и в 9-м гейме при счете 5:3 у австралийки был матч-бол. Мария Шарапова отыграла его, победила в гейме, а затем и вовсе сравняла счет. Исход второй партии тоже решался на тай-брейке, но на этот раз сильнее оказалась россиянка – те же 7:5.
    В третьем сете все шло к очередному тай-брейку, но в 11-м гейме Шараповой удалось сделать брейк. На своей подаче она Стосур шансов уже не оставила и выиграла матч со счетом 6:7, 7:6, 7:5.
    В полуфинале Мария Шарапова сыграет с победительницей матча между Петрой Квитовой и Ангеликой Кербер.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Шарапова: «Матч завершается после последнего розыгрыша»

    В пятницу теннисисткам понадобилась провести на корте все три сета. В первой партии обе соперницы никак не могли зацепиться за чужую подачу, но Стосур выглядела чуть-чуть увереннее. Благодаря этому она и победила на тай-брейке - 7:6 (5).
    Во втором сете Саманте удалось взять подачу соперницы и в 9-м гейме при счете 5:3 у австралийки был матчбол. Но Шарапова отыгралась, победила в гейме, а затем и вовсе сравняла счет. Исход второй партии тоже решался на тай-брейке, где на этот раз сильнее оказалась россиянка –7:6 (5).
    «Матч завершен только тогда, когда проведен последний розыгрыш, и ты пожимаешь руку своей сопернице. До этого момента ты должна биться до конца. Именно с таким настроем я выхожу на корт», - сказала после матча Мария.
    В третьем сете все шло к очередному тай-брейку, но в 11-м гейме Шараповой удалось сделать брейк, после чего она не оставила Стосур шансов на своей подаче - 7:5.
    «Во втором сете мне удалось лучше читать подачу Саманты. В этом матче все решила буквально пара розыгрышей. Я очень рада, что смогла переиграть такого высококлассного соперника, как Саманта», - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.
    За путевку в финал россиянка поспорит в субботу с чешкой Петрой Квитовой, которая оказалась сильнее немки Ангелики Кербер – 6:4, 6:4.

    Онлайн-трансляция матча Шарапова – Квитова стартует на Eurosport.ru в 20:30 по Москве, не пропустите!

    Eurosport - Размещено 28/04/2012 в 12:55, обновлено 28/04/2012 в 15:25

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Виктория Азаренко вышла в финал

    Лидер мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко уверенно обыграла польку Агнешку Радванску в полуфинальном матче турнира в Штутгарте – 6:1, 6:3.
    Взяв стартовый гейм в матче, затем Агнешка уступила в семи следующих. В начале второго сета польке удалось сделать свой единственный в матче брейк, но уже в следующем гейме Азаренко восстановила равновесие в счете. После этого белоруска реализовала свой пятый брейк-поинт и довела матч до победы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Porsche Tennis Grand Prix 2010
    от Murad в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •