Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Porsche Tennis Grand Prix 2012; WTA Premier, Stuttgart, Germany

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Катя Бондаренко стала "счастливой проигравшей"

    Украинка проиграла в финале квалификации Штутгарта, но попала в основную сетку турнира как "лаки лузер"... Катерина Бондаренко, посеянная под седьмым номером в отборочном турнире, уступила россиянке Анне Чакветадзе - 3:6, 6:7.
    Однако Катя удалось занять место в основной сетке в качестве "Lucky Loser" (лаки лузер - "счастливый проигравший"). Первой соперницей украинки в основной сетке станет Грета Арн из Венгрии. Матч пройдет во вторник.

    Еще раз встретиться с Чакветадзе на этом турнире Катя теперь может только в финале - если обе теннисистки туда попаду ...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Чакветадзе проиграла на старте теннисного турнира в Штутгарте.

    Во вторник москвичка в матче первого круга уступила Ализе Корне из Франции в двух сетах со счетом 3:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Обе теннисистки пробились в основную сетку турнира через квалификацию.

    В матче второго круга Корне встретится с посеянной под вторым номером россиянкой Марией Шараповой.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Австралийка Саманта Стосур (5), обыгравшая в первом круге турнира в Штутгарте китаянку Пэн Шуай со счетом 6:2, 6:2, рассказала о своем самочувствии. Напомним, в минувшие выходные на этом же корте Стосур в рамках Кубка Федерации принесла своей сборной два очка, обыграв Ангелик Кербер и Андреа Петкович.
    «Я была хорошо готова к матчу. Думаю, весьма сподручно оказалось то, что я тут уже неделю, в то время как другие девочки приехали только вчера. Не всегда из хорошей подготовки следуют хорошие результаты, но сыграть Кубок Федерации на том же корте, что и следующий турнир, – это удобно. Радует, что я провела такой хороший матч и выиграла его в двух сетах».

    Напомним, последние два сезона – с тех пор, как турнир стал проводиться на грунте, – Стосур проходила на нем далеко по сетке: до финала в 2010-м (уступила Жюстин Энен) и полуфинала в 2011-м (уступила будущей чемпионке Юлии Гергес).
    «Мы здесь разъезжаем на отличных Porsche и едим классную еду. Турнир очень хорошо организован, и к нам тут очень внимательны», – приводит слова Стосур официальный сайт WTA.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Действующая чемпионка турнира в Штутгарте немка Юлия Гергес, обыгравшая в первом круге нынешних соревнований россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 5:7, 6:3, 6:4, поделилась ощущениями от выступления в непривычной роли.
    «Для меня ненормально находиться здесь в качестве действующей чемпионки. Для меня это новый опыт, так что поначалу я нервничала и была немного зажата, но я рада, что в итоге смогла собраться и победить в таком сложном матче.
    Конечно, в этот раз ожидания от меня и давление будет выше, но таков любой спорт. Если ты умеешь справляться с соревновательным напряжением, ты пробьешься».


    Во втором круге Гергес, как и в прошлогоднем полуфинале, сыграет с австралийкой Самантой Стосур (5). В личном противостоянии теннисисток счет 2-0 в пользу 23-летней немки.
    «Сэм выигрывала турнир «Большого шлема», она пятая ракетка мира – это все говорит само за себя. Но она не только классный игрок, но и хороший человек: мы с ней хорошо общаемся и иногда играем в паре. Мне нравится смотреть, как она играет, – очень атлетично. В прошлом году у нас был здесь боевой матч. Надеюсь, в этом будет не хуже», – приводит слова Гергес официальный сайт WTA.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    14-я ракетка мира немка Ангелик Кербер, обыгравшая в первом круге «Премьера» в Штутгарте итальянку Роберту Винчи со счетом 6:2, 6:3, впервые выиграла матч в основной сетке соревнований. В 2005, 2006 и 2007 годах Кербер принимала участие в квалификации турнира, но ни разу ее не прошла.
    «После неудачи в Кубке Федерации я рада, что смогла выиграть этот матч. Сегодня за меня болели дедушка и бабушка, которые не были на моих играх уже очень давно», – приводит слова Кербер The Sports Campus.

    Во втором круге Кербер сыграет с победительницей матча между Каролин Возняцки (6) и Еленой Янкович.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    12-я ракетка мира немка Андреа Петкович, обыгравшая в первом круге турнира в Штутгарте соотечественницу Кристину Барруа (WC) со счетом 6:1, 6:4, одержала первую победу уровня WTA после травмы спины. За выход в четвертьфинал Porsche Tennis Grand Prix Петкович поспорит с Викторией Азаренко (1).
    «Я всегда стремилась выступать на самом высоком уровне. Я всегда говорила себе: если не можешь соперничать с лучшими, тогда нечего вообще играть. Так что я заранее планировала свое возвращение на этом турнире, где в сетке вся Топ-8, и знала, что не попаду в посев и, возможно, сыграю с кем-то из них уже в первом круге. Я считаю, что полезнее сразу окунуться в холодную воду, чем мочить в ней ноги, чтобы понять, насколько она холодная.
    Я удивлена тем, как хорошо сегодня все прошло. Матч со Стосур в выходные дался мне нелегко – трудно после трех с половиной месяцев отсутствия выйти и сразу сыграть с пятой ракеткой мира. Но сегодня я нашла свой ритм и была стабильна. К тому же я сохраняла спокойствие и концентрацию.
    Пока я не играла, я нечасто смотрела теннис, но я видела победную серию Виктории и ее подъем на вершину рейтинга. Я действительно думаю, что сейчас она лучшая. Она заслуживает быть первой, и как человек она достойна этого звания. Матч против нее будет трудный, но, как я уже сказала, поэтому я и играю в теннис»,
    – приводит слова Петкович официальный сайт WTA.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Третья ракетка мира чешка Петра Квитова, выступающая на этой неделе в Штутгарте, поделилась впечатлениями от организации турнира.
    «До прошлого года я не любила грунт – я предпочитала хард и траву, потому что они быстрее, и на них я лучше двигаюсь. Но в прошлом году я выиграла турнир в Мадриде и поняла, что могу играть и на грунте тоже.
    Я с нетерпением жду возможности сыграть в Штутгарте. Турнир здесь просто отличный, и я приехала на него впервые, так что очень взволнована. Я хотела сыграть тут еще в прошлом году, но тогда пришлось сняться, поскольку я получила травму на Кубке Федерации. В этот раз я готова. Приехала я вчера, но первая тренировка будет сегодня.
    Почему перед этим турниром я тренировалась в Турции? Спросите моего фитнес-тренера. Мы там были уже третий раз. Ему там нравится: песчаный пляж для пробежек, хороший климат, море. Для меня, астматика, это то, что доктор прописал.
    Посмотрите на Вику, она с самого старта сезона играет просто невероятно. Мария тоже в отличной форме, Агнешка победила в Майами. В нас сейчас много игроков у вершины, но не уверена, что кто-то способен по-настоящему доминировать»
    , – приводит слова Квитовой официальный сайт WTA.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Сербка Ана Иванович не смогла выйти во второй круг турнира в Штутгарте.
    Теннисистка, которая на прошлой неделе помогла сборной Сербии обыграть россиянок в полуфинале Кубка Федерации, в среду потерпела поражение от немки Моны Бартель, получившей от организаторов wild card, со счетом 5:7, 6:7 (4). Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Победительница подала 11 мячей навылет, ее оппонентка не сделала ни одного эйса.
    Следующей соперницей Бартель станет победительница матча между Марион Бартоли (7-й номер посева) и Иветой Бенешовой из Чехии.

    Датчанка Каролин Возняцки вышла во второй круг турнира в Штутгарте, переиграв в своем стартовом матче сербку Елену Янкович.
    Финалистка прошлого года выиграла стартовый сет 6:3 и повела 1:0 во втором, после чего Янкович отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму спины.
    Следующей соперницей Возняцки станет немка Ангелика Кербер.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany

    Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова (2), обыгравшая во втором круге турнира в Штутгарте француженку Ализе Корне (Q), поделилась впечатлениями от матча. Напомним, проигрывая 3:6, 0:1, экс-11-я ракетка мира Корне отказалась от продолжения борьбы из-за обострения травмы плеча.
    «Всегда неприятно вот так заканчивать матч. Но моя соперница на этом турнире уже провела четыре матча, и это сказалось. В данной ситуации, за несколько недель до «Ролан Гаррос» – ее домашнего мэйджора – понятно, что ей важно быть здоровой.
    На турнирах, проходящих под крышей, хорошо, что ты всегда знаешь, какие будут условия, – никакого тебе ветра и других превратностей климата. Условия всегда одни и те же, и это приятно»
    , – цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

    В четвертьфинале турнира в пятницу экс-первая ракетка мира сыграет с победительницей матча между Самантой Стосур (5) и прошлогодней чемпионкой Юлией Гергес.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,204
    Porsche Tennis Grand Prix 2012
    WTA Premier, Stuttgart, Germany


    Полька Агнешка Радванска (4), обыгравшая во втором круге турнира в Штутгарте венгерку Грету Арн (Q) со счетом 6:3, 6:4, одержала 27-ю победу в сезоне и вышла по этому показателю на первое место. Напомним, Виктория Азаренко (1), в активе которой 26 выигранных матчей, стартует на турнире сегодня.
    «Это был мой первый матч на грунте в этом сезоне, а Грета уже сыграла тут несколько матчей, так что пришлось непросто. Переход на грунт особенно трудный. Но я хорошо сыграла и довольна этим.
    Крытый грунт гораздо быстрее открытого. Еще он сильнее скользит, и при этом совершенно не ощущается как грунт – скорее как хард, который присыпан землей.
    Я очень довольна своим сезоном на данный момент. Я хорошо играла с ведущими теннисистками, и мне не на что жаловаться! Надеюсь, я смогу продолжить в том же духе и на грунте»
    , – приводит слова Радвански-старшей официальный сайт WTA.

    В пятницу в четвертьфинале турнира Радванска сыграет с победительницей матча между Ли На (8) и Акгюль Аманмурадовой (LL). Представительница Узбекистана обыграла словачку Доминику Цибулкову после того, как Даниэла Гантухова снялась с турнира из-за травмы правой стопы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Porsche Tennis Grand Prix 2010
    от Murad в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •