Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Barcelona Open Banc Sabadell 2012; ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

    Испанец Фенандо Вердаско (6), обыгравший во втором круге соревнований в Барселоне бельгийца Стива Дарсиса со счетом 6:3, 6:1, поделился ощущениями от возвращения на турнир, который он выиграл в 2010-м году. Напомним, в прошлом году организаторы отказали теннисисту в wild card, чем спровоцировали его недовольство.
    «Я в первом же гейме почувствовал свою игру и провел хороший матч. Возможно, мой соперник был не слишком свеж.
    Для меня это особенный турнир, и теперь, когда я сюда вернулся, я постараюсь выступить здесь как можно лучше»
    , – приводит слова уроженца Мадрида Tennis Australia.

    Напомним, титул Барселоны-2010 – на данный момент последний в карьере 28-летнего Вердаско.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Четвертая ракетка мира Энди Маррей вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне, разгромив колумбийца Сантьяго Хиральдо – 6:1, 6:2.
    За 1 час 14 минут второй сеяный оформил убедительную победу, выполнив девять подач навылет.
    Следующим соперником Маррея станет канадец Милош Раонич, выбивший из борьбы испанца Николаса Альмагро – 6:3, 6:3.

    Энди Маррей заявил, что матч третьего круга турнира в Барселоне с колумбийцем Сантьяго Хиральдо сложился для него легче, чем он ожидал.
    «Я хорошо начал матч. Соперник провел много игр на грунте в этом году, и я ожидал, что в матче будет много длинных розыгрышей, - сказал Маррей официальному сайту АТР. – Но как только я начал давить, ему пришлось больше двигаться, и он стал чаще ошибаться».

    В четвертьфинале Маррею предстоит встретиться с канадцем Милошем Раоничем.
    «Эта встреча будет совершенно непохожа на сегодняшнюю, - уверен вторая ракетка турнира. – У Раонича сильная подача, и он способен вести игру. Изредка он ошибается, и ты должен быть готов воспользоваться этим».

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (1), обыгравший во втором круге турнира в Барселоне соотечественника Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:1, 6:2, рассказал, что его немного беспокоит левое колено.
    «Колено немного побаливает, но это нормально. Последние 15 дней оно вообще не болело, никак меня не ограничивало, и я спокойно играл в свою игру», – приводит слова Надаля Tennis.com.
    Напомним, этой весной из-за хронической травмы колена 25-летний теннисист не смог доиграть «Мастерс» в Майами, после чего несколько недель проходил реабилитацию.

    В матче третьего круга турнира ATP в Барселоне испанец Фернандо Вердаско одолел южноафриканца Кевина Андерсона.
    Матч продолжался 1 час 44 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:4.
    У обоих теннисистов не ладилась игра на приеме. За весь матч Андерсон заработал 4 брейк-пойнта, но реализовать их не сумел. На счету Вердаско 4 сделанных брейка из 12 возможных. При этом на подаче испанец действовал чуть лучше своего соперника. В следующем круге Вердаско сыграет против японца Кеи Несикори.

    В матче третьего круга турнира ATP в Барселоне испанец Давид Феррер добился уверенной победы над соотечественником Альбертом Монтаньесом.
    Матч завершился со счетом 6:0, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут.
    Феррер не самым лучшим образом подавал, но на приеме он чувствовал себя довольно комфортно. В результате Давид пять раз взял подачу соперника, всего ему удалось заработать восемь брейк-пойнтов. Альберт за весь матч так и не сделал ни одного брейка. Также на его счету нет ни одного эйса при двух двойных ошибках.
    В четвертьфинале турнира в Барселоне Давид Феррер сыграет против еще одного своего соотечественника Фелисиано Лопеса.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

    Энди Маррей: «Против Раонича нужно действовать предельно уверенно»

    Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей (2), обыгравший в третьем круге турнира в Барселоне колумбийца Сантьяго Жиралдо, за 74-минутный матч выполнил девять эйсов и реализовал пять из девяти брейк-пойнтов. 24-летний Маррей одержал 21-ю победу в сезоне, и теперь его баланс составляет 21-5.
    «Матч был хороший. Я удачно начал. Он в этом году уже успел немало поиграть на грунте, так что я ожидал много длинных розыгрышей, и поначалу так и было. Но как только я начал нагнетать на него давление, он стал больше и больше ошибаться».

    В четвертьфинале Маррей сыграет с канадцем Милошем Раоничем (11), обыгравший испанца Николаса Альмагрo. «Матч с Раоничем будет принципиально другим. Естественно, у него мощнейшая подача и хорошая игра. Он может полностью контролировать игру, так что против него нужно действовать предельно уверенно. Есть вероятность, что он допустит несколько ошибок и даст тебе шанс, так что нужно быть к этому готовым», – цитирует Маррея официальный сайт АТР.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Британец Энди Маррей покинул турнир в Барселоне на стадии 1/4 финала
    , уступив в двух сетах Милошу Раоничу.
    Канадец победил 2-го номера посева за 1 час 44 минуты – 6:4, 7:6 (3). Раонич отметился 14-ю эйсами (Маррей – тремя) и лишь раз потерял свою подачу – это случилось во втором сете при счете 5:4, когда он подавал на матч, - сделав два брейка.
    За выход в финал 21-летний Раонич, посеянный в Барселоне под 11-м номером, сыграет с победителем матча Давид Феррер (3) – Фелисиано Лопес (7, оба – Испания).

    Энди Маррей (2), уступивший в четвертьфинале турнира в Барселоне канадцу Милошу Раоничу (11), рассказал о матче.
    «Конечно, мне было трудно принимать его подачу, но в любом случае нужно принимать мяч в корт. Во втором сете у меня стало получаться лучше. Но я недоволен своим бэкхендом сегодня.
    В целом, хоть я и проиграл, мне понравилось участвовать в этом турнире»,
    – приводит слова четвертой ракетки мира официальный сайт Barcelona Open Banco Sabadell.
    Напомним, в прошлый раз Маррей приезжал на соревнования в столицу Каталонии в 2008-м, когда был 19-й ракеткой мира.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

    Милош Раонич: «Играть на грунте мне очень, очень трудно»

    Канадец Милош Раонич (11), обыгравший в четвертьфинале турнира в Барселоне британца Энди Маррея (2), поделился впечатлениями от победы.
    «Играть на грунте мне очень, очень трудно, так что эта победа здорово придаст мне уверенности. Для него это тоже не лучшее покрытие, но все же он показывает на нем стабильно высокие результаты. В прошлом году он был в полуфинале Мадрида, Рима и «Ролан Гаррос», так что он умеет играть на этом покрытии. Впрочем, для меня это большая победа независимо от покрытия.
    Я все еще учусь грунтовой игре. Чтобы набраться уверенности, мне еще нужен игровой опыт»
    , – приводит слова Раонича официальный сайт турнира.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    В матче третьего круга турнира ATP в Барселоне испанец Фернандо Вердаско одолел южноафриканца Кевина Андерсона.
    Матч продолжался 1 час 44 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:4.
    У обоих теннисистов не ладилась игра на приеме. За весь матч Андерсон заработал 4 брейк-пойнта, но реализовать их не сумел. На счету Вердаско 4 сделанных брейка из 12 возможных. При этом на подаче испанец действовал чуть лучше своего соперника. В следующем круге Вердаско сыграет против японца Кеи Несикори.

    Рафаэль Надаль победил серба Янко Типсаревича и вышел в полуфинал турнира в Барселоне.
    Четвертьфинальный матч закончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Надаля, посеянного на турнире под первым номером. Испанец реализовал пять брейков и один раз отдал свою подачу. Матч продолжался 1 час 23 минуты.
    Путевку в финал вторая ракетка мира разыграет с победителем матча между своим соотечественником Фернандо Вердаско (9-й номер посева) и японцем Кеи Нисикори (8).

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

    Надаль, Феррер вышли в полуфинал, Раонич обыграл Маррея, Нишикори снялся


    Четвертьфинал

    Рафаэль Надаль (Испания) – Янко Типсаревич (Сербия)
    6:2 6:2

    Фернандо Вердаско (Испания) – Кеи Нишикори (Япония)
    4:2

    Милош Раонич (Канада) – Энди Маррей (Великобритания)
    6:4 7:6

    Давид Феррер (Испания) – Фелисиано Лопес (Испания)
    6:7 7:6 6:3

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	834626-14248882-640-360.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	247

    Испанец Рафаэль Надаль одержал 25-ю победу в нынешнем сезоне, в четвертьфинале турнира в Барселоне разгромив восьмую ракетку планеты серба Янко Типсаревича – 6:2, 6:2.
    Второй номер мировой классификации выиграл 81% розыгрышей на приеме второй подачи, реализовав 5 брейк-пойнтов из 7. Встреча продолжалась всего 83 минуты. Для Рафы эта победа стала 32-й подряд в столице Каталонии. На этом турнире он за всю карьеру проиграл лишь однажды, в далеком 2003 году во втором круге уступив соотечественнику Алексу Корретхе. Надалю тогда было всего 16 лет.
    «Я чувствую себя прекрасно. Провел очень хороший матч, лучше чем вчера, - заявил уроженец Мальорки, накануне в третьем круге огорчивший колумбийца Роберта Фару (6:2, 6:3). – Здорово, что я опять в полуфинале. Не ожидал, что поединок с восьмой ракеткой мира сложится так легко».
    Ранее Надаль уже побеждал в Барселоне шесть раз (2005-2009, 2011). «Конечно, выступления на этом турнире придают мне уверенности, продолжает Рафа. – Но никто не может обещать, что все и на этот раз сложится удачно. Каждый матч складывается по-своему. Я просто выхожу на корт и выкладываюсь по полной».
    В полуфинале триумфатор 10 турниров «Большого шлема» сразится с девятым сеяным соотечественником Фернандо Вердаско. Победитель этих соревнований в сезоне-2010 преодолел сопротивление японца Кеи Нисикори, отказавшегося от продолжения борьбы при счете 2:4 в первом сете. Ранее в 12 личных встречах Надаль не проиграл Вердаско ни разу.
    В другом полуфинале ракетки скрестят канадец Милош Раонич и испанец Давид Феррер. Раонич одолел 2-го номера посева британца Энди Маррея за 1 час 44 минуты – 6:4, 7:6 (3). Третий сеяный Феррер, в свою очередь, одержал волевую победу в трех сетах со счетом 6:7 (4), 7:6 (7), 6:3 над своим соотечественником Фелисиано Лопесом. Поединок продолжался 2 часа 45 минут.


    Eurosport - Размещено 28/04/2012 в 00:45, обновлено 28/04/2012 в 00:53

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2012
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

    Испанский теннисист Давид Феррер вышел в финал турнира АТР 500 в Барселоне, переиграв канадца Милоша Раонича.

    Матч продолжался 2 часа 5 минут и завершился в пользу 3-й ракетки турнира со счетом 7:6 (2), 7:6 (5). За весь матч игроки ни разу не взяли подачу друг друга – Феррер отразил 4 брейк-пойнта, Раонич – 7. Отметим, что канадец записал на свой счет 15 эйсов, испанец – ни одного.
    Соперником Давида Феррера в финале станет кто-то из пары его соотечественников: Рафаэль Надаль или Фернандо Вердаско.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. AEGON Championships 2012; ATP World Tour 250; London, Great Britain
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 00:40
  2. US Men's Clay Court Championship 2012, ATP World Tour 250, Houston, U.S.A
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •