Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 272

Тема: Турниры Большого Шлема 2009 года

  1. #31
    потапцев
    Гость

    Re: Australian Open-2009.

    Уильямс-Сафина:2:0(6-0,6-2),на это было больно смотреть.Матч ещё можно назвать "О пользе подачи" для Серены(скорость 185-190 и все выигранные первые) и "Полном её отсутствии" для Динары(двойные и никакая вторая).

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Australian Open-2009.

    По Ксюшу Первак.

    А как же вежливость?

    Не успели мы здесь в Мельбурне порадоваться победе Ксении Первак в юниорском разряде Australian Open, как пришлось сильно расстроиться. Нет, не поражению Динары Сафиной. Оно наступило позже. А тем, как ведет себя Ксения. Для девочки которой не исполнилось еще 18 лет и которая не обременена еще великим победами даже в юниорском разряде, не пристало не замечать никого вокруг. Только наш корреспондент Наталья Копцова была удостоена приветствия от Ксении. Но ни наш оператор, ни наши ведущие комментаторы не получили никакого ответа на поздравления с победой или приветствия. Ксения сделала вид, что она этого не услышала. Причем случалось это не за несколько минут до матча, когда это еще можно было бы понять, а уже после того, как победа была одержана и по идее должно было возникнуть желание победными эмоциями поделиться. Честно говоря, с подобным не приходилось сталкиваться еще ни разу. И подобное поведение Ксения, как выясняется, позволяет себе не только по отношению к журналистам, но и к своим коллегам по цеху, которые уже успели себя зарекомендовать гораздо серьезнее Первак. Видимо, не только ОФП в прежние годы Первак не занималась, но и элементарные правила вежливости ей не объяснили. Странно....
    Как то сразу вспомнилась присказка: Ты плюнешь - коллектив утрется, коллектив плюнет - ты утонешь. Мы, конечно, подобного делать не собираемся, но даже если в будущем положение изменится, осадок останется. Надо ли это Ксении?

    Игорь Швецов
    Ксения Первак часто своей уверенностью в себе и обыгрывает. И правильно делает. На самом деле игра Ксении вообще не зрелищная,тупо лупит под заднюю линию и всё. Всё это набито часами тренировок с раннего возраста и вложения огромных денег в неё. Папа же у неё нефтяной магнат.
    А то,что она заносчивая-это точно. На турнирах она с девчёнками практически не общаеться. Звездит её уже давно. И очень она капризная,то гостиница не та,то кормёшка ужастная.
    Намучился с ней папаша её порядочно.

    http://ntv-tennis.livejournal.com/

  3. #33
    потапцев
    Гость

    Re: Australian Open-2009.

    Ну,вот,Григорий,а как вам коммент ЗТР Каливоды,по его словам,чуть ли не в травяные шахматы играет уникальная Ксюша.Этакий теннисный Каспаров в юбке.Привожу панегирик от Каливоды(честно говоря вам Григорий верю больше).


    — Ну, как мы могли забыть, решили оставить самое приятное на десерт…
    — Прежде всего, я хотел бы поздравить родителей Ксюши, которые делали и продолжают делать для своей дочки всё, что в их силах, и её тренеру Виктору Николаевичу Павлову, который вырастил эту девочку фактически с нуля. Три или четыре года назад она выиграла первенство Европы среди девочек до 14 лет, потом был период, когда она принимала участие в серьёзных женских турнирах, решила видимо проверить свои силы и то, что мы видим сегодня – логическое завершение того, что заложено в этом уникальном, очень послушном, приятном и смешном ребёнке.
    — Какими отличительными способностями она обладает?
    — Её главная особенность заключается в том, что она левша. Соответственно оба полушария головного мозга у неё развиты. Ксюша демонстрирует умный, интеллектуальный, тонкий, тактический теннис. Она не отличается крепким телосложением и не обладает преимуществом в силе: у неё нет сильных подач или мощных ударов, но её умению мыслить на корте позавидовали бы многие теннисистки. Одним словом, эта девочка умна не по годам.

    — Как скоро нам стоит ждать её появления на серьёзных турнирах, на ваш взгляд?
    — Я бы на месте Ксюши и месте её тренеров не спешил. Должен быть гармоничный, плавный, продуманный переход и желательно без последствий. Поверьте мне, это очень важно. Можно привести массу примеров, как удачных, так и неудачных.

    http://www.championat.ru/tennis/article-29394.html

  4. #34
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Australian Open-2009.

    Да Каливод часто говорит не совсем правильно. Иногда его хочеться отключить.
    Игра Ксении не очень зрелищна,сам я это видел на московских турнирах,но эффективна.
    Хотя пока она конечно сильно не дотягивет до игрока первой двадцатки WTA.
    В Австралии она конечно намного опытнее финалистки из Англии Лоры Робсон.
    Тем более пока в женских турнирах Лора ничего толком не показывает. Это не турниры юниоров,даже 1-ой категории с таким составом.

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open-2009.

    Результаты турнира (продолжение):
    Братья Боб и Майк Брайаны стали победителями Открытого чемпионата Австралии в парном разряде. В финале американцы оказались сильнее индийца Махеша Бхупати и представителя Багамских островов Марка Ноулза.
    Парный разряд.
    Мужчины.
    Финал:
    Боб Брайан /Майк Брайан (США /США, 2) – Махеш Бхупати /Марк Ноулз (Индия /Багамы, 3) – 2:6, 7:5, 6:0.

    В решающем матче индийская пара нанесла поражения Натали Деши из Франции и Энди Раму из Израиля.
    Микст.
    Финал:
    Саня Мирза/Махеш Бхупати (Индия) – Натали Деши/Энди Рам (Франция/Израиль) – 6:3, 6:1.

    Юниоры.
    Девушки.
    Финал:
    Одиночный разряд.
    ПЕРВАК (Россия, 3) - Робсон (Великобритания, 5) - 6:3, 6:1

    Парный разряд.
    Макхэйл/Томльянович (США/Хорватия, 6) - Крунич/Заньевска (Сербия/Польша) - 6:1, 2:6, 10:4

    Юноши.
    Финал:
    Одиночный разряд
    Бхамбри (Индия, 1) - Георгудас (Германия) - 6:3, 6:1

    Парный разряд.
    Алькантара/Си Чэнпэн (Филиппины/Тайвань, 7) - БИРЮКОВ/Утияма (Россия/Япония) - 6:4, 6:2.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36
    потапцев
    Гость

    Re: Australian Open-2009.

    Цитата Сообщение от григорий
    Да Каливод часто говорит не совсем правильно. Иногда его хочеться отключить.
    Я думал,что только у меня такое неприятие ЗТР Каливода-комментатора.Уж не знаю,что из него за тренер(а кого,кстати,воспитал?),но комментатор из него никудышный,уровень ниже плинтуса.

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Australian Open-2009.

    Надаль выиграл турнир. Роджер опять прослезился на награждении.
    Временами игра была просто ураганная.

  8. #38
    потапцев
    Гость

    Re: Australian Open-2009.

    Рафа,красавец,такие матчи подарил!Мне осбенно понравился матч с Вердаско.
    С победой Рафа,ты лучший!!!

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Australian Open-2009.

    Мое личное мнение.Не претендую на истину.
    Рафа бегунок и "качок".Вердаско атаковал..........
    Да все тянет 1 номер,супер контратака,но я субьективен- нравится мне атакующий стиль и все тут.
    Федерер,Вердаско,Тсонга-Надаль,Джокович,Маррей.
    Мне нравится первая группа.Кому то вторая.Все люди разные-интересно-на форуме кто как думает?
    Не подумайте,так тянуть как Надаль-нет слов,НО .................

  10. #40
    потапцев
    Гость

    Re: Australian Open-2009.

    Я сегодня не о предпочтениях.Мне тоже Вердаско нравится,я и болел за него в матче с Надалем,за его атаку,напор и бескомпромисность.Он очень здорово провёл этот турнир.Но одно дело турнир,а другое быть на протяжении нескольких лет наверху.Посмотрим.На прошлом АО катком по турниру прошёлся Цонга,всех с корта выносил.Казалось,что вот вспыхнула новая звезда.А потом по большому счёту не показал ничего сверхьестественного.Очень хочется,чтобы к большой тройке примкнул Вердаско,теннис только выиграет.

Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Кремля-2012-ТЕ-первая категория по 14 летним-Москва
    от григорий в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 00:16
  2. Материалы прессы ,интервью, мнения о турнире Australian Open 2009.
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •