Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 272 из 272

Тема: Турниры Большого Шлема 2009 года

  1. #271
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: U.S. OPEN 2009

    Послесловие к турниру.
    Администратор Международной федерации тенниса (ITF) по турнирам "Большого шлема" Билл Бэбкок сообщил AP, что за свою нелицеприятную тираду в адрес судьи на линии во время полуфинала US Open Серена Уильямс будет оштрафована на рекордную сумму 82 500 долларов. Кроме того, первой ракетке мира дали двухлетний испытательный срок. Если во время турниров "Большого шлема" в 2010 и 2011 годах американка вновь серьезно отличится со знаком "минус", размер штрафа увеличится вдвое и составит 175 000 долларов. Кроме того, в случае серьезного проступка она может быть отстранена от участия в Открытом чемпионате США.
    Напомним, что младшая из сестер Уильямс набросилась с упреками на женщину-лайнсмена после того, как та засчитала ей заступ при выполнении подачи на матчболе соперницы. За свое выступление американка была наказана снятием очка и, как следствие, проиграла встречу.
    Бэбкок отметил, что самый крупный штраф, который ранее накладывался на провинившихся на US Open, был равен 48 000 долларов. Именно такую сумму пришлось заплатить американцу Джеффу Таранго.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #272
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: U.S. OPEN 2009

    Послесловие к турниру - 2.
    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс прояснила свою позицию относительно инцидента с оскорблением судьи во время полуфинального матча US Open-2009.

    «Во-первых, меня оштрафовали, не на 82 000, а на 92 000 долларов. Я заплатила 10 000 сразу после US Open. Это самый крупный штраф в истории тенниса.
    Между тем, не припомню, чтобы кто-либо из ITF связывался со мной для принесения извинений в связи с тем, что их представитель во время игры сделал ошибочное замечание, которое привело к катастрофическим последствиям.
    После замечания о заступе я поинтересовалась, случайность это или намеренно злостное судейство?! Всю свою карьеру я держала себя в руках. Но очевидно, тут мое терпение лопнуло.
    Джеффа Таранго оштрафовали на вдвое меньшую сумму после того, как кто-то из его команды попытался физически разобраться с судьей!!!!!
    И как насчет Джона Макинроя, который превратил споры с судьями в свидетельство крутости? Видимо, это круто только для мужчин. Между ним и мной действительно большая разница. На женщин Первая Поправка уже не распространяется? После этого случая представители комитета и ITF позвонили, отправили сообщения и написали письма куда только можно. Иронично, не правда ли? Дело не в том, что меня оштрафовали. Я была не права и принимаю последствия. Я только прошу для себя равных прав со всеми остальными», – приводит слова спортсменки TENNIS.com.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728

Похожие темы

  1. Кубок Кремля-2012-ТЕ-первая категория по 14 летним-Москва
    от григорий в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 00:16
  2. Материалы прессы ,интервью, мнения о турнире Australian Open 2009.
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •