Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152

Тема: Обсуждение происходящего на форуме

  1. #31
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Разве такое возможно?.... Вот я никогда в детстве особо "не потела", "не напрягалась" , в 6 утра не вставала...поэтому жизнь, как правило)))) - в радость...а когда труд, труд, труд с малых лет.... РАДОСТЬ возможна???
    Расскажу историю..модераторы потом перенесут куда необходимо))) У меня есть подруга, у нее дочь , папа дочери - в прошлом - отличный теннисист, достаточно известный))) Но дочь теннис не любила с ранних детских лет..ушла (или мама её "ушла")- в спортивные танцы (для ребенка это было и трудом и удовольствием, и самореализацией) - выиграли Европу...думаете папа был рад? Ошибаетесь....

    PS к тому сказала, что нужно чувствовать - какой ребенок действительно "спортом дышит"...какой "отрабатывает"......((((
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #32
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Разве такое возможно?.... Вот я никогда в детстве особо "не потела", "не напрягалась" , в 6 утра не вставала...поэтому жизнь, как правило)))) - в радость...а когда труд, труд, труд с малых лет.... РАДОСТЬ возможна???
    Ну что ж каждому свое ... Бомжи у Трех Вокзалов в Москве тоже не парятся ... Украл , выпил , подрался ....... жизнь прекрасна и без напрягов ...........

    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    PS к тому сказала, что нужно чувствовать - какой ребенок действительно "спортом дышит"...какой "отрабатывает"......((((

    Отличная мысль ! Гениальная до простоты ! Сейчас пойду поспашАю у малых , каким они спортом "дышат" ......

  3. #33
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение

    P.S.....согласитесь ну ведь редкость услышать такое : Понимаете у Вас вот такая особенность , Вы не резкие, не сможете достичь в этом высот по определенным причинам, но будем это подтягивать сколько сможем, но у Вас отличное то то и то то и сосредоточимся на этом, и подтянем вот это, чтобы в будущем прикрыть эту дыру......, редкость,................хотя сейчас все с пеной у рта начнут говорить : А вот , У нас именно так!)))) именно так Марь Иванна или Василий Петрович нас тренеруют.........
    Согласен. Конечно редко можно услышать. От кого, собственно? Большинство тренеров это либо теннисисты-самоучки, либо выпускники инфизкультов, то есть балбесы по определению. К тому же сам по себе это очень нетривиальный вопрос, требующий больших знаний и практики в самых разных областях спортивной медицины и науки, большого личного опыта тренера. Таких во всем мире единицы, да и они всего знать не могут. Элемент лотереи остается всегда.
    Так что большая ответственность лежит на родителях. Надо много спрашивать, искать, читать, консультироваться у самых разных специалистов. Короче, заглядывать вперед.

  4. #34
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Согласен. Конечно редко можно услышать. От кого, собственно? Большинство тренеров это либо теннисисты-самоучки, либо выпускники инфизкультов, то есть балбесы по определению.
    Geo, Вы за свои слова отвечаете? Балбесы заканчивают и медицинские институты , и МГИМО с университетами престижными. И не факт, что их там меньше, чем в инфизах.Всё дело в том, кто как учится и какие цели перед собой ставит. В том то и беда, что дилетанты, вроде вас, считают себя вправе оценивать личные качества, профессионализм тренера и его IQ по своим каким-то непонятным критериям. Так и хочется спросить после всех этих "перлов" ( копирайт papa60) : "А судьи кто?"
    Кстати, почему Вы не ходите в школу и не сидите на уроках по физике, математике, химии, например? И не оцениваете учителя на форуме каком-нибудь, опять же в стиле - лох, не учитель, балбес и т.п.? А ведь школа Вашего ребёнка, если не контролировать процесс, может намного сильнее "прессануть" в моральном и физическом плане, чем теннис и "балбес по определению"-тренер.

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    А стоит ли выискивать у 6-ти, 8-ми летних детей эти тонкости врожденных и т. д. и т. п. многие из которых (тонкостей) еще и являются больше мифическими, чем реальными?
    Ну что там можно выявить в 6-8 лет такого, что нельзя компенсировать при большом желании, а согласитесь, без большого желания уровня выше среднего пытаться добиться -бессмысленно..
    Так мы об этом и говорим, что не надо выискивать, квалификация или есть ( не надо выискивать), тренер все объяснит, что я не встречал, (или встречал за очень редким исключением - 2 раза за все время), или ее нет, тут ищи не ищи. Бросай хоть 5 тысяч и вылавливай одного, клиента можно найти любого)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 21.09.2012 в 01:03.

  6. #36
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Geo, Вы за свои слова отвечаете? Балбесы заканчивают и медицинские институты , и МГИМО с университетами престижными. И не факт, что их там меньше, чем в инфизах.Всё дело в том, кто как учится и какие цели перед собой ставит. В том то и беда, что дилетанты, вроде вас, считают себя вправе оценивать личные качества, профессионализм тренера и его IQ по своим каким-то непонятным критериям. Так и хочется спросить после всех этих "перлов" ( копирайт papa60) : "А судьи кто?"
    Кстати, почему Вы не ходите в школу и не сидите на уроках по физике, математике, химии, например? И не оцениваете учителя на форуме каком-нибудь, опять же в стиле - лох, не учитель, балбес и т.п.? А ведь школа Вашего ребёнка, если не контролировать процесс, может намного сильнее "прессануть" в моральном и физическом плане, чем теннис и "балбес по определению"-тренер.
    А кто Вам сказал, что не хожу (ходил) в школу? Натурально, ходил к директору и настоял на смене учителя по одному из предметов, по причине его низкой квалификации.
    А 98% если и преувеличение, то не сильное, может на процент другой. Не факт, что в сторону уменьшения.

  7. #37
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    У меня дочь третьеклассница, ходит вроде бы в хорошую школу. Но честно говоря, я иногда задумываюсь, а в чем смысл ее хождений туда, если потом мне приходится присаживаться на стул рядом с ней, заниматься английским, писать диктанты, разжевывать и класть ей в голову тот материал, который казалось бы ей должны были там разъяснить. Это занимает примерно столько же времени, сколько она находится в школе.
    Фактически ребенок находится на домашнем образовании, только еще и в школу приходится ходить. Школа явно своих образовательных функций не выполняет. Могу судить о начальной школе.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #38
    И моя дочь 4 класса престижной гимназии посещает ее и дома приходится работать много. К сожалению сегодня система образования дает сбой на всех ступенях школьного образования: непомерные нагрузки без учета возрастных, физиологических особенностей деток.
    Вот моя дочь в марте 2012 проходила диспансеризацию в спортивном центре : осанка была идеальная, сегодня прошли осмотр : одна лопатка выше другой. Виной всего этого считаю неправильную посадку при выполнении заданий в школе. Дома я корректирую, а в школе это никому не нужно! Нагрузка колоссальная: девочка у нас способная, но и ей приходится просиживать за уроками по 4- 5 часов!
    Я , как педагог- стажист просто схожу с ума от этих бестолковых , многочисленных дом. заданий, которые порой дублируют друг друга, например: литературное чтение и развитие речи. и так хочется школу послать к черту!
    Но ребенку нужна социализация, дочь любит школу, учиться...

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от WildNorth Посмотреть сообщение
    Geo, Вы за свои слова отвечаете? Балбесы заканчивают и медицинские институты , и МГИМО с университетами престижными. И не факт, что их там меньше, чем в инфизах.Всё дело в том, кто как учится и какие цели перед собой ставит. В том то и беда, что дилетанты, вроде вас, считают себя вправе оценивать личные качества, профессионализм тренера и его IQ по своим каким-то непонятным критериям. Так и хочется спросить после всех этих "перлов" ( копирайт papa60) : "А судьи кто?"
    Кстати, почему Вы не ходите в школу и не сидите на уроках по физике, математике, химии, например? И не оцениваете учителя на форуме каком-нибудь, опять же в стиле - лох, не учитель, балбес и т.п.? А ведь школа Вашего ребёнка, если не контролировать процесс, может намного сильнее "прессануть" в моральном и физическом плане, чем теннис и "балбес по определению"-тренер.
    Зря Вы так наскакиваете на Geo.Уж он то, прошедший школу теннисного родителя от А до Я, человек в полном адеквате и вправе судить и высказываться на таму профессионализма тренера-педагога в теннисе или общеобр. школе.Трудно найти более здравомыслящего теннисного родителя. Я бы сказал ещё круче, что как теннисный родитель, он профессор. Не помню его высказываний по разным вопросам с которыми я был не согласен.

  10. #40
    Участник Аватар для WildNorth
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    New Uruguay
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Зря Вы так наскакиваете на Geo.Уж он то, прошедший школу теннисного родителя от А до Я, человек в полном адеквате и вправе судить и высказываться на таму профессионализма тренера-педагога в теннисе или общеобр. школе.Трудно найти более здравомыслящего теннисного родителя. Я бы сказал ещё круче, что как теннисный родитель, он профессор. Не помню его высказываний по разным вопросам с которыми я был не согласен.
    GORBOF, а никто и не наскакивает - я честь мундира защищаю. Немного серьёзнее - у моей дочери учительница английского языка была действительно "нулевая", не имела ни знаний, ни понятия ,как и чему учить детей, но это ведь не значит, что ВСЕ учителя английского - неучи и балбесы "по умолчанию". Согласны? Вот только в этом и заключается смысл моего поста

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •