Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: "Чудесный" турнир в Ступино

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    "Чудесный" турнир в Ступино

    Решили мы сыграть турнир "Ступинская снежинка" на новогодних каникулах, в чудесном городе Ступино. В "чудесном", потому что чудные дела творятся на местном турнире. Во-первых, сетка вся "сочиненная" под местных девчат (у нас "до 12 и младше").
    Первая сеянная - местная девочка, вторая - московская, третья - местная, четвертая - моя дочь. Сетка построена так, чтобы в полуфинале свести своих, по-возможности (и все "возможности" были применены, на себе это почувствовали). На вторую сеянную стащили всех остальных неместных. При регистрации попросили поставить нас на первый запуск, ответ был: "Смотря с кем играть будете". Смысл этого стал ясен позже - все местные прибегают пораньше, хорошо разминаются и играют первые запуски. Ну это ладно, мы тоже приехали пораньше и разминались, вызвав некоторое недоумение в их глазах.
    Третий круг моя играет с местной девочкой (99 год, 85 ??? :o очков), понятно. что очки с местечковые, притянутые за уши. Причем ничего не хочу сказать, девочка хорошая - играла, боролась, моя тоже боролась, правда ошибок было много. Но...понятно было, что она явно переигрывает местную девочку. Матч "судит" первая сеянная, при счете 3:3 начинается явное подсуживание. Соперница делает двойную, моя, явно видя, что мяч идет в аут, даже не берет его. Но "судья" кричит - мяч верный! У моей глаза на лоб полезли! Показывает, что аут был с ладонь (причем мы-то тоже видели это). Главныя судья (их тренер) молчит, тут не выдерживают мои нервы и я прошу "судью" свим не подсуживать и быть честной. Взрывается главная и начинает тут же угрожать замечением. Моя, естественно, расстроилась, опять наваляла ошибок, гейм закончился со счетом 3:6. А во втором сете понеслось - я насчитала 5 подач, разыгранных из аута у соперницы и несколько попаданий в корт (в линию, конечно) у моей дочери, которые были засчитаны как аут. Моя ведь тоже не слепая и мяч по полету видит, что он попадает, но...все попытки возмутиться и переигать мяч пресекались "судьей". Та делала круглые глаза и уверяла, что все правильно. При этом неприкрыто болела за свою одноклубницу и хвалила ее на переходах, похлопывая ей в ладоши. Понятно, что матч был проигран.
    После игры моя сказала, что девочки постоянно переговаривались друг с другом, на вопрос - почему не подошла к главному судье? - пожала плечами. Ну не сталкивался мой ребенок еще с таким неприкрытым гадством! Да еще - "судья" (она и была первой сеянной) выходила в полуфинале на победителя нашей пары, видимо, ей было предпочтительнее играть не с моей дочерью, может быть, и выиграла бы, но борьба бы изматывающей. А так - все замечательно сложилось.
    Я хочу сказать, что я не против судейства детьми - ради бога, но только давайте это делать честно.
    После игры подошли с мужем к главной судье, тут же нарвались на агрессию, понятно же, что у человека рыльце в пушку и поэтому надо сразу наезжать. Мы пошли не разбираться, а предупредить, что будем жаловаться в РТТ (вот есть ли смысл ???). Тут же она начала размахивать руками, орать на мужа, типа - вы вообще того, крутя пальцем у виска, пока он ее не попросил руки и эмоции попридержать. На вопрос, почему такое "клевое" судейство, она ответила, что в 1/8 должны матчи судиться (первый раз об этот слышу, может я чего-то не знаю) и она обязана предоставить судей. Я говорю - так предоставляйте, она - а других (ну, кроме детей) нет и где их ей взять. А наше какое дело - где? Кто, извините, турнир организовал? Попятка объяснить, что вот эта девочка на вышке была предвзятым лицом и судить права не имеет ни к чему не привела. Она нам - вы же все равно матч проиграли. Да если бы проиграли честно и в борьбе, кто бы что сказал? Собрали бы монатки и поехали бы домой спокойно. Но ведь не проиграли - засудили этот матч.
    Короче, цель всего турнира - свести в полуфинале своих, завоевав побольше призовых мест.
    Эмоций много, слов много, обидно. Обидно прежде всего за то, что не можешь защитить своего ребенка, бессилие это бесит. Понятно, что играть туда больше не поедем, психика детки мне дороже. Дочери объяснили все, как смогли про правду жизни и про то, сколько еще будет несправедливости. Ее первые слова после выходи с корта были - мама, они постоянно переговаривались, а судья врала, подсуживала сопернице!
    Да, забыла еще одну опупенную деталь: дети целый день играют одними и теми же мячиками. Т.е. с утра открывается две баночки по три мяча (кортов три), выдается по два мячика каждой паре, после игры они приносят их. Судья кладет их в баночку (обязательно, с рук не выдает следующим), а потом подходит следующая пара и судья, изображая, что мячи только вскрыты, дает им их.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    А как фамилия у первой сеянной девочки?

  3. #3

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    А в третьем круге ваша девочка играла с Дубровиной?

  4. #4

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Такое сплошь и рядом. На турнире в Оренбурге,на вопрос моей жены "Ты ведь нечестно судишь" такой же "судье",
    та ответила- "Да, я знаю".
    На турнире в Ростове из-за несправедливости,два отца дубасили друг друга смертным боем ,и т.д.
    Думаю на таких "турнирах" проблема нерешаема,так как организаторы преследуют свои цели.Да к тому же зачастую
    бывают и похожие жеребьевки.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    То Григорий: фамилия первой сеянной была Войнова, очков у нее много, но как играет не знаю, не видела.
    Кстати, я главной судье сказала, чтобы в таких случаях она садилась на вышку и судила сама, на что она мне сказала, что она тоже предвзятое лицо. Но я тут же вспомнила вашу Людмилу Борисовну на вышке, которая судила Катину игру и никакой предвзятости там и в помине не было.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    krolik , да моя играла с Дубровиной. Я надеюсь вы не ее мама (или папа)? :D
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Интересующийся, ну до драки дело точно не дойдет, мой муж имеет голову на плечах, слава богу, хоть и тоже "горячий финский парень". Не та ситуация, где можно что-то доказывать кулаками, смысла нет.
    Я это к чему все написала....Не к тому, чтобы нас пожалели, вовсе нет. Моя дочь играла замечательно, розыгрыши были очень приличные, ошибки - да, море. Но если бы она проиграла САМА, то я это все и не думала писАть. Я все это написала для тех, кто соберется играть там - предупрежден, значит вооружен.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Да,понимаю Вас,Динара,конечно очень обидно,когда своего ребенка засуживают,но к сожалению,это происходит сплошь и рядом.И то,что жеребевка всегда проводится в пользу своих,это тоже не новость,бороться с нечестной жеребьевкой по моему мнению - это присутствовать на ней.Мой сын тоже в во вторник участвовал в турнире в Дмитрове,так там вообще судей не было,стояли смотрящие на 2 корта, наш соперник зажухал мячей прилично и ничего не сделаешь,каждый судит свою сторону,правда мальчик был сеяный и играл соответственно получше,но мой ненамного уступал и если бы были судьи,то результат мог быть другим.Считаю,что все таки не стоит зацикливаться на нечестном судействе и жуханьи,как говорится где то убыло,а где то прибыло,в следующий раз Вашу соперницу тоже кто нибудь засудит.Как играет Войнова(Ваша судья) я видела,скажу Вам очень даже прилично для своего возраста,у девочки явно талант.Про Дубровину тоже наслышана,девочка сильная.А вообще,насколько я помню,в Ступино цвет кортов какой то выцветший и мяч на том покрытии не очень хорошо видно,может судья не специально ошибалась?А на каком корте играла Ваша дочь?Предполагаю,раз она играла с местной девочкой,то на первом.

  9. #9

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Нет, просто она наш конкурент по классификации и интересно,как она закончила этот турнир.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Цитата Сообщение от krolik
    Нет, просто она наш конкурент по классификации и интересно,как она закончила этот турнир.
    Ну я думаю, что полуфиналом она и закончила, она вышла на первую сеянную. А турнир еще не закончен, завтра еще только пятница. Будет играть за третье место, видимо.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок РТТ 2012
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •