Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: "Чудесный" турнир в Ступино

  1. #71

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    На этой неделе на ТЕ до 14 в Шауляе дети из квала дошли до полуфинала(турнир еше продолжается) ,а сеянные повылетали в 1 круге. А по поводу того,что надо уходить в Л.атлетику за честным судейством,так там тоже надо дорасти до уровня фотофиниша,а до этого все на глаз- "грудь спереди-грудь сзади"

  2. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    При обсуждении темы выяснилось важное обстоятельство-то,что главный судья должен в течении дня ответить на письменную претензию представителей игрока.
    Обычно же все заканчивается разговором на повышенных тонах.Никто не пишет,все только возмущаются.Спосибо DINARA за информацию

  3. #73
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Цитата Сообщение от Rik
    При обсуждении темы выяснилось важное обстоятельство-то,что главный судья должен в течении дня ответить на письменную претензию представителей игрока.
    Обычно же все заканчивается разговором на повышенных тонах.Никто не пишет,все только возмущаются.Спосибо DINARA за информацию
    Да, это важная вещь, только вот мы тоже, к сожалению, об этом узнали уже через несколько дней после игры. Сейчас будем умнее.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  4. #74

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Немного Офф.У нас сегодня приключилась похожая история.Но на турнире по минитеннису для деток 2003 года рождения.То есть по сути 6-7 леток,которые только начинают свои первые шаги в большом теннисе и даже играют пралоновыми мячами.(хотя мы уже 2 года заниаемся и весьма не плохо играем даже твердвми мячами) Сетка была составлена очень странно-сеянной оказалась девочка из того клуба,который организовал турнир.И она вообще была одним единственным сеянным игроком при 11 участниках турнира.По уровню игры на равных практически с моим ребенком(я н хвалюсь,но это так.Они обе 2 года тренировались вместе у одного тренера,организатора турнира).Даже счет у них шел очко в очко.В итоге моя дочка первую игру в турнире выиграла,вторую проиграла этой сеянной,третью выиграла.И оказалась на..пятом месте.А сеянная заняла 1 место.(сыграв всего 2 игры за турнир и обе выиграв)
    А предыстория такова-мы когда то сами начинали с этого клуба,но потом ушли от них по финансовым соображениям-просто не потянули их расценки за тренировки.А цены они поднимали каждые 3 месяца,пока для нас не настал предел.И вот угораздило нас приехать к ним на турнир...Отношение пренебрежения и продвижения своих детей по сетке просто чувствовалось каждой клеточкой тела.Старшую дочь тоже поставили в первую игру с самой сильной девочкой(но тут ладно,никаких подтасовок.мы реально просто оказались слабее)Вообщем то поразило то,что это турнир по детскому теннису,это просто дети..но организаторы ведут такие интрижки на турнирах для шестилеток..Уехали с неприятным осадком.
    Самое интересное-на их детских турнирах сеянные всегда дети из их же клуба.
    Напишу сразу-я не очень разбираюсь в техническорй стороне вопроса,в частности в составлении сеток,сеяных игроках..Обьясните-может я не права.Сейнная девочка и моя дочь по количеству побед на разных турнирах равны.Да и что скрывать-раньше сеяли нас,до тех пор пока мы занимались в этом клубе.Хотя я как человек неразбирающийся в этом всегда испытывала некое недоумение по этому поводу..какая сеянность в 6 лет.Потом нашла информацию,что же такое этот сеяный игрок и немного стала понимать.А сегодня вышло что дочь первую игру выиграла,вторую проиграла этой сеяной девочке и третью опять выиграла и оказалась на 5 месте.Сеянная играла всего 2 игры(обе выиграла)-с моей дочкой и еще с одной,обе выиграла и заняла 1 место.А мы при двух равных победах и одном поражении ей ушли на 5 место.
    на наш вопрос-за какие заслуги эту девочку сделали сеянной ,нам ответили-а нам захотелось.сегодня она у нас первая ракетка,поэтому первую игру она не играла..Если честно-у меня просто недоумение....детям еще нет 7 лет..
    Спестите меня с небес,может я не права..Но мне кажетя что в 6 -7 лет турниры должы проходить без этих интриг..
    Еще в то время когда мы сами занимались в этом клубе уже были первые звоночки,когда организатор очень нелицеприятно отозвалась о девочках 6 лет из другого клуба ,выигравших у них 1 и 2 места.Сказала примерно следующее-понаехали тут,выиграли медали,устроили фотосессию в нашем клубе..можно подумать их кто-то звпл..(хотя информация о турнирах у них всегда общедоступна и турнир не закрытый)
    Вообщем считайте-я просто поплакаться )) не суддите строго неопытную мамашу.

  5. #75
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    К сожалению, Стелла, Вам просто не повезло с жеребьёвкой, играли вы по олимпийской системе и так как вас был недобор (11 девочек), эту маленькую 1 ракетку освободили от первой игры, а вы как раз попали в её часть сетки(5 девочек)..тут понятно, ваше 5 место после 3 игр и её 1, после двух..непонятно, почему, вы, оказались с ней в одной части сетки, будучи второй по силе?? Видимо в таком возрасте у детей, организаторы действительно не учитывают никакого рейтинга участников, а тупо присваивают своей воспитаннице 1 номер, а всех остальных под одну гребёнку.. Я даже больше чем уверен, что они даже не догадывались о силе игры вашей девочки, иначе зачем они рисковали?? А вдруг-бы эта 1 ракетка проиграла в первой-же игре??

  6. #76
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Цитата Сообщение от ВВ
    ...просто не повезло с жеребьёвкой, играли вы по олимпийской системе и так как вас был недобор (11 девочек), эту маленькую 1 ракетку освободили от первой игры, а вы как раз попали в её часть сетки(5 девочек)..тут понятно, ваше 5 место после 3 игр и её 1, после двух..
    Тоже ОФФ...Что-то у меня со счётом ..."не того"... Ну ни как один сеянный не получается в сетке- такое разве возможно? Сетка на 16 была? Там 4 как минимум... Недобор- значит по "Х" не только она прошла...а дальше...значит в одной игре кто-то "отказник" был...а так не получается 1 место с одной последующей игрой при выбывание предыдущей соперницы в борьбу за 5 место...То ли мороз так на меня действует, то ли считать разучилась...А может у маленьких совсем другие сетки? Мы не играли в таком возрасте....
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #77
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Уважаемые мамы и папы!
    Подобные турниры типа "Ступино", описанные в предущих сообщениях, всегда, сколько помню, были турнирами только для своих. Коли рейтинга нет, то все всегда зависело от желания организаторов. Как хотели, так и ставили.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Кубок РТТ 2012
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •