Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: "Чудесный" турнир в Ступино

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Set , меня не Динара зовут :D, просто, когда регистрировалась на форуме, на столе лежал журнал с ее изображением на обложке ;D, ну вот так и получилось. Так что здесь я Dinara...
    Да, вы правы, обидно. Но я еще раз повторяю, не за проигрыш обидно! Если бы этот проигрыш был честным и она проиграла сама, я бы эту тему не начинала. Может быть ей было суждено проиграть и этот матч, но самой проиграть. А здесь она даже после матча забыла, что надо бы поплакать, в шоке выскочила с корта.
    Войнову не видела в игре, предполагаю, что сильная девочка. Я надеюсь, что в финал она выйдет на Вику Соломатину (она вторая в посеве) и та своего не упустит.
    Дубровина тоже девочка, прилично для своего возраста играющая, сильной назвать ее не могу, но она 99 года, все еще у нее впереди.
    Но вот только замечетельные организаторы этого турнира не понимают одного - ведь их детям придется играть не только в Ступино и не с подружками вместо судей на вышке. А вот здесь все и встанет на свои места.

    Котры там "убитые" абсолютно. И на первый корт своих не поставят - он самый ужасный, да еще и балкон прямо над ним - все же все будет видно.
    Там какой-то городской стадион, корты, видимо, бесплатные - приходи и играй, вот дети и играют. И спортшкола, как я думаю, на городском балансе. И турнир, видимо, в сетке общегородских мероприятий. Ну и понятно - выиграют его чужие, хорошо руководству школы не будет.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Цитата Сообщение от Dinara
    Set , меня не Динара зовут :D, просто, когда регистрировалась на форуме, на столе лежал журнал с ее изображением на обложке ;D, ну вот так и получилось. Так что здесь я Dinara...
    Да,я поняла,что Вы не Динара,прошу прощения,что написала кирилицей,лень было переключаться.

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Воинова играла у нас турниры,на одном турнире она проиграла Калинской.
    Я сам часто сужу игры,и лично мне подсуживать кому то очень сложно. Даже своим. Не могу и всё. Ну что поделать! Надо честно выигрывать!
    А вот здесь фото Воиновой и Калинской-
    Слева Воинова,справа Калинская. Смотрите как смотрят друг на друга. Почти как боксёры перед боем! :D



  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Dinara,а как фамилия у Вашей девочки? Если не секрет.
    Катя тренируеться с Надей Горбачковой из Ступино. Насколько знаю,она там вместе со своей сестрой тренирует местных "звезд".
    Увижу Надю спрошу. Но здесь...просто у Калинской натура такая,сразу видно. Что поделаешь. Не растраивайтесь. Если суждено Вашей дочке хорошо играть,так и должно быть.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    То, о чем написала Dinara проблема давнишняя и практически нерешаемая только по вине ... самих родителей. Знаете, есть такой принцип: не провоцируйте карманных воров - будете потом сами виноваты, не болтайте в малознакомой компании о своих богатствах в квартире - целее будете и т.д. Здесь тот же принцип: не надо прощать устроителям подобные вольности. Обман с мячами, подтасовки с сеткой, поздние запуски, предвзятое судейство и отсутствие судей по причине "где я их вам найду" и любые другие нарушения регламента. Судейство с помощью наблюдателя не является нарушением регламента, если только у этих наблюдателей есть судейские карточки судьи по спорту (для этого они должны пройти семинар(-ы). Судейство наблюдателем не допускается в случаях, где должен быть судья на КАЖДЫЙ корт, а по этому поводу надо смотреть регламент.
    Родители, часто повозмущавшись, не предпринимают НИКАКИХ решительных действий. Нарушители оказываются безнаказанными и часто на это рассчитывают и будут в дальнейшем рассчитывать.
    Что можно сделать? Надо составить "жалобу", заверить её с помощью двух (как минимум) свидетелей или потерпевших и направить её в РТТ заказным письмом или привезти лично и обязательно потребовать зарегистрировать её как входящий документ. Это поможет контролировать ход решения проблемы. Копия письма отправляется в прессу, желательно пишущую о теннисе и в МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ города.
    Моментального эффекта от подобной акции не будет, на это и рассчитывают нарушители и еще на то, что родители это понимают и никуда, ни в какие бумажные волокиты не полезут. Нужны энтузиасты и правдоискатели, а иначе, никак.
    Какие могут быть санкции к устроителю турнира? От предупреждений до полного лишения права проводить турниры. И такие санкции на моей памяти БЫЛИ.

    С другой стороны.
    Надо работать над тем, чтобы ребенок правильно себя вел при кривом судье и нечестном сопернике. Нельзя совсем все прощать иначе сядут на шею. После очередной ошибки судьи можно подойти к нему и достаточно громко назвать номер ЕГО ошибки. Это не выходит за рамки пристойного поведения на корте, однако и судье-вруну не даст чинить произвол. ;D Главное, не лезть в пререкания. Конечно, далеко не каждый ребенок осмелится на такое (возразить с достоинством ;D), да еще и не каждый сможет.

    Остается только играть с запасом и тащить все из аута.

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Ре

    Прикольно. Подавал заявку в Ступино на турнир, который проходил в конце 2008 года. Конец ноября, если не ошибаюсь. Сетка девочки 12 лет и моложе. Звоню узнать когда приезжать на жеребьевку, мне нЕкто отвечает, что моя в основу не попала. На тот момент было чуть более 70 очков. Обычно в основу попадали на 4-й категории вообще без проблем. Я удивился, но дальше копать не стал. Да и как проверишь? Но почитав, думаю: Бог отвел. Поехали поиграли в Туле в конце декабря. Новый спорткомплекс, вежливые организаторы. Двухкомнатная квартира в 5-ти минутах от кортов на машине 900 руб. С дочерью ездила супруга. Остались всем довольны, несмотря на не лучший результат турнира. Рекомендую.
    А че это вы здесь делаете, а?

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Я сам часто сужу игры,и лично мне подсуживать кому то очень сложно. Даже своим. Не могу и всё. Ну что поделать! Надо честно выигрывать!
    А вот здесь фото Воиновой и Калинской-

    Формулировка "подсуживать кому то очень сложно" не означает "всегда сужу объективно". Судья наверно тоже живой человек и имеет право на ошибку. Но когда дочь отыграла 8 матчболов и решающий мач был спорным (попал в линию) , а матч шел третий час и девочки играли третий сет, как-то не могу отделаться от ощущения, что матч захотелось скорее свернуть (так как надо было ехать со старшей в Питер) и линия превратилась в аут. А это был на минуточку, финал. Но БОГ нам всем судья.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Цитата Сообщение от григорий
    Dinara,а как фамилия у Вашей девочки? Если не секрет.
    Не растраивайтесь. Если суждено Вашей дочке хорошо играть,так и должно быть.
    Не секрет, конечно, Анна Махоркина ее зовут, 97 год. Я и не расстраиваюсь, чесслово. Я ж говорю - я это все написАла для тех, кто будет играть этот турнир - пусть знают.
    Я ничего не говорю про Войнову - может быть она и честно судила, как ей показалось. Это все же дети, которые иногда видят то, что хотят видеть, может это все было не специально, а так фишка легла: играет подружка, надо помочь. Я не поняла действий главной судьи - она сделала одно замечание Войновой за переговоры с \дубровиной - и все. Должна была сама выйти и судить матч, если видишь, что ребенок не справляется.

    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Andy , я поняла, спасибо. Двух свидетелей я уже не найду, конечно. Но хотя бы какое-то письмо в РТТ обязательно отправлю.
    И с ребенком тоже объяснялись: надо указывать судье на ошибку, подходить к главному, отстаивать свои права, все это говорили. И вообще я ей сказала - доказывай своей игрой, что ты имеешь право на победу.Я же говорю - это первый такой опыт. Потому что вообще первый случай, когда мы подходим после матча к главному судье, что было честно проиграно - не требует никаких уточнений. Перед этой игрой был матч без всякого судейства, вообще не было разборок и спорных ситуаций, играли дети спокойно. А, нет, был один момент - Аня показала аут, соперница не согласилась - девочки тут же переиграли мяч и все, сами разобрались, не скандаля. Я это к тому говорю, что пока мы, взрослые, своими ручками не касаемся и не влазим в их жизнь на корте - они замечательно сами там справляются. А моя дочь вообще жухать не умеет, даже пытались научить :- никак, уж не знаю, хорошо это или плохо. Т.е. "учит ь" соперницу она не умеет, увы. Может где-то неправильно увидеть, но это не потому, что она хочеть зажухать этот мяч.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: "Чудесный" турнир в Ступино

    Цитата Сообщение от garry
    Подавал заявку в Ступино на турнир, который проходил в конце 2008 года. Конец ноября, если не ошибаюсь. Сетка девочки 12 лет и моложе. Звоню узнать когда приезжать на жеребьевку, мне нЕкто отвечает, что моя в основу не попала. На тот момент было чуть более 70 очков. Обычно в основу попадали на 4-й категории вообще без проблем. Я удивился, но дальше копать не стал. Да и как проверишь? Но почитав, думаю: Бог отвел. Поехали поиграли в Туле в конце декабря. Новый спорткомплекс, вежливые организаторы. Двухкомнатная квартира в 5-ти минутах от кортов на машине 900 руб. С дочерью ездила супруга. Остались всем довольны, несмотря на не лучший результат турнира. Рекомендую.
    Ступино - это, по-моему, единственный турнир, где пропадают заявки. У нас тоже пропадала (не на этом турнире), после скандала сразу нашлась. У девочки и мальчика из нашей группы тоже пропадали, мама мальчика тоже учинила разборку и все нашлось.
    А тульские турниры мы играли оба - и ноябрьский, и в декабре. Очень понравилось, будем ездить еще. Все действительно здорово: и комплекс, и организация , и город замечательный.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок РТТ 2012
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •