Информационный бюллетень теннисного турнира
Fact sheet

Что такое «Fact sheet», или на русском теннисном жаргоне «факшит».
Как его понимать и как с ним бороться.
Перевод этого слова на русский язык звучит, как –
«Информационный бюллетень»,
но уж слишком долго и занудливо каждый раз писать в течение всей темы эти два слова, поэтому я буду называть сей документ, так, как принято в России – «факшит».
Прямо скажу, что без знания факшита Вам на турнире делать нечего и некуда податься – ни поспать, ни поесть, ни приехать и ни уехать.
Факшит расскажет Вам всё и обо всём, что происходит вокруг и на теннисном турнире.

Рассмотрю только факшиты для детских и юниорских турниров ETA и ITF.
Изучать факшиты взрослых турниров ITF сейчас не стоит, когда Вы до них дорастете, Вам и так будет все ясно и без меня.
Наверняка Вы обратите внимание, что, подчас, одни и те же понятия в ETA и ITF обзываются разными терминами, а почему так происходит, то мне неведомо.
Скорее всего, потому что своя «бюрократическая» рука владыка.
Хотя вид и структура факшита на сайтах ETA и ITF для «юниоров» различна, суть его от этого не меняется, он одинаков, что там, что сям.

Примечания, перед продолжением.
Если вместо имени города, адреса, имени или чего ещё Вы увидите в факшите три буквы TBC или TBA, это означает, что еще не принято решение, кто и где будет проводить турнир или за него отвечать, и, в таком случае, следует ждать дальнейших разъяснений.
Согласно правилам ITF факшит на любой турнир любого уровня и категории должен быть опубликован в календаре ITF (ETA) не позднее, чем за 10 (десять) недель до начала турнира.
Два с половиной месяца достаточный срок, чтобы решить надо ехать на турнир или нет.

Итак, представляю на суд русскоязычной общественности, разумеется, со своими комментариями, -

ГЛОССАРИЙ факшита.