Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Как успокаивают себя теннисные родители?"

  1. #1

    Как успокаивают себя теннисные родители?"

    У нас такая проблема - после проигрыша дочери наступает дипрессия (С начала во время игры начинается истерика у дочери, после игры дочь
    как ни в чём не бывало, садиться в машину. По дороге домой начинает пилить дочь жена, ближе к дому завожусь - я, - Да пошёл этот теннис к чёрту!
    Я иду в магазин, набираю себе пива и пью до умопомрачения. Просыпаемся с утра - бросать то жалко, чем будем заниматься!? И опять всё с начало.
    Мне интересно - как другие родители успокаивают себя после обидных проигрышей?

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Yar, я Вас прекрасно понимаю. Мне Ваша сцена хорошо известна.
    Небольшое дополнение.
    В странах Средиземноморья лучше брать 2 по 0,75 красного сухенького.
    В РФ все гораздо хуже - боялся нарваться и отравиться. Пиво - лучший выход.

    То что психолог нужен прежде всего родителям, а не детям, и все психологические проблемы детей от их предков, это мое глубокое и искреннее убеждение.
    И эту проблему надо обсуждать.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от Yar
    У нас такая проблема - после проигрыша дочери наступает депрессия (С начала во время игры начинается истерика у дочери, после игры дочь
    как ни в чём не бывало, садиться в машину. По дороге домой начинает пилить дочь жена, ближе к дому завожусь - я, - Да пошёл этот теннис к чёрту!
    Мне интересно - как другие родители успокаивают себя после обидных проигрышей?
    Надо просто после игр не ездить в одной машине,если есть такая возможность.

  4. #4

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Модераторы, так как я выразился не совсем по теме, перенесите, пожалуйста, мой вопрос в другую тему - например "Как успокаивают себя теннисные родители?"

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Проблема, которую поднял Yar на мой взгляд действительно важная.
    Я не встречал людей кому поражения их детей доставляли удовольствие. Какая радостная улыбка не была бы у них при этом на лице.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #6

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Не думать по возможности о результате матча и работать в направлении улучшения игры,причем тем сильней,чем обиднее поражение.

  7. #7

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    на матчи некоторые родители уже приходят с коньячком. мне также помогает коньяк , так как жутко скачет давление после игр дочери. еще помогает настрой , что "ну вот такая жизнь - победы. поражения, бесконечная рутина тренировок и соревнований".

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    А я сейчас вообще не растраиваюсь,так как младшая играет в зимний период один турнир в пол года. Хотя это плохо,но что делать. Отдать 1100 рублей за турнир,мотаться туда,нет никакого желания. Тем более у меня есть свой пример старшей дочери. Она играла много турниров по юниорам,была даже одно время первой в рейтинге по 12 летним. А дальше что? Для чего надрываться?
    Если нет достаточно денег,то в первую сотню WTA рейтинга не пробиться.
    В теме спонсорства я сейчас приведу один свежий пример.

  9. #9

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Yar, я Вас прекрасно понимаю. Мне Ваша сцена хорошо известна.
    Небольшое дополнение.
    В странах Средиземноморья лучше брать 2 по 0,75 красного сухенького.
    В РФ все гораздо хуже - боялся нарваться и отравиться. Пиво - лучший выход.

    То что психолог нужен прежде всего родителям, а не детям, и все психологические проблемы детей от их предков, это мое глубокое и искреннее убеждение.
    И эту проблему надо обсуждать.

    Ну а если пиво "не берет"?

  10. #10

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    В точку Григорий!На турнире проходя мимо как то,слышал ор родительницы проигравшей
    только что девочки:"Давайте,давайте со своими талантами,а мы подождем,когда у Вас деньги кончаться!"
    К сожалению приходиться признать,что без соответствующего обеспечения,которое ДОЛЖНЫ обеспечить родители-серьезных перспектив немного.Складывается впечатление,что многие родители в этом вопросе надеются на авось,не особо представляя
    в дальнейшем,что же делать дальше с играющим ребенком

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BNP Paribas Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Paris, France
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •