Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Как успокаивают себя теннисные родители?"

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Не ну мы же не только "ПРО ЭТО", можно слиться воедино и с беговой дорожкой, с плавательной но тоже дорожкой и тд и тп. Надо искать путь, а не тупик. Все правильно Типсаревич, вот это зацикливание по кругу негативной энергии и есть самое негативное, если получается этот порочный круг разорвать какими то позитивными действиями то урок пройден.
    Вопрос был "ПРО ЭТО". Вот мне и было интересно кто-то на это способен когда у семьи "траур"? Ведь психика у всех разная,а здесь вопрос в этом.
    Последний раз редактировалось omaga3; 20.03.2013 в 23:43.

  2. #52
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    ... бассейн, секс. семейные разговоры у камелька, походы по музеям.
    я бы добавил еще просмотр хорошей комедии.

    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    После поражения продолжать работать, работать и работать.
    Анализировать не причины конкретного поражения, а искать, что мы не сделали для победы.
    так и чердак сорвать может.

  3. #53
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я бы добавил еще просмотр хорошей комедии.
    Спорный вариант, энергии не трансформированы, по компу будет идти комедия, а в голове продолжаться трагедия, ножками эффективнее , на мой субьективный взгляд

  4. #54
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А что говорят психологи? Как быстро переключиться? Подумать о чем-то приятном в момент окончания проигранного матча?
    Сходить в ресторан, съесть пиццу? Побаловать себя чем-то?Баня, массаж, расслабон?
    Как избавляться от этого шлейфа плохого настроения? Вон Санди только через сутки в себя пришла после обидного поражения.
    mnv чувствуется тоже не сразу отошел от коварного тамбовского судейства.
    "Как вы расслабляетесь?" - "Мы не напрягаемся!"

    Если после каждого проигрыша устраивать себе релакс по полной - поневоле подсознательно начнешь желать ребенку проигрыша

    На самом деле тут нужно бороться не с плохим настроением, а с причинами возникновения плохого настроения.

    Про взрослых не говорю - "не был, не знаю". Но у юниоров - так точно.

    Какой смысл расстраивать себя и окружающих из-за проигрыша 8-9-10-11-12-го ребенка? Чемпион нужен в 9 или в 20 лет? Может, в данный конкретный момент проигрыш лучше, нужнее, полезнее выигрыша?

    Если казниться-убиваться из-за КАЖДОГО проигрыша, то до момента взрослого теннисного триумфа можно не дожить. И это, к сожалению, не шутки - кто с Украины, догадаются, о чем (о ком) я, трагическая история, от которой мороз по коже.

    И, кстати, если расслабиться перед матчем и внутренне принять любой исход, сконцентрировавшись на содержании и качестве игры - и ребенок будет ощущать меньше давления. А когда он увидит, что у родителя нет истерики после проигрыша - будет еще увереннее.

    p.s. Я тоже страстно болею и расстраиваюсь обидным проигрышам. Но как-то научился это гасить за 5 минут, до выхода малой с корта.

    p.p.s. Еще: очень помогает тут же поговорить с тренером (если он нормальный). В паре предложений разобрать, что было плохо и что хорошо. Когда говоришь про хорошо - попускает, понимаешь, что "мир не перевернулся" .

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    А чего вообще переживать то, работать надо до и после, что бы во время матча на сетке как обезьяна не висеть.
    Есть процесс и на пути и выигрыши и проигрыши, разбуди тут проблему из за нечего, траур, успокаиваться, востанавливаться.
    Дочь когда проиграет, сама в себя придет всегда с 5 лет задает мне только один вопрос - я хорошо играла?
    И в этот момент я самый счастливый человек на земле

  6. #56
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Тут написали, что я только через сутки в себя пришла от обидного проигрыша. Это не так. Я была огорчена не проигрышем, я была огорчена тем, что ситуация была очень несправедливая по отношению к моей дочери. Тем, что смотрящий не стал ее слушать, не был объективен, выслушав обе стороны. То есть не проигрышем, а именно поведением судьи. Дочь было очень жаль. Она в предыдущий день 4 часа боролась за выход в основу и победила. Попала в первом же круге на первую сеянную и тут тоже боролась в трех сетах.... Ей не дали закончить игру и имено это очень расстроило. Если бы дочь " по честному " проиграла, я бы даже и огорчаться не стала, так как играла дочь очень хорошо. Для меня главнее выигрыша или проигрыша -поведение дочки на корте. Если она выигрывает, но ее повеление на корте мне не нравилось, это огорчает меня гораздо больше, чем проигрыш.
    Теннис -это только игра. Выиграл-забудь, проиграл-забудь. Я , конечно , огорчаюсь от проигрышей, но не на долго. Если дочь хорошо играла, то очень часто и не огорчаюсь, понимая, что если есть хорошая игра, то и результат придет. Наоборот, если проиграла в борьбе, стараюсь и дочь подбодрить и сама уж точно не огорчаюсь.
    А стресс? Ну если он есть, то мы идем в Найк и покупаем очередную теннисную тряпочку))))) но дочь как то быстро переключается после поражения. Особенно если после одиночки надо еще и пару играть, то старается уже думать о паре и настраивается на следующую игру. Посыпть голову пеплом -не констуктивно, поэтому идем дальше.
    Кстати и после того случая, пару выиграли и настроение у всех улучшилось, а на следующий день выиграли пару и у первых сеянных.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. BNP Paribas Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Paris, France
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •