Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Как успокаивают себя теннисные родители?"

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от Sandi
    ...........опять вернусь к тому, что надо ставить задачи....причем по силам.....
    ...дочь все равно проиграла ...но мне очень понравилось , что она сменила тактику ....
    ...когда ехали домой, говорила, что она молодец, постаралась играть по другому, сделала все , что могла...и умненько играла....Ничего, что исход ...не в ее пользу...Но я осталась довольна и игрой, и своей дочерью. Знаю над чем работать и никаких нервов.
    Золотые слова! Последниие-аж выделила. Присоединяюсь ко всему сказанному. На мой взгляд- именно такой подход принесет лучший результат .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Я когда-то тоже подходил после игр к теннисным родителям с целью их успокоения,а потом перестал.

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от Sandi
    ...опять вернусь к тому, что надо ставить задачи....причем по силам.....
    моя сегодня проиграла 3-6, 4-6....но между сетами подошла ко мне и спросила, что делать....
    дочь все равно проиграла второй сет, но мне очень понравилось , что она сменила тактику и послушалась моего совета....
    Вот на этом я и зафиксировалась.И, когда ехали домой, говорила, что она молодец, постаралась играть по другому, сделала все , что могла...и умненько играла....Но я осталась довольна и игрой, и своей дочерью. Знаю над чем работать и никаких нервов.
    а моя дочь во время игры и перед игрой никогда не слушает ничьих советов, даже тренера...
    вообще за 2 года встречала только 1 семью, где 2 дочери-близняшки на 100% слушают маму, после каждого мяча смотрят на нее, разрываются на части только чтобы мама не ругалась...
    мы дочке задачу выиграть не ставим и, наверное, зря... все время хвалим, если играла превосходно, даже в случае проигрыша...
    но последнее время я уже заметила тенденцию: она может легко, фантастически красиво и умно, выиграть сет, разделав соперницу под ноль, а во втором или третьем останавливается, расслабляется и "сливает" весь матч... и вот этот "слив" меня просто убивает... над психологией работаем, результаты есть, но тааааак медленно...
    я вчера перед матчем 3 часа настраивала ее, беседовали, составляли план... и, превосходно играя в 1 сете, она снова, рыдая, слила 2-й... мне уже хотелось самой сыграть за нее ... в общем, я не выдержала, не стала её дожидаться и уехала, не став смотреть её парную игру... а она, поняв, что я обиделась, снова выдала что-то фантастическое у сетки (по рассказам другим теннисных родителей), вытянула на себе 2 сет, снова разделав соперниц под 0... вот эти её перепады меня просто угнетают... валерьянка-пустырник не помогает, спиртные напитки я не употребляю... чем спасать нервы - не знаю... совсем не ходить на матчи тоже не могу, она сама часто просит, грит "нужна для моральной поддержки"...

  4. #34
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от marina777
    совсем не ходить на матчи тоже не могу, она сама часто просит, грит "нужна для моральной поддержки"...
    Нужна поддержка,особенно это становиться ясно после поездок игрока одного по турнирам.

  5. #35

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Прав один родитель, который часто говорит, что теннис для родителей - это наркотик втянешься, очень трудно бросить. Он всего 4-5 лет в теннисе с дочерью и денег уже нет и дочь ничего не выигрывает. и бросить не могут. На месяц бросают и снова возвращаются. Так он не может смотреть не только игры уже и рядовые тренировки.Весь кипит до зеленения. Кстати мало кто глядя на игру ее дочери не позеленел бы.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Как успокаивают себя теннисные родители?"



    Эту маму и сестру успокаивать не надо. У них все в шоколаде.
    Хотя дочь в этот момент проигрывала гейм.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37
    Цели далекие у всех конечно могут быть разные, но когда твой ребенок выходит играть на матч в турнире и родитель присутствует , а значит и участвует в этом действе, то у всех цель становиться общей - здесь и сейчас ,что бы ребенок победил, выиграл. Я не видел ни одного родителя который желал , что б его кровиночка проиграл(а). А значит в момент матча мы все одинаковые и цель у всех одна и та же. Реагируем на результат по разному - это да. Надо разделить просто тренировочный процесс и момент истины , это разные родительские состояния.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 20.03.2013 в 21:48.

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Цели далекие у всех конечно могут быть разные, но когда твой ребенок выходит играть на матч в турнире и родитель присутствует , а значит и участвует в этом действе, то у всех цель становиться общей - здесь и сейчас ,что бы ребенок победил, выиграл. Я не видел ни одного родителя который желал , что б его кровиночка проиграл(а). А значит в момент матча мы все одинаковые и цель у всех одна и та же. Реагируем на результат по разному - это да. Надо разделить просто тренировочный процесс и момент истины , это разные родительские состояния.
    А что говорят психологи? Как быстро переключиться? Подумать о чем-то приятном в момент окончания проигранного матча?
    Сходить в ресторан, съесть пиццу? Побаловать себя чем-то?Баня, массаж, расслабон?
    Как избавляться от этого шлейфа плохого настроения? Вон Санди только через сутки в себя пришла после обидного поражения.
    mnv чувствуется тоже не сразу отошел от коварного тамбовского судейства.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 20.03.2013 в 22:01.

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вон Санди только через сутки в себя пришла после обидного поражения.
    mnv чувствуется тоже не сразу отошел от коварного тамбовского судейства.
    молодежь)))))))) набухаться надо было

  10. #40
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    молодежь)))))))) набухаться надо было
    Нельзя , ребенок "на руках" ... Думать в этот момент не о себе надо , а о том за кого отвечаешь вдалеке от дома ...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BNP Paribas Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Paris, France
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •