Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Как успокаивают себя теннисные родители?"

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Ну вы даете, господа хоршие........ :o :D
    Осталось только обсудить влияние на психику родителя кокаина и марихуаны... да, еще и грибочков... ;D

    Кстати, почему то никто не заговорил о аутотренинге. Некоторых успокаивает будь здоров.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Кстати, почему то никто не заговорил о аутотренинге. Некоторых успокаивает будь здоров.
    Ага, берешь в руки бутылочку холодненького чешского пива и проговариваешь медленно, растягивая слова: "Я спокоен, я совершенно спокоен, все проблемы обходят меня стороной...и т.д." Прихлебываешь пиво, представляя себя где-нить на пляжном песочке...все мыщцы расслаблены...
    Как-то так, да? Надо научиться...
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  3. #23

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Психика у родителя вообще понятие растяжимое (как растянешь). На последнем турнире на мой совет сделать на подаче проводку мне было сказано - выйди и сделай, професиналка. Наш соперник посоветовал своему папе пойти ... в общем далеко пойти. После чего я села на скамеечку и спокойно занялась поеданием маникюра, папа соперника никуда не пошел а продолжал что-то куда-то записывать. А вообще я с завистью смотрю на спокойных родителей (по крайне мере внешне спокойных), сама так не могу. Сколько раз говорила - все не буду смотреть, привезла пусть сам как хочет карабкается, легче пережить один раз "я проиграл" чем смотреть как этот желтый пузатый мерзавец летает взад и вперед над сеткой. Но каждый раз иду и смотрю, и ничего с собой поделать не могу. Как оставить его одного, как-то попробовала и получила, ты меня бросила, предала, спасибо тебе за поддержку. В общем нужно находить какую-то норку и оттуда выскакивать по желанию дитя, нужна - раз и вот она я, не нужна - забилась и не высовывайся.
    О, я придумала - на каждом турнире кроме врача для игроков психотерапевт для родителей, лучше 2 или 3, можно платно. Пока дитя играет, те кто за рулем те деньги которые отложены на пиво тратят на специалистов по аутотренингу. И все довольны!

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Однажды видела такую сценку: Приехал ребенок на турнир с мамой и огромным плюшевым медведем. Девочка лет 10.
    Мама осталась в вестибюле и что-то вязала, а девочка схватила медведя и поскакала на матч. С одной стороны сидели родители соперницы(мама и папа), а с другой стороны сетки сидел плюшевый мишка. Через некоторое время выходит девочка с медведем и улыбаясь говорит судье счет матча (4-1,4-1). Судья спрашивает: Что медведь помог?
    -Не знаю, но как посмотрю на лавку для родителей, то вижу доброго мишку, а у соперницы два родителя с перекошенными лицами. Лучше мишка.-
    На следующий день, тоже приезжают с медведем. Все повторяется. Но девочка выбегает после первого сета и говорит, что судья попросил привести маму. Идут. Мне интересно, я за ними. Начинают играть и родители соперницы "захлопывают" каждую ошибку девочки с медведем. Понимаю и мысленно благодарю судью, за такой поступок. Мама посадила на руки медведя и до конца игры сидела и улыбалась своей дочери. Счет 3-5,3-5. После игры мама поцеловала дочку, взяли медведя и обе улыбаясь пошли за руки к машине.
    Потом еще несколько раз на турнирах их встречала, медведь стал поменьше, но все еще с ними.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    13

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Завидую таким мамам и детям. У нас же так: когда я сижу на игре - все плохо, она мне говорит уйди; а если ухожу - потом обижается, что я ушла и не смотрела.
    просто люблю читать

  6. #26

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от Sandi
    Однажды видела такую сценку: Приехал ребенок на турнир с мамой и огромным плюшевым медведем. Девочка лет 10.
    Мама осталась в вестибюле и что-то вязала, а девочка схватила медведя и поскакала на матч. С одной стороны сидели родители соперницы(мама и папа), а с другой стороны сетки сидел плюшевый мишка. Через некоторое время выходит девочка с медведем и улыбаясь говорит судье счет матча (4-1,4-1). Судья спрашивает: Что медведь помог?
    -Не знаю, но как посмотрю на лавку для родителей, то вижу доброго мишку, а у соперницы два родителя с перекошенными лицами. Лучше мишка.-
    На следующий день, тоже приезжают с медведем. Все повторяется. Но девочка выбегает после первого сета и говорит, что судья попросил привести маму. Идут. Мне интересно, я за ними. Начинают играть и родители соперницы "захлопывают" каждую ошибку девочки с медведем. Понимаю и мысленно благодарю судью, за такой поступок. Мама посадила на руки медведя и до конца игры сидела и улыбалась своей дочери. Счет 3-5,3-5. После игры мама поцеловала дочку, взяли медведя и обе улыбаясь пошли за руки к машине.
    Потом еще несколько раз на турнирах их встречала, медведь стал поменьше, но все еще с ними.

    Сейчас заплачу!!! Уже плачу!!! Пойду предложу взять своему кабану на соревнования плюшевого мишку. Ему уже скоро можно будет плюшевую Машу с собой брать...

  7. #27

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    А мне интересно узнать, у бывалых теннисных родителей, которые уже более 10 лет в теннисе: Как нервишки? Не шалят?
    Руки, ноги не трясутся? Волосы не поседели? Или со временем Вы перестали переживать за своих чад, и возможно напрасно потраченные денюшки?

  8. #28

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"


    Была ситуация в январе играли Синюю птицу после игры ехали домой в одной машине папа так всех завел, что я готова была идти пешком по МКАДу от Варшавки до Ярославки, а дочка плакала и оправдывалась.Потом перестали ездить на одной машине. Первое время после проиграша я быстро запихивала дочку в машину и всю дорогу до дома отчитывала за ошибки,слезы и прочие моменты которые мне не нравились.
    Затем я уезжала на работу, звоня по дороге папе,тренеру,подругам и жаловалась как все плохо. Потом у меня было состояние "конца света", "конца тенниса" от которого на следующий день не оставалось и следа. С мая мы играем турниры каждую неделю,так сказал тренер, вылетаем практически всегда в первом или во втором круге. Во время игры то ухожу,то прихожу- ребенок привык, а я так не впадаю в эмоции . Потом по дороге домой запретила ребенку говорить вообще, она или смотрит мультики или играет в игры на телефоне, ну а я, пока не отпустит, все время молчу ,к телефону не подхожу. Результаты тренеру и папе по СМС. Но чем больше турниров,тем больше привыкаешь.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    ну не знаю, ощущение что к этому привыкнуть невозможно

  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    ...........опять вернусь к тому, что надо ставить задачи....причем по силам.....
    моя сегодня проиграла 3-6, 4-6....но между сетами подошла ко мне и спросила, что делать....
    ....перестань бегать за задней линией и все время старайся идти в корт, сближайся с мячом а не жди когда он прилетит....дочь все равно проиграла второй сет, но мне очень понравилось , что она сменила тактику и послушалась моего совета....
    Вот на этом я и зафиксировалась.И, когда ехали домой, говорила, что она молодец, постаралась играть по другому, сделала все , что могла...и умненько играла....Ничего, что исход в третьем круге не в ее пользу, был большой перерыв из-за травмы.Но я осталась довольна и игрой, и своей дочерью. Знаю над чем работать и никаких нервов.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BNP Paribas Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Paris, France
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •