Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Как успокаивают себя теннисные родители?"

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от Иваныч
    К сожалению приходиться признать,что без соответствующего обеспечения,которое ДОЛЖНЫ обеспечить родители-серьезных перспектив немного.Складывается впечатление,что многие родители в этом вопросе надеются на авось,не особо представляя
    в дальнейшем,что же делать дальше с играющим ребенком
    Да я и сам такой! :D Но всегда хочеться верить,что надежда умирает последней.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Вашей дочери еще так мало лет,а вы-теннис бросать...
    Начните с себя,для начала перестаньте хоть как то пилить дочь в ДЕНЬ проигрыша,ведь она точно не хотела проигрывать,просто не смогла выиграть.
    Вам нужно осознать,что такие упреки не укрепляют нервную систему,а только добавляют в ее СЛЕДУЮЩУЮ игру нервозности.Подумайте в этот момент о том,что завтра вы с ней спокойно обсудите ее тактические и технические ошибки.НЕ СЕГОДНЯ!Ведь не горит же.
    Про себя.Мы как то договорились,что о проигранной игре будем говорить лишь по ее готовности и по ее инициативе.
    Так как ранее обсуждения всегда были после игры,то и приходилось дочери рано или поздно подходить ко мне.А однажды я сказал,что у меня вопросов то и нет по той игре.Она очень удивилась.
    После этого обсуждение неудачной игры может начаться и по моей инициативе,но на следующий день.Чувствую,что и дочь теперь подходит не для того,чтобы отчитаться,а узнать про взгляд со стороны.
    Бывает и критикую,спорим,но в оконцовке реакция нормальная.Не знаю как у кого,а у нас всегда борьба до последнего очка.Спорим же с реакцией на ошибку и т.д и т.п.
    Вот такая вот эволюция.Но только не вдруг это получилось,пришлось работать над собой...

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    2 по 0.75 красного на одного должно взять

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Меня до конца отпускало только Сашкина победа в следующем матче. Пускай даже над любой "левой" соперницой, пускай даже на спарринге.
    Или похвала Сашкиной игры какого-нибудь теннисного "профи".
    Надежда воскресала.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Есть такая тема - что делать до , во время и после матча.

    http://eev.ru/smf/index.php?topic=4490.0

    Почему здесь стали рассматривать случаи , как вести себя после проигрыша...
    После выигрыша ведь тоже нужно уметь себя вести....

    Как-то все сконцентрировались на родительских страданиях.
    Нужно уметь и поблагодарить соперника за игру. И сдерживаться от критики.Я уже писал, что у нас с дочерью был такой закон - час после игры , о игре не говорим...Еще лучше отложить обсуждение на следующий день. Как верно заметил Rik.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #16

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Пиво, винцо и т.д. Ой как хорошо. А если всегда за рулем, извечный русский вопрос - "Что делать???" После трех дней поездок в славный русский подмосковный городок и все за рулем без пива и вина придумала. Даешь каждой теннисной маме по молодому персональному шоферу!!! Ну к нему можно и пива с вином! И тогда сразу появляется смысл в занятиях ребенка этим красивым видом спорта, и на вопрос папы - как играл и почему проиграл, делаешь такие удивленные глаза и честно отвечаешь:" ой ну прям не знаю, играл как зверь, делал все что мог, наверное просто нужно больше по турнирам поездить. Вот еще там турнир, там турнир, и туда нужно бы заявиться..." Кррррасота, пойду еще подумаю...может что еще надумается.

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Стараюсь объективно оценить участников турнира и поставить перед дочерью конкретную задачу.Например выйти из квала или пройти первый круг или второй. Когда дочь эту задачу выполняет. то все в порядке. а уж когда перевыполняет. то совсем все в шоколаде и никакой депресии. А пивко на выезде---- СВЯТОЕ дело.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Даешь каждой теннисной маме по молодому персональному шоферу!!! Ну к нему можно и пива с вином! И тогда сразу появляется смысл в занятиях ребенка этим красивым видом спорта, и на вопрос папы - как играл и почему проиграл, делаешь такие удивленные глаза и честно отвечаешь:" ой ну прям не знаю, играл как зверь, делал все что мог, наверное просто нужно больше по турнирам поездить. Вот еще там турнир, там турнир, и туда нужно бы заявиться..." Кррррасота, пойду еще подумаю...может что еще надумается.
    Этим и хороши турниры! :D

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    А какое пиво в Чехии, сказка!

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Как успокаивают себя теннисные родители?"

    Ну вот и славненько, вместо постпроигранной депресухи обсуждаем пивко....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BNP Paribas Masters 2012; ATP World Tour Masters 1000, Paris, France
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •